Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангелок в рамке

Ангелок в рамке

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Женщины и мужчины - из разных миров?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 02, 2008 12:41 am     Заголовок сообщения: Женщины и мужчины - из разных миров? Ответить с цитатой

На самом ли деле между мужчинами и женщинами такая большая разница (в плане психологии) как об этом говорят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Vera
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: г. Липецк
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 02, 2008 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмигиваю Конечно. Это без сомнений. Мы же половинки одного целого, мы дополняем друг друга, а не копируем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 02, 2008 1:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это так. Но принято считать (вернее, весьма распростроненное мнение), что женщины и мужчины настолько разные, что им практически не под силу понять друг друга. И принять такими, как есть, тоже. Неужели это действительно так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Vera
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: г. Липецк
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 02, 2008 1:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как раз в этом и есть смысл создания семьи. Нужно соединиться для того, чтобы начать понимать и принимать друг друга. Сейчас института брака как такового нет. Люди перестали быть терпимыми друг к другу, ведь всегда можно разойтись. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 02, 2008 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
принято считать (вернее, весьма распростроненное мнение), что женщины и мужчины настолько разные, что им практически не под силу понять друг друга. И принять такими, как есть, тоже. Неужели это действительно так?
А как Вы чувствуете? улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Посмотрите, какие интересы у девушек, и какие у парней. Они настолько разные, что если парень начинает проявлять интерес к девичьим занятиям, то его считают каким-то не таким, и наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 02, 2008 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
На самом ли деле между мужчинами и женщинами такая большая разница (в плане психологии) как об этом говорят?

Бывает, люди понимают друг друга с полу слова. Между некоторыми людьми разница в психологии может особо не чувствоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 03, 2008 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hanna"]
physician писал(а):
Бывает, люди понимают друг друга с полу слова.
А бывает, что только думают, что понимают.

Слышал хороший совет, касающийся взаимоотношений парня и девушки: чтобы убедиться, что вам нужен именно этот парень (нужна эта девушка), встречайтесь с ним (ней) при третьих лицах. Это предостережёт вас от преждевременных решений и поступков, и, к тому же, вы поймёте, нужен вам этот парень (девушка), или у вас к нему (к ней) только половое влечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Lena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 03, 2008 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Посмотрите, какие интересы у девушек, и какие у парней. Они настолько разные, что если парень начинает проявлять интерес к девичьим занятиям, то его считают каким-то не таким, и наоборот.[/quote]

Конечно, интересы то разные, и не стоит заставлять парня вышивать крестиком, вязать и перестать копаться в машинах. Просто нужно уважать увлечения друг друга. А без увлечений то совесем не интересен человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 2:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Посмотрите, какие интересы у девушек, и какие у парней. Они настолько разные, что если парень начинает проявлять интерес к девичьим занятиям, то его считают каким-то не таким, и наоборот.

Наличие определенных интересов у парней и девушек, как и приписывание им именно этих интересов, связано, наверное, не столько с психологией (хотя и с ней тоже в какой-то мере) и принадлежностью к определенному полу, сколько с культурным, историческим и социальным контекстом (мы считаем, по тем или иным более или менее веским причинам, что девушкам свойственно заниматься тем-то, а парням - другим...). здесь много стереотипов.
Непонимание друг друга, по-моему, обусловлено в большинстве случаев (не всегда) не различием психологии и невозможностью понимания, а нежеланием попытаться понять друг друга(по себе знаю улыбаюсь ). Хотя не все здесь можно понять сразу даже при желании.
А в психологии мужчин и женщин, действительно есть различия. Разве это не прекрасно? Разве это не интересно? Другой вопрос, как к этим различиям относиться. Не стоит, imho, стремиться избавиться от этих различий. Это вряд ли возможно. Нужно ли? Учитывать их все-таки полезно.
В любви и с Божией помощью, я считаю, можно достичь того состояния, при котором эти различия не мешают жить и понимать друг друга(я говорю не только об отношениях внутри семьи, но в обществе вцелом).
оффтоп Сижу тут, теоретизирую. А на практие сложнее за базар отвечать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
physician писал(а):
принято считать (вернее, весьма распростроненное мнение), что женщины и мужчины настолько разные, что им практически не под силу понять друг друга. И принять такими, как есть, тоже. Неужели это действительно так?
А как Вы чувствуете? улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Посмотрите, какие интересы у девушек, и какие у парней. Они настолько разные, что если парень начинает проявлять интерес к девичьим занятиям, то его считают каким-то не таким, и наоборот.


Был такой боксер, известный чипминон - имя не помню. Он перед каждым боем да и вообще любил заниматься...-вязанием.
Расслаблялся так и концентрировался.
Девушки есть которые в детсве не играют в куклы - но матерями становтятся и женами хорошими. Есть парни которые возятся и играют с девочками. Машинки их ну вообще никак не привлекают и т.д. Женщины увлекающиеся мотоциклами, гаражами и т.д. тоже ЕСТЬ.
Интересами оба пола не отличаются уж точно.
Скорее всего отличаются тем, что женщина может родить а мужчина нет.
Я тока не могу понять и вопринять факт что женщина как бы естественно подчиняется мужчине.
Как то не доходит мой мозг до этого. Или это пока она не найдет кому захочет подчинится?
Это такой естественный закон или порядок который был уже введен позже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 11:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Скорее всего отличаются тем, что женщина может родить а мужчина нет.

И всё???.. Все различия свели к биологии?... - Воистинну, мир становится скучным. В нем скоро не будет мужчин и женщин, а будут только "граждане". улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 12:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так поделись впереди идущий, her_Woldemaar.
Помоги увидить эту широкую палитру различий) улыбаюсь ? Эту прекрасную часть жизни - поцелуй ....
Так в чем же скажи мне различается душа того и другога человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 12:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):

Так в чем же скажи мне различается душа того и другога человека?

В принципе, во всем. Каждый человек уникален.
Я много говорить не хочу - слова здесь очень мало способны сказать.
Просто, когда я говорю "женственность" - это ассоциируется в моем сердце и уме вовсе не с функцией деторождения, данной природой женщине, и не с табличкой "Ж" на туалете. Не с биологией.
Когда я говорю "женственность" - я представляю в сердце образ Прекрасной Дамы, изящной, утонченной и блистательной. И к этому образу тянется все мое существо. Тянется - ибо во мне этого нет, и я этого жажду. Так же тянется трава к небу, и небо к траве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, her_Woldemaar, замалчиваеш свой опыт. Словами многое не опишеш..Многое важное.
Мне интересно читаь тебя, жаль что темы по настоящему важные для меня не находят у тебя слов. Иногда какие то смыслы в слова одетые помогают ориентироваться.
Меня с юности волнует вопрос разницы между м и ж. Это не просто вопрос - это моя дилемма. Мне интересны мнения. Интересен опыт дургих. Разве нужно молчать? Слова - лишь выражают какие то смыслы. Смыслы -это все что есть у нас...кроме бренного тела.
Вот.
Сижу на работе. Спрашиваю коллег, женщин, дорогие мои - а как вы пониаете тчо такое женственность? И путаются.
Не знают... Понятие это теряется.
А далее следует логический вопрос - а чем отличается мужчина и женщина? Возможно жентчсвенноть -это одна из моих природных граней. Просто я ее не вижу. не общаюсь с ней.
А думаю разговорами о ней ее можно ваызвать в жизнь. Понять и принять свою женственность..
А было бы интересно) Думаю я более хочу быть мужественной нежеле женственной. Что бы защитить себя.
Быть женственной - дорогого стоит. Это значит позволять себе быть слабее. Быть слабее значит - подвергать себя опасности.
Быть слабее рядом с мужчиной? Хм...только наврное со своим родным мужчиной.
Не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 13, 2009 1:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Был такой боксер, известный чипминон - имя не помню. Он перед каждым боем да и вообще любил заниматься...-вязанием.

Это не единственный пример. И ничего ненормального, а тем более, неподобающего в этом нет.
solt писал(а):
Интересами оба пола не отличаются уж точно.

Может и отличаются, но это менее всего обусловлено половой принадлежностью.
her_Woldemaar писал(а):
В принципе, во всем. Каждый человек уникален.

Вот с этим на 100% согласен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402284
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497309
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274735
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93106
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26339 секунд -