Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус в Египте

Иисус в Египте

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Знаки свыше. Верите?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Ираклион
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:25 pm     Заголовок сообщения: Знаки свыше. Верите? Ответить с цитатой

Но вот возьмите хотя меня. Я первый раз заработал перелом, на ровном месте и еще в госпиталь попал. Всё это для меня странно и мне кажется у меня будущем будут приятности. Ведь дух святой посещает нас через болезни - это слова святых отцев и они не обсуждаются. Я вообще пока не живу, а мучаюсь - в москве только два занятия - водку пить и работать... А в выходные вообще тоска. Я уже начинаю скучать по родным и близким в малье и вообще на крите. Опять я начал душу изливать... Так верить в знак или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 30, 2008 12:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я первый раз заработал перелом, на ровном месте и еще в госпиталь попал

Ничего страшного, бывает. Радуйтесь, что живы, бывает, люди внезапно умирают.
Alexander писал(а):
Ведь дух святой посещает нас через болезни

Alexander, почему пишете Дух Святой с маленькой буквы? Так же и Бог с маленькой, не раз замечала.

Alexander писал(а):
Я уже начинаю скучать по родным и близким в малье и вообще на крите

Чего Вы как маленький ребенок, будьте мужественны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 30, 2008 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема: "Знаки свыше. Верите?" верим)) тока мне кажеться не всё есть знаки свыше. Если я поскользнулся зимой и упал это не знак, это урок к тому что надо быть осторожней, и вы Alexander, на ровном месте заработали себе перелом. Это возможно тоже просто жизненный урок призывающий вас к бдительности, не более и не мение того улыбаюсь .

Бог вам в помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 30, 2008 2:42 pm     Заголовок сообщения: Re: Знаки свыше. Верите? Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Но вот возьмите хотя меня. Я первый раз заработал перелом, на ровном месте и еще в госпиталь попал. Всё это для меня странно и мне кажется у меня будущем будут приятности. Ведь дух святой посещает нас через болезни - это слова святых отцев и они не обсуждаются...
...Так верить в знак или нет?
Если Господь и попустил сломать Вам ключицу, так явно не для того, чтобы Вы раздумывали «почему я?» да «как это так?». Хотя, конечно, всегда бывает обидно что-нибудь себе сломать. Впрочем, раз уж Вы были в госпитале, то наверняка видели, что Вы не одиноки, что может служить некоторым утешением.

Но раз уж Вы оказались в таком положении, то, может, это и в самом деле знак для того, чтобы задуматься, что эта жизнь временна, о том, что человек как травинка в поле – сегодня есть, а завтра нет.
Осознавая текучесть бытия, легче бывает обратиться к Богу.
А насчёт Святого Духа… когда Он Вас посетит, Вам не захочется задавать вопросы, все мелочи жизни отойдут на второй план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 30, 2008 4:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в знаки свыше. Потому что мне один знак был дан. Но в подробности не очень хочется вдоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Chip-chrome
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 14, 2011 2:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы определяете от кого был знак свыше? или все знаки идут от Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 14, 2011 10:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip-chrome писал(а):
А как вы определяете от кого был знак свыше? или все знаки идут от Бога?

Есть элементарный принципы, следуя которым никогда не ошибешся...

Все "знаки с выше" подвергать серьзным скептическим сомнениям и анализу... в плоть до полного их игнорирования, сохраняя трезвение и бдительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Chip-chrome
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 14, 2011 11:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):

Есть элементарный принципы, следуя которым никогда не ошибешся...

Все "знаки с выше" подвергать серьзным скептическим сомнениям и анализу... в плоть до полного их игнорирования, сохраняя трезвение и бдительность.

А вы пробовали? Эдак с ума можно сойти, таким самокопанием, информации много, в голову чего только не лезет. И как идти против того что тебе уже дано, что вы думаете по поводу Ванги, Эдгара Кейси? Я пологаю вопрос не такой простой. И всегда есть вероятность прельщения, но кем и как? Вы узрите только то, что вам позволят. Вы же лично не видели Бога, да и тот кто его узрел никогда не говорит какой он, потому что человеческий мозг не способен воспринять всю эту информацию, можно просто сойти с ума. Есть тайна, информация которую обычным людям знать нельзя, и даже вредно. Поэтому все эти принципы ваши условные, и в разной ситуации не всегда имеют право на жизнь.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:


А что скажите по поводу этой картины, и про огненные колесницы в старых текстах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 14, 2011 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip-chrome писал(а):
что скажите по поводу этой картины

Да ничего улыбаюсь Кто то дал волю своей фантазии и все. улыбаюсь
Ну естественно это богохульство...
Chip-chrome писал(а):
А вы пробовали?

Каждый день практикую. улыбаюсь
Chip-chrome писал(а):
Эдак с ума можно сойти, таким самокопанием, информации много, в голову чего только не лезет.

Трезвение – христианская добродетель, заключающаяся во внимательном отношении к духовной жизни, то есть в хранении себя от греха при непрестанном обращении к Богу.

Трезвение есть проявление неустанного духовного бодрствования на пути спасения. С одной стороны, трезвение есть внимание к спасению души среди скорбей и искушений преходящего мира, противостоящее рассеянности и лености. С другой стороны, трезвение – это правильная (здравая) оценка своих сил и своего духовного состояния, основанная на познании своей немощи и уповании на Божественную благодать, противостоящая гордостному самообману прелести.

Прелесть духовная - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.

Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.

Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения), к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Chip-chrome писал(а):
по поводу Ванги

В аду.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Chip-chrome писал(а):
Эдгара Кейси

Что он там предсказывал... все. Более меня лично не волнует. улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Chip-chrome писал(а):
и в разной ситуации не всегда имеют право на жизнь.

Крест Святой и Имя Господне... ничто не может им противостоять.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Chip-chrome
Вы навреное просто не в курсе...

Вот что вы будете делать если вас явиться какой нибуть демон, или Ангел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 12:14 am     Заголовок сообщения: Re: Знаки свыше. Верите? Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Но вот возьмите хотя меня. Я первый раз заработал перелом, на ровном месте и еще в госпиталь попал. Всё это для меня странно и мне кажется у меня будущем будут приятности. Ведь дух святой посещает нас через болезни - это слова святых отцев и они не обсуждаются. Я вообще пока не живу, а мучаюсь - в москве только два занятия - водку пить и работать... А в выходные вообще тоска. Я уже начинаю скучать по родным и близким в малье и вообще на крите. Опять я начал душу изливать... Так верить в знак или нет?

Так а что за знак-то? не знаю
Похоже, я на "бронепоезде", раз не понял. В отличие от тех, кто уже и советов надавал. фото По Вашему посту лишь можно понять, что Вы находитесь в праздности уже некоторое время, и очень даже нехорошо проводите его (время).
Да, ну, её, эту водку. Как-то не катит этот голимый колхоз по сегодняшним дням.
Предлагаю высшую фишку. Крутую.
Попробуйте, действительно трезвиться, как советует Ларин. Кстати, и как советовал Павел. Чел - был не промах. панк
Почаще заходи - потусуемся.
Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Chip-chrome
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 12:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):

Да ничего улыбаюсь Кто то дал волю своей фантазии и все. улыбаюсь
Ну естественно это богохульство...


Может быть, а что по поводу огненных колесниц?

Alexander_Larin писал(а):

Каждый день практикую. улыбаюсь


А как вы это практикуете? можно подробнее

Alexander_Larin писал(а):

Трезвение – христианская добродетель, заключающаяся во внимательном отношении к духовной жизни, то есть в хранении себя от греха при непрестанном обращении к Богу.


т.е. если человек родился с таки даром, он уже заочно попадает в ад? потому что не достоин истины Бога

Alexander_Larin писал(а):

В аду.


Вы там были? видели? проверяли?

Alexander_Larin писал(а):

Что он там предсказывал... все. Более меня лично не волнует. улыбаюсь


Ну меня тоже не особо волнует, но феномен тоже не простой.

Alexander_Larin писал(а):

Крест Святой и Имя Господне... ничто не может им противостоять.


Тут согласен, это правда

Alexander_Larin писал(а):

Вы навреное просто не в курсе...
Вот что вы будете делать если вас явиться какой нибуть демон, или Ангел?


Я буду молиться и еще раз молиться.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

А что вы посоветуете? Исповедь, Причастие, отчитка, посещение святых мест. Что еще нужно? Трезвение, бдение, я выслушаю вас... ваш совет может кому-нибудь очень поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 5:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip-chrome писал(а):
Я буду молиться и еще раз молиться.

Первым делом, нужно перекреститься. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 1:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip-chrome писал(а):
Может быть

А вы к какой конфессии себя относите?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Chip-chrome писал(а):
Вы там были? видели? проверяли?

http://www.youtube.com/watch?v=xUhoZaptzF4
http://www.youtube.com/watch?v=1bYRJfPfebI
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chip-chrome писал(а):

Alexander_Larin писал(а):

Вы навреное просто не в курсе...
Вот что вы будете делать если вас явиться какой нибуть демон, или Ангел?


Я буду молиться и еще раз молиться.

А у меня такой вопрос к Chip-chromeу. А как Вы определите, что это демон?
Ведь подвижникам, находящимся в прелести, демон являлся и в образе Иисуса Христа.

А Ванга - это такой баян... Ну дар. А какую пользу этот дар принёс Ванге или христианам, её посещавших, в деле спасения? Не в излечении от физических болезней и прочих предсказаний, а именно для спасения, для выполнения той задачи, для которой мы на земле и оказались?

Никакой, с моей точки зрения. А может так статься, что и повредил Ванге. Тем более она жаловалась, что в неё вселялось что-то. А порабощать волю может только сами знаете кто.

Знак свыше может возбудить гордыню или тщеславие и повредить всё устроение духовное человеку, поэтому лучше не заморачиваться. А поддавать всё сомнению, как советуетAlexander_Larin

А дар - он каждому дан. Только это не сверхъестественные возможности.
И задача наша его ни растратить, ни сохранить, а приумножить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Chip-chrome
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 7:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):

А вы к какой конфессии себя относите?

http://www.youtube.com/watch?v=xUhoZaptzF4
http://www.youtube.com/watch?v=1bYRJfPfebI

Я отношу себя к человеческой конфессии. Родился и крестился в России.
По поводу ссылок, не мне с вами судить Вангу, и не тем людям, которые это делают. Считаю что всё что происходит на земле по воле Небесного Отца, и только он будет судить и решать кто в чем виноват. Мы живем здесь, мы его творения, и никакие другие силы не могут идти против воли Всевышнего.

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:

Dudochka писал(а):

А у меня такой вопрос к Chip-chromeу. А как Вы определите, что это демон?
Ведь подвижникам, находящимся в прелести, демон являлся и в образе Иисуса Христа.

А я разве говорил что могу это делать? Не готов я духовно, для таких подвигов. А вот добрые дела и поступки с "большой Буквы" учусь делать, и иногда у меня это получается.


Dudochka писал(а):

А Ванга - это такой баян... Ну дар. А какую пользу этот дар принёс Ванге или христианам, её посещавших, в деле спасения? Не в излечении от физических болезней и прочих предсказаний, а именно для спасения, для выполнения той задачи, для которой мы на земле и оказались?

Никакой, с моей точки зрения. А может так статься, что и повредил Ванге. Тем более она жаловалась, что в неё вселялось что-то. А порабощать волю может только сами знаете кто.

Знак свыше может возбудить гордыню или тщеславие и повредить всё устроение духовное человеку, поэтому лучше не заморачиваться. А поддавать всё сомнению, как советуетAlexander_Larin

А дар - он каждому дан. Только это не сверхъестественные возможности.
И задача наша его ни растратить, ни сохранить, а приумножить.

Не вам решать, какой Дар и кому для чего послан, и не с вашего большого разумения все тайны на земле. Даже если Ванга была под воздействием других сил, всё это по воле Творца, значит так было нужно Ему. По поводу гордыни, тщеславия, сомнений, это всё правильно, и нужно и должно духовному человеку. И даже отдать жизнь ради веры и любви к Богу, страдать, мучаться, терпеть, и благодарить смиренно все испытания которые тебе уготовлены для исправления души. Тело бренное, а душа вечна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25098
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402105
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44747
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497130
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274629
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93040
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30332 секунд -