Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О фильме "Секрет" ("The Secret")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 18, 2008 5:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
myrenok, а сила мысли в деле похудания не сильна?

то же захотелось спросить улыбаюсь
раз все получается после мыслей об этом, то такая мелочь как умерить прием пищи не составит труда. будем считать проблему исчерпанной, с чем Муренка поздравляю!
примените секрет к перееданию и баста
(извините, что другую тему цепляю, надеюсь не воспримете как пошлость)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
hanna писал(а):
myrenok, а сила мысли в деле похудания не сильна?

то же захотелось спросить улыбаюсь
раз все получается после мыслей об этом, то такая мелочь как умерить прием пищи не составит труда. будем считать проблему исчерпанной, с чем Муренка поздравляю!
примените секрет к перееданию и баста
(извините, что другую тему цепляю, надеюсь не воспримете как пошлость)


Так и знала, что спросите улыбаюсь
Нет не сильна, т.к. отсутствует конечная цель и мативация. Мечты сбываются тогда, когда ты так хочешь, что тебя прям колбасит, спать не можешь и в голове прокручиваешь картинки, что тебя ждет когда твоя мечта осуществиться.

Возможно мне еще не хватает какой-то информации, со временем еще что-то откроется мне. В принцепе я возлажила решение этой проблемы на высшие силы.
Я не сомниваюсь, что сей час мой эгрегор в поисках путей решения этой проблемы. Только не ругайте меня за оккультные словечки улыбаюсь

Но все же это работает. Я Богу вопрос задала и мне уже он дал ответ через телик. Он мне все время подсказки и ответы дает через людей, книги, телик, бывает и через сны. Надо просто научиться их замечать.

Некоторые мечты не могут сразу сбыться т.к. на них нужно больше энергетики, я ее пытаюсь сей час повысить, а так же почистить организм, все свой тела - ментальное, астральное и т.д.
Сейчас попастимся, исповедуемся и очистим % на 10 свой сасуд кармы и немного легче все пойдет, как пишет А.Свияш Тольо вот одно огарчение на соборование не пускают, а оно так сильно чистит стесняюсь

И вымаливать конечно у Бога надо.

Короче я работаю над этим, просто для людей может казаться это долгим, а для вселенной это всего миг.

Я знаю, что вокруг меня много бесов, я им то же задания дала. Раз моей энергией питаются, значит пускай помагают мне.

Мне один верующий сказал "Что мне Бог помочь не может т.к. я среди бесов осознано и от бесов помощи нет т.к. я с ними все равно мыслено и так борюсь"
Типа пора определиться на какую сторону стать.

На войне все средства хороши. Я не свихнулась, я перечмитала книг, у меня такая каша в голове. Я вроде понимаю все и в то же время не чего не понимаю улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 3:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плачу плачу плачу плачу плачу
у Вас чисто оккультное отношение даже к Богу. даже не дерзайте так подходить к Чаше. Иуда причастился и что с ним стало? того же хотите


жаль Вас, очень жаль, вы еще очень далеки от Истины
Бог не подобен бесам, не надо с Ним заигрывать, лгать Ему, Он всех насквозь видит и знает все наши нужды

если вы будете продолжать в том же духе, ничего хорошего даже не ждите недоволен

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

myrenok, почитаете это: http://www.dubus.by/modules/mydownloads/visit.php?lid=239
и
http://www.dubus.by/modules/mydownloads/visit.php?lid=271
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 3:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Myrenok, удивила..., дык ты прям баба-яга. Квартирка-то на курногах? К лесузадом-комнепередом?


Да вообще ведьма, жечь меня пора ржунимагу

3-х комнатная улыбаюсь лет 10 визуализировала и на халяву получила еще и с мебелью и ремонтом и даж со стиральной машинкой блатной улыбаюсь

Спасибо моему отцу за такой подарок улыбаюсь До сих пор понять не может, что на него нашло ржунимагу

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

hanna писал(а):
myrenok, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плачу плачу плачу плачу плачу
у Вас чисто оккультное отношение даже к Богу. даже не дерзайте так подходить к Чаше. Иуда причастился и что с ним стало? того же хотите


жаль Вас, очень жаль, вы еще очень далеки от Истины
Бог не подобен бесам, не надо с Ним заигрывать, лгать Ему, Он всех насквозь видит и знает все наши нужды

если вы будете продолжать в том же духе, ничего хорошего даже не ждите недоволен

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

myrenok, почитаете это: http://www.dubus.by/modules/mydownloads/visit.php?lid=239
и
http://www.dubus.by/modules/mydownloads/visit.php?lid=271


Спасибо почитаю. Да я вообще-то все на исповеди говорю, ни когда не утаиваю не чего и в церкви я всегда все по правилам делаю и батюшку слушаюсь. Ведь послушание сильней молитв и покояния.
Я просто не могу не как согласиться с тем, что Свияш и другие авторы от бесов, они наооборот за церковь и смысл все равно, итог тот же.
Я вот даже с братом общаюсь, которы мне все православные книги пересказывает и сравниваю с тем что я прочиала. Смысл один, просто более доступно написано и немного терменалогия другая используется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 3:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):
Смысл один, просто более доступно написано и немного терменалогия другая используется.

вы очень ошибаетесь, жаль

myrenok писал(а):
Ведь послушание сильней молитв и покояния

вы не в послушании у священника, для этого надо совета спрашивать на все и исполнять, а вы сходите в лучшем случае раз в неделю, а думаете, что в послушании, давно бы все сожгли оккультное, если бы слушались священника.


myrenok писал(а):
ни когда не утаиваю не чего и в церкви я всегда все по правилам делаю и батюшку слушаюсь

не в этом суть христианской жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 4:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
myrenok писал(а):
Смысл один, просто более доступно написано и немного терменалогия другая используется.

вы очень ошибаетесь, жаль

Да хватит уже жалеть-то. "Жаль, жаль"... Как на похоронах. улыбаюсь

Цитата:
не в этом суть христианской жизни

Ну вот и расскажи: в чем она. А лучше - на своем примере.
Только не надо абстрактных фраз вроде "в любви и покаянии" - это и так все знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 4:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы очень ошибаетесь, жаль


А может вы ошибаетесь улыбаюсь а думаете, что правы улыбаюсь

Я знаю, в чем смысл хритианской жизни и все я знаю, но только я не совсем согласна.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

her_Woldemaar, вот и я прям об этом же подумала.
Да у большинства нет своих примеров и свящиники молодые сей час не чего не испытывают на себе. У них все как положено идет, все по правилам.

С детства в церкви, потом учеба. Не ганений на них, не чего как раньше. А многие ходящие в храм только что и знают," это грех, так не льзя, ты не правельно думаешь.." А почему, что да как они не чего и ответить не могут, т.к. не думают, а не думают значит не ищут, значит тупа ходят в церьков. Просто так положено.

Это мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrenok писал(а):


her_Woldemaar, вот и я прям об этом же подумала.
Да у большинства нет своих примеров и свящиники молодые сей час не чего не испытывают на себе. У них все как положено идет, все по правилам.

С детства в церкви, потом учеба. Не ганений на них, не чего как раньше. А многие ходящие в храм только что и знают," это грех, так не льзя, ты не правельно думаешь.." А почему, что да как они не чего и ответить не могут, т.к. не думают, а не думают значит не ищут, значит тупа ходят в церьков. Просто так положено.

Это мое мнение.


Вот и у меня есть такое впечатление, что в путь христианина, к сожалению, зачастую выливается либо в путь теоретического мудрствования (когда все духовное образование человека сводится к оттачиванию понимания богословских тонкостей), либо в путь максимального упрощения по схеме "молиться, поститься и причащаться". Есть еще третий популярный путь - участие в жизни сектантоподобных общин (спектр их достаточно разнообразен: от известных Штернману и Ганне минских в...чиков до пензенских затворников). А как только человек начинает пробовать что-то нестандартное, вроде умного делания или йоги - сразу клеймят оккультистом и грозят "прелестью".

Я не апологет оккультизма, но просто хочется спросить: братья-христиане, а ЧТО, какие инструменты мы можем предложить в плане духовного роста, развития современному человеку. Только акафисты на ночь читать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
братья-христиане, а ЧТО, какие инструменты мы можем предложить в плане духовного роста, развития современному человеку. Только акафисты на ночь читать?

причем здесь акафисты? не надо сарказма

инструменты в плане духовного роста разве изменились? законы духовной жизни те же
her_Woldemaar писал(а):
Да хватит уже жалеть-то. "Жаль, жаль"... Как на похоронах. улыбаюсь

her_Woldemaar, ты как обычно, я уже привыкла к твоему передергиванию улыбаюсь
her_Woldemaar писал(а):
Ну вот и расскажи: в чем она. А лучше - на своем примере

на своем примере на форуме, интересно, это как
her_Woldemaar писал(а):
когда все духовное образование человека сводится к оттачиванию понимания богословских тонкостей

это не духовное образование, а богословское, не надо путать, совершенно разные вещи
her_Woldemaar писал(а):
А как только человек начинает пробовать что-то нестандартное, вроде умного делания или йоги - сразу клеймят оккультистом и грозят "прелестью"

думаю ты преувеличиваешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):

...либо в путь максимального упрощения по схеме "молиться, поститься и причащаться"

А разве этот "упрощенный" путь не достаточен для спасения?
Как верно заметила hanna, средства для духовного роста в православии не изменились и актуальны по сей день. Зачем заниматься всякими сомнительными духовными практиками, вроде йоги и т.п.? В лучшем случае, это просто потеря времени, в худшем - путь в погибель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 5:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Евангелии описан путь, что не понятно, растолкуют святые Отцы Церкви

"Где просто, там ангелов со сто, где мудрено, там ни одного"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
her_Woldemaar писал(а):

...либо в путь максимального упрощения по схеме "молиться, поститься и причащаться"

А разве этот "упрощенный" путь не достаточен для спасения? .

Смотря как понимать спасение. Если как то, что Бог тебя избавит от адского пламени, тогда, пожалуй, вполне достаточно.
Если же как неперстанное совершенствование, раскрытие своей подлинной природы - тогда нет.

Цитата:
Зачем заниматься всякими сомнительными духовными практиками, вроде йоги и т.п.?

Зачем? - Для самопознания.
Внутри человека сокрыт беспредельный, прекрасный как океан, блистающий мир. Царство Небесное, которое ВНУТРИ нас. Это сокровище, которое можно раскапывать бесконечно, открывая для себя все новые и новые уровни бытия. Вот зачем.
Конечно, многим (наверно даже большинству) это не надо. Зачем - если жизнь и так прекрасна: читай молитвы, выстаивай службы, подавай милостыню и спасешься. Но есть алчущие души, которым этого мало. Не судите их.

Цитата:
В лучшем случае, это просто потеря времени, в худшем - путь в погибель.

Не согласен.

Впрочем, впору отдельную тему создавать - а то фильм "Секрет" здесь, как то, не в тему. улыбаюсь

Добавлено спустя 55 секунд:

hanna писал(а):
В Евангелии описан путь, что не понятно, растолкуют святые Отцы Церкви

"Где просто, там ангелов со сто, где мудрено, там ни одного"


Бывает простота хуже воровства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Внутри человека сокрыт беспредельный, прекрасный как океан, блистающий мир. Царство Небесное, которое ВНУТРИ нас. Это сокровище, которое можно раскапывать бесконечно, открывая для себя все новые и новые уровни бытия. Вот зачем.
Конечно, многим (наверно даже большинству) это не надо. Зачем - если жизнь и так прекрасна: читай молитвы, выстаивай службы, подавай милостыню и спасешься. Но есть алчущие души, которым этого мало. Не судите их.

служение Богу - это самопознание тоже, да и то, что ты написал, каждый может понимать по-своему, и будет думать, что он совершенствуется, слишком абстрактно ты написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):

Смотря как понимать спасение. Если как то, что Бог тебя избавит от адского пламени, тогда, пожалуй, вполне достаточно.
Если же как неперстанное совершенствование, раскрытие своей подлинной природы - тогда нет.

Что вы понимаете под "непрестанным совершенствованием, раскрытием своей подлинной природы"? Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Впрочем, впору отдельную тему создавать - а то фильм "Секрет" здесь, как то, не в тему. улыбаюсь

Ничего, модераторы перенесут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 22, 2008 6:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно непрестанно совершенствоваться, думать, что Царство Божие внутри меня, о Бога отвергнуть, зачем Он, Он же внутри меня.
Понимаешь, Вольдемар, что могут люди подумать из твоих слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402052
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497004
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.285 секунд -