На страницу Пред.  1, 2

Тема:
AndAug писал(а):
хотя я вот детскую Библию читал

вот и я также, только вера появилась гораздо позже.

Тема:
Отр. Никита, мл. Георгий, р.Б. Александр.

Спаси, помилуй и укрепи вас Господи.

Тема:
alexblag
вы все-таки маньяк, все больше убеждаюсь. бедные ваши дети (((

я бы вас возненавидел будь вашим сыном

Тема:
alexblag писал(а):
Стоит сын семи лет на молитве, крестится, кланяется, а сам глазками шныряет, как на него родители посмотрят.

молитва должна быть скрытой, напоказ перед родителями не будет молиться искренне ни один честный ребенок. Сам Господь сказал затворить в келье и там в тайне молиться. Нельзя так издеваться над детьми.
alexblag писал(а):
За столом сидит плямкает, всё сердце в тарелке!
Сколько не говори - не люби ты еду, вкусно, да, но что же ты весь в этом наслаждении!

ужас. с ребенком как раз все ок, а вот папаше надо подлечиться. это аскета вы хотите сделать с маленького ребенка, это ужас, насилие, безобразие.

если так будет продолжаться дети вас возненавидят и религию вместе с вами.

Тема:
Будет не аскет, а вот
:)

Тема:
Steppenwolf писал(а):
Будет не аскет, а вот

точно

Тема:
А, Джек Блэк :) знаем-с такого....

Тема: Re: Ложь детей
alexblag писал(а):
Не что так не ранит в самое сердце как лицемерие и откровенная ложь родных детей.
И какое же ангельское терпение нужно чтобы это вынести.
Стоит сын семи лет на молитве, крестится, кланяется, а сам глазками шныряет, как на него родители посмотрят.
Вперяет глаза свои в иконы, делая вид, что молится. Это кожей, спиной можно почувствовать!
Что не говори, всякий раз то же!
За столом сидит плямкает, всё сердце в тарелке!
Сколько не говори - не люби ты еду, вкусно, да, но что же ты весь в этом наслаждении!
Все во рту высыхает, невозможно с ним за одним столом сидеть. А ведь у него брат младший, он же на него смотрит, за ним все повторяет. Жена не понимает – о чем это я? Пишу сейчас это и вою от боли! Ничего нет отвратительнее искаженного бесом лица ребенка. И это мой сын!!!

Может ли что-то понять изверг, упрекающий родное дитя за то, что оно ест с аппетитом... Хочется верить, что Творец даст Вам случай прозреть от Вашего бессердечия.

Тема:
Да не..не думаю, что имеем дело с извергом.Каждый родитель желает добра своему ребенку. Такого добра, как его понимает сам. Даже если его понимание добра ошибочное. Здесь имеем дело не с извергом, а скорее с не совсем правильным пониманием религиозной практики в отношении детей, возможно, с неофитством, возможно, с фанатизмом. Может, я и ошибаюсь.Не нам судить, конечно. Но то, что у ребенка может выработаться в результате такого воспитания стойкое отврашение к церкви- очень и очень вероятно. Вера не рождается из-под палки. Потому что Бог никого не зовет к Себе из под палки, Он создал людей свободными. Моего мужа в детстве насильно таскали на исповедь. Результат-он теперь атеист (хорошо, хоть не воинствуюший). Так что здесь нужно много мудрости, осторожности, молитвы..Аскеза для семилетнего ребенка ето перебор. Вы сами, положа рука на сердце, так можете? Иные люди борятся со своими страстями всю жизнь. А вы хотите каих-то высот для ребенка.

Тема:
Strange писал(а):
Моего мужа в детстве насильно таскали на исповедь

То же самое было с моими братьями - теперь у них устойчивая нелюбовь к церкви

Тема:
реально маньяк, думаю вами очень заинтерисуются соответвующие службы по защите прав детей...

если вы спиной чувствуете что-то это уже признак заболевания психического, а это хороший повод для лишения вас родительских прав.

Тема:
Да не маньяк, просто очень переживает...Александр, не отчаивайтесь...Извините, но, может, у маленького ребёнка не так уж много грехов, чтобы так его корить...Вы ему просто, ласково всё объясните...Чтобы для него религия была наградой, а не нудным обязательством, чтобы он себя не чувствовал делающим одолжение...Если я что-то не так поняла, объясните, пожалуйста мне тоже.

Тема:
Любить ребенка легко, а вот воспитывать... Но в Вашем случае, мне кажется, именно любви не достает. Математику учили? Есть такое выражение - доказательство от противного. Посмотрите на своего ребенка иначе. Он с аппетитом ест - замечательно, он здоров физически и растет. Вам кажется, что чем-то нехорошим (не хочу повторять) искажено его лицо? А Вы скажите себе - этот мальчик - ангел, душа его - чистый лист, и от того, как правильно поведут себя окружающие (в первую очередь, - мы , родители), зависит, что на этом листе будет. Вы сами -то давно к Богу пришли? Не требуйте большего, чем дает Господь. А он дает мудро. Помоги Вам Бог.

Тема:
Прекратите насильно впихивать в детей религиозность, заставлять их молиться против их воли.
Лучше развивайте в нем мозги и здоровье.
Автор - явно клинический случай воцерковленности, уж лучше бы атеистом был.

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info