Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девушка ангел на лестнице

Девушка ангел на лестнице

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Не делай себе кумира и никакого изображения...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 9:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ - потому что это НЕ Бог, а Иоанаово - ВИДЕНЬЕ БОГА. Разве стоит смотреть на отражение в воде - если можно поднять глаза к небу и увидеть само солнце?


hanna - само слово Боговоплощение - это определение формы. Бог - абсолютен, не знаю, чем мы заслужили такое внимание, но Он приходил к нам. И раз дал свободную волю - то и Самому пришлось явится в той форме, в которой Его бы выосприняли.

Это как? БЕГОМ! В их головах он скорее был бы призраком, чем Воскресшим Учителем.

Воспринять форму - Господь не мог, он ИЗНАЧАЛЬНО ей владел и потому - просто использовал. У Господа множество ликов - не стоит зацикливаться на одном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 9:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ - потому что это НЕ Бог, а Иоанаово - ВИДЕНЬЕ БОГА. Разве стоит смотреть на отражение в воде - если можно поднять глаза к небу и увидеть само солнце?


hanna - само слово Боговоплощение - это определение формы. Бог - абсолютен, не знаю, чем мы заслужили такое внимание, но Он приходил к нам. И раз дал свободную волю - то и Самому пришлось явится в той форме, в которой Его бы выосприняли.

Это как? БЕГОМ! В их головах он скорее был бы призраком, чем Воскресшим Учителем.

Воспринять форму - Господь не мог, он ИЗНАЧАЛЬНО ей владел и потому - просто использовал. У Господа множество ликов - не стоит зацикливаться на одном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 10:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
по-вашему, Боговоплощение - лишь форма?

Вездесущему Богу преписывать одну форму как-то нелогично. Попробуйте представить как Он выглядит, обьединяя в себе все земные формы, которые мы можем воспринять? Несможете. Поэтому каждый и видеть его может по разному.
hanna писал(а):
Он воспринял человеческую природу навсегда, каждый из нас имеет конкретный человеческий облик, который не меняется по щучьему велению.

Это только мы неможем изменить свою форму. А Господь может явится в воспринимаемой длянас форме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 11:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol, откуда корни такого свободомыслия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 1:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol писал(а):
Разве стоит смотреть на отражение в воде - если можно поднять глаза к небу и увидеть само солнце?

Не зря в народе бытует поговорка: гляжу в книгу - вижу фигу. В вашем случае лучше смотреть на отражение в воде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 1:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol писал(а):
В их головах он скорее был бы призраком, чем Воскресшим Учителем.

Воспринять форму - Господь не мог, он ИЗНАЧАЛЬНО ей владел и потому - просто использовал. У Господа множество ликов - не стоит зацикливаться на одном.

Вы можете думать, как хотите, но это ничего общего не имеет с Христианством. Вы каббалист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 2:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brush корни свободомыслия в свободной воле)

Spartak - вы это мне советуете или себя успокаиваете?

hanna - я разве похожь на еврея? Нет, и я не утверждаю, что мои слова являются воплощением одной из конфессий - мои слова это мои мысли и чувства. Потому - относительно Веры в Иисуса Христа и его спасительную Миссию - я христианин, относительно всех тонкостей толкования - не принадлежу ни к одной конфессии.

ЗЫ: А разве ученики не испугались, когда Иисус "всего-лишь" ходил по воде?

Вера сама не появляется - и глядя на сегодняшних прихожан я с горечью отмечаю, что это те же самые люди, что когда-то кричали "распни его!" Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 3:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol писал(а):
hanna - я разве похожь на еврея?

судя по аватарке, у вас нет национальности улыбаюсь
каббалист - не обязательно еврей
Atersol писал(а):
я не утверждаю, что мои слова являются воплощением одной из конфессий - мои слова это мои мысли и чувства.

что-то пошла мода на внеконфессиональную и внерелигиозную религию. думают, что у каждого в голове истина не знаю
что толку от этих мыслей? по-моему, только в заблуждение вводят, мысли полезно фильтровать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 3:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol писал(а):
Spartak - вы это мне советуете или себя успокаиваете?

советую, ведь вам больше надо. Вы свои фантазии за действительность принимаете и другим навязываете. А я, благодаря Богу, свободен вам противостоять. Вот и отделяю ложь от истины. Например:

Atersol писал(а):
Потому - относительно Веры в Иисуса Христа и его спасительную Миссию - я христианин, относительно всех тонкостей толкования - не принадлежу ни к одной конфессии.


В таком случае вы принадлежите к конфессии хулителей всех конфессий, к такой например, как "pepиховское" общество, наполняющее пустотой души доверившихся людей. Зачем лгать, что вы христианин. Здесь многим очевидно, что это далеко не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 6:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna - у каждого в голове истина. И то, что какую-то идею поддерживают многие - совсем не означает её истинность. Многих легче обмануть, чем одного.

Так где взять фильтр?


Spartak а вы не подумали, что я "навязываю свои фанатазии" тоже благодаря Богу? Или с вами Он лично говорил? Орудие Бога - это страшно, потому что такой человек - это орудие своих желаний и влечений, но прикрываясь Богом скрывает от себя правду.

И я ещё не "похулил" ни одну конфессию? Зачем же пытаться найти во мне врага? "Кто не с нами - тот против нас?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 02, 2009 9:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой разговор бесполезен, мы должны в теме опираться на хотя бы один общий фундамент. С фантазиями не поспоришь. Или мы опираемся на Библию или на свои выдумки.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:

Тему закрываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29751
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402060
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497030
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274574
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25439 секунд -