Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иуда-предатель

Иуда-предатель

Альбом: Поцелуй Иуды, предательство, взятие воинами
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О косметике, одежде и т.п.
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 8:49 pm     Заголовок сообщения: О косметике, одежде и т.п. Ответить с цитатой

Как-то слышал я от одного сурового батюшки-аскета, что всякое украшение себя есть грех. Но грехом, всё же, является не дело, а цель, с которой совершен поступок. Вот и задумался я - с какой целью красятся девушки?
Раньше я считал, что девушки красятся/украшаются для того, чтобы нравится парням. Но оказалось, что это не так, так как все прелести той или иной косметики/браслетика способна постигнуть только другая представительница прекрасного пола. Более того: особо изысканные по женским меркам украшения могут раздражать мужчин.
Задаваясь вопросом, красится ли девушка/женщина для своего единственного и неповторимого, я прихожу к выводу, что в большинстве случаев можно смело сказать «нет». Почему? А вы посмотрите, как чаще всего одеваются женщины в семье. Ни браслетов, ни бесчисленных колец, ни косметики на них не увидишь. Плюс к тому ещё какие-нибудь нелепые бигуди на голову накрутят.
Так для кого же красится девушка/женщина? Для остальных мужчин? Для женщин?
Следующий вопрос, как мне кажется, поможет разобраться в этой ситуации:
Дорогие девушки/женщины, представьте себе, что вы оказались там, где были бы одни только мужчины, и вы им нравитесь без дополнительных прикрас, а конкуренток нет. Стали бы вы краситься/украшаться, или нет?


Последний раз редактировалось: Mike (Вт Июн 03, 2008 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 9:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки/женщины красятся для себя, чтобы нравиться себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 9:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вы бы красились даже оказавшись на необитаемом острове?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, тайна сия велика. Исторически наверное было, чтобы нравиться мужчинам (ну или по крайней мере как-то выделятся) - не знаю, а потом просто из-за социального давления - если не будешь краситься, будешь считаться мымрой - это уж точно знаю.
А на необитаемом острове уже не об этом надо думать - как выжить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Дорогие девушки/женщины, представьте себе, что вы оказались там, где были бы одни только мужчины, и вы им нравитесь без дополнительных прикрас, а конкуренток нет. Стали бы вы краситься/украшаться, или нет?

Тяжелый вопрос для тех, кто косметике предпочитает лишних (нет, дополнительных ) 10-15 мин. сна, а туфлям на шпильках - "бульдого подобные" ботинки на все поры года, кроме лета (жарковато все-тки)

Кстати, мотивы/причины бывают разные. Возможные варианты (известные мне): 1) "для себя любимой", 2) "парни, это сигнал!" (особенно в подростковом возрасте), 3)что б от других не отставать (т.е. та же причина, почему начинают курить), 4) привлечь к себе внимание (2 разновидности этого варианта - привлечь внимание мужчин/привлечь внимание не только мужчин, т.е. сказать "какая я красотка"), 5) ну и пожалуй, то, про что Мери написала - сложился стереотип, которому не все в силах сопротивляться.
Если будут еще варианты, предлагаю дополнять улыбаюсь

P.S.
Если будет сильно интересно, могу сюда скопировать дискуссию с нашего институтского форума, там девушки (в основоном девушки, парни почему-то не захотели участвовать с обсуждении) делятся мыслями по поводу того, нужна ли декоративная косметика, и если нужна, то кому для чего


Последний раз редактировалось: physician (Вт Июн 03, 2008 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки красятся для себя это 100% но я недавно заметила что есть грубо говоря разные категории девушкек "красящихся". есть девушки которые привыкли (по неизвестным мне причинам) краситься каждый день (я даже знаю одну девушку которая даже мусор не вынесет не накрасившить), есть девушки которые красятся потому что так принято (ну на самом деле не пойдешь же на ночную дискотеку ненакрашившить, а, к примеру идти туда надо, или на праздники почему то бытует мнение что краситься надо) и совсем недавно я выделила группу девушек у которых скорее всего больное самомнение, т.е. красятся не что бы себе нравиться а что бы себе понравиться (вот эта группа выглядит наиболее комично, т.к. 2 другие группы это вполне нормальное (в плане привычное) являение) а комичное потому что это когда в 8 утра можно увидить девушку в миниюбке и ярко накрашеной, или еще какое-нить несоответствие.

а то что грех краситься/украшаться? не знаю.
может всему свое время, т.е. есть период у девушки (чаще всего подростка) когда краситься надо (по крайней мере у меня лет так в 16 был такой завихрень.. вот представте себе и в церковь ходила, и на флейте играла а ногти длинючие и фиолетовые или зеленые или... темно синие, почему то мне нравилась бледная-бледная помада и голубые тени.. бррр жуть какая).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
а то что грех краситься/украшаться? не знаю.
даже и вышеуказанный мною аскет стрижёт бороду, тщательно расчёсывает свои власы, да и одет он далеко не в рубище, так что забота о своём внешнем виде не чужда и ему. И украшаться, конечно, не грех... до какой-то грани, за которой украшение становится грехом. А где эта грань?
Насколько я понял, многие девушки красятся для того, чтоб не выделяться... интересная мысль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
многие девушки красятся для того, чтоб не выделяться...

Ну да, это смотря в каком обществе они "вращаются". улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Mike писал(а):
до какой-то грани, за которой украшение становится грехом. А где эта грань?

При желании, думаю, эту грань почувствовать можно, это как и грань в пище, питие и во всем остальном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
При желании, думаю, эту грань почувствовать можно, это как и грань в пище, питие и во всем остальном.
Не думаю, что всё так просто. С пищей всё ясно - голодным из-за стола встал, и порядок.
А вот мера, насколько украшаться - это уже дело вкуса. А вкусы у всех разные.
Тут должна быть какая-то качественная определяющая, а не количественная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете тут наверное надо еще включить понятие "приличия".
Ганна правильно сказала что многое зависит от общества в котором "крутишься", т.е. от тех понятий которые считаются приличными для данного общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Lena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косметика по моему является грехом тогда, когда используется с целью соблазнения мужчин, как и все остальное, используемое с этой целью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, думаете косметикой можно соблазнить мужчину? Скорее одеждой, вернее ее малым присутствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 11:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна с hanna насчет малого присутствия одежды... Этим можно развести на секс и не более, а если хочется привязать к юбке, то нужно много ОЧЕНЬ хорошей одежды. Что касается темы, то за всех женщин говорить не буду, т.к. мотивы у всех разные. Говоря обо мне лично, крашусь я далеко не всегда, лишь под настроение, чтобы образ был гармоничен, например: надевая спортивный костюм о макияже лучше забыть, но если я надеваю черное вечернее платье или что-нибудь в этом роде, то стыдно быть эдакой простушкой "Фросей Бурлаковой"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Не согласна с hanna насчет малого присутствия одежды... Этим можно развести на секс и не более

Под соблазном я это и понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Косметика по моему является грехом тогда, когда используется с целью соблазнения

Согласна с Hanna, что соблазнить етим трудно, разве что мужчина будет настолько женоподобный, что сможет оценить все нюансы и прелести наложенной "боевой окраски".
Грехом, возможно это можно назвать, когда процесс нанесения макияжа, его наличие на лице и косметика вообще становятся неким идолом, вызывающим непреодолимую привязанность и, в некотором роде, зависимость.


А про то, что 100% девушек красятся исключительно для себственного удовольствия, это не верно. Вот цитата с одного форума: "В дамской комнате одна девушка, ярко накрашивая губы, заметила: "Скорей бы замуж, так надоело краситься"".

И еще позволю себе рпивести цитату с того же форума - мне кажется, в этом кроется проблема с кометикой -: "имхо лучше не краситься, но наше общество к этому пока не готово. если со временем ненакрашенную девушку перестанут воспринимать как белую ворону - тогда и наступит эра сэкономленного времени, денег и красоты".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402039
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496945
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34507 секунд -