Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос

Иисус Христос

Альбом: Изображения Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О косметике, одежде и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна с Hanna, что соблазнить етим трудно, разве что мужчина будет настолько женоподобный, что сможет оценить все нюансы и прелести наложенной "боевой окраски".

А он и не будет оценивать макияж, мужчины как правило оценивают образ в целом, но макияж зачастую - неотъемлимая часть образа и его важность нельзя недооценивать.
Цитата:
А про то, что 100% девушек красятся исключительно для себственного удовольствия, это не верно. Вот цитата с одного форума: "В дамской комнате одна девушка, ярко накрашивая губы, заметила: "Скорей бы замуж, так надоело краситься"".
+1
Действительно, следить за собой - это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, А НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 4:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
А он и не будет оценивать макияж, мужчины как правило оценивают образ в целом, но макияж зачастую - неотъемлимая часть образа и его важность нельзя недооценивать.

Ну, если в этом смысле - то конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если в этом смысле - то конечно.

А другого смысла и быть в этом случае не может. Если нужно подцепить парня, то одним макияжем не отделаешся, но и без него сложновато. Макияж - это лишь ЧАСТЬ образа. Каждый раз, когда девушка берет в руки тушь или помаду, она преследует цель создать что-то новое из того, что есть. Это можно назвать живописью, только вместо холства - собственное тело (не стоит путать с боди-арт)[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 9:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абстрагируясь от всего выше сказанногопраздник скажу, что это всё природа "виновата", девушка/женщина должна быть красивой, это просто в генах заложено у неё она всегда должна хорошо выглядеть несмотря не на что, потому что она девушка/женщина, для неё просто по сути неприятно самой по себе быть некрасивой, это женсткая суть, чтобы нравиться в первую очередь себе, как представительнице прекрасного пола, а потом уже и окружающим её людям улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Очень хочется поучаствовать именно в этой дискуссии, т.к. сама люблю иногда одеваться-украшаться-краситься. Не так давно я стала работать в храме и после этого абсолютно себя забросила, т.к. все кругом говорили, что краситься, украшаться, волосы накручивать и т.п. это грех и вообще «гореть мне за это в адском пламени». А однажды ко мне подошел наш батюшка, и спросил почему я за собой не ухаживаю. Я объясняю, что меня уже «вразумили» наши бабушки. А он мне: «Выглядеть всегда нужно так, чтобы людям было приятно на тебя смотреть, тем более что ты работаешь с многочисленными прихожанами». Я возмутилась: «Так что же мне краситься?!!!!» А он мне: «В храме - не обязательно, но ухаживать за собой надо». Так что декоративной косметикой я пользуюсь лишь в исключительных случаях стесняюсь , а вот кремами-лосьонами-пудрой и т.п. – регулярно. И могу сказать совершенно определенно для кого это делаю я: для себя, для коллег, подруг, окружающих людей, и, конечно, для любимого мужа. А насчет того, что дома женщина цепляет нелепые бигуди, так надо же где-то этим заниматься. Кто ж виноват, что у меня нет отдельной комнаты с ванной, чтоб никто не видел мои приготовления, а также служанок, которые бы за меня стирали-убирали-готовили и занимались с ребенком, а я бы только представала перед мужем во всей красе улыбаюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
меня уже «вразумили» наши бабушки

Так это шоб красивее их не выглядела улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девушки красятся для себя это 100%

улыбаюсь Враньё!

Неужели если тебе, положим, приходится сидеть целую неделю дома, то ты каждый ден будешь краситься, если даже никто к тебе в этот день не приходит?.. - Сомневаюсь. Девушки красятся, когда идут В ОБЩЕСТВО, а следовательно, красятся для того, чтобы произвести на это самое общество впечатление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 9:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нравяться ненакрашенные вовсепраздник так более жизненно и чувственно получаеться, вот у нас 2 девушки некрасяться вобще (или очень редко) мож стиль такой и на них приятнее смотреть чем на тех которые всё крашенные перекрашенные улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 12:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели если тебе, положим, приходится сидеть целую неделю дома, то ты каждый ден будешь краситься, если даже никто к тебе в этот день не приходит?..

Каждый день - нет, а вообще, лично я под настроение буду. упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Lena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 3:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Lena, думаете косметикой можно соблазнить мужчину? Скорее одеждой, вернее ее малым присутствием.

Нет конечно же, я имела ввиду, что важна цель использования косметики а не её наличие. Я учительница вот прийди я на работу - с беспорядком на голове, не подкрашенная и ещё в длинющей черной юбке и черной кофтачке, думаете дети меня будут слушать? или тем более уважать... что бы быть для них авторитетом необходимо и соответсвенный облик иметь!
А есть же женщины, которые наносят "боевой расскрас" и в ночные завидения...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

[quote="Dolola"]
Цитата:
Согласна с Hanna, что соблазнить етим трудно, разве что мужчина будет настолько женоподобный, что сможет оценить все нюансы и прелести наложенной "боевой окраски".

А он и не будет оценивать макияж, мужчины как правило оценивают образ в целом, но макияж зачастую - неотъемлимая часть образа и его важность нельзя недооценивать.

что то я в этом сомневаюсь, не вооцерковленные мужчины, чаще всего визуалы и впервую очередь оцениваю внешность девушки ,а потом уже все остальное, в отличие от нас женщин - мы любим ушами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
с беспорядком на голове, не подкрашенная и ещё в длинющей черной юбке и черной кофтачке

Ну это перегиб, не накраситься не означает все выше перечисленное. Вообще, кому как нравится и кому как подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Selena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 53

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
вот у нас 2 девушки некрасяться вобще (или очень редко) мож стиль такой и на них приятнее смотреть чем на тех которые всё крашенные перекрашенные улыбаюсь
А откуда вы знаете, что они не красятся? Сейчас есть такая хорошая косметика. Никто никогда и не заметит ни грамма краски. Абсолютно естественный вид. И вообще, может они в парикмахерской сделали себе химическую окраску бровей и ресниц, которую и смывать то не надо. А вы ничего не замечаете ржунимагу .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 06, 2008 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
Сейчас есть такая хорошая косметика. Никто никогда и не заметит ни грамма краски

Зоркий взгляд заметит декоративную косметику. Кого не видела по телеку или еще где из состоятельных людей, у всех видна штукатурка на лице, видно и когда человек делает себе подтяжку. Естественность есть естественность, она видна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 06, 2008 2:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Зоркий взгляд заметит декоративную косметику

hanna писал(а):
Естественность есть естественность, она видна.

А вы знаете, был со мной такой случай: приехала в церковь женщина, красивая, улыбающаяся и ... как мне показалось, явно с косметикой ("естественной") на лице - уж больно яркие были краски ее лица, длинные ресницы, свежие чуть белстящие губы. Т.к. к тому времени мне уже довольно объяснили про недопустимость косметики и прочие пакости, которые могут быть с ней связаны, появилось осуждение: мол, на службе такая прилежная, а с "краской" на лице. Потом мы (я и мама) с ней ближе познакомились, довелось вместе пожить некоторое время в гостинице в одной комнате. Так вот, оказалось, что это были абсолютно естественные краски ее лица, каких я ниразу не видела ни до, ни после того, ни с помощью косметики...
К чему этот рассказ? Наверное к тому, что если вы увидите "зорким взглядом" декоративную косметику на лице, убедитесь, не ошиблись ли вы улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 06, 2008 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
если вы увидите "зорким взглядом" декоративную косметику на лице, убедитесь, не ошиблись ли вы

Как предлагаешь убедиться? улыбаюсь

Тобой описанный случай редок, мне не встречался, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.3482 секунд -