Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус сидит

Иисус сидит

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Если родители и близкие вас не понимают...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Lena
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 3:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если повторюсь, не хватило сил прочитат все. Я думаю, что это все максимализм с точки зрения психологии. И с точки зрения православия, что то сродни гордости. Вы хотите всем показать, что Вы вот такой хороший поститесь, но Вы забываете, что пост - это не цель, а всего лишь средство достижения цели. Если даже во время поста Вас очень близкие люди пригласили в гости и Вам пришлось скушать, что то скоромное - это не грех, грех будет если Вы откажите, Вы обидете человека. В данном случае обижать маму, которая пока Вас не понимает не стоит. Превыше всего - Любовь - это основа, а не то сколько чего постного или скоромного сьели! Не забывайте об этом! Пусть Ваш приход к церкви не сопровождается фанатизмом, это ни к чему хорошему не приводит, во всем должна быть мера!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Звиняй, что трохи наехали...

Шоковая терапия тоже полезна бывает. улыбаюсь

Alexander_, удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
а я в пост колбасу в карманы от шатнов пряталапраздник Право что широкие были. Ну в конце концов мама все равно пришла в церковь скандалить. Что бы мне сделали пост..не такой как другим. ПО ее мнению я была слишком тощая - ну 43 кг при росте 168...Эх..где мои 21н... стесняюсь
Но конфликт на самом деле у нас самого рожедния, а вовсе не с постом и моим приходом в храм.
Что колбасу в штанах прятала - ни сколько не жалею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 4:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему закрыть нужно.

Чтоб у вопрошающего не возникало ощущения, что "враги ему - ближние его", а отвечающие не борзели в собственной духовной совершенности. Покуда я нашел в вопросе только это, а в ответах - только то.

Саш, я в 17 лет ушел из дому, чего и тебе желаю. Дай покоя своим родителям. И понимать будет некого. Видишь, как легко акцент сместился с "я" к "другим". При чем здесь вообще "ты"? Ты должен уже зарабатывать на жилплощадь. Либо (вариант) - жить в общаге на стипендию.

Но не на кошлах родителей.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Чт Фев 19, 2009 5:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 4:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, не уверена.
Вопсро правда важный. И кучу леюдей сталкиваются с неприятием откружающих.
И тему эту поднимать нужно. Я Сашу понимаю и поддерживаю..дай ему Бог сил "не отречься" в той мере в какой он это понимает и как ему подсказывает его совесть.
Давление среды - мощный враг. Что бы не зассать и не переменить свою позицию не начать притворятся.
Не увидела что бы ктото издевался. ПРосто люди опытные и уже перешли эту грань. Но если постраться - то вспомнят и они - косые взяглды и т.д.
Ну не знаю..или тут только у меня были перекосы?
Я считаю теме жить и тема важна!
alfey, если вы усмотрели где то мою борзоту, то я крайне удивлена. Ничего такого не подразумевала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, родная, главное - начать.

Ошибки и шишки - это дальше. Но первое - освободить родителей и перестать считать, будто окружающие тебе что-то должны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 5:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey, дорогой брат, если дома конфлик встает то его уже нужно преодолеть. Начать его преодолевать. Но тихо мирно отказавшись от своей позиции или начав врать - конфликт не преодолееш. Я не призываю христиан портить отношения с родными, но иногда конфронтация - единственный вариант остаться собой.
Иногда конфронтация - это любовь.как бы это странно не звучало.
освободить родителей - дай БОг что бы обе стороны дргу дурга освободили.
Не знаю ситуацию Александра, но в моем слочае мне пришлось "освобождаться" самой. И совесть моя в этом меня не упрекала а наоборот. Бывают ситуации когда тебе просто нужно сказать "нет".
Даже если это кого то подрубит или вызовет ярость. Так бывает.
Не хотелось бы что бы это было христианство. Мне повезло - это было не христианство.
Это был повод выбора профессии. Однако конфронтация была всегда и конфлик не был преодолен пока я не определилась что мен дороже остаться собой, нежели например быть "исключенной" из своей семьи.
Вскоре все все поняли и приняли мой выбор.
По голове никто не гладил улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, дорогая. Вещи в руки - и в свободное плавание.

С этого момента - при чем здесь родичи? Только вот ИХ освободи от себя.....

Кривляйся и болтай, - но только от СЕБЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 5:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
solt, дорогая. Вещи в руки - и в свободное плавание.
.


Так я и сделала.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

если ты знаеш дургие варианты как "освободить родителей" кроме как уехать из дома - расскажи. Поделись опытом.
Это будет очень кстати.
Болтаю от себя - делюсь опытом. Кто хочет тот слушай кто хочет тот не слушай улыбаюсь а кто хочет поделись своим опытом.
Дай мне яблокчко я тебе дам опельсин - так вроде было в детстве?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

РОдичи - это ты прав. Они тут не при чем)) Особенное сли от них не зависиш ни материально ни духовно.
Они тебя не кормят и не отвечают за твою жизнь.

Что то Алфей я задумалась..может действиетльно мои соощения когго то натолкнут на мысль -что война это хорошо.
НИФИГА не вздумай . я за мир .
Мир и любовь улыбаюсь поцелуй Милуемся

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

alfey писал(а):
solt
Кривляйся и болтай, - но только от СЕБЯ.


что ты имееш ввиду? недоволен
Я правда прятала калбасу в карман в пост. Я не находила другога выхода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 21, 2009 1:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt, да, собсн, сегодня накал чуть спал.

И все равно, уже со спокойным пульсом, скажу, что в 17 лет нужно БЕЖАТЬ от родителей. Только если они - не золото золотопламенное для психоаналитиков и не проданные чучела в музей "Идеальные родители".

Бежать со ста рублями в кармане и аттестатом.

Другой вариант - принимать всю их помощь. НО УЖЕ НЕ СТОНАТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 21, 2009 6:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле тема допотопная, и всё что я писал в ней, уже недействительнопраздник Также как и с темой "что грешнее курить..." Это я писал будучи ещё еретиком и богохульником, ни капельки не вооцерквлённым, и не вразумлённым)) слава Богу и спасибо Стерману и Ханне что поставили меня на место))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29782
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402177
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44754
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497213
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274677
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93063
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2803 секунд -