Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос

Иисус Христос

Альбом: Изображения Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Если родители и близкие вас не понимают...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 9:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician
Вы меня вообще засмущали. Я просто например буду за обедом где будет мясо)) и скажу Мама Папа простите но я это есть не буду, они: ПОЧЕМУ!!!!! я спойно отвечу я Христианин и соблюдаю пост улыбаюсь они: Ты че? ту-ту? стесняюсь я: ну пост у меня пост не могу я мясо есть, ну НЕМОГУ. Они: Еш! четы городиш! хватит дурю маяться! иш ты придал! пост у него! какой нафиг пост! улыбаюсь я: я есть не буду. вот они проблемы и начнуться и в чём я виноват скажите мне Плиззз?))

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Тоесть я должен вообще все посты нарушить? НЕ ну мне мож даже в радость с одной стороны, но с другой мне будет в душе печально то что я делаю.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Я не хочу навредить, и травмировать своих близких. Я не гордый об этом даже речи нет, просто бываю резок в своих высказываниях, даже сам того не замечая. Я всегда признаю свои ошибки и свою неправоту рано или поздно. Я очень хочу узнать от вас как можно больше, полезной информации, знаний из жизни. Зачем мне вам противиться? Я для того и создал тему чтобы вас слушать. Если я не прав поправьте меня но не судите. Я приму вашу правду.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Да, я был неправ, да гдето меня вообще занесло слишком далеко, да я чегото пытался из себя строить, да я комуто нахомил, да я лицемер, да я не истинно верующий, да я богохульник только потому что нечего не знаю и ещё пытаюсь цитирвать Библию, да вообще весь плохой.

Так я пришол сюда, за любовью, за советом и исправлением, не отвергайте меня ненадо, сделайте из меня праведника, дайте истинный свет, научите меня и я буду благодарен, для меня это очень важно.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пт Май 30, 2008 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 10:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вы меня вообще засмущали. Я просто например буду за обедом где будет мясо)) и скажу Мама Папа простите но я это есть не буду, они: ПОЧЕМУ!!!!! я спойно отвечу я Христианин и соблюдаю пост улыбаюсь они: Ты че? ту-ту? стесняюсь я: ну пост у меня пост не могу я мясо есть, ну НЕМОГУ. Они: Еш! четы городиш! хватит дурю маяться! иш ты придал! пост у него! какой нафиг пост! улыбаюсь я: я есть не буду. вот они проблемы и начнуться и в чём я виноват скажите мне Плиззз?))

По-христиански, я считаю, нужно поступить так: сказать маме, раз она тебе готовит, что ты хотел бы поститься и пост предполагает не есть мясо с среду и пятницу + посты и проч. "Не могла бы ты мне готовить постную пищу или покупать рыбу, а не мясо в эти дни?" Если ответ "Нет", "Ни в коем случае", то послушание матери будет выше твоей с ней ругатни и постного желудка, но в случаях, когда питаешься не дома, старайся есть постную пищу. Кроме этого, если кормят только непостным, то пусть твой пост состоит в том, что ты скушаешь меньше. Помни, что Бог взирает на сердце, а не на желудок.
Подрастешь, когда будешь сам себе готовить или жена тебе, то все наладится, сможешь больше соблюдать посты в пище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 10:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кроме этого, если кормят только непостным, то пусть твой пост состоит в том, что ты скушаешь меньше

Мне еще кажется, что в этом случае суть пост будет состоять и в послушании родителям.

Alexander_Larin писал(а):
но с другой мне будет в душе печально то что я делаю.

Если это будет сделано в послушание родителям, то это будет большее смирение, чем кушать постное наперекор всем. Ох-ох как бывает трудно смирться и выполнить послушание, которе как бы нарушает устав и букву, а не кичиться "праведностью" и соблюдением формы.
Мне так кажется.

А еще я думаю, что все же было бы проще решить такие вопросы, если бы нашелся кто-то поытный рядом с вами, кто мог бы поговорить не только on-line улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 11:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к стати я ныньче сам себе всё готовлю и сам покупаю. Я бы рад! Вот в чём в чём а в еде я человек не пристрастный, мне в радость было бы на месяцок купить себе большую конистру минеральной воды и целый мешок, диетических хлебцев(полезных, сытных и питательных). Ну и конечно овощи фрукты, и главное рыбка это полюбому включительный рацион. И вообще можно было бы не паритьсяпраздник Но родные скажут: ты че Твариш!!!! ржунимагу
Ну я думаю в крайних случаях когда прижмут вообще)) придёться смериться и ради мира в семье, нарушить пост. улыбаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Спасибо Всем я внял вашим учениям и вразумилсяпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Ну к стати я ныньче сам себе всё готовлю и сам покупаю

Ну дык маладец, меньше тогда проблем, мать не нагружаешь постом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 01, 2008 8:54 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уважаемый Александр!
Насколько я понял, Ваша проблема состоит не в том, что мама не делает постной пищи, а в том, что Ваши родные не хотят признавать в Вас homo religious. Это всегда бывает обидно.
Я бы Вам посоветовал почитать «Аномалии родительской любви» схиигумена Евмения. Вы увидите, что родительская любовь часто бывает эгоистична, и как к такой любви относиться. Неплохо бы и Вашим родителям почитать эту книжку.
Что касается поста, то ведь он не сводится к одному только ограничению в еде.

Вспомните две заповеди, о которых говорит Христос (Мф. 22:37-39), на которых зиждутся весь закон и пророки. А пост – это духовное упражнение, способствующее соблюдению заповедей. Если же его соблюдение чревато для Ваших близких нервным расстройством, будьте к ним снисходительны, кушайте, что велят.
Тем более что на голодный желудок, коим он часто бывает при воздержании от продуктов животного происхождения, всегда труднее решать вопросы мирным путём. А ведь это ведёт к нарушению тех двух заповедей, о которых говорит Христос.
Да и, в конце концов, можно же поститься и тайно. Помню, читал, что какой-то святой публично всегда ел скоромное в пост, а потом приходил к себе, затворялся, и клал поклоны за то, что съел скоромное.
Одним словом, если «приправой» к цыплёнку служат поклоны, то его можно считать постным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 01, 2008 11:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Да и, в конце концов, можно же поститься и тайно. Помню, читал, что какой-то святой публично всегда ел скоромное в пост, а потом приходил к себе, затворялся, и клал поклоны за то, что съел скоромное.

подобное совершал Макарий Египетский, правда, не советую в начале пути поститься так строго как это делал он )

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

К месту и эта притча Христова:
Цитата:

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
(Мар.7:6-14)


эта притча на примере:
сын захотел принести в дар Богу животное, ау матери нечего есть. Она просит у него это животное, чтобы не умереть с голоду, а в ответ ей "Извини, это "корван" - дар Богу"

Пост - это также корван, часть предания и традиции христианской. но по слову Господа
Цитата:
хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 02, 2008 1:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
А если они скажут отрекись от поста...

улыбаюсь Саша, нельзя "отречься от поста". Пост - это не заповедь, а всего лишь аскетическое упражнение. В этом различие фарисейского и христианского понятия поста. Вспомните, что Сам Христос говорил об этом: пост ваш да будет втайне, а не напоказ. Это, конечно, не знаит, что нужно от всех скрывать то, что ты постишься, но ты должен понять: пост не должен быть для христианина поводом портить отношения с близкими. Не шокируй родителей сухоядением - поверь мне, пройдет время и ты поймешь, то был по-юношески неправ. Поступи аккуратно, дипломатично: начни с того, что октажись в постные дни от мяса, только и всего. Для родителей будет легче с этим смириться.

Alexander_Larin писал(а):
Я уже понял что следуя четко словам Евангеля....
Вот типичный пример юношеской гордыни. улыбаюсь Это ж надо, ты уже уверен, что четко следуешь словам Евангелия, а величайшие святые были уверены, что не смогли выполнить и малой толики заветов Евангелия. Разницу чувствуешь? :0

[color=green] Потому что Библия даёт чёрно-белое представление о жизни.[/quote] Нет, это не так. Смысл Библии раскрывается постепенно, помимо того, как человек врастает в Предание Церкви. А предание Церкви - это не "одна бабушка сказала", а реальная, гармоничная жизнь среди христиан.
Саша, знаешь, что для тебя будет самой галвной опорой? - ДРУЗЬЯ-ХРИСТИАНЕ. Ищи друзей своего возраста среди христиан. Если будешь "один в поле воин" - пропадешь, поверь мне!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 02, 2008 2:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Саша, знаешь, что для тебя будет самой галвной опорой? - ДРУЗЬЯ-ХРИСТИАНЕ

+100 мильенов

ищи единомышленников, и не только ф интнернете. Главное - реальная жизнь. Мы тут по проводам подскажем чего, если надо улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 02, 2008 10:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала хватит на меня бузить (осуждать), называть гордым и лицемером, я мирный, я успокоился, я учусь Учусь! у вас, и признаю свои ошибки.
Цитата:
Цитата:
Я уже понял что следуя четко словам Евангеля....

Вот типичный пример юношеской гордыни. Это ж надо, ты уже уверен, что четко следуешь словам Евангелия, а величайшие святые были уверены, что не смогли выполнить и малой толики заветов Евангелия. Разницу чувствуешь? :0

Чето у нас непонятки возникают)) я же не сказал что я такой "святой", который всё знает, всё понимает и всё исполняет, не я всеголиш сказал что следуя - тоесть стремясь исполнить в меру своего понимания. Четко, в поимании что написано четко и понятно. "Любите друг друга..." следовательно надо любить ближнего.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Вы мне таких страстей понаписали, что мне уже страшно становиться пост соблюдать. Невозможно утаить то, что у меня пост (ну с моей бабушкой это точно, хоть я вообще буду молчать), ну конечно можно сказать что я вигатерианец. улыбаюсь Лучьше сказать прямо,четко спокойно и откровенно что пост, но есть мясо только в крайних случаях, и по немножку. А все все все остальные случаи тихо и спокойно поститься и я думаю, не будет лицемерия, гордости, чеславия и всяких там страшных пороков и смертных грехов в моём постепраздникпраздник А вот по поводу того что не стоит поститься черезмерно жестоко, я соглашусь, но я думаю не страшно и попробовать так поститься, не смогу так не смогу, пойму что это слишком так буду просто только не есть мясо. Всётаки учаться на ошибках и свой опыт тоже важен в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 03, 2008 3:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу друзей христиан...праздник ну друзья это хорошо, а подружки лучьше!)) улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 3:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
признавать в Вас homo religious


Ха, прикольное выражение, надо запомнить. улыбаюсь


А может сказать, что мясо вообще - штука неполезная?
подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А вообще, лучше с родителями конфликтов не устраивать, тем более по поводу поста, а то потом будет намного сложнее им самим прийти в Церковь - у них сложится куча самых разных стереотипов и т.д.
А насчет вегетарианства - хорошая идея. Скажи, что ты участник акции Go Veg!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
А насчет вегетарианства - хорошая идея. Скажи, что ты участник акции Go Veg!

А я думаю, что не очень, это нечестно, да и слова приходят на ум "Кто постыдится Меня..." (продолжение знаете)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 04, 2008 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
ну друзья это хорошо, а подружки лучьше!

А на рыбалку с кем пойдете улыбаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 05, 2008 1:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Для начала хватит на меня бузить (осуждать), называть гордым и лицемером, я мирный, я успокоился, я учусь Учусь! у вас, и признаю свои ошибки.
Цитата:
Цитата:
Я уже понял что следуя четко словам Евангеля....

Вот типичный пример юношеской гордыни. Это ж надо, ты уже уверен, что четко следуешь словам Евангелия, а величайшие святые были уверены, что не смогли выполнить и малой толики заветов Евангелия. Разницу чувствуешь? :0

Чето у нас непонятки возникают)) я же не сказал что я такой "святой", который всё знает, всё понимает и всё исполняет, не я всеголиш сказал что следуя - тоесть стремясь исполнить в меру своего понимания. Четко, в поимании что написано четко и понятно. "Любите друг друга..." следовательно надо любить ближнего.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Вы мне таких страстей понаписали, что мне уже страшно становиться пост соблюдать. Невозможно утаить то, что у меня пост (ну с моей бабушкой это точно, хоть я вообще буду молчать), ну конечно можно сказать что я вигатерианец. улыбаюсь Лучьше сказать прямо,четко спокойно и откровенно что пост, но есть мясо только в крайних случаях, и по немножку. А все все все остальные случаи тихо и спокойно поститься и я думаю, не будет лицемерия, гордости, чеславия и всяких там страшных пороков и смертных грехов в моём постепраздникпраздник

Ну дык ты всё правильно понял. улыбаюсь
Тока вегетарианцем не надо становиться. улыбаюсь
Звиняй, что трохи наехали... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29749
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26454 секунд -