Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ


Святые Прокопий и Артемий

Альбом: Иконы святых
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Если родители и близкие вас не понимают...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 6:39 pm     Заголовок сообщения: Если родители и близкие вас не понимают... Ответить с цитатой

Что делать? Моя Бабушка думает,что я сошол с ума, полное соблюдение поста в его жестких формах (суходеяние) для неё кажеться безумием! Она думает что я попал в секту и скоро закопаюсь под землю улыбаюсь Родители пока не знают, но думаю они тоже будут не рады, подумают "да сынок умом тронулся это точно". Про друзей и знакомых я вообще молчу. Дайте совет, подскажите из жизненного опыта, как лучьше поступать в подобных сетуациях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 6:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
полное соблюдение поста в его жестких формах (суходеяние) для неё кажеться безумием!

Александр, такое соблюдение строгое характерно для новоначальных, не увлекайтесь сильно. Помните, пост - средство, а не цель. Главное следите за своими мыслями и словами, в среду и пятницу кушайте рыбку. Приготовьтесь к Таинству Покаяния и Евхаристии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, внимательно почитайте историю из жтзни митрополита Антония Сурожского:

Цитата:
Больше того: иногда бывает, что человек и старается, например, поститься, а потом срывается и чувствует, что осквернил весь свой пост, что ничего не остается от его подвига. А на самом деле Бог совершенно иными глазами на это смотрит. Это я могу вам разъяснить одним примером из собственной жизни. Когда я был врачом, я занимался одной бедной русской семьей. Денег я с них не брал, потому что у них никаких денег не было. Но как-то в конце Великого поста, в течение которого я постился, если можно так сказать, “зверски”, то есть не нарушая никаких уставных правил, они меня пригласили на обед, и оказалось, что они в течение какого-то времени из своего отсутствия денег собирали гроши, чтобы купить маленького цыпленка и меня угостить. Я на этого цыпленка посмотрел и увидел в нем конец моего подвига постного. Конечно, я съел кусок цыпленка, – я не мог их оскорбить отказом; но потом пошел к своему духовному отцу и говорю: “Знаете, отец Афанасий, со мной такое горе случилось! В течение всего поста я, можно сказать, постился в совершенстве, а сейчас, на Страстной седмице, съел кусок курицы”. Отец Афанасий на меня посмотрел и сказал: “Знаешь, если бы Бог на тебя посмотрел и увидел, что у тебя нет никаких грехов, а кусочек курицы может тебя осквернить, Он тебя от этого защитил бы; но Он посмотрел и увидел в тебе столько греховности, что никакая курица тебя осквернить не может”. Я думаю, что многие из нас могут запомнить этот пример для того, чтобы быть честными, правдивыми людьми, а не просто держаться устава. Да, я съел кусочек этой курицы, но вопрос был в том, что я его съел ради того, чтобы не огорчить людей. Я ее съел не как какую-то скверну, а как дар человеческой любви. Есть место в писаниях отца Александра Шмемана, где он говорит: все на свете – не что иное, как Божия любовь; и даже пища, которую мы вкушаем, является Божественной любовью, которая стала съедобной...



И старайтесь не обижать близких и поступать по любви. это самая главная заповедь Иисуса Христа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело ведь даже не в посте... А в том что, я стал совсем иным, и вроде как все (близкие) верующие но не понимают вообще че со мной твориться, а по идее должны радоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 7:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
вроде как все (близкие) верующие но не понимают вообще че со мной твориться

потому что они не воцерковлены, потому и не понимают.
Когда и Вы воцерковитесь, успокоитесь в Боге, все станет на свои места. Пока же пытайтесь сохранять с близкими хорошие отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Да дело ведь даже не в посте...

Правильно. Если не будете эгоистично зацикливаться на своей личности, (не упрек, а совет) а будете поступать по любви к ближним и прощать им их немощи, пребудет на Вас Благодать Божья.

Вы, конечно, как и все мы когда-то стараетесь взлететь на небо со всей силы. Слава Богу, но помните - с большей высоты больнее падать. Ищите сначала середины и мудрости. только с ними подвиги будут ценны. Я тоже не ел когда-то в пост по пять дней подряд - но это голодовка а не пост. лучше бабушку через дорогу переведите улыбаюсь

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

пс. а то, что другой, меняетесь - слава Богу!

Он и не то может)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как в Храме побывал, сразу очень многое по иному понял, и всё моё душевное безумство тутже успокоилось улыбаюсь и вообще мне очень понравилось там, сама суть, чистота и возвышенность, + Божественная сущность + собрание единомыслящих верующих людей. это ведь Прекрасно! Милуемся

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

И кстати по поводу зацикливания, вот как раз таки я с этим борюсь, и стараюсь ченить сделать по воле Господа, с радостью причём, помочь, простить, сдержаться в правоцирующей ситуации, тоесть брать пример с Иисуса Христа, и видеть насколько далёк от его совершенства и стремиться стать лучьше без каких либо опущений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
о Он посмотрел и увидел в тебе столько греховности, что никакая курица тебя осквернить не может”. Я думаю, что многие из нас могут запомнить этот пример для того, чтобы быть честными, правдивыми людьми, а не просто держаться устава.

Да, это действительно поможет помнить о свеом месте!

Александр, если я правильно поняла, то на днях вы первый раз были в храме? Если да - тогда поздравляю!улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

И хочется повторить вслед за Штерманом и Ганной: если в какой-то ситуации придется выбирать между исполнением устава и добрыми отношениями и чувствами близких - лучше последнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока же пытайтесь сохранять с близкими хорошие отношения.

Я то тут причём, это они со мной отношения будут портить. Я им просто при первой же возможность скажу свои новые жизненные взгляды, так они на меня и ополчаться, опятьже подумают что я попал в секту и тронулся умом, ну поймите сейчас быть подленным христианином (я стремлюсь) это не нормально, это выше понимания обычных людей, меня это конечно не смущает, но родителей и близких очень сильно. Хотя раньше лет 100 назад это было неотьемлемо вообще. Верили все, кто больше кто меньше но верили. А сейчас если ты говориш о Боге тебя считают больным.( в большинстве случаев).

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Цитата:
лучше последнее...

НЕТ. А почему? потому что это искушение (как бы это безумно не звучало), не конечно для каждого своё, но в Евангеле ясно сказано по этому поводу, и если я христианин то я следую за Христом, и жертвую ради любви и спасеня многим, и если я буду искушон родителями прекратить своё "безумное" шествие то это равносильно предательству Христа. (в той или иной степени). Поэтому надо четко определиться по этому поводу.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Человек просто и Христианин это разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
НЕТ. А почему? потому что это искушение (как бы это безумно не звучало), не конечно для каждого своё, но в Евангеле ясно сказано по этому поводу, и если я христианин то я следую за Христом, и жертвую ради любви и спасеня многим, и если я буду искушон родителями прекратить своё "безумное" шествие то это равносильно предательству Христа. (в той или иной степени). Поэтому надо четко определиться по этому поводу.

думаете только о себе.
а о том что травмв будет у близких и они возможно навсегда отвернутся от Церкви и будут думать что там все такие.. не думаете совсем. А это часто бывает

Так вот, нет большей любви, говорит Господь, как если кто душу положит за други своя.
А Вы не то что положить -а погубить их души собрались - разве так можно? абы мне хорошо было
И хватит вырывать цитаты и перетолковывать их по-своему
Если будут запрещать Вам верить в Бога - это одно. Но может, лучше показать себя с такой стороны чтобы со временем и они захотели стать такими
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом и суть Всего Христианства, иначе небыло бы смысла вообще. Христос Бог пришол и дал нам путь истинный, и любому он открыт, а не для того чтобы мы носили крестики и думали что поподём в рай. Нет это ошибочное мнение. И Христианство отвергает этот мир, с его страстями, пороками и лукавствами, ценностями. Поэтому если ты христианин то ты противен миру, ты сам против мира, поэтому тебя и не понимают, гонят, и всячески злословят на тебя. в этом суть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я то тут причём, это они со мной отношения будут портить

Нет, нет, нет! Если взяли ответсвенность (почет?) христианином зваться, то будьте добры и ответсвенность в отношении с любыми людьми, а тем более, близкими не скидывать!! Помните, любишь кататься - люби и саночки возить!

И разве это они собираются портить с вами отношения, когда
Alexander_Larin писал(а):
Я им просто при первой же возможность скажу свои новые жизненные взгляды
- стали в позу!
Alexander_Larin писал(а):
так они на меня и ополчаться

и ожидаем боевого сражения!

Александр, ну разве так настраиваются? Это ведь ваши близкие, а не враги, не надо на них оплчаться, а тем более заранее!
Да и сказать ведь можно по-разном: можно стать в позу нерпеклонного (заранее обиженного) рыцаря-борца с водяныими мельницами и ожидать атаки, а ведь можно преподнести то, что надо, тихо и с любовью. Конечно, иногда это не подходит, но не забывайте:
Alexander_Larin писал(а):
Я им просто при первой же возможность скажу свои новые жизненные взгляды
лучше всего вы это сможете сделать не с помощью слов, а с помощью своих ПОСТУПКОВ. И не забывайте: если вы сначала скажете словао а ваши потупки разойдутся со словом, то родные ваши лишь перестанут верить, не только вам, но тем вещам, которые вы им проповедуете! ПОмните, на вас лежит ответсвенность!
И еще про слово: я не помню, кто сказал, и как точно звучит цитата, но "СЛОВОМ МОЖНО СОГРЕТЬ, СЛОВОМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ, НО И СОЛВОМ МОЖНО УБИТЬ...".
Будьте трезвенны и благоразумны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Христианство отвергает этот мир, с его страстями, пороками и лукавствами, ценностями.

Александр, давайте так:
Вы будете на этом форуме пока выражать свои мысли так:
по-моему мнеимю/я считаю, что Христианство учит так...
Вы в корне заблуждаетесь и гордыня мешает признать свои ошибки. Против многовекового опыта не попрешь так сходу. Вам предстоит еще много узнать и прочитать, а пока можете прислушаться к людям с богословским образованием да и не только.. с опытом жизни в Православии. На нашем форуме немало таковых

Христианство принимает этот мир со всеми его грехами и страстями, брате, и преображает его подобно тому как Господь принял в себя нашу импорченную грехом природу и преобразил, исцелил.

чувствуете разницу? а вы в ересь впадаете еще не став христианином толком улыбаюсь

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Апостол Павел:

Цитата:
15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
(1Тим.1:15)


Праведники распяли Христа, друг мой. Не чурается наш Спаситель ни греха ни грязи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 9:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаете только о себе.
а о том что травмв будет у близких и они возможно навсегда отвернутся от Церкви и будут думать что там все такие.. не думаете совсем. А это часто бывает

Так вот, нет большей любви, говорит Господь, как если кто душу положит за други своя.
А Вы не то что положить -а погубить их души собрались - разве так можно? абы мне хорошо было
И хватит вырывать цитаты и перетолковывать их по-своему
Если будут запрещать Вам верить в Бога - это одно. Но может, лучше показать себя с такой стороны чтобы со временем и они захотели стать такими

Я не кого губить не собираюсь, я че маньяк чтоль? А просто буду соблюдать всё что мне положено по вере. А если они скажут отрекись от поста, не ходи в церковь, и вообще оставь свою веру, нет тогда начнуться конфликты.
Или я по вашему должен отречься? Хотя Христос учил что тот кто оставит свою семью,родных, близких, свою землю ради Господа тому воздасться в 100 крат(извинитя опять по своему). А почему моя вера долна вообще их отпугнуть от церкви?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Я рад принять от вас любую информацию и признать свою неправоту. Я уже понял что следуя четко словам Евангеля я чегото не так делаю.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Вот и поделитесь со мной многовековым опытом, яж только за!)) Потому что Библия даёт чёрно-белое представление о жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 30, 2008 9:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
отрекись от поста

от этого и "отречься" для начала можно, если это будет так пугать ваших близких. Опять же, не помню, где читала, но кто-то обяснял, что это тоже разновидность "благочестивой" гордсти - форму, букву соблюсти, а остатльное гори ярким пламенем! Ведь больше смирения было бы в том, что бы отказать ся ради билзкижх от поста (тем более, в таких "крайних" формах) пока это их так пугает.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

и не забывайте, что даже в монастырях усиленные подвиги совершаются только по благаословению духовника, а по собственному разумению это может быть во вред, причем в сильный вред.

И вообще, Александр, мне кажется, что для вас сейчас было бы самое лучшее найти батюшку, который мог бы вам помогать в "освоении азбуки", давать советы и наставления, которые оптимально подходили бы именно вам в конретной ситуации, и пр. Жизненный опыт - штука полезная, попоросите кого-нибудь с вами ею поделиться! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401989
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496891
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31912 секунд -