Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Созерцатель

Созерцатель

Альбом: Мои рисунки
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Сумеречная" сага С.Майер. Мнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Нет, Андрей, ты ошибаешься, они наоборот говорят, что от крови животных они удовольствие не получают.

ну тут я уже про ральных вегетарианцев)

physician
не если б там были постельные сцены, я бы не проспал, эт точно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Фильм нормальный, второй части еще не видел (жду хорошего качества) но чтоб зафанатеть, да еще и читать... не пробрало.

Андрей, а как ты считаешь (вообще): с чем лучше ознакомиться - с книгой (первоисточникомулыбаюсь ) или с постановкой по книге (фильм, спектакль и т.д.)? Что тебе лично больше нравится?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Anjey писал(а):
не если б там были постельные сцены, я бы не проспал, эт точно

Ну как же, а как они в спальне попытались целоваться? Не помнишь, что ли? поцелуй ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Ну как же, а как они в спальне попытались целоваться? Не помнишь, что ли?

Да, для Андрея это, видно, на постельную сцену не катит.
О, вспомнила еще один положительный момент в их отношениях. Сексом они стали заниматься только после свадьбы улыбаюсь
правда не их христианских побуждений.

а вообще, мне кажется Эдвард - это прототип женских мечтаний о мужчине - УМНЫЙ, сильный, лидер, защитник Беллы, стильный, любит риск, играет на вортепиано и т.д=)
    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
правда не их христианских побуждений.

Разве?Эдвард же настаивал в споре, что это единственная из 10-ти заповедей, которую он еще не нарушил.

bolgarka писал(а):
мне кажется Эдвард - это прототип женских мечтаний о мужчине - [...] любит риск,[...] и т.д=)
Это что (риск), входит в женские мечтания о мужчине????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Это что (риск), входит в женские мечтания о мужчине????

КОНЕЧНО улыбаюсь

physician писал(а):
Разве?Эдвард же настаивал в споре, что это единственная из 10-ти заповедей, которую он еще не нарушил

Просто нигде не было сказано, что Эдвард верил в Бога. Он думал и боялся, что у вампиров нет души и поэтому не хотел, чтобы Белла становилась вампиром, на всякий случай, если Бог есть , и если наличие души поможет для получения вечной жизни.
А слова про 10 заповедей сказаны больше в контексте традиции, а не осознания закона Божьего!
Мне так кажется.
    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Андрей, а как ты считаешь (вообще): с чем лучше ознакомиться - с книгой (первоисточником ) или с постановкой по книге (фильм, спектакль и т.д.)? Что тебе лично больше нравится?

я вообще считаю что с фильмом, это быстрее праздник
а если серьезно, то я считаю, что книгу с фильмом нельзя сравнивать, это два совершенно разных вида искусства, и мне все равно, что из них первоисточник, т.к. это не имеет значения.
Так многие, слушая ремикс, ремейк или трибьют на какую-то песню, начинают плеваться, не увидев в ней оригинала, но никто же и не ставит цели полностью повторить первоисточник, так и тут
bolgarka писал(а):
а вообще, мне кажется Эдвард - это прототип женских мечтаний о мужчине - УМНЫЙ, сильный, лидер, защитник Беллы, стильный, любит риск, играет на вортепиано и т.д=)

о чем я и говорю - бабское мыло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 3:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
о чем я и говорю - бабское мыло

см смайлик в конце улыбаюсь
    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигительная книга!!!!
То есть, книги!!!!
Обязательно напишу, какие они клёвые и сколько всего хорошего в них есть (про плохое тоже напишу).
Но потом. Сейчас устал уже. Это анонс и пресрелиз моего будущего сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 01, 2011 3:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Это анонс и пресрелиз моего будущего сообщения.

Что-то Владимир заактивничал сегодня ночью и стал себе вызывающе вести=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 01, 2011 11:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а... Очень не хотел сейчас писать, но удержаться уже не могу, читавши со вниманием вашу дискуссию.
Про все плюсы и минусы на потом, но про ... как это сказать... "реверансы" в сторону религии всё же скажу, ибо наличие оных не могло не погреть мою бессмертную душу.

Вспомним (кто читал) эпизод, когда Белла и Эдвард сообщают Чарли, что решили пожениться. Помните там мысли Беллы в таком духе, что, Чарли нечего нам возразить. Не может же он сказать "я бы предпочёл, чтобы ты сначала пожила во грехе..."

Так что, и вышеописанный эпизод, и занятия сексом после свадьбы и слова Эдварда о том, что любодеяние - то немногое, чем он ещё не согрешил (в книге, конечно, формулировка иная) лично я причисляю к вышеупомянутым мною "реверансам".
Более того, полагаю, что Майер ввела их в повествование вполне осознанно и целенаправленно, тем паче сама себя она причисляет к мормонам (если верить Яндексу).
Не могу с Ирой согласиться в части того, что
Цитата:
слова про 10 заповедей сказаны больше в контексте традиции, а не осознания закона Божьего!

поскольку это не единственный "реверанс".
Тем не менее, читатели могут принадлежать к различным конфессиям или быть не особо близкими к религии людьми. По этой причине, полагаю, Майер всё-таки не писала ничего про то, регулярно ли Эдвард с Беллой посещают храм и исправно ли они соблюдают посты.

П.С.
Заметьте, в фильме Эдвард аргументирует своё нежелание "просто встречаться" не стремлением сохранить собственную невинность, в том числе, а желанием сохранить невинность Беллы. И вот там это и впрямь больше тянет на "дань традиции", нежели на его религиозность.
Ведь Белла ещё только школьница и предстаёт пред нами этакой овечкой в сравнении со "стариканом" Эдвардом убившим кучу народу на своём веку.
Так что в данной ситуации желание Эдварда сохранить её невинность не так уж бьёт по глазам.
А вот когда вампир-убийца предпочитает жениться и лишь после заняться сексом, зд., конечно, намёк на религиозность более явный.

П.П.С.
Кстати, в конце книги "Затмение" Эдвард уже намеревается ради Беллы (лишь бы она была довольна) соблазнить её безо всякой свадьбы, а потом экстренно вампиризировать. Но тут уж вдруг она возражает и говорит ему: "Эдвард, я всё сделаю по правилам. Твоя душа для меня слишком важна, чтобы ею рисковать. И ты меня не переубедишь". Вот так.
В фильме, впрочем все "реверансы" в сторону религии попытались убрать. По-моему, жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wert313
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 14, 2011 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылки на аудио книги 4 части рекомендую
http://krsk.citymebel.ru/catalogue/mebel_dlya_ofisa/mebel_dlya_personala/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 26, 2012 8:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько уж как-то обещал написать, за что мне нравится вампирская сага Стефани Майер (далее - Сага), но всё руки не доходили. Теперь же я, наконец, намерен поделиться с вами своими мыслями.

Говоря о Саге, нельзя не признать, что она местами довольно несуразна. Читаешь и думаешь: так не бывает, неправдоподобно... Некоторые говорят, что язык местами какой-то корявый, по крайней мере, в русском переводе. Не буду спорить. Может быть. Я особо на это внимания не обращал. Был слишком увлечён повествованием.

Кто бы что ни говорил, а увлекательность — главное достоинство художественной книги. На мой взгляд, по крайней мере. Ведь если книга лишена этого достоинства, если скучна, то многие пройдут мимо и не обратят на неё внимания. Если же автор желает донести до читателя свои мысли, ему следует позаботиться об увлекательности своего творения.

Далее. Есть ли в этой книге что-то, кроме увлекательного сюжета? Умные мысли, проще говоря. Кто бы что ни говорил, а мысли в Саге есть. Этот тезис, правда, будут с пеной у рта опровергать те, кто убеждён, что умные мысли только в классической литературе. В крайнем случае, в самой серьёзной современной литературе (ясно, что Сага — для них вообще не литература). Выдвинутый мною тезис также будет противен всем, для кого сама о наличии умных мыслей в «Терминаторе» и «Звёздных войнах» - неслыханное кощунство. Но я не отношусь к числу вышеназванных людей и потому расскажу вам, о чём таком умном я прочитал у Стефани Майер.

Сага — это произведение о любви, о любви безумно романтичной, запретной, о любви, которая должна выдержать испытания, чтобы получить право на жизнь.

Сага — это произведение о смерти, которая всё время ходит рядом и может в любой момент положить свою холодную бледную руку на твоё плечо. И мне нравится, что книга Стефани Майер напоминает нам о том, о чём старались всегда помнить самураи: каждый день может стать последним. А значит, его следует прожить так, чтобы не было стыдно за себя.

Кроме того, Сага — это произведение о том, какими непростыми могут быть человеческие отношения, о том, что неосторожно брошенное слово может привести к драке не на жизнь, а на смерть.

«Но позвольте», - скажете вы - «всё это можно найти в куда лучших литературных произведениях!» Вполне возможно. Но зачем отметать в сторону ещё одну безумно романтичную книгу, которая в увлекательной форме донесёт до нас эти умные мысли? Лично я отметать не стал и простил Стефани Майер все несуразности её книги, засиживаясь за нею до трёх часов ночи.

Итак, Стефани Майер, «Сумерки» и компания. Пять баллов. С минусом — за несуразности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 27, 2012 12:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Некоторые говорят, что язык местами какой-то корявый, по крайней мере, в русском переводе.

Да, по поводу перевода: читала в 2-х вариантах перевода - действительно, разница в некоторых моментах есть. Бывает, что 1 переводчик один отрывок классно переведет, а другой не очень, зато 2-й переводчик залажает первый отрывок, а над другим постарается. А знакомый, который в оригинале читал, сказал что язык самой Саги весьма "вкусный", как и первый фильм.

П.С. Владимир, да в вас в самом литературный талант живет, реализовать его не пробовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 27, 2012 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Физишн. Реализую я литературный талант через написание подобных рецензий. А у вас есть предложение насчёт того, как извлекать из него деньги!!??? удивлен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 27, 2012 1:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а чего так сразу - "извлекать деньги"? подмигиваю Талант хорош для самовыражения, обычно это приносит внутреннее удовлетворение и ощущение полноты, что ли, когда делаешь то, что хорошо получается.
А насчет денег - это тоже можно, хоть даже рецензии на книги, фильмы писатьулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402230
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497260
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274707
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26136 секунд -