На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Тема:
pawlos писал(а):
Не понял.

В смысле - в воинство Христово, или какое-нибудь другое полчище? Автор этот момент проясняет? На чьей он стороне?

Тема:
Безусловно, в воинство Христово. А мобилизация произошла в момент крещения.

Тема:
pawlos писал(а):
С. Карамурза в своей книге "Манипуляция сознанием" показывает весь механизм дебилизации населения. Советую изучить. Знаешь - уже вооружен.

Не читал. А вот научные эксперименты на этот счет очень даже заставляют задуматься о некоторых аспектах человеческой жизни: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма

Тема:
"А вот научные эксперименты на этот счет очень даже заставляют задуматься о некоторых аспектах человеческой жизни: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма"

Да, отче, действительно, результаты интересные. С. Карамурза как раз не пишет о каком-то внешнем явном насилии, которому как раз сравнительно просто противостоять. Хотя есть и общая позиция - вера в авторитет. В этом и есть опасность. Но это еще не все. Есть еще и технологии НЛП. Здесь может быть и человек равный по рангу, а то и ниже, но он может тебе внушить свою волю и заставить тебя ее выполнять, причем так, что ты будешь думать, что так и надо, что ты сам этого хочешь.
Все же видели как "работают" цыганки на базарах, и как охотно люди отдают им свои кошельки. Сами, без принуждения. Вот вам и пример.
С упомянутой мной книгой можно ознакомиться на сайте автора www.kara-murza.ru. Там есть и другие интересные его труды.

Тема:
Ой, давайте тут не будем нести туфту, пили всегда и говорить вот в наше время - аж смешно. на концерты не ходили, потому что никого не пускали. Если кому-то легче тупо смотреть ящик, другим лучше - конкурентом меньше. Вот и все. Толпа - она всегда была и вне зависимости от времени, разврат, алкоголь, все это было во все времена.

Тема:
Alexander писал(а):
А в последние годы стали все такие верующие... Я хожу в Храм Христа Спасителя и многие мне напоминают обезьян со свечками.

Знакомая ситуация :)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

hanna писал(а):
Я тотже так считаю, "любовь" власти к народу проявляется в спаивании.

Есть такое… Как то прошлась по улицам родного города, на каждом шагу винные магазины, такое впечатление, что алкоголь это продукт первой необходимости :-))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Abbadon писал(а):
Толпа - она всегда была и вне зависимости от времени, разврат, алкоголь, все это было во все времена.

Согласна...

Тема:
Вопрос что можно взнуздывать это, а можно дать катиться вниз.

Тема:
Viola писал(а):
Есть такое… Как то прошлась по улицам родного города, на каждом шагу винные магазины, такое впечатление, что алкоголь это продукт первой необходимости

Что-то мне кажеться что все пытаються свалить проблему алкоголизма то на какие-то тайные программирования, то на государство с отсутствием запрещающих законов и т. д. А все зависит от самого человека. Если он захочет напиться, то никакие государственные запреты ему не помешают, пусть даже позакрывают все алкогольные магазины, он начнет гнать самогон.

Кстати, у вас в Беларуси, потребление алкоголя строже контролируется чем у нас.

Тема:
Да, зависит в том случае, если он умеет думать и критически оценивать ситуацию. Так вот проблема в том, что думать как раз не учат: тусуйся, спивайся, только не задумывайся ни о чем! Я согласна с тем, что многое зависит от человека, и есть люди трезво мыслящие, не позволяющие себя одурачить, а большинство все же банально спиваеться, и страдают от этого многие к сожалению...
unhappy

Тема:
Viola писал(а):
Я согласна с тем, что многое зависит от человека, и есть люди трезво мыслящие, не позволяющие себя одурачить, а большинство все же банально спиваеться, и страдают от этого многие к сожалению

Человек подседает на алкоголь не от того что кто-то внушил ему это или запрограммировал на употребление спиртного. К этому толкают другие причины личностного характера.

Тема:
Цитата:
К этому толкают другие причины личностного характера.

Не только. Проблема комплексная. Это и личностные причины, и активная пропаганда, и сложившаяся уже традиция употребления алкоголя, и отсутствие жесткого осуждения в обществе и общественного контроля...

Тема:
Скажите, пожалуста. Употребление алкоголя не грех, а грех пьянство? Лучше бы человеку вообще не пить (может иногда там бокал в праздник), ведь пользы в алкоголе как говорят нет?

Тема:
Aleksandr123 писал(а):
Лучше бы человеку вообще не пить (может иногда там бокал в праздник)

ну да

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info