Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Павел

Апостол Павел

Альбом: Апостолы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Одна большая проблема молодежи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 26, 2008 6:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Они не знаю даты ВОВ... Это как?


Да, это бич, конечно. Но мне кажется, что таких экземпляров все-таки меньшинство.
В России большинство молодых людей - грамотные и знающие. По крайней мере, я себе позволю в это твердо верить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 26, 2008 7:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
он что-то не очень уж и грубый оказался..

я, наверное, не то слово подобрала. Не грубый, а... маленького управленческого уровня, так, наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Ираклион
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 12:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Alexander писал(а):
Они не знаю даты ВОВ... Это как?


Да, это бич, конечно. Но мне кажется, что таких экземпляров все-таки меньшинство.
В России большинство молодых людей - грамотные и знающие. По крайней мере, я себе позволю в это твердо верить.

Никто ничего не знаеТ....................................................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Никто ничего не знаеТ...........

Никто не знает, сколько в России "думающих", а сколько - "тусующихся", или "никто ничего не знает" - в смысле они такие-сякие знать ничего не знают и узнавать (т.е. учиться) не хотят?

Alexander, а вы в каком учебном заведении (ВУЗ, ПТУ, или еще что) работаете, где учащиеся не знают даты ВОВ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 11:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):


Alexander, а вы в каком учебном заведении (ВУЗ, ПТУ, или еще что) работаете, где учащиеся не знают даты ВОВ?


Мне жена рассказывала аналогичный случай на журфаке БГУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Frol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 48
Откуда: РФ
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 12:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
physician писал(а):


Alexander, а вы в каком учебном заведении (ВУЗ, ПТУ, или еще что) работаете, где учащиеся не знают даты ВОВ?


Мне жена рассказывала аналогичный случай на журфаке БГУ.


Как пример, сам слышал, как трое студентов обсуждали своего четвертого приятеля, запутавшегося в дате окончания этой самой Великой отечественной. Запутался на зачете, насколько я их понял. Вуз - Нижегородский государственный университет, правда факультет не гуманитарный. Но все ж таки, показательно, согласитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 1:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
приятеля, запутавшегося в дате окончания этой самой Великой отечественной

А не кажется ли вам, форучане, что проблема не в том, помнит или нет учщиийся даты и цифры, а в том, что у него останется в голове по окончании курса той же отечественной истории? Конечно, не помнить основным моментов на зачете - то вовсе не похвально, тем более ключевых, но суть-о не в этом. Я, нарпмер, сама уже с трудом могу вспомнить несколько дат, возможно, через какое-то время и их буду вспоминать со справочником (то, чем человек не пользуется, мещается куда-то глубокооооо новой информацией), но мне очень хорошо запомнилась эмоциональная окраска, созданная преподавательницей на уроках истории, особенно по ВОВ. Не надо ли преподавателям стараться пробудить в учащихся хоть какой-никакой интерес к предмету, на худой конец, просто оставаить какое-нибудь впечатление, связанное с предметом изучения, а не заставлять их тупо задалбливать цифры и имена без понятия и с ненавистью к предмету?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 1:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Не надо ли преподавателям стараться пробудить в учащихся хоть какой-никакой интерес к предмету, на худой конец, просто оставаить какое-нибудь впечатление, связанное с предметом изучения, а не заставлять их тупо задалбливать цифры и имена без понятия и с ненавистью к предмету?

По-моему, это и есть цель лекций. Даты можно прочитать в книге/справочнике, зачем тратить время на прослушивание учебников, читать сами умеем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 201
Откуда: Ираклион
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Май 27, 2008 7:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
physician писал(а):


Alexander, а вы в каком учебном заведении (ВУЗ, ПТУ, или еще что) работаете, где учащиеся не знают даты ВОВ?


Мне жена рассказывала аналогичный случай на журфаке БГУ.

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ технологий и управления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
L_Kargon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 37

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 09, 2009 6:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-а-йай,столько плохого о правительстве сказанно,а вроде православным покровительствует.
По мне,так я опять о заговоре вспоминаюпраздник
Народ с проблемами-Легко управляемый народ.А думающий народ-Проблемный народ.Идет жесткий отбор на управляемых и управленцев.Вот к примеру наблюдали политику молодежного развития нашей области.Так я скажу вам,что там не каждый себе может позволить успеть за этой программой.А многие чиновники-Соблюдают лишь учетность.Для них это не проблема,а циферки.Что до самого населения,то там следуют внушению-Кто захочет,тот пробьется в люди.Вобщем,выживает сильнейший.Нет такой организации,которая занялась бы осмыслением проблемам молодежи.Да и у народа другие проблемы-Надо как-то и на что-то жить.Надо успевать за всеми тенденциями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 09, 2009 6:51 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Какой странный пост. Неконструктивный.

О чем он вообще? О том, что молодежь плоха? Ерунда полная. Не выросли до таких выводов. А когда вырастем, будем иметь мудрость вспоминать и собственные зассанные подъезды, и пьянки, а не только учебу, ОПТ и светлую любовь. Что государство плохо? Так государство - актуализация общества. Мы с вами. Что образование плохо? Кто хочет - учится всегда. Это просто интересно - учиться. Дутые специалисты водились во все времена.

Так о чем мы говорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
L_Kargon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 37

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 09, 2009 12:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то звучит,Алфеич,это пассивносреднестатистически и еще что -то в этом роде.праздник
А как насчет направленности?Наставничестве?Ведь никто не пойдет,если не пошлют.А ведь послать надо грамотно и конструктивно.
Плохо что я не образованный.Я до конца не понимаю смысл этого слова,но звучит красиво праздник
Просто ведь понятно,что у молодежью никто не занимается в серьез и в заправду.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

О!Прошу прощения,я кажется что-то пропустил праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
pawlos
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 47

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 17, 2010 6:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С. Карамурза в своей книге "Манипуляция сознанием" показывает весь механизм дебилизации населения. Советую изучить. Знаешь - уже вооружен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 04, 2010 2:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pawlos писал(а):
С. Карамурза в своей книге "Манипуляция сознанием" показывает весь механизм дебилизации населения. Советую изучить. Знаешь - уже вооружен.

Простите, а в какую армию осуществляется мобилизация?

L_Kargon писал(а):
Нет такой организации,которая занялась бы осмыслением проблем молодежи.

Разве вас Церковь не устраивает? Трудно сейчас найти такую молодежную проблему, которая не осмыслена со стороны Православной церкви. По многим вопросам имеется большой выбор замечательных книг и фильмов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pawlos
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 47

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 04, 2010 5:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Spartak"]
Простите, а в какую армию осуществляется мобилизация?

Не понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402035
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496937
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29101 секунд -