Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святитель Иоанн Златоуст

Святитель Иоанн Златоуст

Альбом: Иконы прп. Андрея Рублева
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Великая тайна воды"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
niklas
Moderator
Moderator
Репутация2

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 98

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 14, 2007 12:54 am     Заголовок сообщения: "Великая тайна воды" Ответить с цитатой

Как то по телеканалу РТР шел документальный фильм "Великая тайна воды". Фильм нужно сказать маштабный,интересный,с привлечением духавенства различных религий,ученых.Одним словом он мне понравился.Но я и не подозревал что ТАЙНА этой воды будет ТАКОЙ... Одним словом оказалось весь фильм был сектанским проектом.Вот ссылка http://www.gazeta.ru/science/mrakobesie/1068823.shtml Действительно верно:"Где просто,там ересей со-сто" Из за своей неосведомленности мог поверить в ложь молчу Хорошо что есть интернет. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 14, 2007 5:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.scientific.ru/polar/popov36.html
Довольно трезвая, но не претендующая на истину статейка танцую
Про воду эту смотрел давно уже, и понял, что здесь не все чисто. В двух словах: эзотерика и коммерция - суть проблемы. А вообще с водой, как и со многими минералами, спекулировать весело. Меня, например, умиляют очереди желающих приобрести кремний для здоровья на каких-нибудь выставках. Мол, здоровее станут. А ведь брехня полная. Дело в коммерции. Конечно, продавцы, часто связанные с геологией, наделяют процесс псевдонаучными обоснованиями, иногда чуть ли не мифами. Я 4 года проучился на геолога и сомневаюсь, чтобы из наших преподов кто-нибудь кремневочку пил. Продавать-продавали. Один преподаватель, ученый человек, настаивал на том, что кремневку пить вредно, и в одном из НИИ проводятся данные исследования. В двух словах, опасность - в повышении шансов заболеть онкологией, особенно у тех, кто расположен к ней.
Есть в Минске такая чудесная выставка, которая проводится несколько раз в году "Каменная сказка". Оккультизм полнейший. Медальоны, талисманы, целебные камни(причем непонятна пропорция цен - то ли чем целебней, тем дороже, то ли наоборот упс! ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 15, 2007 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня в жизни такой прикол. В Минске проходят православные выставки "Вербны кирмаш" и "Покровский кирмаш". Туда приезжают продавцы из России, кажется, с Алтая. Привозят разные травы, масла от всех болезней. Продавали они чудесное масло от сна. Мне оно очень надо было, чтобы не спать на лекциях.Мне его продавцы разрекламировали, сказали, что сильно пьяного подымет запах масла. Запах впрочем, нормальный. Купила у них это масло, пришла на лекции, хотелось спать, понюхала, через несколько минут заснула. Вот такое чудесное масло... Или я пьянее сильно пьяного
ухмылка
Кстати, моя одногруппница тоже купила у них масло от сна, только ей продали совсем другое масло, но и оно не помогает.
Так люди зарабатывают деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Vitaly
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 20, 2007 6:32 pm     Заголовок сообщения: Re: "ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ" Ответить с цитатой

niklas писал(а):
"Где просто,там ересей со-сто"
У арыгінале: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного". еще подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaly писал(а):
У арыгінале: "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного".

Совершенно верно, Vitaly. Так часто говорил, например, оптинский старец Амвросий Оптинский. А фразу про ереси скорее всего niklas почерпнул у диакона Андрея Кураева, который охарактеризовал ею нынешние времена подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что там сказано было "такого сектантского"? Что вода несёт информацию, что вода имеет структурную формулу... да и так всем известно это. Сравнить воду из источника и из-под крана, даже по ощущениям и по вкусу они абсолютно разные. А сами-то вы не задумывались, что на ~75-90% из воды состоите? А мозг ваш почти полностью из воды, и он хранит кучу информации.
В общем, ничего "сектантского" не вижу.
Ну и еще есть разница, сколько лет может храниться "освещенная" вода, или вода взятая во время Крещения Христа (19 января 2009 года будет, на сколько мне известно), и через сколько месяцев позеленеет вода из-под крана, или взятая в другой день.
В общем, разница очевидна, и что-то в этом фильме есть. Давайте еще вернемся на 1000-2000 лет назад, или вообще в Каменный век, отвергнем все научные труды, ведь Библия о них мало что говорит, и вообще в средние века таких "выскочек" сразу на костре сжигали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 7:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z, ваш ник мне кажется связанным с "водным" бизнесом. либо продажей фильмов о свойствах воды либо очищенной, святой и т п воды. вот такая думка
рекомендую почитать статью священника, физика по образованию

Великая тайна воды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вопрос был в том, что воде приписывались ЛИЧНОСТНЫЕ характеристики. А называть субстанцию уважаемым словом САН я ни за что не буду. Как, впрочем, и ничего безличностного.


Последний раз редактировалось: Aleksej (Вс Янв 04, 2009 1:42 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея вообще интересная и выглядит похожей на правду, и картинки красивые показывают улыбаюсь
еще более-менее вероятным можно было считать что некое изменение картинки может быть при воздействии разных полей на молекулы (вопрос - разные ли поля у плохого и хорошего человека, музыки классической и рока. но и это весьма сомнительно)
когда же проделал трюк с обычной бумагой, на кот были написаны разные слова, то можно было смело лезть под стол.
но сам дух фильма не дает этого сделать так как вселяет надежду, что это правда. грамотно вобщем снят с точки зрения манипуляции сознанием
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Aqua-Z, ваш ник мне кажется связанным с "водным" бизнесом. либо продажей фильмов о свойствах воды либо очищенной, святой и т п воды. вот такая думка
рекомендую почитать статью священника, физика по образованию

Великая тайна воды

Да конечно! Очистителями банчу и этими... водозаряжателями! У меня завод по освещению воды под Прагой стоит! ржунимагу
Если хотите, то ник мой образован по стечению нескольких обстоятельств:
1. 1я буква от имени, последняя от фамилии.
2. Законченность придает вроде как, A и Z (1я и последняя буква лат.алф.)
3. Я по гороскопу водолей (aquarius).
4. Вода в Китае символ богатства в фэн-шуе (ну там не меркантильно воспринимают, более общее понятие), а Z- ZigZag - символ молниеносной скорости. Богатство с молниеносной скоростью стесняюсь
Вообще эксперимаент проведите, наберите воду (хоть из-под крана) с 3х до 5ти утра 19 января и поставьте на 5 лет закрытую, я вас уверяю, она не позеленеет, хотя обычная и зеленеет и гниет через несколько месяцев.
Цитата:
Чем молитва отличается от мантры

Разберем еще одно утверждение: "Вибрация -- это звучание воды в организме". У термина "вибрация" два смысла. Первый -- это колебание, как правило механическое или акустическое. Второй, оккультный, -- это "энергетическое" состояние, активное проявляющее себя вовне. Во втором смысле оккультисты говорят о некоторых вибрациях небесных сфер, а духовных вибрациях, воздействующих на окружающее пространство, иногда на всю вселенную. Как и большинство оккультных понятий, это уходит корнями в восточную мистику. Молитва буддистов и индуистов, мантра, это прежде всего вибрация, а не текст. Благодаря правильной вибрации якобы можно гармонизировать свой организм, и даже весь мир.

Но в христианстве молитва -- не вибрация, а богообщение. Потому никакой частоты вибрации христианской молитвы быть не может. Однако это не должно мешать концепции фильма, и потому авторы объявляют свою очередную фантазию: "8 герц -- частота колебания молитвы" и выводят следующую гипотезу: молитва гармонизирует структуру воды как в человеке, так и вне его. При этом совершено неважно, кому молиться и в какого бога верить. Будь ты христианин, мусульманин, буддист или иудей результат твоей молитвы будет один и тот же -- гармония. Далее мы узнаем, что наша молитва может воплотить наши добрые желания.
Он считает христиан избранными перед богом, а остальные в пекло пойдут? не знаю не понимаю, как это относиться может к теме вибраций. Мусульмане-то не богообщением занимаются, да... ладно, буддисты с их мантрами. А иудеи что тоже мантры читают? улыбаюсь В общем, я не знаю, как они вычислили частоту 8 герц, и спорить не буду. Одно знаю, Что диапазон частот вибраций человека входит в диапазон сеймической активности Земли, т.е. в принципе влияние человека на сейсмичесую активность возможно. Если там войны и массовые стрессы/массовый психоз и пр. праздник но это я уже придумываю ))
Где тут хоть слово о физике? ))
Цитата:
Планета Земля становится подобной мыслящему Океану из романа Лема "Солярис". Как утверждают создатели фильма, настроением этого Океана управляется погода. А как воздействовать на настроение божества -- молитвой, конечно! Вроде и по православному все, да только молитвы слушает не Бог, а вода "во облацех воздушных". Слушая наши грешные мысли, этот мыслящий Океан карает нас стихийными бедствиями. Но он управляет нами и хранит нас, если мы благословляем и почитаем его, и если ведем себя достойно. Запомните! Имя этому богу -- Н2О!

Там разве сказано, что океЯну надо молиться. или Земле молиться? Он извращает смысл (правда я давно смотрел этот фильм, но раза 2-3 с разными людьми, могу и позабыть нюансы), еще другой фильм про воду есть, но он более научный, но в нем тоже понадергано из первого ртр-ного.
Ну если язычники и чтили землю, воду, солнце, так может и не зря чтили, кто их знает? Они их уважали, и такого беспредела по явному уничтожению природы не допускали. У нас щас как... вся экономика заточена под рост, т.е. больше потребляем-больше добываем - и все идет на свалку, растет это экспоненциально. Давайте сразу Землю Кузькиной матерью разорвем напополам и все дела! (Кузькина мать - атомная бомба, которую хотел "показать" Хрущев амерам).
Я дума, что Земля живая, как и все вокруг. Как там по Библии, Бог вездесущ... хм, ну если представить его как Деда с седой бородой на небесах - то это одно. Но если представить, что Вселенная вся и есть Бог, каждая частичка, каждая звезда, планета, атом, электрон - всё-всё его составляющее, то можно сказать, что и Земля живая, и трава и камни и всё на свете. Почему-то я склоняюсь ко 2му варианту, хотя в детстве - к 1му склонялся праздник

Цитата:
Сегодня только научно безграмотные люди могут говорить об эффекте Кирлиана всерьез.

Обращает свое внимание тот факт, что большинство академиков, участвующих в фильме, это академики РАЕН -- Российской академии естественных (sic!) наук, которая в отличии о РАН (Российской академии наук, той самой, настоящей), является сборищем всякого рода псевдонаучных деятелей.

Необходимо отметить и участие в фильме японского псевдоисследователя Масару Эмото, уже широко известного всему миру подтасовками в своих исследованиях. Последнее время Эмото был более занят созданием новой глобальной религии Хадо, имеющей оккультный характер. Другой участник фильма, член-корреспондент Академии медицинских наук Влаиль Казначеев уже предупреждался коллегами по научному цеху, что его дело -- медицина, а не физическая химия и пресловутые "торсионные поля".

Тут тоже ничего не проверить обычному человеку, слова аффтора. Так что две противоположные позиции.


И вообще, я не утверждаю, что всё, что сказано о воде в том фильме правда. Но некоторые моменты, например, что есть явные отличия воды из под крана, искусственно очищенной, и живой (из родинка чистого) - это вы меня никогда не переубедите, я по вкусу и ощущениям чувствую разницу. Ну и идеи об уникальности воды может какие-то и правдивы, если этим кто-то занимается, пусть занимается, кому жалко-то? Может, откроет что-то. Говорят, Томас Эдисон провел 5000 экспериментов перед тем,как лампочку изборести. Исследуют, и пусть исследуют.
То, что люди из воды состоят, и якобы могут общаться друг с другом и чувствовать друг друга на расстоянии... ну наверное, все же не в воде дело-то. Свой-чужой - всегда чувствуют люди, но это не от воды зависит.
И вообще, на кой черт тогда воду освящают, если это обычная субстанция? Вот что мне ответьте, неужели разводят нас?! Ах они козлы безрогие!!! недоволен
В общем, не будем спорить, всё равно каждый при своем мнении останется подмигиваю


Последний раз редактировалось: Aqua-Z (Сб Янв 03, 2009 11:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю незнаю, я лично фильм видел и ничего такого "злого" в нём не увидел.
Я соглашусь с тем, что вода записыват информацию.
Я соглашусь с тем, что вода несёт в себе энергетику.
Это как раз подтверждает с научной точки зрения, то что "святая вода" это реально, и она несёт в себе ту священную, благодатную энергию, силу благоприятно действующую на людей. Кстати это 100% научный даказанный факт.

Ну можите называть меня еретиком и богохульником, я не обижусь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z писал(а):
Вообще эксперимаент проведите, наберите воду (хоть из-под крана) с 3х до 5ти утра 19 января и поставьте на 5 лет закрытую, я вас уверяю, она не позеленеет, хотя обычная и зеленеет и гниет через несколько месяцев.

Aqua-Z, ну Вы смешной, говорите христианам про святость святой воды, которую они же и освящают в Церкви на праздник Богоявления.
Aqua-Z писал(а):
есть явные отличия воды из под крана, искусственно очищенной, и живой (из родинка чистого) - это вы меня никогда не переубедите, я по вкусу и ощущениям чувствую разницу.

ну это ж любому понятно, что состав воды может быть разной, разное количество солей, минералов, хлорки, в конце концов. Отличается же вода. продаваемая в магазине от воды из-под крана дома, иначе кто б покупал воду. но фильм то не об этом, не о составе воды.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Alexander_Larin писал(а):
Кстати это 100% научный даказанный факт

приведи, пожалуйста, научные статьи по данной теме, иначе какой же это факт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aqua-Z
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 96

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Aqua-Z писал(а):
Вообще эксперимаент проведите, наберите воду (хоть из-под крана) с 3х до 5ти утра 19 января и поставьте на 5 лет закрытую, я вас уверяю, она не позеленеет, хотя обычная и зеленеет и гниет через несколько месяцев.

Aqua-Z, ну Вы смешной, говорите христианам про святость святой воды, которую они же и освящают в Церкви на праздник Богоявления.

Т.е. вы оцениваете, что свойства обычной воды после освящения меняются? Зачем её тогда освящают? Вот в чем вопрос...
Это не я смешной, это вы себе противоречите похоже...
Цитата:
ну это ж любому понятно, что состав воды может быть разным, разное количество солей, минералов, хлорки, в конце концов. Отличается же вода. продаваемая в магазине от воды из-под крана дома, иначе кто б покупал воду. но фильм то не об этом, не о составе воды.

Состав родниковой воды (не из минеральной скважины) мало чем может отличаться от очищенной воды хорошим фильтром из-под крана, тем не менее разница есть и она ощутима.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
я лично фильм видел и ничего такого "злого" в нём не увидел

зло может быть вот в чем: человек, чтобы достигнуть цели (красивой структуры молекулы) будет читать молитвы-заговоры, персонифицировать воду, разговаривать с ней.

святая вода свята только потому, что Бог ее освящает в праздник Свой, когда Церковь ликует о явлении Господа в мир, о явлении Господа миру в день Своего Крещения в Иордане. Господь по молитве Церкви может освятить все, что угодно, но это не означает, что вещь изменит свою структуру своих молекул. Благодать Божия нематериальна, иначе можно было бы доказать научно существование Бога, Его благодати. Вещь освященная, святая вода лишь средство через которое благодать может дароваться человеку. а пользуемся мы материальными средствами для соприкосновения с Богом потому, что сами не чисто духовные существа, но и материальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua-Z
ну не банчите и не банчите, но верите фильму столь охотно, и подтверждаете с использованием терминологии, употребляемой в оккультной среде: водолеи, фэн-шуи, а именно это и есть целевая аудитория создателей этого фильма.
про воду Вы загнули. пробовали уже люди, я слышал, тухла. и этот бред, про душик на Крещение не имеет од собой основания, кроме как "повере вашей будет вам". никакого автоматизма, магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25102
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497144
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26589 секунд -