На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Ой... я все подробно описал! Откройте библию и прочтите про сотворения мира. Причем тут не надо путать первый день с седьмым? Вот вам все дни что связанные с водой и солнцем:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

Я не выдернул нечего из контекста, а просто не стал кидать все дни подряд, так как они не относятся к воде и солнцу. Но это нечего не меняет.

«вы допускаете грубую ошибку. третий день отстоит от второго эволюционно, творение меняется. Нигде потом не говорится о воде возле или за солнцем. так что относитесь к Тексту внимательнее»

честно говоря, я поражен...... Даже не знаю, как ответить на это...... Причем тут это вообще. Причем третий и второй день, эволюционные процессы? Речь идет, что Бог создал светила великие и поставил их на тверди небесной. А до этого он предварительно разделил воду, которая под и НАД твердью. Вода уже была НАД твердью. А потом он уже поставил на твердь солнце. А об эволюционных процессах тут нечего не сказано. Придумать поверх этих строк можно много чего при желании, хотя это нечего не меняет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

hanna писал(а):
stas7 писал(а):
«В начале сотворил Бог небо и землю» - уже идет речь о земле!

о материи, а не суше.
stas7 писал(а):
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» - Носился, как мы понимаем над водой находящейся на земле

занесло же вас, тут Библию еще изучать и изучать. главная ваша ошибка изначально: уравнивание земли и суши, а этого делать нельзя.
поэтому все ваши дальнейшие рассуждения ошибочны и невежественны.


Вот как раз Ваши христианские это вытаскивание невежественной книги зауши. Нет, он создал сушу, так как вода – ТОЖЕ материя! (так на всякий случай). Не надо мне пытаться доказать, что крокодил это дерево.

Тема:
stas7 писал(а):
Ой... я все подробно описал! Откройте библию и прочтите про сотворения мира. Причем тут не надо путать первый день с седьмым? Вот вам все дни что связанные с водой и солнцем:

stas7, кому нужен этот профанизм?
вы Библию, получается, не знаете и знать не хотите. Обсуждение дней творения без знакомства с древнееврейскими словами бесполезно, что мы и видим четко на вашем примере. Многие слова в описании творения крайне трудно перевести на русский.

и не надо тут копипастить русскую Библию.
stas7 писал(а):
честно говоря, я поражен...... Даже не знаю, как ответить на это...... Причем тут это вообще. Причем третий и второй день, эволюционные процессы? Речь идет, что Бог создал светила великие и поставил их на тверди небесной. А до этого он предварительно разделил воду, которая под и НАД твердью. Вода уже была НАД твердью. А потом он уже поставил на твердь солнце. А об эволюционных процессах тут нечего не сказано.

:-)) ах да, Моисей не владел терминологией современной физики, какой промах :-))

дни творения эволюционны. вы бы еще спросили, где бездна находится и свет, почему про это забыли?
stas7 писал(а):
Вот как раз Ваши христианские это вытаскивание невежественной книги зауши. Нет, он создал сушу, так как вода – ТОЖЕ материя! (так на всякий случай). Не надо мне пытаться доказать, что крокодил это дерево.

бедный ребенок, да христианские богословы просто знают древнееврейский, эти знания быстро снимают разные глупости, подобные тем, что вы привели. Может, начнете серьезнее относиться к древним текстам? Могу привести древнееврейские слова и их перевод.

:) интересно, а твердь у вас твердая? :)



Последний раз редактировалось: hanna (Чт Янв 14, 2010 3:15 am), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Если вы мне предлагаете вот эту строку:
«И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо».
понимать как то, что СУША это не СУША, ВОДА это не ВОДА – тогда я делаю вывод, что Бог это не Бог!

ВОДА ЭТО МАТЕРИЯ! И все ранее мной написанное является тем, что написано в этой книге. Я повторюсь – не надо мне доказывать, что крокодил это дерево. Я сам при желании могу это доказать глупым людям. И не надо мне доказывать, что ВОДА или суша или что-то иное (физическое) – не материя!

Тема:
stas7 писал(а):
«И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо».
понимать как то, что СУША это не СУША, ВОДА это не ВОДА – тогда я делаю вывод, что Бог это не Бог!

в данном случае суша - земля, но не в "сотворил Бог небо и землю". Если здесь понимать буквально по-русски, то все последующее описание не имеет никакого смысла.
stas7 писал(а):
что ВОДА или суша или что-то иное (физическое) – не материя!

вы послушайте, что вам говорят! никто воду не водой не называл, так что не клевещите, а суша - это земля в русском понимании этого слова. с этим тоже никто не спорил.

Тема:
Книга переведена! И она служит источником знаний для русскоязычного населения. Если книга переведена неправильно, то это уже ваши христианские проблемы – вы ее переводили. Уж простите – древнееврейского не знаю и знать не хочу (я евреяфоб). Поэтому если эту книгу нельзя перевести на русский язык, и она невежественна на русском язычке – то тогда не надо выпускает такие книги на русском языке с неправильным переводом. А книга, которую тебе разжевывают другие лица – не есть знания, а есть чужие мнения. Поэтому пускай евреи и читают и живут по своим еврейским книгам. Любая философия – подпитывается материальностью. Библия же нет! А доказать при желании что крокодил дерево можно. Нет вещей которых нельзя было бы доказать или опровергнуть (в глазах глупцов). Из любой строчки можно развить целые истории и легенды, если это кому-то надо. Нормальная книга, которая несет знания – должна пониматься самим человеком, который ее читает без чьей-то помощи. Так как любая помощь это просто чье-то мнение и не больше (не всегда правильное или относительное).

И если моя ошибка (как Вы сказали) заключается в том, что я, прочитав в библии строку где написано «СУША» подразумеваю СУШУ, то Ваша в таком случае ошибка, что под словом «БОГ» Вы подразумеваете Бог! Если я должен под словом «СУША» подразумевать почему-то – МАТЕРИЮ (хотя и вода тоже является материей), то Вам рекомендую под словом «БОГ» подразумевать – ПРИРОДУ (и не мучить людей свой псевдо-философией).

А для сравнения советую почитать настоящую философию (другие книжки) ибо библия таковой не является.

Тема:
stas7 писал(а):
И если моя ошибка (как Вы сказали) заключается в том, что я, прочитав в библии строку где написано «СУША» подразумеваю СУШУ

не врите, я вам уже сказала, что это не так. ваша ошибка, что в первом стихе под землей вы понимаете сушу.
stas7 писал(а):
Книга переведена! И она служит источником знаний для русскоязычного населения. Если книга переведена неправильно, то это уже ваши христианские проблемы – вы ее переводили.

настоящее ребячество, тут серьезно не получится поговорить((

Тема:
Начнем с того, что первый стих никак не относится к тому, что я говорю и какую мысль я пытаюсь до Вас донести. Я могу в первом стихе под словом земля подумать – «КРОКОДИЛ» и это никак не будет влиять на последующее.

Ибо – я базируюсь на таких словах как - «ВОДА», «НЕБЕСНАЯ ТВЕРДЬ», «СВЕТИЛО». И если я правильно понимаю, что вода=вода, небесная твердь=небосвод (небо – то, что выше земли, но не выходит за рамки атмосферы), светило=солнце. Если я все правильно понимаю, то тогда Бог, взяв воду с земли, отправил ее в космос выше солнце, луны и звезд. И это так! Так там написано (по-русски), а древнееврейского языка я не знаю, извиняйте (думаю, и Вы так же не знаете и читаете библию на русском). Так же не думаю, что это не правильный перевод, так как думаю, слово ВОДА на древнееврейском обозначает так же ВОДУ, НЕБО, так же НЕБО, СОЛНЦЕ, так же СОЛНЦЕ.

Где тут ребячество? 99% русскоязычного населения читают библию на русском языке и не знают древнееврейского, и думаю, вряд ли будут его изучать. А если русская версия библии (как мы уже решили) это невежество, то тогда 99% русскоязычного населения христиан так же невежественные люди, раз читаю такую неправильную книжку и живут по их законам. Если же им потом кто-то со стороны рассказывает смысл этой книги (тот, кто знает древнееврейский язык), то это опять же невежество! Ибо – это все равно, что делать вывод о книге с чужого рассказа не читав ее самому.

Поэтому повторюсь – пускай читают, живут по ее законам, изучают и т.п. – евреи, которые знают древнееврейский язык. Если эта книга не переводится на другие, языки не меняя ее смысл, то не надо ее переводить и не надо ее читать тем, кто не знает древнееврейского языка. А слышать пересказы кого-то либо, это непростительная ошибка! Книга была написана якобы Богом для всех людей мира (хотя по той же библии, Иисус пришел только для овец Израиля), то он мог родимый Наш позаботиться и о других народах, а не только о еврейском. Мог дать ПРАВИЛЬНЫЕ русские варианты книг.

Но Он этого не сделал! И не сделал он это только потому, что КНИГА эта (по сути, еврейская ТОРА) – писалась только для евреев. К нам славянам она не имеет никакого отношения.

Если сравнить христианскую библию и хотя бы те же Веды, в ведах, в отличие от библии, мир описывается с космической точки зрения. И земля там всего лишь ничтожная планета из множества других (как оно и есть на самом деле). В библии же земля пуп вселенной и вообще всего! Кроме того в библии звучат антинаучные теории полностью противоречащие нашим представлением о вселенной и земле. Грубо говоря, в ней говориться что планета, к приему, треугольная. И христиане верят! И неважно, что давно уже всем известно, что планета круглая. В те же Ведах, четко описана наша вселенная, наш космос и т.п. Просто можно сделать вывод – какие для того времени образованные люди писали Веды, и какие невежи писали библию.

Чем являлась Индия и что из себя, представлял Израэль, когда писались эти «священные» учения.

Христиане даже календарь нормальный сделать не смогли! Тот же календарь (язычников-политеистов) Майя куда точнее нашего христианского Григорианского календаря. Календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь. Какие-то индейцы знали о науках больше чем вы до сих пор!

Мне стыдно жить в таком обществе! Очень надеюсь на то, что мой сын, когда вырастит, будет жить в современном свободном от рабства религий мире. Он не будет считать Богом еврейского бродягу, который считал и называл людей овцами. Он не будет учить еврейский язык, чтобы разобраться в еврейской культуре, а будет изучать нашу, славянскую культуру и традиции.

Любой славянин христианин должен расцениваться как предатель своей Родины, своего народа, культуры. Ибо принял чужеземную и забыл свою.

Тема:
По поводу трактовки библии со стороны (разжевывания ее священнослужителями). Это все равно, что: высказать свое мнение о песне ни разу не слышав ее в оригинале, но слышав, как ее напел пьяный дядя Ваня.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Если книгу невозможно понять самому лично без вмешательства кого-то со стороны – грош цена этой книги! Эта книга раба и для рабских целей!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Тоже самое мы видим и у Темата в ТЭМТЕ. Понять эту книгу невозможно вообще самому лично, но на это ТЭМАТЬЯНЕ отвечают следующим:

«ТЭМАНСКИЙ ЯЗЫК

ТЭМАНТЫ БЫТИ и ТЭМАНТЫ БЕЗБЫТИ общались на ТЭМАНСКОЯ ЯЗЫКЕ. По большей части это был язык жестов, совмещенный с рисованием различных знаков на стенах пещер, песках (картин и стихов) и различных песнопений. Тем самым они сразу же зародили в своем быту письменность. Язык и письменность ТЭМАНТОВ неразделимы!
ТЭМАНСКОГО ЯЗЫКА и ТЭМАНСКОЙ письменности как таковых нет. Нет предельного алфавита, нет словарей этих жестов, нет точных обозначений. Язык ТЭМАНТОВ – безграничен! Он независим, относителен и свободен от земных пониманий вселенной».

Как вы похожи...

Тема:
Цитата:
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:6-8)


твердь - "ракия" происходит от глагола "рака" - "растягивать, распространять", т.е. это пространство в следствие удаления друг от друга.
8 стих означает, что Бог придал тверди функции неба, и все стих 6-8 эволюционны.
stas7 писал(а):
Если я все правильно понимаю, то тогда Бог, взяв воду с земли, отправил ее в космос выше солнце, луны и звезд

откуда вы взяли, что Бог взял воду с земли? там такого не написано. Так же Бог не отправлял воду выше светил, ибо светила созданы только на 4 день! вы даже по-русски не ориентируетесь в Библии.

далее в Тексте нигде не говорится о воде над твердью, что с ней стало неизвестно. Поэтому цепляться за эту воду не имеет никакого смысла, нигде не сказано, что она там пребывает, нигде не сказано, что она в космосе, это лишь ваши выдумки.
stas7 писал(а):
Где тут ребячество?

вот это:
stas7 писал(а):
пускай читают, живут по ее законам, изучают и т.п. – евреи, которые знают древнееврейский язык. Если эта книга не переводится на другие, языки не меняя ее смысл, то не надо ее переводить и не надо ее читать тем, кто не знает древнееврейского языка. А слышать пересказы кого-то либо, это непростительная ошибка! Книга была написана якобы Богом для всех людей мира (хотя по той же библии, Иисус пришел только для овец Израиля), то он мог родимый Наш позаботиться и о других народах, а не только о еврейском. Мог дать ПРАВИЛЬНЫЕ русские варианты книг.

Но Он этого не сделал! И не сделал он это только потому, что КНИГА эта (по сути, еврейская ТОРА) – писалась только для евреев. К нам славянам она не имеет никакого отношения.

stas7 писал(а):
Кроме того в библии звучат антинаучные теории полностью противоречащие нашим представлением о вселенной и земле

пока противоречий не было выявлено))) некоторые просто невнимательно читают))
stas7 писал(а):
В те же Ведах, четко описана наша вселенная, наш космос и т.п.

процитируйте, пожалуйста.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

stas7 писал(а):
Тот же календарь (язычников-политеистов) Майя куда точнее нашего христианского Григорианского календаря. Календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь.

это претензия к ученым, а не к христианам
stas7 писал(а):
Если книгу невозможно понять самому лично без вмешательства кого-то со стороны – грош цена этой книги!

если внимательно читать, пытаясь понять и думая, то и с русским текстом можно вполне кое-что понять. вашу точку зрения я слышу впервые, ибо она Библии не соответствует:)
stas7 писал(а):
Как вы похожи...

совсем нет, просто для предвзятых людей все, что не является объектом уважения, сливается в одно, подобно поговорке: "ночью все кошки серые".
Подобная ночь и в ваших рассуждениях. Стоит лишь внимательнее отнестись к Тексту и попытаться понять, хотя бы на русском.

Тема:
Вы понимаете, что такое последовательность? Бог вначале разделил воду, а потом создал солнце. Или когда он уже создал солнце, то вода (надо так думать, хотя там не написано так) испарилась?

А вот про эволюции и прочие – вот это действительно нет в библии! Это уже вы сами придумали. И про это тоже – «твердь - "ракия" происходит от глагола "рака" - "растягивать, распространять", т.е. это пространство в следствие удаления друг от друга».

Нет такого в библии! Не надо дополнять ее вашим мнением.

Бог создал воду НАД твердью, потом он создал солнце и поставил его на ТВЕРДЬ. И не важно, что это было уже в другой день. Если в тот другой день вода вдруг испарилась, то это уже ваши выдумки, в библии это не написано. В библии идет четкая последовательность. Не надо ее дополнять какими-то эволюционными процессами (христианство вообще отвергало теорию эволюции).

К примеру:

Антон взял лист бумаги, положил его на стол и дал ему имя ЛИСТ БУМАГИ и пошел спать (день первый).
Антон встал утром, взял карандаш и нарисовал на ЛИСТЕ БУМАГИ круг (день второй).
Антон взял ЛИСТ БУМАГИ и порвал его (день третий).

Не важно, что разные дни, важна последовательность! И из этой последовательности мы можем четко вывести, что во второй день Антом взял ЛИСТ БУМАГИ ИМЕННО со стола! Так как в первый день положил его туда и пошел спать, а утром проснувшись его взял. И, конечно же, он его взял именно со стола. Если же были какие-то посторонние силы, которые ночью (пока спит Антон) этот ЛИСТ БУМАГИ переложили в другое место, то в рассказе это надо упомянуть. Но если нет упоминания этому – значит, ЛИСТ БУМАГИ во второй день лежал на столе.

Тоже самое, и с библией!

Бог создал вначале воду НАД твердью, а уже потом поставил солнце НА эту твердь. Соответственно, что вода оказалась ВЫШЕ солнца. И ни о каких эволюционных или других сил – в библии нет ни слова. Это уже вы придумали для отмазки невежества автора этой книги. Библию столько раз переписывали, что советую вам христианам ее еще раз переписать уже для современных людей, Ибо для них это полное невежество!

Вы вообще хорошо знаете физику? Я смотрю, что не очень... Так как уже не раз слышу какие-то непонятные заявления о том, что МАТЕРИЯ и ВОДА это разные вещи и т.п. Может, начните с изучения физики, с учебника для первого класса, а потом уже и библию понимать станет легче!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Вот нашел одно из христианских мнений этому невежеству:

«В Синодальном переводе Библии, стихах Быт.1,6-8, древнееврейское слово " ракия " переведено как "твердь". В книгах наших современных богословов это слово толкуется как "пространство". Конечно, слово " ракия " в какой-то степени указывает на протяженность, но если мы скажем, что это - пространство, то как понимать "воду над твердью"? "Вода над пространством"... Конечно, в какой-то мере можно это понять и допустить, но все-таки понятие "небесная сфера" подходит, как мне думается, лучше.

Тогда "вода над твердью" - это весь космос, ВНЕ-земное. "Вода под твердью" превратилась после окончания творения мира в то, что мы называем сейчас планетой земля».

Какая невежественная, высосанная из пальца, глупость! То же самое – почему планета квадратная в книге «КНИГА БРЕДА»? Это потому сынок, что крокодил сделан из дерева!

Ой, все я больше не могу общаться с людьми, которые отказываются общаться на рациональном уровне и цитируют чужие нелепые мнения.

Тема:
stas7 писал(а):
Или когда он уже создал солнце, то вода (надо так думать, хотя там не написано так) испарилась?

а почему бы и нет?
stas7 писал(а):
А вот про эволюции и прочие – вот это действительно нет в библии! Это уже вы сами придумали

если даже не знать значения древнеевр. слов, то человеку, читающему Библию по-русски очевидно, что слово "день" встречается в Библии в совершенно разных значениях, это может быть любой промежуток времени. Из псалма: "У Бога один день как тысяча лет".
stas7 писал(а):
Если в тот другой день вода вдруг испарилась, то это уже ваши выдумки, в библии это не написано

не написано, что она там пребывает, потом о ней ничего не говорится. и, скорее всего, это не случайно, ибо для человека не имеет большого значения. Испарилась она или находится в другой галактике - это не важно для создаваемого человека.
stas7 писал(а):
В библии идет четкая последовательность

вот именно, последовательность, поэтому нелепо говорить, что над светилами находится вода, такого в Библии нет.
stas7 писал(а):
И про это тоже – «твердь - "ракия" происходит от глагола "рака" - "растягивать, распространять", т.е. это пространство в следствие удаления друг от друга».

:) ну да, что вам остается сказать :) только это и есть ребячество: не знаю и знать не хочу, но говорить отсебятину буду
stas7 писал(а):
непонятные заявления о том, что МАТЕРИЯ и ВОДА это разные вещи и т.п.

не врите, это характерно для невоспитанных детей

Тема:
Сейчас тут полазил по сети и нашел столько тем по моему вопросу, где умные люди точно так же задают этот вопрос – «где у нас вода над солнцем»? И им так же отвечают – «а это потому, что крокодил сделан из дерева».

Ясно все с Вами христиане!

Тема:
stas7 писал(а):
Ой, все я больше не могу общаться с людьми

на этом форуме надо стараться понимать собеседника, лапшу на уши не вешать, если не получается, лучше отдохните от форума

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

stas7 писал(а):
Ясно все с Вами христиане!

вот, отлично, нам все друг про друга ясно :) можно разойтись :)

Тема:
Вы даже не читаете то. Что я пишу! Или если читаете, то не думаете о том, что я пишу! По поводу последовательности – если в книге что-то появилось, а потом про это нечего не говориться, значит, это все еще присутствует. Если же это испарилось, умерло, то автор обязательно даст знать, что этого больше нет. Тем более, что с твердью идут дальше работы. Работы с твердью, а значит, нам надо полагать, что ранее созданная вода Богом все еще присутствует, а иначе мы не может себе представить картинку, четкий план этого сооружения. Это не только невежество, это еще неумение писать доходчиво!

Я повторю сотый раз! Бог создал воду над твердью, потом она на твердь поставил солнце. Значит ВОДА над солнцем. И точка! Не говорится, что вода испарилась. Значит – она все еще там! Иначе вообще, зачем он это делал? Ему делать нечего было, просто так разделять воду, которая потом куда-то исчезнет?

Вот ищу в сети перевод слову «ракия» - вариантов море! И все противоречившие. Из этого могу сделать вывод, что – вначале узнайте точно перевод, а потом делайте на этом религию!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

[quote="hanna"]
stas7 писал(а):
Или когда он уже создал солнце, то вода (надо так думать, хотя там не написано так) испарилась?

а почему бы и нет?

Отличный ответ! – ПОЧЕМУ БЫ НЕТ!!!! :)
Что это за книга такая, на вопрос по которой можно ответить – почему бы нет! Либо да, либо нет! Вот грамотное писание!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

hanna писал(а):
stas7 писал(а):
Ой, все я больше не могу общаться с людьми

на этом форуме надо стараться понимать собеседника, лапшу на уши не вешать, если не получается, лучше отдохните от форума

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

stas7 писал(а):
Ясно все с Вами христиане!

вот, отлично, нам все друг про друга ясно :) можно разойтись :)


Это вы отказываетесь меня понимать. И вы вещаете мне лапшу, цитирую какие-то мнения. Я четко задаю вопрос по библии. Не надо мне отвечать высосанной из пальца точкой зрения. Я хочу услышать достойный ответ в рамках БИБЛИИ!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Если думать, что вода НАД твердью в следующие дни (или столетия) испарилась (хотя автор не говорит об этом), то я могу подумать, что и все ранее созданное Богом уже в следующих главах книги – так же исчезло! И нам надо все это понимать как действия уже не на земле. А, к примеру, на Марсе!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Если автор говорит о появлении нового персонажа в первой главе и потом не упоминает его в следующих, это вовсе назначит, что нам надо развить эту тему, и придумать, что, к примеру, этот персонаж стал ковбоем, открыл свою свиноферму, родил дочь и умер в 32 года. Если в первой главе этот персонаж был белым, то и мы должны о нем думать как о белом человеке на протяжении всей книги. Не надо выдумывать, что он потом стал негром и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Созданное остается созданным пока не умрет! В библии не говорится, что вода НАД твердью в последствии испарилась, а значит она все еще там на протяжении всей книжки.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Учитесь рационально мыслить и думать своей головой, а не воспринимать за истину то, что вам говорят чужие люди, если же вы сами не провели свое расследование и на логическом уровне все у вас не совпало. Если у вас в голове остаются вопросы по поводу библии (а они у вас есть, как я заметил, так как Вы мне ответили на вопрос: «куда делать вода НАД твердью, она что испарилось» – «а почему бы нет?»), то найдите вначале точный ответ, либо не выдавайте это другим людям за истину.

Вот как выгладить ответ человека знающего и понимающего предмет:
- «куда делать вода НАД твердью, она что испарилось?» - «да она испарилась, так как в библии во второй главе идет переадресация к теме о ВОДЕ НАД твердью: «и испарилась вода НАД твердью, в тот день, как Бог поставил туда солнце».

Вот это ответ рационального человека доказывающего, что библия не говорит о воде НАД твердью, когда Бог поставил на твердь солнце.

И я бы сейчас не спорил бы с Вами, а сказал –«да это я невежа, не прочитал внимательно вторую главу библии» - согласился бы с вами и засчитал бы победу в нашем споре.

Но пока я слышу ответы – «А почему бы нет?» - мне не хочется продолжать вести спор дальше. Он бессмысленный, так как вы не знаете предмета и доказываете свою точку зрения, не опираясь не на что из библии (а мнения и истории посторонних лиц мне не интересны). Я привык о книге говорить в рамках написанного в книге. Мне не интересны добавки к этой книге.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Я сам написал в своей жизни две книги и написал целую гору киносценариев, и я знаю, как должна строиться подследственность в нормальной книге, по которой можно что то понять. Библия ложно отнесена к великой философии. Скорей библия это великое невежество, которое по 300 раз переписывалась, неправильно переводилось, и была написана автором евреем, у которого даже не было на момент сочинения этого чудо писания – своего государства! Из этого следуют, что еврейский народ, да и Моисей сам лично, был просто невежественным бродягой, который не знал наук (в отличие от тех же индусов с их Ведами) и записывал просто свои фантазии относительно того, что он мог видеть. Когда читаешь библию (ТОРУ), то сражу же, рисуется картинка: сидит грязный, невежественный бродяга на земле, на кочке и, смотря в небо фантазирует. Конечно же, для человека, не знающего астрономии - простое НЕБО может показаться - черт знает чем! И это очень хорошо видно в его ТОРЕ. Я когда смотрю в небо, на облака – вижу там собачек, кошек, медведей, крокодилов с двумя головами и т.п.

Тема:
По поводу величины дней творения.Стас, а вы знаете, что на Сатурне день длиться 2 с лишним года?И какой день у Творца?Наш 24 часа и сатурианский?А может тогда и 1000 лет и миллион?
По поводу воды над твердью.Как такой вариант-Бог создает Простарнство-Вселенную,затем в ней Землю,затем над ней водяные пары, а уже затем солнце и звезды чтобы радиация не убила создаваемую жизнь?Так логично для вас?=)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info