На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Важно то, что церкви Темата растут как грибы (лично сам был в Петербурге на в одной из). Народное признания Темат получил. Очень сильно в развитии церкви Темата мешает христианская церковь. Но это дело времени. Христианство рано или поздно уйдет в темное прошлое как великий бред человечества, и замениться на другой великий бред – Темата.

Тема:
stas7
Знаете, скорее церковь гуглизма победиит в таком случае

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

stas7
то, что вы оперируете ложной информацией - это не важно?
но "важно то, что церкви Темата растут как грибы". Я лично ни одной не видел, и покажите мне хоть одного идиота (других слов нет) который бы поверил в тот бред, что на сайте temat.eclub.lv?

Тема:
Eugeniy писал(а):
Цитата:
Из энциклопедии:

имя Бога Темата в священной книги "Быть и Безбыть" присутствует более чем 6000 лет до н. э.

Если вы не в курсе, дорогой наш "историк", но "первая письменность, которая возникла на Земле – шумерская. Произошло это примерно 5 тысяч лет назад."
http://www.istorya.ru/articles/pismo.php
Цитата:
Ведические учения в частности. Свидетели Иеговы. Новое поколение

книги, год издания, авторы

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
христиан запугиванием и страданиями

с чего это вы взяли?


Я знаю, когда по признанной истории (из Торы взятой) появилась письменность. Но это вовсе не означает, что я должен в это верить. Так как это опять все игры христианства и еврейского народа в частности.

По поводу книг других религий, где идут ссылки на Бога Темата – ищите сами. Кстати сам же ТЭМТ (библия Темата) содержит частично эти книги. В ТЭМТЕ есть, как и древние писания, так и уже мнения современников (отчасти).

По поводу запугивания – что вы корчите из себя ребенка? Все религия христианство строиться на запугивании Адом, вечными мучениями и прочим насилием, если ты слепо не поверишь их мнению. Это не запугивание? Да по большей части люди считают себя верующими и ходят в церкви только так, на всякий случай – а вдруг буду потом гореть вечность? Разговор с любим христианином, всегда кончается одним и тем же – что я буду гореть в Аду, если буду придерживаться своей (фактической) точки зрения. Это не запугивание? Не все, такие как я. Есть люди наивные и впечатлительные. И на них это влияет и они одевают себе на грудь еврейского человечка (несмотря на то, что он славянин) и идут молиться в храмы, в которых есть жертвенники (алтари) для жертвоприношений по традиции (конечно сейчас уже ни кто не приносить жертв, не то время, но смысл алтаря остался).

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Библия не бред?

Хорошо ответьте тогда на ряд вопросов:
1. Где у нас находится небесная твердь, где ее можно увидеть?
2. Где у нас стоят на этой небесной тверди - солнце, луна и звезды?
3. Где у нас над всем этим - водоем (вода над солнцем, луной, звездами?).

Это вы не считаете за бред сумасшедшего (хотя, по сути, просто невежи)?

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Короче вот просвещайтесь - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2616570

И выкиньте из головы ставить библию как нечто особенное, выделяющее, среди других писаний (если их написал не верей, это еще нечего не значит).

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

По поводу церквей Темата. Их на самом деле больше чем каки других церквей. Так как церковь Темата это не какое-то определенное здание, в котором обязательно должен быть жертвенник для христианско-сатанинских жертвоприношений (как в храмах), а это любое место, где соберутся (по религии) более двух человек верующих в Темата (ну, и, конечно же, принесут с собой надувные шары (такая традиция)).

Тема:
Уважаемый Стас.Это вам стоит для начало просветиться.Поизучать Христианство, а потом так критиковать.Ибо все ваши доводы ребяческие и стоит просто элементарно открыть любое толкование и все объясниться.Или хотя бы спросить на этом форуме у священника.Даже удивляюсь, что историк(видимо лишь факультет истории закончили) может так наивно рассуждать.Укажите мне хоть один признанный наукой письменный источник 6000 летней давности.С чего вы решили,что эта ересь имеет такую историю?Вы видели оригиналы этих документов 6000 летней давности?Вы проводили их исследование?Все это очередна фантазия-само название об этом говорит,слишком современное.

Тема:
AndreyZ писал(а):
Уважаемый Стас.Это вам стоит для начало просветиться.Поизучать Христианство, а потом так критиковать.Ибо все ваши доводы ребяческие и стоит просто элементарно открыть любое толкование и все объясниться.Или хотя бы спросить на этом форуме у священника.Даже удивляюсь, что историк(видимо лишь факультет истории закончили) может так наивно рассуждать.Укажите мне хоть один признанный наукой письменный источник 6000 летней давности.С чего вы решили,что эта ересь имеет такую историю?Вы видели оригиналы этих документов 6000 летней давности?Вы проводили их исследование?Все это очередна фантазия-само название об этом говорит,слишком современное.


Во-первых, разжевывания библии мне не надо (не от священников не от кого-то других). Я читал мнения многих богословов на поводу моего вопроса. Не один из них не дает толкового ответа. Все только делают попытки, вытащить библию зауши. И причем при этом их мнения разные (нет однозначного ответа, а значит, их мнения нечего не стоят).

Я сам в состоянии мыслить (в отличие от христианина) и понимать то, что я читаю. В библии четко все и довольно буквально описано. То, что у нас над солнцем водоем и т.п. Если мне это воспринимать как великую сложную философию и, скажем, думать, что главное светило это не солнце, а вода не вода, то в таком случае я могу запросто подумать, что и Бог не есть Бог (а, к примеру, тупо природа как собственно это и есть).

Если же я должен воспринимать Бога как какое-то мыслящие существо (как написано в библии), то тогда я буду и воду воспринимать как воду, и солнце как солнце.

У нас нет – водоема выше солнца! И можно ставить точку! Библия врет! А слушать отмазы священников мне не к чему. При желании можно доказать (глупым людям), что крокодил это дерево.

Я в состоянии еще сам думать без подсказок и разжевываний.

По поводу доказательств – я и оригинал библии не видел в глаза! И ни кто его не видел. Библия переписаны триста раз. Так что для меня, что ТЭМТ, что библия не являются не чем фактическим и доказанным (я могу спорить, что и Вы не видели первый оригинал библии).

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

А если нет оригинала (если брать Тору (Пятикнижие Моисеево) – то нет той книги, которую именно сам Моисей держал в руках и вписывал туда свои невежественные размышления). А последующая переписка это уже дело другое. Для меня важней написанная книга в нашем 2010 году самим автором без каких-то изменений (ну или на которые пошел сам автор при редактировании), чем книжка, которой 2 000 лет, но переписана 300 раз. Для меня такая книга – не есть мнение автора даже, что тут говорить уже об истине и уже тем более святости этой книги.

Вы христиане живете в прошлом! Считаете все, что было когда-то написано невежественными, полудикими, нецивилизованные людьми (а иначе их нельзя назвать, такое было время, иначе бы они давно уже освоили тот же космос) – это великие труды и великие мнения! – БРЕД собачий все это. Бред невежественных людей. Которые, не знали не как устроена наша планета, не вообще, что есть космос. Оставайтесь в своем первобытии и дальше!

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

И кстати! Я спрашивал и разговаривал с православными батюшками самого большого храма в Прибалтике. И задал им тот же вопрос: Где у нас небесная твердь, где у нас вода над солнцем? Знаете, что они мне ответили? – «Ну, это ветхий завет, мы его так, не очень... Не очень ссылаемся на него мол».

Круто!!!! Значит, в вашей священной книги библии есть тупая книга (Моисея)? Книга, на которую даже не стоит ссылаться и как-то обращать внимание! Круто!

Так мне батюшки и не дали ответа. Но дали понять, что библия это бред.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

ТИАМАТ — в шумеро-вавилонской мифологии — существо, олицетворяющее первозданный хаос. Изображалась в виде чудовищного дракона. Прародительница богов, с которыми затем вступила в борьбу. В битве с Мардуком была убита, а из ее тела образованы земля и небо.

ТИАМАТ — мировой океан солёных вод в шумеро-вавилонской мифологии. Согласно шумеро-аккадскому космогоническому эпосу «Энума элиш», Тиамат смешала свои воды с Абзу, тем самым дав начало миру.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Примерно такая же история и в ТЭМТЕ, где Быть-Темат и Безбыть-Темат или просто Быть и Безбыть или просто Темат или Бог (ТЕМАТ, ТЕМА-Т, ТЭМАТ, ТИАМАТ, ТИМАТ - зависит от перевода и от какого народа этот миф) - создал мир из двух его противоположностей. То же АР и Тем (небо и земля). Кстати от туда и произошли такие слова как - математика, тематизм, тема и прочие.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Если взять оригинал (наскальные рисунки) то слово Темат там выглядит как "Т", что-то подобное на "М" (или даже Э только повернутую так М) и опять "Т". То есть - "ТМТ". Отуда и само название ТЭМТА и народа живущего в то время.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Уже давно многие историки сошлись, что это означает ту же Быть и Безбыть и по середине их разделяет женское начало. То есть две противоположности мужские + объединяет всех женское начало. А как раз начало и есть женское, а не мужское как говорит нам библия.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

То что Темат не бог это 100%, так как Бога и нет как какого-то мыслящего существа. Но вот как знания и философия - ТЭМАНСТВО явно превосходит ХРИСТИАНСТВО.



Последний раз редактировалось: stas7 (Ср Янв 13, 2010 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Тема:
А вся эта странность, которая на первый взгляд кажется дурачеством, вовсе не дурачество, а просто новый, современный подход религии. Старая христианская церковь скоро сама рухнет от своей первобытности и тьмы невежества и ограничением людской свободы. Уже появились всякие Новые поколения и т.п. Уже там вся молодежь. Так как там весело, поют песни, танцуют веселиться и ни кто никого не пугает вечными муками. Старая церковь держится только пока из-за стариков. Но это поколение рано или поздно умрет. А новому поколению уже надо другое. И вот церковь Темата как раз именно то, что нужно для нового поколения. Люди выселяться, улыбаются, поют песни и т.п. Людям надоел весь этот черно-серый, устаревший, полудикий мир христианства который идет в полное разногласие с признанной наукой.

Тема:
stas7 писал(а):
А вся эта странность, которая на первый взгляд кажется дурачеством, вовсе не дурачество, а просто новый, современный подход религии. Старая христианская церковь скоро сама рухнет от своей первобытности и тьмы невежества и ограничением людской свободы. Уже появились всякие Новые поколения и т.п. Уже там вся молодежь. Так как там весело, поют песни, танцуют веселиться и ни кто никого не пугает вечными муками. Старая церковь держится только пока из-за стариков. Но это поколение рано или поздно умрет. А новому поколению уже надо другое. И вот церковь Темата как раз именно то, что нужно для нового поколения. Люди выселяться, улыбаются, поют песни и т.п. Людям надоел весь этот черно-серый, устаревший, полудикий мир христианства который идет в полное разногласие с признанной наукой.

набор стереотипов :/

Тема:
Цитата:
Уже давно многие историки сошлись
кто эти таинтсвенные "многие историки"?
Наверное знаменитые британские ученые?

Тема:
hanna писал(а):
stas7 писал(а):
А вся эта странность, которая на первый взгляд кажется дурачеством, вовсе не дурачество, а просто новый, современный подход религии. Старая христианская церковь скоро сама рухнет от своей первобытности и тьмы невежества и ограничением людской свободы. Уже появились всякие Новые поколения и т.п. Уже там вся молодежь. Так как там весело, поют песни, танцуют веселиться и ни кто никого не пугает вечными муками. Старая церковь держится только пока из-за стариков. Но это поколение рано или поздно умрет. А новому поколению уже надо другое. И вот церковь Темата как раз именно то, что нужно для нового поколения. Люди выселяться, улыбаются, поют песни и т.п. Людям надоел весь этот черно-серый, устаревший, полудикий мир христианства который идет в полное разногласие с признанной наукой.

набор стереотипов :/


Где?

Это не просто стереотипы! Это есть – правда! Вы, наверное, где-то живете христиане не на той планете. Наш мир уже просто не может принять весь этот темный век религий и т.п. Пока еще держится религия на стариках и не более. У мусульман, конечно, это затянется дольше – они вообще чокнутые на этом (всегда жили в прошлом). Но цивилизованный мир рано или поздно откажется от подобного бреда. Уже поднимается славянское язычество в России. Уже трудно встретить более-менее современного человека (если конечно он не атеист) который бы был христианином. Все уже язычники. Вся молодежь, которая в состоянии думать. Хотя я не говорю, что язычество это хорошо. Но оно лучше, чем христианство это факт! Язычество своего рода стало в России модным, что радует, что славяне наконец-то возвращаются к славянской культуре,ю религии и т.п., а не обожествляют еврейских богов.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Лучше пускай будут славяне овцами у славянского пастуха, чем у еврейского. Это факт!

Тема:
Нужно дать себе отчет, что время написания книги Бытия - 16 век до н.э. и писалась она аллегорически, для примитивного сознания людей, живших в ту эпоху.
Цитата:
1. Где у нас находится небесная твердь, где ее можно увидеть?
2. Где у нас стоят на этой небесной тверди - солнце, луна и звезды?
3. Где у нас над всем этим - водоем (вода над солнцем, луной, звездами?).

1. Твердь небесная - это небосвод. Известно, что ранее небо представлялось древними как сфера(полусфера). В египте, откуда вышли израильтяне, представлялась под богиней Нут - изображалась в виде женщины, простирающейся по всему горизонту и касающейся земли кончиками пальцев рук и ног. Проще говоря, твердь небесная - это Небе́сная сфе́ра — воображаемая вспомогательная сфера произвольного радиуса, на которую (здесь ответ на второй вопрос) проецируются небесные светила: служит для решения различных астрометрических задач. За центр небесной сферы, как правило, принимают глаз наблюдателя. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Небесная_сфера)
3. В Библии не сказано, что над луной и звездами, но над твердью - а это именно облака, водяные пары, которые до потопа составляли гораздо более значимую часть атмосферы.
Известно, что до потопа "Бог не посылал дождя на землю" и "пар поднимался с земли и орошал все лице земли"(Быт 2:5-6). Недавние археологические находки (в частности археолога Рона Уайетта) подтверждают это.
"Водоем" над твердью небесной это есть мощный слой пара, он был защитным экраном от жесткого космического излучения, вызывающего дегенеративные мутации. На ядерных объектах реактор окружен именно слоем воды , прекрасно улавливающей жесткие частицы. Вполне возможно, что именно благотворному влиянию этой защиты библейские патриархи и обязаны тем, что жили гораздо дольше современных людей - от семисот до девятисот лет.
А вот после Потопа и исчезновения защитного слоя продолжительность жизни
стала стремительно снижаться.
Еще одно следствие существования «водоема» - повышенное
атмосферное давление, примерно вдвое превосходящее нынешнее. Анализ
сохранившихся в янтаре пузырьков древнего воздуха это подтверждает.
Именно благодаря вдвое большему атмосферному давлению и могли летать
гигантские ископаемые стрекозы с размахом крыльев в полметра.
Есть в Библии и прямое указание на то, что человеку, жившему при
повышенном атмосферном давлении, для поддержания жизни вполне хватало
вегетарианской пищи, а мясо ему не требовалось: «И сказал Бог: вот, Я
дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое
дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому
пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень
травную в пищу» (Бытие, 1:29-30). Но сразу после потопа, когда
атмосферное давление упало вдвое и человек чувствовал себя так, словно
попал из долины высоко в горы, требовалась уже мясная пища, чтобы
возместить энергетические затраты организма. И Господь дает уже другой
завет: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень
травную даю вам все» (Бытие, 9: 3).
Очень похоже, что изменившееся атмосферное давление, упавшее ровно
вдвое, сыграло злую шутку с Ноем после потопа, когда он вновь начал
возделывать землю и, как привык, посадил виноградник. «И выпил он
вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем» (Бытие, 9:21).
Интрига тут в следующем: очень похоже, что сыновья Ноя впервые в жизни
увидели пьяного человека! До потопа пьяным просто никто не мог
сделаться: потому что при высоком атмосферном давлении слабое
виноградное вино вовсе не приводит к опьянению.
В общем, условия на окруженной «водоемом», расположенным над "твердью небесной" Земле были прямо-таки курортными: небольшое число хищников (в горах, т. е. в условиях пониженного атмосферного давления, хищники крайне редки), отсутствие дождей, бурь, наводнений, нет никакой смены времен года, потому что никаких «времен года» нет - ровный, стабильный, тропический климат, люди живут невероятно долго по нашим меркам… Уж не эти ли времена древнегреческая мифология описывает как Золотой Век?
А потом что-то произошло. Возможно, мы никогда не узнаем, какие именно
реальные физические механизмы были задействованы во исполнение Гнева
Божьего на погрязший в пороках род человеческий…
Что-то произошло.
Слой пара, разрушившись, начал выпадать на землю непрерывным
сорокасуточным дождем (В библии сказано "окна небесные отворились"(Быт.7:11). Т.е. значительная часть "водоема", находящегося над твердью небесной в виде пара, рухнула на землю в виде обильных осадков) - и, кроме того, в течение ста пятидесяти дней с момента начала катастрофы из-под земли прибывали подземные воды ("разверзлись все источники великой бездны"(Быт.7:11)
Воды под землей много . Очень много. Собственно говоря, именно
подземные воды и питают все наземные источники, от великих рек до
крохотных родничков. Разве что в обычных условиях подземная вода
поступает наверх медленно , а при катаклизме - резко и в больших
количествах (примерно девяносто процентов продуктов вулканических
извержений как раз обычно и составляет вода). Каким бы ни был
катаклизм, он наверняка вызвал деформацию земной коры и оживленную
вулканическую деятельность - это и есть «источники великой бездны».
«Крыша теплицы» исчезла - и над землей (точнее, над бескрайним
океаном, покрывшим планету) бушевали штормы и ураганы. Температура
резко упала - да так и осталась в отдельных районах низкой. Тогда-то и
образовались кладбища животных, тогда-то и «законсервировались» во
льду мамонты, словно мухи в янтаре… Многочисленные виды животных и
растений погибли начисто, а спасшихся людей можно было пересчитать по
пальцам. Лишь через сто пятьдесят дней вода помаленьку стала
отступать.
На вопрос: «А куда же она делась?» ответ прост: да никуда она не
девалась! Так и осталась на поверхности планеты. Просто-напросто
очертания материков приняли иной вид, какие-то участки суши
погрузились в море, а другие, наоборот, поднялись со дна и стали
сушей. Воды потопа распределились по земле, вот и вся разгадка…
В книге Иова так и сказано: Бог «затворил море воротами, когда оно
исторглось» (38:8)…
Ну, а потом это была уже другая планета. Все изменилось самым
решительным образом: растительный и животный мир и, разумеется, люди,
какое-то время - может быть, годы - вынужденные существовать в
условиях «ядерной зимы»: атмосфера наверняка была забита поднявшейся
пылью. Недвусмысленных свидетельств долгой, великой тьмы в легендах
достаточно…
Один-единственный рассказ индейцев Огненной Земли: «Солнце и Луна
упали с неба, и мир оставался без света, пока, наконец, два огромных
кондора не отнесли Солнце и Луну обратно на небо». Можно привести и
множество других, из самых разных уголков планеты, но все они
отличаются лишь деталями сообразно национальному колориту…
А у полинезийцев с острова Такаофо есть любопытное предание, которое
может послужить свидетельством в пользу версии о существовании
когда-то «небесной тверди»: «Раньше небо было низким, потом пришли
ветры, водяные смерчи и ураганы, и они подняли небо на его теперешнюю
высоту». Этот же мотив - раньше небо было низким, гораздо ближе к
земле! - повторяется и в мифологии других народов, в том числе и
европейских (и у русских тоже). Отдельные герои «отодвигают» небо
подальше, подперев его копьями или жердями. Иногда выглядит и вовсе уж
прозаически: «Небо было такое низкое, что бабы вальки за него
закладывали». Национальный колорит опять-таки разный, но настойчиво
звучит одна и та же мысль: раньше небо было ниже и гораздо ближе к
земле, «камнем можно было добросить», а с высокой башни рукой достать…
Гипотеза о подземных водах науке также нисколько не противоречит. До
сих пор в науке нет ясности, как именно появилась на земле вода, но,
по одной из признанных гипотез, именно из-под земли - и
предполагается, что соленый вкус морской воды как раз следствие того,
что подземные воды и вулканические извержения вынесли в будущие океаны
немало «горьких» химических соединений…
Если вернуться к фольклору, мифологии, легендам и преданиям - а в них,
безусловно, есть зерна истины, - то обнаружится, что часть рассказов о
потопе неразрывно связана с подземными водами. Одни народы повествуют
о гигантских морских волнах, хлынувших на сушу, авот другие…
И в Китае, и в Японии потоп приписывается козням неких «подземных» или
«подводных» драконов (ну, а дракон во многих районах Земли как раз и
служит символом воды ). Более того, японцы считают, что их родины до
Великого Потопа не существовало вообще , японские острова уже после
того, как утихли стихии, поднялись над морем, и люди начали их
помаленьку заселять…
В Коране, в рассказе о вселенском катаклизме, используется весьма
любопытный оборот: «закипела печь», после чего «вода переполнила
долину» - что опять-таки может служить воспоминаниями об извержении
вулканов или бьющих из-под земли горячих гейзерах (обычная картина на
Камчатке).
(Бушков "Планета Призраков")

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

stas7
отсюда видно, что вы не историк. Историк бы так не писал:
Цитата:
язычество .... лучше, чем христианство
из истории вы бы видели что это не так

Тема:
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

«и поставил их Бог на тверди небесной» - заметьте НА тверди!

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

«от воды, которая над твердью» - НАД (я думаю не стоит пояснять, что такое предлог «НАД»?)

«И назвал Бог твердь небом» - то есть небесной твердью!

Получается – у нас есть некая небесная твердь, на которой стоит солнце, луна и звезды. И НАД (я повторяю НАД) небесной твердью – ВОДА!!!!! То есть – над солнцем, луной и звездами (так как оно стоит НА небесной тверди).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

И не парте мне мозг свой невнимательностью и чужими цитатами и размышлениями. Я в состоянии внимательно прочитать написанное и провести анализ без посторонней помощи. В библии написано, что у нас над солнцем, луной и звездами – ВОДА! И точка. Я, по-моему, общаюсь с взрослыми людьми, которые в состоянии прочитать текст и хоть немножко подумать о том, что прочитали.

Добавлено спустя 51 минуту 20 секунд:

Если нарисовать картинку исходя из библейского рассказа, то получается следующие:
http://i1.fastpic.ru/big/2010/0114/2f/605e31e9106b7112712fe787ab141a2f.jpg

Тема:
А по поводу ИСТИРИИ (из Торы взятой), то вся наша история написана христианами и с их подачи и только в пользу христианства.

Хотя и в этой истории я вижу только печальные последствия в тех местах, где прошлись христиане – крестовые походы, инквизиции, крещение Руси и т.п. Сколько народу полегло во Имя Иисуса.

А язычество (в особенности славянское) жило мирно и дружно, без особых кровопролитий. Кровь лили только врагов чужеземных (причем беспощадно как оно и должно быть).

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

По поводу тверди! Даже если взять самый положительный в сторону библии пример, что водоем находится не выше солнца, а на одном с ним уровне (так как солнце у нас стоит НА небесной тверди и вода у нас после разделения стала НАД небесной твердью), то все равно у нас нет воды даже на одном уровне с солнцем – в космосе! (конечно Моисею солнце казалось довольно близким по отношению к земли, но боюсь его огорчить это не так). В любом случаи это невежественный бред, какой трудно даже представить. Либо солнце не должно стоять на этой чудо тверди, либо во время разделения воды, она не могла никак оказаться НАД этой твердью. Могу сделать только один вывод – библия врет! И врет не потому, что Моисей был такой злой, а потому, что просто он был невежей в строение нашего мира. Но и тут получается еще один бред, так как Моисей писал со слов Бога (а не сам выдумывал), значит у нас Бог НЕВЕЖА! Не знаю как вы, а я не хочу служить и верить в такого Бога, который даже не знает, как устроен наш мир.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Вашу библию я разобрал по косточкам! Это еще не самый нелепый вариант, какой я встречал в этой чудо книге. Там есть покруче! Просто я всем христианам задаю вопрос про твердь, так как это самое начало.

Зачем большому современному ученому продолжать читать учебник, когда в этом учебнике с самого же начало автор пытается доказать, что планета квадратная (или плоская, или треугольная), а не круглая?

Я думаю, не стоит продолжать читать учебник дальше, если с самого начало понятно, что писал это сумасшедший!
И что это бред!!!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Поэтому ТЭМАНСКОЕ учение с христианским я ставлю в один ряд (хотя сам атеист и не принадлежу ни к какой религии и поэтому делаю свой вывод честно).

Что касается ведических учений – несомненно, они мудрее и в них больше истины (хотя сам атеист и не принадлежу ни к какой религии и поэтому делаю свой вывод честно).

Тема:
stas7 писал(а):
Я сам в состоянии мыслить (в отличие от христианина) и понимать то, что я читаю. В библии четко все и довольно буквально описано. То, что у нас над солнцем водоем и т.п. Если мне это воспринимать как великую сложную философию и, скажем, думать, что главное светило это не солнце, а вода не вода, то в таком случае я могу запросто

1. Библия - не учебник по физике и не претендует на это звание
2. как происходило творение никто не знает, так что не спешите в своих выводах и оценках.
3. оценочное высказывание типа "бред" запрещено правилами форума, пока словесное предупреждение.
stas7 писал(а):
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

«и поставил их Бог на тверди небесной» - заметьте НА тверди!

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

«от воды, которая над твердью» - НАД (я думаю не стоит пояснять, что такое предлог «НАД»?)

«И назвал Бог твердь небом» - то есть небесной твердью!

Получается – у нас есть некая небесная твердь, на которой стоит солнце, луна и звезды. И НАД (я повторяю НАД) небесной твердью – ВОДА!!!!! То есть – над солнцем, луной и звездами (так как оно стоит НА небесной тверди).

вы допускаете грубую ошибку. третий день отстоит от второго эволюционно, творение меняется. Нигде потом не говорится о воде возле или за солнцем. так что относитесь к Тексту внимательнее.
stas7 писал(а):
Хотя и в этой истории я вижу только печальные последствия в тех местах, где прошлись христиане – крестовые походы, инквизиции, крещение Руси и т.п. Сколько народу полегло во Имя Иисуса.

какое ограниченное у вас представление об истории. прав был Ф. Бекон: "малые знания уводят от Бога, а большие приближают к Нему".
stas7 писал(а):
А язычество (в особенности славянское) жило мирно и дружно, без особых кровопролитий.

эти сказки вы кому-нибудь другому расскажите. межплеменные войны были постоянны на Руси. Например, св. Евфросиния Полоцкая - одна из тех, кто примирял, успокаивал междуусобицы.
Советую пользоваться историческими документами, а не брать все из головы.
stas7 писал(а):
В любом случаи это невежественный бред, какой трудно даже представить. Либо солнце не должно стоять на этой чудо тверди, либо во время разделения воды, она не могла никак оказаться НАД этой твердью. Могу сделать только один вывод – библия врет! И врет не потому, что Моисей был такой злой, а потому, что просто он был невежей в строение нашего мира. Но и тут получается еще один бред, так как Моисей писал со слов Бога (а не сам выдумывал), значит у нас Бог НЕВЕЖА! Не знаю как вы, а я не хочу служить и верить в такого Бога, который даже не знает, как устроен наш мир.

по поводу "бред" я уже говорила.
не надо натягивать второй день творения на седьмой, это невежественно.
stas7 писал(а):
Зачем большому современному ученому продолжать читать учебник, когда в этом учебнике с самого же начало автор пытается доказать, что планета квадратная (или плоская, или треугольная), а не круглая?

такого нигде в Библии нет. В древности некоторые люди считали, что планета стоит на трех китах и проч. фантазии, в Библии и близко такого нет.
stas7 писал(а):
Вашу библию я разобрал по косточкам!

ваши косточки видны :-))
stas7 писал(а):
Что касается ведических учений – несомненно, они мудрее и в них больше истины

смотря что понимать под истиной :) конечно, атеисту ближе язычество, в этом я не сомневалась :)

Тема:
На тот случай если кто-то из вас скажет, что в космосе есть вода (а это действительно так там встречается вода в виде льда), то вот сразу опровержение библейской версии:

«В начале сотворил Бог небо и землю» - уже идет речь о земле!

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» - Носился, как мы понимаем над водой находящейся на земле. Так как в следующем стихе говорится о том, как Бог сделал сушу на ЗЕМЛЕ (так как если бы речь была о космосе, то тогда бы СУША уж никак не могла отделить воду от воды, ибо – наоборот (космическое пространство с той же водой куда больше по размерам, чем планеты, звезды (СУША)).

«И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]» - Бог создает сушу ИМЕННО на земле.

«И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так» - Бог поставил воду под и НАД твердью.

«И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю» - Солнце, луну и звезды Бог поставил на небесную твердь, НАД которой до этого он поставил ВОДУ.

Вода у нас получается ВЫШЕ солнца (ну хорошо на одном уровне). Если взять версию, что ВОДА над твердью на которой стоит солнце это – ВОДА в космосе в виде льда, то тогда все ровно нечего не получается. Ибо Бог – поставил воду в космос взятую ИМЕННО с ЗЕМЛИ (как мы могли убедиться выше).


Не слишком много чести нашей матушке земле? Вода в космосе была всегда еще до возникновения нашей планеты. Но библия нам говорит, что именно с земли Бог залил воду в космос. Это бред, какой трудно даже вообразить. Но именно это написано в библии.

Невежество и ошибка автора заключается в том, что он просто не знал о существовании космоса и думал, что солнце это какой-то меленький светильник (обман зрения из-за расстояния (отдаленные большие предметы кажутся маленькими)) и что этот светильник находится очень близко. Потому он думал, что над солнцем может быть вода, взятая с земли Богом.

Хотя и тут тоже бред! Ибо в древности считалось, что с этого так называемого водоема, который находился выше небесной тверди и соответственно солнца (раз у нас ВОДА НАД твердью, а солнце НА тверди) – идет протекание – по-современному ДОЖДЬ! И соответственно при таком протекании – солнце бы погасло, так как оно горит (ну не знал Моисей, что солнце это горящая звезда).

Тема:
stas7 писал(а):
«В начале сотворил Бог небо и землю» - уже идет речь о земле!

о материи, а не суше.
stas7 писал(а):
«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» - Носился, как мы понимаем над водой находящейся на земле

занесло же вас, тут Библию еще изучать и изучать. главная ваша ошибка изначально: уравнивание земли и суши, а этого делать нельзя.
поэтому все ваши дальнейшие рассуждения ошибочны и невежественны.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info