На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Тема: "ТЭМАНСТВО" и библия Темата (священный ТЭМТ) Быть
Здравствуйте! Я уже около 9 лет слежу за одним религиозным движением – "ТЭМАНСТВО". Эти люди веруют в Бога Темата и называют себя тэматьянами.

Вот некоторая информация которую я нашел в энциклопедии:

Бог Темат (Тэмат) (греч. thema - предмет повествования или обсуждения (мнения многих историков расходится, так как имя Бога Темата в священной книги "Быть и Безбыть" (Тэмт) присутствует более чем 6000 лет до н. э и расшифровывается именно как "Быть" и в тоже время как "Безбыть")) — согласно тэманскому учению Бог Темат воплощал в себе две личности ("Быть" и "Безбыть") – свет и тьму, добро и зло, солнце и луну, день и ночь, хищников и травоядных и т.п.

По приданию в самое ужасное для планеты время на землю явиться человек-спаситель с двойным именем "Ар" и "Тем" (земля и небо). Он же и будет Богом Тематом в человеческом обличии и воплощением Быти и Безбыти (света и тьмы, добра и зла).

Считается, что тэманская религия уже встретила этого человека родившегося где-то на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря 1980 года. Сам же Артем в возрасте 20 лет заявил о себе как о спасителе и как о воплощении Бога Темата на земле. Тэматьяне приняли его как Бога-спасителя и, по сей день, тэманская религия является одной из самых перспективных религий мира.

Хотел узнать Ваши мнения по поводу реальности этой книги "Быть и Безбыть" (священного ТЭМТА).

Ссылка на библию Темата (ТЭМТ) - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2616570
Официальный сайт церкви Темата - temat.clan.su

Буду очень признателен за любую информацию по поводу этого религиозного направления и особенно по поводу священного ТЭМТА.

Вот еще некоторая информация которую я сумел найти:

Тэманская правда:

Кто такой Темат?

В отличие от вопроса о существовании Бога, очень немногие сомневаются в том, существует ли на самом деле Темат. Общепризнанно, что Темат действительно был человеком, родившимся на Украине под именем Артема Гундоренко 25 декабря в 1980 году. Но когда затрагивается вопрос о том, кем был Темат, начинаются жаркие дискуссии.
Многие религии признают, что Артем был пророком, великим учителем и праведным человеком. Но дело в том, что в Тэмте написано – Темат был больше, чем просто пророк, учитель или святой человек. Темат был и остается Богом и великим творцом.

Что такое Тэмт?

Тэманство задаётся тэмтом. Что такое Тэмт? Вот некоторые первоначальные сведения. Это слово происходит от латинского "temizmo" – объединенные знания. Некоторые словосочетания, образованные этим словом, мы часто встречаем. Например, "тема", "тематика", "тематизм", "математика". Тэмт – это сборник текстов, относящихся к священным писаниям религиозного, а так же научного и даже искусного характера. Уже не для кого не секрет, что Тэмт объединяет абсолютно все древние знания о сотворении и принадлежности вселенной.

Что такое тэманская вера?

Тэманская религия учит Тэмтовой вере, которая дает человеку уверенность в Благой Вести. Поэтому люди, придерживающиеся тэманской религии, изучают Слово Божие и следуют Богу, обретая полноценные отношения с Богом через веру в Темата.

Что является источником тэманской веры?

Тэманскую веру исповедуют люди, верующие в Темата, ее открыто проповедуют в тэманских церквях. Единственным надежным источником тэманской религии является Сам Бог Темат и Божия Книга — Священный Тэмт (также называемый Объединенными Знаниями). Каждое слово Темата и Тэмта является важным для обретения спасения. В этом вопросе тэматьяне полностью полагаются на нее как на истинное Слово Божие.

В чем заключается основная доктрина тэманства?

Тэмт полон мудрых поучений и божественного руководства для всех сфер нашей жизни, но одну доктрину мы считаем наиболее важной. Она является основой нашей веры. Это яркая, сияющая звезда на небосклоне тэманства. Эта центральная доктрина заключается в следующем Тэмском учении: человек спасается только по милости Божией, которая является Его, безвозмездным даром людям и которую мы принимаем верой.

Почему тогда не все спасаются?

Не все люди спасаются, потому что многие из них отказываются поверить в Темата. Они упрямо сторонятся Слова Божьего, не впускают Святой Дух Божий в свою жизнь и погибают по вине собственного неверия. Бог же хочет, чтобы каждый человек был спасен!

Почему тэматьяне стремятся любить других людей и творить праведные дела?

Тэматьяне способны творить добро, потому что Темат обновил их сердца и наполнил их Своей любовью. Благодаря тому, что сердца тэматьян наполнены любовью Темата, они также хотят творить добро, испытывая чувство благодарности Темату за любовь, которую Он явил и продолжает являть людям!


Заранее спасибо!

Тема:
stas7 писал(а):
Бог Темат воплощал в себе две личности ("Быть" и "Безбыть") – свет и тьму, добро и зло,

По сему видно, что это не Триединый Бог. Исходя из этого факта, стоило бы остерегаться этого "тэмантства".

Тема:
Но мы не знаем на самом деле какой бог должен быть.

Добавлено спустя 52 секунды:

Если взять восток и их Инь Янь то на то оно и получается.

Тема:
Цитата:
Но мы не знаем на самом деле какой бог должен быть.

Тоесть как это незнаем.В Библии все сказано.Все ,что кроме-от лукавого.Это очередной лжеучитель.

Тема:
А причем тут библия? Почему Вы христиане всегда берете как единственное верное писание – библию? Мало что, где написано! У многих народов есть свои религии и там написано иначе. И причем их писания написаны за тысячелетия до библии. И в отличие от библии там описывается возникновения мира в космическом понимании, а не в узком невежественном земном с водоемом поверх солнца, луны и звезд и невежественном понимании вообще неба (куда там уж до космоса). Я атеист религиовед. И в отличие от вас христиан, читаю разные книжки и все писания всех народов.

Вы пишите: «По сему видно, что это не Триединый Бог. Исходя из этого факта, стоило бы остерегаться этого "тэмантства"».

И делаете вывод, не прочитав книжки (ТЭМТА – библии Темата).

В таком случае я могу сказать, что ваш христианский Бог призывает к насилию и ненависти исходя из этих строк из библии:
«Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» Иисус Христос (Лк.14,26).

Исходя из этих строк (хотя я читал библию полностью и не раз и разбирал ее по косточкам) то наш всеми любимый Пастух призывает овец (людей как Иисус называл в библии) ненавидеть всех и любить только Его – пастуха (что собственно он и добился).

Мой совет – когда берешь высказывать свое мнение по поводу какой-то книжки или теории – прочитай эту книжку, узнай о теории информацию. И только тогда высказывайте свое мнение.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

[quote="AndreyZ"]
Цитата:
Это очередной лжеучитель.


Вспомним, как было с вашим Иисусом? Его так же как и Темата, такие как Вы невежи, отказывались принять и поверить в его божественное начало. Вы повторяетесь! Сейчас читая библию вот вы, наверное, думаете – «какие те люди были глупцы, что не поверили Иисусу... Вот мне бы на их место я бы сразу понял, что он сын Бога....»

Вот вам представился такой шанс лично – есть новый миссия Темат (книги которого вы даже не читали, хотя уже вынесли решение и даже не видели его, и понятия не имеете кто он и с чем пришел).

История мира идет словно детский паровозик – по кругу.

Тема:
stas7 писал(а):
Я атеист религиовед.
Вот это удивляет. С какой стати "атеист-религиовед" занимается тиражированием очередного неокульта, причем делает это с пылом истового адепта?.. :)
Вы религиовед-любитель, или у Вас действительно есть соответствующее образование?

Тема:
stas7
по крайней мере христианству 2000 лет а Артем Гундоренко родился 25 декабря в 1980.
Цитата:
Многие религии признают, что Артем был пророком

А можно список с сылками, что за многие религии?

Добавлено спустя 52 секунды:

и не маловато ли информации вы накапали за 9 -то лет?

Тема:
Я историк по образованию. Как религиовед я, можно сказать, любить (как и любой священнослужитель, ибо – это не официальное учение). Я вовсе не выделяю ТЭМАНСТВО и Бога ТЕМАТА из других религий. А просто ищу ответы (на данный момент) связанные именно с Его вероучением, так как мало что пока про него знаю. Но в отличие от христиан я изучал и библию, и Коран и Веды, и другие "священные" писания. И могу проводить какие-то параллели и выводить свое мнение по поводу знаний и значимости той или иной книжки. Христианская библия по сравнению даже с теме же Ведами сильно уступает в познаниях строения вселенной и стремлений к доброму и светлому. Но разговор я начал не про библию и не про какую-то другую книгу. Я спросил о ТЭМТЕ (библии Темата). Поэтому хочу услышать субъективное мнение, а не мгновенное отрицание всего, что не является библией.

Вы христиане совершенно не умеете вести разговор с человеком, имеющим другую точку зрения или другую веру. Вы все судите с одной колокольне – христианства! И в доказательство цитируете какие-то строки из библии и вам совершенно наплевать, что человек, которому вы приводите эти цитаты – библию не считает не чем особенным и уж, тем более не воспринимает ее как истину. Вы не умеете разговаривать и спорить с атеистами, мусульманами, язычниками и т.п. Заводя спор с атеистами – вам надо стать с ним на одну ступень истины - истины признанной в мире, которая является, как и для атеиста, так и для христианина истиной (к примеру, общая истина, что земля круглая). И на этой ступени вести разговор, и уж тем более спор, и приводить в качестве доказательств какие-то факты. Не надо в споре с атеистом ссылаться на то, что когда-то, где-то, сказал какой-то человек и это записали в библию и потому это есть истина. Это не есть истина, и не есть правда, и никто этого не знает. А если вы в это просто слепо верите – пожалуйста, верти (никто не против). Я, например, верю в Деда мороза! Это мое право, как и Ваше, верить во что мы хотим. Но я не стану в качестве доказательств истины цитировать слова из песни «В лесу родилась елочка». В разговоре со здравомыслящем человеком я свою веру оставлю при себе, так как она (как и христианская) с точки зрения логики, истории, науки и каких-то более-менее весом фактов – является просто воображением чьих-то фантазий или мифами или просто бредом. Поэтому, когда вы вступаете в спор с атеистом или человеком, принадлежащим к иной вере – ставьте себя (оба) на одну ступень общепринятой истины. И тогда вы не будите повторять одни и те же слова (как делают все христиане), а начнете думать сами и не цитировать чужое мнение.

Я тут фильм документальный недавно посмотрел христианский. Что-то типа доказательств Бога для атеистов. Ну, думаю, будет интересно! Включил, смотрю:

С самого же начало фильм проповедник начинает говорить (как признанную истину), что земле нашей 6 тысяч лет (ссылаясь опять же не библию).

Ну, извините, это фильм для атеистов и вообще всех здравомыслящих людей. Это невежественный бред и не более. Для чего и кого был снят этот фильм? Доказывать христианам это не надо (они и так в это верят). Атеист смотреть не будет, потому, как бред он не любит слушать, да и еще выдающийся за ИСТИНУ. По мне так просто деньги девать некуда....

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Eugeniy писал(а):
stas7
по крайней мере христианству 2000 лет а Артем Гундоренко родился 25 декабря в 1980.
Цитата:
Многие религии признают, что Артем был пророком

А можно список с сылками, что за многие религии?

Добавлено спустя 52 секунды:

и не маловато ли информации вы накапали за 9 -то лет?


А причем когда кто родился? Через 2 000 лет и Артему будет 2 000 лет (как сейчас Иисусу). Что-то не понял вашего аргумента! Или вы живете только прошлым?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ТЭМАНСКАЯ ПРАВДА

ТЭМАНТЫ

Уже давно многие историки сходятся на том, что 300—24 тысячи лет назад существовала древняя цивилизация ТЭМАНТОВ (в признанной науке названых как "ЧЕЛОВЕК НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ" и второй вид "ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ" (лат. Homo sapiens))".
– "Они жили в эпоху великого оледенения, поэтому им приходилось носить одежду, изготовленную из звериных шкур, и укрываться от холодов в глубине пещер" (так говорит нам закоренелая наука о неандертальцах).

Но на самом деле "ЧЕЛОВЕК НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ" (ТЭМАНТ) носил шкуры вовсе не для спасения от холода. Если взять за основу священный "ТЭМТ", то мы можем проследить некую взаимосвязь:

"Те, кто в Быти рожден - пить ему воды, и есть ему травы отныне всегда, и плоды есть, что когда-то я разделил по вкусу и цвету. Жить вам в гармонии Быти и чтись закон вечной Быти. Рождаться и смерти принимать тоже вам в Быти. Копья же вам в руках не держать. Полоть грядки да сажать моркови разные да другие плоды. И делится же вам плодами с братом да вашим, тем, что по закону вечной Безбыти живет. И принимать дары кожаные для лиц от брата" (1:15 Пророчество Безбыти – "АР и ТЭМ").

"Те же, кто рожден в Безбыти - копье ваш закон и вся сущность ваше в копье и охоте. Жить вам в гармонии Безбыти и чтись закон вечной Безбыти. Рождаться и смерти принимать тоже в Безбыти. Воды же испивать вам нельзя. Заниматься охотой и разделывать шкуру. Шить одежды кожаные [и не только] да закрывать ими лица ваши всегда [дабы не согрешить вновь]. И питаться вам смертью по законам Безбыти. И делится же вам добычей с братом да вашим, тем, что по закону вечной Быти живет" (1:16 Пророчество Безбыти – "АР и ТЭМ").

Не трудно понять, что речь идет о человеке – 1. РАЗУМНОМ (живущем по законам Быти) и 2. НЕАНДЕРТАЛЬСКОМ (живущем по законам Безбыти).

– "Homo sapiens ("человек мыслящий") впервые заявил о себе около 250000 лет назад. Спустя еще 180000 лет (то есть 70000 лет назад) в Европе обосновался неандертальский человек" (из признанной истории).

Это только подтверждает ТЭМТ-овую версию возникновения человека. Вначале Бог (зверь-спаситель) провозгласил закон Быти (то есть создал Homo sapiens) и уже потом дал закон вечной Безбыти (то есть создал неандертальца).
Несомненно, Homo sapiens (ТЭМАНТ БЫТИ) был хорошим земледельцем и по роли своей изучал различные науки, от того и был – "ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ".
ЧЕЛОВЕК НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ (ТЭМАНТ БЕЗБЫТИ) был менее смышлен, но был первоклассным охотником и портным.

Тема:
ахахахахах
люди - залезьте сюда temat.clan.su/
походу это просто розыгрыш, я долго лахал, "Реальное доказательство сверхъестественных сил Бога Темата." - аффтар жжот! :-)) :-)) :-))

Тема:
stas7 писал(а):
Я историк по образованию.

Вы из Минска?.. Мне кажется, я Вас встречал в Петропавловском соборе (точнее, в приходском доме воле собора).

Тема:
Цитата:
Многие религии признают, что Артем был пророком

список с сылками, что это "за многие религии"

Тема:
Из энциклопедии:

имя Бога Темата в священной книги "Быть и Безбыть" присутствует более чем 6000 лет до н. э.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
stas7 писал(а):
Я историк по образованию.

Вы из Минска?.. Мне кажется, я Вас встречал в Петропавловском соборе (точнее, в приходском доме воле собора).


Нет, я из Москвы. Да я историк.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Многие религии признают, что Артем был пророком

список с сылками, что это "за многие религии"


Ведические учения в частности. Свидетели Иеговы. Новое поколение (трудно их назвать христианами) и т.п.

Книги ищите сами в сети. У меня материальные книги только. В сети тоже должно быть.

Тема:
Цитата:
Многие религии признают, что Артем был пророком

список с сылками, что это "за многие религии"

ахахахаххаах ну и сайт лахачный у них
РЖУ ни могу под столом

Тема:
Eugeniy писал(а):
Цитата:
Многие религии признают, что Артем был пророком

список с сылками, что это "за многие религии"

ахахахаххаах ну и сайт лахачный у них
РЖУ ни могу под столом


Ну, над библией и Иисусом и вообще христианами тоже много народу смеются. Так что Ваш смех не о чем мне не говорит. Темат – такая же типичная религия, как и христианство или какая-то другая. Разные только способы привлечения людей. У Темата такой способ (улыбками и смехом) у христиан запугиванием и страданиями. Не суть!

Тема:
Цитата:
Из энциклопедии:

имя Бога Темата в священной книги "Быть и Безбыть" присутствует более чем 6000 лет до н. э.

Если вы не в курсе, дорогой наш "историк", но "первая письменность, которая возникла на Земле – шумерская. Произошло это примерно 5 тысяч лет назад."
http://www.istorya.ru/articles/pismo.php
Цитата:
Ведические учения в частности. Свидетели Иеговы. Новое поколение

книги, год издания, авторы

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
христиан запугиванием и страданиями

с чего это вы взяли?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info