Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Тайная вечеря

Тайная вечеря

Альбом: Тайная вечеря, умывание ног апостолам
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Экс-гей служение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI, мне кажется Вы не совсем поняли physician, имеется в виду, что чтобы обратить человека, надо сначала с ним познакомиться, узнать чем живет .какие цели и взгляды, от этого будет зависеть проповедь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 4:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще это ценность для Вас?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

hanna писал(а):
AndrewI, мне кажется Вы не совсем поняли physician, имеется в виду, что чтобы обратить человека, надо сначала с ним познакомиться, узнать чем живет .какие цели и взгляды, от этого будет зависеть проповедь.

Конечно, я с этим полностью согласен. В этом то и вся штука, что я геев не встречал (по крайней мере я так думаю), просто хочу теоретически быть готовым к тому как вообще "проникнуть" во внутренний мир гея. Мне очень интересен корень гомосексуализма. И как гомосексуалисту (и не только) можно объяснить Кто такой Бог, если он в Него не верит.
Если я неправильно понял Physician, то прошу прощения, буду исправляться подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 4:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Мне очень интересен корень гомосексуализма. И как гомосексуалисту (и не только) можно объяснить Кто такой Бог, если он в Него не верит.

Причин несколько. Вы почитайте лучше первую ссылку, которую Вы хвалили, там описаны причины. А объяснять Кто такой Бог неверующему к данной теме не относится, потому что с сексуальной ориентацией это не связано, да и с полом вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 4:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewIВспомните, что вы выдали тот пост, после того, как Hanna резонно заметила, что "Совсем не обязательно, что имение собственных детей является для человека ценностью".
Ставить диагноз необходимо исходя из симпотомов пациента, а не своих проблем, а лечить - исходя из поставленного диагноза и потогенеза конкретного больного, применять средства, так же подходящие для конкретного больного.
В данном случае пацент (абстрактный) - это "мальчик-гей" (тоже поко что абстрактный), желающий избавиься от свей зависимости.

по поводу
AndrewI писал(а):
сугубо моя позиция, что это не "действует" для других людей

Да не говорю я, что это сугубо ваша позиция и что это не действует для других людей. Это действует не на всех ! людей. Ипока вы не поймете, что не все мыслят и чувствуют одинаково, что люди бывают (как это ни удивительно) разные, очень трудно будет находить точки соприкосновения с людьми, которым вы хотите помогать (вы ведь, кажется, тоже захотели помочь геям, или я ошибаюсь?) Впрочем, Ганна уже вполне пояснила суть моего поста к вам.

Да, кстати, для мени ИМЕНИЕ детей не является абсолютной ценностью, само по себе это не влияет на спасение человека или его погибель. Даже если рассуждать только в социальном аспекте, все равно это для меня не является абсолютной ценностью - служить людям вполне можно не имея собственных детей. И даже не имея семьи.
Но это уже не совсем вписывается в тему. Хотя... раз уж вы предложили как аргумент использовать возможность/невозможность быть родителями, то это и к данной теме вполне можно отнести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Вспомните, что вы выдали тот пост, после того, как Hanna резонно заметила, что "Совсем не обязательно, что имение собственных детей является для человека ценностью".
Ставить диагноз необходимо исходя из симпотомов пациента, а не своих проблем, а лечить - исходя из поставленного диагноза и потогенеза конкретного больного, применять средства, так же подходящие для конкретного больного.
В данном случае пацент (абстрактный) - это "мальчик-гей" (тоже поко что абстрактный), желающий избавиься от свей зависимости.

Все, теперь понял про что Вы, Physician. Безусловно это правильно, я просто в другом ключе понял эти слова.
hanna писал(а):
А объяснять Кто такой Бог неверующему к данной теме не относится, потому что с сексуальной ориентацией это не связано, да и с полом вообще.

На мой взгляд, гею легче будет помочь, если сначала познакомить его с Богом, объяснить Кто такой Бог, и чего Бог хочет для него (я имею ввиду совершенно другую жизнь - жизнь с Богом). Поэтому я и поинтересовался, как гею можно объяснить Кто такой Бог.


Последний раз редактировалось: AndrewI (Пн Апр 14, 2008 9:06 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 5:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
На мой взгляд, гею легче будет помочь, если сначала познакомить его с Богом, объяснить Кто такой Бог, и чего Бог хочет для него (я имею ввиду совершенно другую жизнь - жизнь с Богом).

По-моему, не надо выделять тут геев среди множества неверующих. Есть не геи, но люди, погрязшие в других грехах. Грех, какой бы он ни был, отторгает от Бога. И геи не какие-то другие люди, обычные, кто-то пьет, кто-то принимает наркотики, кто-то блудит, кто-то прелюбодействует, кто-то занимается содомизмом, кто-то онанизмом и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 6:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
AndrewI писал(а):
На мой взгляд, гею легче будет помочь, если сначала познакомить его с Богом, объяснить Кто такой Бог, и чего Бог хочет для него (я имею ввиду совершенно другую жизнь - жизнь с Богом).



По-моему, не надо выделять тут геев среди множества неверующих. Есть не геи, но люди, погрязшие в других грехах

Ну, на мой взгляд, AndrewI тут в чем-то прав. Так как тема, все-таки, о них, то AndrewI и ищет все возможные средства к помощи для них.


Последний раз редактировалось: physician (Сб Апр 12, 2008 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
isaich
Гость










# Добавлено: Вт Июл 15, 2008 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь существуют чисто физиологические причины- человек просто не может жить с женщиной. Ну скажем тут прямо- женщины его не возбуждают. А многим, так и просто противно иметь связь с противоположным полом. Как гетеросексуалам противны гомосвязи, так геям противня гетеросвязи.
Ну чтоже тут делать, раз так получилось, что им , не жить ?
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 15, 2008 7:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isaich писал(а):
Но ведь существуют чисто физиологические причины- человек просто не может жить с женщиной. Ну скажем тут прямо- женщины его не возбуждают. А многим, так и просто противно иметь связь с противоположным полом. Как гетеросексуалам противны гомосвязи, так геям противня гетеросвязи.
Ну чтоже тут делать, раз так получилось, что им , не жить ?

Почему не жить?
Церковь предписывает таким людям жить без половых связей, вот и всё. А от воздержания еще никто не умирал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Baga
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 1:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!! Очень бы был рад получить ссылки на материалы по гомосексуальной зовисимости. Я пытаюсь встретиться в москве с теми, кто борится с этим вместе, но тчетно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 08, 2010 7:23 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

isaich писал(а):
Но ведь существуют чисто физиологические причины- человек просто не может жить с женщиной

... Скорее это психологические причины ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 21, 2010 12:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой парень был геем до того,как мы начали встречаться...куда уж ближе столкнуться... (ну,разве что самой туда же...) улыбаюсь
У нас всё хорошо,да,бывают "взлёты" и "падения" - ну,как наверное и во всех отношениях,но...он по-прежнему относит себя к геям...тоесть воспринимает свой прошлый опыт как что-то нормальное,а наши отношения - как "отклонение от нормы" недоволен
Я не понимаю,что твориться в его голове!!!!!!!!!! Как можно сидеть на гей-форумах,поддерживать связь с "бывшими" - пусть даже по телефону - и одновременно строить планы совместного будущего?! неудовлетворен
Какое будущее можно построить,постоянно оглядываясь на прошлое??? Я честно стараюсь быть для него самой лучшей,самой-самой-самой...во всём. думала,что у меня получается...но сегодня он попросил меня зайти в контакт с его странички,отписаться кое-кому. Я это сделала и конечно не удержалась и почитала пару-тройку личных сообщений...лучше бы я этого не делала...(((( Одной фразы "парни мне нравятся больше" хватило,чтоб я оказалась в моральном нокауте.
Что мне делать,а? Я могу стать лучше любой девушки для него. Но я же не смогу стать парнем...!!!! да и не хочу!!!!
Это ппц какой-то!!!! Неужели правда то,что отношения с экс-геем ни к чему хорошему не приведут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 21, 2010 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka, тут причина в его голове, чтобы что-то исправить, надо перестроить мозги, а для этого нужно его желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 21, 2010 3:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newmenyashka писал(а):
Я не понимаю,что твориться в его голове!!!!!!!!!! Как можно сидеть на гей-форумах,поддерживать связь с "бывшими" - пусть даже по телефону - и одновременно строить планы совместного будущего?!
Какое будущее можно построить,постоянно оглядываясь на прошлое??? Я честно стараюсь быть для него самой лучшей,самой-самой-самой...во всём. думала,что у меня получается...но сегодня он попросил меня зайти в контакт с его странички,отписаться кое-кому. Я это сделала и конечно не удержалась и почитала пару-тройку личных сообщений...лучше бы я этого не делала...(((( Одной фразы "парни мне нравятся больше" хватило,чтоб я оказалась в моральном нокауте.
Что мне делать,а? Я могу стать лучше любой девушки для него. Но я же не смогу стать парнем...!!!! да и не хочу!!!!
Это ппц какой-то!!!! Неужели правда то,что отношения с экс-геем ни к чему хорошему не приведут?

Думаю, ваш парень не может определиться, что ему на самом деле важней или вы или его бывшие друзья-геи. Конечно каждый имеет право на своё прошлое, пусть даже греховное, но если это прошлое мешает настоящему тут надо уже либо серьёзно с ним поговорит, либо если он будит уходить от разговора делать выводы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 23, 2010 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viola писал(а):
тут надо уже либо серьёзно с ним поговорит, либо если он будит уходить от разговора делать выводы...

я заводила такие разговоры,он говорит,мол,всё в прошлом,что общение - это ерунда,и что я "делаю из мухи слона",но...мне как-то не легче...я просто не знаю,как донести до него то,что мне больно и неприятно об этом знать и слушать,что для меня это ненормально и что вообще,это грех! Для него понятия "грех" вообще не существует! А в храм он ходит со мной "за компанию",потому что там сложилась хорошая молодёжная компания,можно пообщаться с умными людьми и вообще "приятная атмосфера"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402239
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497264
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274711
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93082
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29248 секунд -