Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа

Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа

Альбом: Гефсиманский сад. Молитва Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Экс-гей служение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 11, 2008 6:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно.
А как Вы думаете, геи пониманиют, что у них не получится воспитать своих собственных детей, насладиться жизнью родителя? Ведь родительский аспект из их жизни выпадает.
А возможно перед их глазами всегда всплывает картина отношений с их родителями, которые не смогили их воспитать в окружении любви и родительской ласки (на мой взгляд это основная причина "огеивания"). Поэтому у них неприятный осадок вообще от родительства, и сами они детей не хотят?
Но возможно, это сильный аргумент, с помощью которого человек может одуматься, у него ведь никогда не будет собственных детей.
Как Вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 11, 2008 8:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
А как Вы думаете, геи пониманиют, что у них не получится воспитать своих собственных детей, насладиться жизнью родителя? Ведь родительский аспект из их жизни выпадает.

Эту проблему в европейских странах уже "решают" (усыновление), к тому же гомосексуалисту по сути ничто не препятствует иметь ребенка от противоположного пола и забрать его в свое гомосекс. сожительство.
AndrewI писал(а):
Но возможно, это сильный аргумент, с помощью которого человек может одуматься, у него ведь никогда не будет собственных детей.
Как Вы думаете?

Думаю, что это маловероятно. Совсем не обязательно, что имение собственных детей является для человека ценностью. То, что человек может иметь ребенка только от противоположного пола - это доказательство как оно должно быть по природе, по естеству, пример нормы. Если человек будет над этим размышлять и если разум сильнее у него, чем желания, то изменение жизни возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 11, 2008 8:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Эту проблему в европейских странах уже "решают" (усыновление), к тому же гомосексуалисту по сути ничто не препятствует иметь ребенка от противоположного пола и забрать его в свое гомосекс. сожительство.

Ну да, решают плачу . Только это ведь совсем не то. Вся проблема такого сожительства в том, что ребенок не поймет ни любви отца, ни любви матери. Ведь материнская любовь и отцовская отличаются и их обе необходимо пережить, чтобы воспитать в себе зрелую личность, также готовую к родительству. А так получается вообще не понятно кто папа, кто мама, да и как вообще воспитывать своих собственных детей.
Что касается имения и воспитания своих собственных детей от твоей любимой супруги (любимого супруга), то вынужден не согласиться. Помоему необходимо развивать в себе родительскую любовь. И проще всего ее развивать, когда есть свои родные любимые дети в нормальном браке с мамой и папой. В идеале, на мой взгляд, должно быть так, чтобы каждый человек относился к ребенку (не важно своему родному или нет), как к своему родному. Для меня было очень интересно понять то, что в идеале я должен любить чужих детей как своих родных, это полностью меняет мировоззрение. А без своих родных детей это трудно понять. А как Вы думаете?
Hanna, объясните пожалуйста Ваше мнение касательно того, что для человека не является ценностью имение своих собственных детей (если конечно же я Вас правильно понял, если нет - извините).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 11, 2008 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я то с Вами согласна. Но наобщавшись много с гомосексуалистами, сделала некоторые выводы. Как таковые семейные ценности мало интересуют многих людей, и это касается не только гомосексуалистов. Такое нравственное уродство характерно и для тех, кто делает аборты и для тех, кто кидает своих детей и проч. Человек, испытывающий гомосексуальное влечение и считающий это нормальным, руководствуется по жизни именно желаниями, страстями, влечениями. Причем постоянно твердят о любви, о любви к человеку как таковому, вне зависимости от пола. Главное любить и дарить другому счастье. Вот как это облекается в добро. Человек живущий по течению, чихать хотел на естество и идеалы. Все очень просто и легко облекается в "любовь". Даже Библию на свой лад понимают и оправдывают ей свои недостатки, болезни и страсти. В общем-то, честно говоря, каждый человек пытается в той или иной ситуации себя оправдать даже Библией (из верующих), показать через Библию, что он прав. Гомосексуалисты в этом не отличаются от каждого из нас. Но...так мы лжем сами себе, как минимум.
Вот, сорри за сумбур.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Отчасти по вышеописанной причине я скептически отношусь ко всем крикам о любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 11, 2008 11:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Hanna, объясните пожалуйста Ваше мнение касательно того, что для человека не является ценностью имение своих собственных детей

А вы объясните, если не трудно, свое мнение касательно того, что для всех и каждого имение своих собственных детей является абсолютной и неотъемлемой ценностью (если, конечно, я вас правильно поняла)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanna, большое спасибо.
Особенно актуально:
hanna писал(а):
Даже Библию на свой лад понимают и оправдывают ей свои недостатки, болезни и страсти. В общем-то, честно говоря, каждый человек пытается в той или иной ситуации себя оправдать

Когда человек совершает что-то неправильное, то у него 2 пути: раскаяться и исправить все, либо оправдаться, тем самым приглушить свою вину (как буд-то бы ее и нет). А, ну и 3-ий может быть после второго: обвинить еще кого-то в том, что он совершил ошибку (например, гей может сказать - это родители виноваты, они меня воспитали так). Я с Вами полностью согласен, Hanna.
physician писал(а):
А вы объясните, если не трудно, свое мнение касательно того, что для всех и каждого имение своих собственных детей является абсолютной и неотъемлемой ценностью (если, конечно, я вас правильно поняла)

Почти правильно. А хотя возможно и полностью правильно, смотря какой смысл вкладывать в слова абсолютный и неотъемлемый. Я считаю следующим образом: каждый человек должен развить в себе любовь к людям. Если я вижу девушку примерно моего возраста, то проще всего мне ее будет любить, если я буду думать, что она моя родная сестра, и любовь сама появляется. По аналогии с мужчинами - они мои родные братья. Но если у меня никогда не было братьев и сестер, то откуда я знаю как вообще их любить, следовательно не могу думать о людях, как о моих родных братьях и сестрах. В этом заключается неотъемлемость, о которой Вы писали, эти вещи не разделимы, они связаны. Что касается абсолютности, помоему у меня не получится любить людей как родных братьев и сестер, если я вообще не знаю как это так, если у меня никогда не было родных братьев и сестер, на которых я мог "натренировать" свою любовь. То же самое с детьми: я считаю, что совсем маленьких людей я должен любить уже не как моих братьев и сестер, а как своих собственных детей. А как я их смогу любить родительской любовью, заботиться о них, если я не воспитал в себе эту любовь, если у меня нет моих собственных детей. Наверно так я бы и объяснил.
А что касается различия между братско-сестринской любовью и родительской любовью, то наверное так: когда что-то делаешь для братьев и сестер, помогаешь им, то ответная реакция последует незамедлительно, они тоже что-то сделают для тебя. Но маленький ребенок (или взрослый, но полный эгоист) ничего не сделает. Маленький ребенок - потому, что физически не может, они целыми днями спят, играют ... а эгоист требует и требует. И здесь уже необходимо о них заботиться, как о детях, проявлять родительскую любовь, а если ее в Вас нет, то ничего не выйдет - Вы можете разозлиться например. Как обычно родители орут на детей: я тут стараюсь для тебя, а ты и пальцем не пошевелишь или что-то в этом роде. Я бы так объяснил.
А как Вы думаете насчет значимости родительства. Великая это ценность или нет? И как можно это спроецировать на гомосексуалистов?
Да, более глубокое понимание любви обретается, когда на всех людей смотришь как на детей Бога, но для этого необходимо иметь очень глубокие отношения с Небесным Отцом, я так считаю.
И прошу прощения, если это хоть чуть-чуть похоже на проповедь, я очень старался, чтоб это был просто ответ.
И вообще какие пути есть работы с геями, если они не христинане и если христиане?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI, в ваших рассуждениях есть подводный (для вас подводный) камень - вы рассуждаете о том, как должно быть, даже сами пишете "каждый человек ДОЛЖЕН развить в себе любовь к людям", но упускаете из виду, что НЕ ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ ПРАВЕДНИКИ, НЕ ВСЕ ВЕДУТ СЕБЯ "КАК ПРАВИЛЬНО", И (что, возможно, вас удивит) ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ, любить правильно (и мы с вами тоже). А для того, что бы суметь человеку помочь, надо перво-наперво суметь влезть в ЕГО шкуру и разобраться, чем ОН живет, какие ДЛЯ НЕГО есть в жизни приорететы, и далее работать уже исходя из его позиции в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 2:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у многих людей нет ВООБЩЕ цели научиться любить. Жить в удовольствие - вот цель большинства.
Я думаю, что только придав человеку высший смысл его жизни, возможно отвращение от гомосексаулизма. И то не всегда. Можете глянуть у нас темку "Гомосексуализм...", и вы увидете, что есть верующие люди, но считающие свое влечение нормальным.
Да более того, масса случаев в Европе. когда даже лютеранские пасторы и пасторши или гомо-сты или меняют пол и что часто, меняют пол после того. как нарожают детей, имеют семью, лет так в 40 решают сменить пол недоволен И там уже трудно разобраться кто в семье кто (по полу). И это - норма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Я думаю, что только придав человеку высший смысл его жизни, возможно отвращение от гомосексаулизма

Абсолно сагласна. А также от наркомании, азартных ирг и других зависимотей и влечений.

hanna писал(а):
И то не всегда

Кажется, это тоже правда недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 2:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, Physician. Я пишу именно об идеале, а идеал я себе именно так и представляю, как написал. Это для меня действительно подводный камень, но с оговоркой. Оговорка заключается в том, что я никогда в жизни не встречал гея (уж так вот получилось), и для меня совершенно не ясно как это вообще может быть. Поэтому я и писал, что у человека множество внутренних проблем, но почему это выливается именно в гомосексуализм, это ведь так не естественно. Хороший ответ на этот вопрос мне дала Hanna, но все равно не укладывается у меня в голове - каков внутренний мир у гея, поэтому и в его шкуру я влезть к сожелению пока не могу. В этом и заключается подводный камень для меня - я не понимаю корень гомосексуализма. Надеюсь, общаясь в этой теме форума, мы все станем "спецами" помогать геям решать их проблемы, они ведь такие же люди как и мы, поэтому ценить и любить их нужно наравне со всеми людьми, просто проблемы у них чуть отличаются. В этом и задача этой темы, я думаю, найти корень проблемы и решить с помощью каких общих механизмов можно эту проблему решить. Для начала будет проще наверное, если мы разделим проблему на две: как помогать геям - христианам и как помогать геям, которые о Боге слышать ничего не хотят.
Что касается:
physician писал(а):
НЕ ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ ПРАВЕДНИКИ, НЕ ВСЕ ВЕДУТ СЕБЯ "КАК ПРАВИЛЬНО", И (что, возможно, вас удивит) ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ, любить правильно (и мы с вами тоже).

Совсем не удивляет и вот почему: когда ребенок идет в первый класс он еще не умеет решать задачь, писать или бегло читать. В этом и заключается ценность школы - там всему этому можно научиться. Жизнь это ведь та же школа (не я первый сказал улыбаюсь ). Разумеется не все люди праведники и разумеется у всех разный "старт", но если долго горевать о том какой у меня "старт", то я никуда и не побегу, я буду стоять на месте. Понятно, что все мы не совершенны, но также многие из нас знают какова цель, каков идеал - финиш, поэтому и нужно оставлять "все заднее" (вроде из Библии фраза) и двигаться вперед к финишу. А финиш и есть истинная любовь. Я так думаю. Кроме того у меня появилась еще одна аналогия: ребенок развивается в животе у матери и потом на сколько он развит, настолько ему и будет проще жить (я имею ввиду физическое развитие), так же и жизнь - это что-то вроде развития "в животе у матери" в том смысле, что на сколько я стану совершенным, и на сколько сильно я буду прикладывать к этому усилия, на столько лучше мне будет в духовном мире после физической смерти. То есть 9 месяцев развития ребенка похожи на 90 (или у кого сколько) лет жизни. Я так думаю. Только к сожалению это OFF TOPIC, это нужно обсуждать, Physician, в отдельной теме.
Искренне надеюсь, что это не похоже на проповедь. Просто я так считаю.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

hanna писал(а):
Я думаю, что только придав человеку высший смысл его жизни, возможно отвращение от гомосексаулизма.

Hanna, а приведите примеры пожалуйста высшего смысла жизни человека, на которые может отреагировать именно гей и почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Hanna, а приведите примеры пожалуйста высшего смысла жизни человека, на которые может отреагировать именно гей и почему?

Обретение высшего смысла при обретении веры в Бога. Гомосексуалист отреагировать может покаявшись, потому что жизнь с Богом без покаяния (постоянного) невозможна. Отреагировать может, потому что будет изучать волю Бога, приходить в более гармоничное состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 3:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть:
1. Верить в Бога. Следовательно:
2. Интерес к слову Бога. Следовательно:
3. Сравнение своей жизни со словом Бога. Следовательно:
4. Покаяние.
Все здорово. Теперь нужно выяснить, как человеку вообще можно объяснить Кто Бог, как вообще человек может начать верить в Бога. Другими словами, как человеку, неверующему в Бога, можно объяснить Кто такой Бог? Можно писать наверное не только про геев (как гею объяснить), а про любого человека, а по аналогии выясним, как это действует для геев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI ваш подводный камень в том, что вы рассуждаете о других людях , исходя из своих позиций.
AndrewI писал(а):
Надеюсь, общаясь в этой теме форума, мы все станем "спецами" помогать геям решать их проблемы

Вряд ли. Оного тольок форума для этого не достаточно, надо как минимум хотя бы увидеть того, о ком идет речь, хоть разок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 3:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician, согласна с тобой. Подход к каждому человеку индивидуален. Да и веру дает Бог, а не человек. Человеку можно только проповедать, ну а проповедь будет зависеть от слушателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
AndrewI ваш подводный камень в том, что вы рассуждаете о других людях , исходя из своих позиций.

Вы имеете в виду то, что я писал о ценности родительства и о различии братско-сестринской любви с родительской любовью - сугубо моя позиция, что это не "действует" для других людей? Помоему, я оперирую очень общими понятиями, которые можно применить и к Вашей жизни, Physician, и к жизни многих людей. Не так ли? Если нет, то как Вы, Physician, смотрите на ценность иметь детей и воспитывать в себе родительскую любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28122 секунд -