Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь Иисус Христос - Добрый Пастырь

Господь Иисус Христос - Добрый Пастырь

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 02, 2010 12:23 am     Заголовок сообщения: "Похороните меня за плинтусом" Павел Санаев Ответить с цитатой

Как-то с дочкой вместе за компом читали Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Очень нас обоих впечатлило. Бабушка такая ...особенная. Книга - впечатления мальчика. В общем, можно задуматься о любви к ближнему. улыбаюсь
Решила создать темку, так как узнала, что уже снят фильм. Но фильм всё впечатление портит нет
Для затравки цитатка:
"- Мы с бабкой и решили после этого Сашу не отдавать. Нельзя такой матери ребенка
иметь! Она вернулась, мы ей так и сказали. А она, сволочь, что сделала - дождалась, когда он
поправился, подкараулила его во дворе и увела. Он, дурачок, пошел, конечно, мама все-таки, не
понимает, что даром этой маме не нужен. Бабка по двору бегала, криком кричала. Такой ужас
был... Лифтерши сказали, она его в цирк повела."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 02, 2010 1:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году фильм вышел. снят прикольно
я долго не мог понять что бабка добрая улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 02, 2010 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга ещё прикольнее улыбаюсь Смех сквозь слёзы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 02, 2010 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, уж чего-чего, а вот смеха по-мне там маловато будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 02, 2010 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я смутно понимал, что значит "отыграюсь", и почему-то решил, что бабушка утопит меня
в ванне. С этой мыслью я побежал к дедушке. Услышав мое предположение, дедушка
засмеялся, но я все-таки попросил его быть настороже. Сделав это, я успокоился и пошел в
ванную, будучи уверенным, что если бабушка станет меня топить, то дедушка ворвется с
топориком для мяса, я почему-то решил, что ворвется он именно с этим топориком и бабушкой
займется. Потом он позвонит маме, она придет и на ней отыграется. Пока в моей голове
бродили такиемысли, бабушка давала дедушке последние указания насчет рефлектора"

Вас не радует детская наивность мальчика? Который понимает буквально, что невдомёк взрослым. улыбаюсь
Когда-то мама меня обещала угостить берёзовой кашей, я долго к ней приставала:"Дай берёзовой каши" Предполагая, что это какое-нибудь гастрономическое чудо. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 02, 2010 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо более внимание зацепилось за нездоровую атмосферу, в которой приходилось жить мальчику. А т.к. слишком уж это жизненно, смеяться как-то не хотелось уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 03, 2010 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот-вот...В фильме образ бабушки не раскрыт. А в книге рассказано, как бабушка такой стала улыбаюсь В молодости дочка её часто болела, она полностью посвятила себя ей, даже не работала. В результате бабушка чувствует, что жизнь прошла, а она (бабушка) не реализовалась. Мало того, в дочь были вложено всё, что бабушка могла дать, конечно, она ждала дивиденды. А у дочки не сложился брак, для родителей это удар. Суть проблемы - у женщины неправильная оценка ценностей, в центре мировоззрения не Бог, а дочь, семейное благополучие. Бабуля запуталась, заблудилась, она на старом пути, воспитывает внука. Не надо её крики воспринимать буквально. Она мучается и мучает близких. Да слёзы, но есть над чем посмеяться.
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 03, 2010 6:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
но есть над чем посмеяться.

Над чем, например? Кроме детских забав (напр. в санатории).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 8:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все никак не соерусь посмотреть или почитать. Когда осилю - напишу о впечатлениях улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Над чем, например? Кроме детских забав (напр. в санатории).

Да, наверное, я над собой в детстве смеюсь. улыбаюсь
Меня улыбнуло, когда мальчик с бабонькой делали уроки. Написал "румяняняной", а потом убегать, бабонька столом его поймала. Как ходили на "МАДИ" и бабонька его искала кормить гомеопатией. "Лосося". Смеюсь над страхами детскими, они такие наивные.
Strange писал(а):
посмотреть или почитать

Читать "вкуснее"
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 05, 2010 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая книга( смешной мне тоже не показалась улыбаюсь )- очень здОрово передан детский вгляд на вещи вообще(ради этого стоит прочитать),и на болезненную любовь шизовой бабушки в частности.Фильм не смотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Над чем, например? Кроме детских забав (напр. в санатории).

Что же это за смешные детские забав там?
То, что на первый взгляд заслуживает смеха, может быть весьма трагичным.

А вообще считаю, "Похороните меня за плинтусом" - лучшая художественная книга, которую я пока читал.

Дудочка, скажите, а сколько вашей дочери лет?
Просто интересно, как на неокрепщую детскую психику может повлиять такое количество ненормативной лексики, и поймёт ли ребёнок такую книгу...
Меня очень впечатлило. По ней прям хоть учиться как детей воспитывать и как не воспитывать. О чём важном им сказать надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 14, 2010 11:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15,5 улыбаюсь уже.
К ненормативной лексике она относится со здравомыслием. Пользоваться - не пользуется, но о её существовании и месте её использования знает.
VladimirB писал(а):
"Похороните меня за плинтусом" - лучшая художественная книга, которую я пока читал.

Наверное, вы имели ввиду из современных, потому что если буквально понимать Ваш пост, то ой. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 16, 2010 3:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно буквально. Может, я, конечно, не читал многих замечательных книг, ранее написанных... Но я не могу вспомнить ни одной художественной книги, которая бы произвела на меня впечатление.

Если читать книгу внимательно, то видишь типичные, скажем так, ошибки, которые допускают то главный герой, то, бабушка. Причём, от таких ошибок не застрахованы и мы.
Так что это практически пособие молодым родителям.
Добавьте сюда весьма сильно написанную последнюю главу (её вклад в ценность книги довольно существенный) и достаточно лёгкий язык изложения... и вот вам прекрасная книга.

Всё в сравнении познаётся...
Да не обидятся на меня местные любители Толстого, сравним книгу Санаева с "Войной и миром".

1) В отличие от Санаева, книгу Толстого очень тяжело читать. И это не только моё мнение. Я не знаю, насколько интересена была вашей дочери "Похороните меня...", но много ли вы найдёте шестнадцатилетних людей, которые согласились бы добровольно слушать (даже не читать!!) "Войну и мир"?
Можно исписать горы бумаги, вложив в книгу массу умных мыслей, но какой в этом толк, если из-за сложности восприятия её не будут читать?
2) Толстой, наверное, рассматривает интересные вопросы. Теоретически.
Предопределённость истории и конкретных человеческих действий в конкретных ситуациях...
"Главное это - дух, как воюют - это фигня," - так однажды сказал мой историк про одну из идей "Войны...". Тоже интересно.

Но какое 8 летнему ребёнку до этого дело? У Санаева рассматриваются более важные и близкие большинству (во всяком случае, детей) проблемы.
Сперва надо фундамент хороший заложить, а уж потом надстраивать его, читая, при желании, более сложные книги.

Я не знаю, как восприняли бы эту книгу совсем маленькие дети (6-10) лет. Но их родителям точно будет полезно прочитать её, чтобы предупредить некоторые ошибки в жизни. Как свои, так и своих детей.
А если будет желание, можно и "Войну и мир" почитать. Потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 16, 2010 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Если читать книгу внимательно, то видишь типичные, скажем так, ошибки, которые допускают то главный герой, то, бабушка.

У меня другое мнение. Это не ошибки, это жизнь такая. Без таких "ошибок" нет жизни.
Сейчас объясню. Как определить, что человек щедрый? Надо знать человека скупого. Как оценить человека воспитанного, образованного? Надо познакомиться и пообщаться с хамом и невежей. Как оценить здорового ребёнка, который бесконечно всюду влезает, портит, рисует по новым обоям? Надо пожить со своим больным ребёнком, прикованным к постели, с кривыми ногами.
Это Промысел Божий, а не ошибки, чтобы человек, испытавший такое, смог жить. улыбаюсь Можете себе представить мир без болезней, смерти, нужды, голода, смерти, боли? Я - нет. Я не смогу узнать, что такое сытость, не зная, что такое голод, оценить жизнь без смерти и болезней, испытать счастье без нужды и горя. Это свойство человеческой психологии по задумке Господа.
Какие ошибки, если это биографическая повесть? Санаев просто рассказал о своём детстве. Как мог так и жил.
Мы не можем всё на свете испытать и пережить, мы эмоционально бедны. А благодаря литературе и таланту писателей можем эту бедность восполнить.
VladimirB писал(а):
Можно исписать горы бумаги, вложив в книгу массу умных мыслей, но какой в этом толк, если из-за сложности восприятия её не будут читать?

Жаль. Мой любимый писатель со школьной скамьи, и в 16 лет была прочитана мною и война, и мир. После школы перечитана. Что может быть непонятного в свежей, неиспорченной красоте Наташи Ростовой и лакированной, неестественной красоте Элен? Между живой и фарфоровой?Искренней и лицемерной? не знаю Этого ли мужчине не оценить подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496949
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24843 секунд -