Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Два ребенка на колянях у Иисуса Христа

Два ребенка на колянях у Иисуса Христа

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Тайное венчание
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Djinn18
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 26, 2008 10:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы просто хотим тайно обвенчаться, раз без свидетелей никак, тогда в любом случае они будут
вы знаете какие люди счастливые, когда сбываются мечты???
я прошу для счастья самую малость, но с большой ответственностью... и мы это понимаем... тайное венчание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 26, 2008 11:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn18 писал(а):
я прошу для счастья самую малость, но с большой ответственностью... и мы это понимаем... тайное венчание

не в моей власти вас венчать, вам необходимо разговаривать со священником, который будет это делать, подойдите в храм, в котором хотите венчаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 26, 2008 11:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки, от кого тайна-то? От кого сие событие утаить хотите? Если не отродителей и не от близких вам людей (в свидетели абы кого не берут...), а от знакомых, неблизких вам людей и всех "празношатающихся", то это уже и не тайное венчание, а просто тихая свадьба в малом кругу. тут и проблем-то быть не должно.
Да, а расписываться собираетесь? Или вы это "потом как нибудь", "когда окончательно решите, что расходиться не будете", хотите сделать?
Не сточтитие за прагматизм, брак - дело ответственное, и подходить к нему надо трезвостью, пониманием, и, конечно, с осзнанием этой самой ответственности.

Подумайте крепко, если не сложно - ответьте, а в общем - в добрый путь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 12:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn18, дорогой, Ваше Венчание в любом случае будет носить тайный характер. Тайный потому что в это время будет происходить нечто, сокрытое для всех, кроме Вас с женой и Богом. Многие, в том числе и я, испытывали очень странные ощущения после Венчания - некуюлегкость, радость.
Что-то произошло с двух сторон - Мы пообещали Богу, что будем вместе жить по-христиански. Бог в свою очередь что-то сделал - что - не знаю, как-то коснулся нас своей Любовью.
Не случайно Венчание названо Церковью Таинством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Djinn18
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 4:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потом конечно все будет по закону с росписью, но сначало тайное венчание
хотелось бы найти батюшку, который бы помог нам в этом (про ответственность и серьезность мы прекрасно знаtм, мы вроде как не подростки и вполне зднаво на все смотрим, я вообще рано стал ко всему серьезно относиться)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 5:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn18 писал(а):
потом конечно все будет по закону с росписью, но сначало тайное венчание

В настоящее время венчают после росписи, если только священник вас хорошо знает и есть причина для совершения сначала Венчания .потом росписи, то может повенчать, а так допускают к Венчанию только после того, как предоставляется свидетельство о регистрации брака в ЗАГСе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 6:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
после того, как предоставляется свидетельство о регистрации брака в ЗАГСе.

я думаю, это понятно, если ознакомиться с современной статистикой разводов. Церковь бережет Таинство от легкомысленных людей, которые могут повенчаться, а потом не расписаться и вообще расстаться
Может, не стоит искушать священников и идти против церковной пракитики? Может, самое вкусное оставить на потом, а сначала сходить и расписаться?
(кстати. расписаться можно тайно легко)
После росписи лучше не жить семейной жизнью до венчания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Djinn18
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 7:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что такое роспись... важнее всего обещанеи при венчании... в токой момент полюбому все мысли и желания чмсты...
роспись будет потом, как утверждение союза по закону государства, и при этом будут присутствовать другие люди...
хорошо знакомого батюшки нету... значит у нас ничего сдесь не получится недоволен, жаль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn18 писал(а):
значит у нас ничего сдесь не получится

Скорее всего не получится без предварительной росписи, повенчайтесь после росписи, в чем проблема?
Церковь не венчает до регистрации брака гос-ом по той причине, что были случаи, когда люди, состоящие в браке, венчались с любовницами/любовниками, обманывая Церковь, что они муж и жена. Потом выяснялась правда. Теперь Церковь венчает всех только после росписи, и если есть только какие-то особые причины, и священник знает венчающихся, тогда может повенчать до росписи.
Djinn18, такое ощущение, что Вы чего-то не договариваете, какая проблема повенчаться после росписи, если вы любите друг друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или же вы считаете венчание фактом, а тос. регистарацию только сообщением гос-ву о свершившемся событии и потому не принимаете обратного порядка? А приглашенные не понимают Таинства венчания, и для них надо устроить "обычную" свадьбу с ЗАГСом и только? Но при этом ЗАГС не должен предварять венчание?
Это причина?

П.С. А скажите пожалуйста, вам 18?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Djinn18
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 27, 2008 11:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 21
я венчание ставлю выше росписи в ЗАГСе, хочется венчания для нас, для осальных свадба, но позже
интересно, что же я могу не договаривать...
мы хотим все устроить, как для нас будет лучше... все люди сразу расписываются, при этом мы отвечаем перед законом, перед другими людьми... мы лучше ответим сразу перд Богом, для себя...
неужели это сложно понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 28, 2008 1:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn18 писал(а):
неужели это сложно понять?

как одно из желаний - несложно понять, но как серьезный и взвешенный поступок - сложновато.
Сам Бог воплотился и создал на Земле Церковь, дал ей некую власть, ниспослал ейц Духа Святого, которым Церковь живет и движется.
И те правила, которые она устанавливает, по-мрему очень трезвы и снисходительны к людям. Сверхъестественного чего-то от людей и не требуется
То же и с венчанием - пришел, проявив смирение, уважение и послушание Церкви и принял участие в Венчании с чистой совестью и штампом в паспорте (который вроде как ничего не значит, но на самом деле значит очень много)
У нас с женой были знакомые священники, которые бы повенчали нас без штампов так как нас знали и были в нас уверенны. Но мы даже и не решились бы искушать их такими просьбами - зачем? - все равно расписываться надо.
Так лучше сначала расписаться и смиренно прийти в Церковь, чем ставить себя в пуп Земли и подстраивать многолетнюю церковную практику под себя
Djinn18, распишитесь, а потом придите тихонько в храм с двумя свидетелями, не хотите - не говорите никому больше, и вас повенчают

Поговорите с девушкой и объясните то, что мы говорим - она непременно поймет, если хочет венчаться и быть благословленной Богом и Его Церковью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 28, 2008 1:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn18 писал(а):
неужели это сложно понять?

дело в том, что не всегда люди говорят то, чего желают добиться на самом деле, используя при этом в своих целях других, тех, кто отзывается помогать (например выспрашивая информацию для чего-то одного, а используя для другого). Так вот, что бы не было недоразумений и ошибок, форумчане так настойчиво и подробно расспрашивают вас со своей стороны о ваших позициях и мотивах. Что бы человеку помочь, надо вначале понять, в чем он нуждается, и нуждается ли в просимом вообще. Вот наша мотивация дотошных расспросов. Вашу вы, наконец-то, изложили белеее-менее удобоваримо улыбаюсь.
Кроме того, за каждое слово мы дадим ответ. И за советы тоже! Поэтому надо разобраться, давть ли ответ на поставленный вопрос, или лушче ен надо.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

sternman писал(а):
подстраивать многолетнюю церковную практику под себя

... а насколько она многолетняя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Djinn18
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 28, 2008 3:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю ваше беспокойство и мативы... я признателен, что вы хотите мне и моей девушке помочь.
и конечно вы сами определите и решите, давать ответ на поставленный мной вопрос, или нет...
я же искреннен перед Всеми, и после понимания прошу помощи

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

кроме желания, это осознаный шаг... я бы не решился поднимать такую тему, если бы не был уверен в серьезности наших отношений... и ответственность осознано понимаем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 28, 2008 3:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, почему нельзя совершить венчание и расписаться в ЗАГСе в один день? Сначала венчание - тихо, как вы хотие, а после - ЗАГС с гостями и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496901
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25912 секунд -