Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с ребенком

Иисус Христос с ребенком

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Спасение язычников
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Ну об этом сказано в Евангелии что и язычник не знающий Бога но живущий по совести может спастись

Андрей, я все еще жду ссылку из Евангелия. Или ты послание к Римлянам тоже называешь Евангелием?
pirat писал(а):
Там написано что они могут жить по закону Божьему незная о нем. Поэтому согласно закона и осуждены будут. Посколько для них Бог -это их совесть.

Иудеи смотрели на язычников свысока, оптому что те не имели откровений о Божьей воле, данного евреям в законе Моисеевом.
Но тут в послании к Римлянам Павел замечает, что бывают и высоконравственные язычники, которые по природе законное делают.
Т.е это свидетельствует о том, что закон записан не только на скрижилях но и в сердце.
Т.е это заложенная Богом внутри человека способность оценивать свои поступки и мысли; именно совестью человека мысли его, дела его то оправдываются то осуждаются(15 стих)
Но тут нигде не говориться, что эти язычники спасутся.
им.3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Совесть - это важный елемент человеческого существа, но она не может служить абсолютно точным индикатором добра и зла.
Совесть одних может быть доброй, чистой, других порочной, немощной, оскверненной, сожженной и т.д.
    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 2:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Совесть - это важный елемент человеческого существа, но она не может служить абсолютно точным индикатором добра и зла.

Совесть одних может быть доброй, чистой, других порочной, немощной, оскверненной, сожженной и т.д.

Согласен с тобой. Если бы совесть была совершенным прибором, не подверженным искажениям, то Христу можно было бы не приходить.
В Писании неоднократно говорится про добрую совесть, и совесть испорченную, если надо, могу привести цитаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
В Писании неоднократно говорится про добрую совесть, и совесть испорченную, если надо, могу привести цитаты.

Верим на слово. Твоя совесть чиста улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В продолжении темы о буквоедстве - продолжаю тему о некомпетентности и лени расуждать над словами в Писании.
еще раз говорю, что там не написано о спасении язычников, потому что такое невозможно. Ни один человек будь-то верующий или нет не может жить 100% по закону! Был один такой только Иисус Христос.

Тоесть по твоему если до человека не дошли слова Христа и он вообще не знает о Нем то он обречен попасть в ад не смотря ни на что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Но тут нигде не говориться, что эти язычники спасутся.

Если человек живущий по закону неспасется, тогда зачем ему жить по закону? Закон он ведь показывает где грех, а где его нет. Поэтому если язычник соблюдает закон и негрешит то он спасется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 10:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Поэтому если язычник соблюдает закон и негрешит то он спасется.

У меня такой вопрос тогда к тебе, а зачем Христос приходил? по твоей теории Он зря страдал за людей, если люди могут спастись законом.
Ты знаешь таких людей, которые за всю жизнь не согрешили? Не знаешь, потому что нет таких!
Все согрешили и лишены славы Бога
AndreyZ писал(а):
не смотря ни на что?

Это что???
AndreyZ писал(а):
он обречен попасть в ад

Есть один путь спасения- это Христос.
Ребята, тут тема по-моему не о спасении, а о грехах родителей1
    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 11:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть один путь спасения- это Христос.

Езжай и объясни это австралийским аборигенам например или островитянам каким нибудь.А вообщето да оффтоп пошел но ты первая спросила=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Дек 28, 2009 11:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
А вообщето да оффтоп пошел но ты первая спросила=)

ага ...Хто всрався? Невістка
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения о спасении начали раньше ты на Евангелие перевела.Виноват исправлюсь=(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
У меня такой вопрос тогда к тебе, а зачем Христос приходил? по твоей теории Он зря страдал за людей, если люди могут спастись законом.

Язычники и о Боге ничего не знали тогда а вы им о Христе.
bolgarka писал(а):
Ты знаешь таких людей, которые за всю жизнь не согрешили? Не знаешь, потому что нет таких

Таких людей нет. Но каждый хрестианин пытается жить по закону Бога. Живя по закону с верой и любовью к ближним вы спасетесь. Живя по закону без любви и веры погибнете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 2:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
по закону с верой

с верой во что?
    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 2:36 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
с верой во что?

С верой только Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 2:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
С верой только Богу.

ну так ты сам себе противоречишь!
Как язычники могут верить в Бога? На то они и язычники, что не верят в него а в своих божков и ритуалов
    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Как язычники могут верить в Бога? На то они и язычники, что не верят в него а в своих божков и ритуалов

Это конечно оффтоп, но я не совсем согласен с тобой. Изначально ведь люди знали истинного Бога, а потом постепенно стали забывать, в результате появились различные языческие культы, но тем не менее практически у всех сохранилось предание о едином Боге. Как правило, это предание хранилось в тайне и передавалось какими-нибудь жрецами или волхвами для ограниченного круга, а народ поклонялся силам природы и т.п. - тому, что ближе и понятнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Вт Дек 29, 2009 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Это конечно оффтоп, но я не совсем согласен с тобой

Ты меня немного не понял!
Вера в Бога - это не означает, что я верю, что что-то где-то есть, единый Бог или высший абсолют т.п.
можно догадываться о существовании Бога, но при этом быть язычником
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402054
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497015
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274567
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93001
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24169 секунд -