Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Отдых

Отдых

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Приглашение к диалогу.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
lethe
Гость










# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 6:42 am     Заголовок сообщения: Приглашение к диалогу. Ответить с цитатой

Вечность пахнет нефтью

Сайт "Вечность пахнет нефтью" приглашает к диалогу людей различных мировоззрений, вероисповеданий и культур, которым присуще стремление понять себя, мир и друг друга. Предоставляет возможность воспользоваться обширной библиотекой, опубликовать свои работы, посетить художественную галерею и музыкальный архив, обсудить важные и серьезные вопросы, просто приятно пообщаться.

Ссылка на сатанинский сайт удалена модератором
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 7:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lethe, меня 2 вопроса интересуют:

1. Вечность, пахнущая нефтью - это сарказм?

2. Чтоже объединяет людей на вашем ресурсе? Не принцип ли, что Бог один, а пути к нему разные?Если нет, то что? Только конкретней, пожалуйста


lethe писал(а):
диалогу людей различных мировоззрений, вероисповеданий и культур


Вот этого самого мне кажется и так много в нашей жизни, просто мы этого не замечаем или не хотим замечать. Сокурсники, коллеги по работе - это целый венигрет миропонимания и конфессиональной принадлежности.

Я очень редко в жизни встречаю православных людей кроме Церкви и специальных мест, где они собираются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
lethe
Гость










# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 7:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
1. Вечность, пахнущая нефтью - это сарказм?

Нет, это цитата из песни.


sternman писал(а):
2. Чтоже объединяет людей на вашем ресурсе? Не принцип ли, что Бог один, а пути к нему разные?Если нет, то что? Только конкретней, пожалуйста


Как сказано, там имеются представители различных вероисповеданий, мировоззрений, а не только православные, или же даже христиане разных конфессий, или же вообще верующие. Потому не думаю, что каждый на том ресурсе согласится с формулировкой о направлении путей, я также не буду отвечать от имени всех, т.к. не имею таких полномочий.

Думаю, общим для ВСЕХ все же будет стремление понять себя и каков его Путь. А также - других.

В обыденной повседневности общение с иными, как правило, ограничивается обыденными вещами, не предполагающими условия для обмена мировоззренческими идеями. Часто ли директор делится с секретаршей, как он представляет Истину, Любовь, Одиночество, Ненависть? Чаще - содержанием письма в банк.

Ресурс создан именно с такой целью. В отличие от многих других, в нем не практикуется притеснение, баны, запреты на критику и изложение своих идей, исходя из принадлежности к иному мировозрению. Потому думаю, стоит предупредить, что там не стоит находиться тем, кто сомневается в своих идеях, вере, боится "заразиться" сомнениями, соблазниться благодаря общению с инакомыслящими, в одном их существовании видит опасность для своей души и правоты. Единственным условием является уважение к собеседникам, вежливость.
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 8:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lethe писал(а):
Нет, это цитата из песни.

я очень уважительно отношусь к творчеству Егора Летова и знаю, что он в песнях употреблял эту фразу. по-моему в "русском поле экспериментов"

Тут не об этом речь. Для религиозного сознания Вечность имеет особый смысл, это не синоним бесконечности
Здесь
http://www.dubus.by/modules/myarticles/article.php?storyid83
подробнее



lethe писал(а):
думаю, стоит предупредить, что там не стоит находиться тем, кто сомневается в своих идеях, вере

lethe писал(а):
Думаю, общим для ВСЕХ все же будет стремление понять себя и каков его Путь


это похоже на взаимоисключающие фразы. Бегло посмотрел несколько тем. Сложилось как раз представление о неуверенных и неокрепших в вере людях.

Христиане, дорогой друг, фанатики. (от "фанатос" - смерть), смертники то есть. Это значит, что они готовы жизнь отдать за свою веру, а если не готовы, то стремяться достичь такого состояния и такой веры, чтобы стоять выше смерти

А форумы, подобные вашему, на мой взгляд, пустая трата времени, и человек там не приобретает, а расточает.
Кстати, гипперссылка на такие ресурсы противоречит правилам форума - делаю ее неактивной

за себя скажу: разрешите мне со Христом остаться. Он - Путь, Истина и Жизнь.
Если Вы так толерантны ко всем, то уважьте это


остальные пусть говорят за себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
lethe
Гость










# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 8:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman

sternman писал(а):
Сложилось как раз представление о неуверенных и неокрепших в вере людях.

В какой именно вере? Во фразах взаимоисключения не вижу, поскольку отрицаю, что кто-либо из нас двоих уже достиг божественного всеведения и понимания. Хотя, могу предположить, что человек может считать, что его путь уже пройден.

sternman писал(а):
Это значит, что они готовы жизнь отдать за свою веру, а если не готовы, то стремяться достичь такого состояния и такой веры, чтобы стоять выше смерти

И почему же это противоречит возможности общения с другими?

sternman писал(а):
А форумы, подобные вашему, на мой взгляд, пустая трата времени, и человек там не приобретает, а расточает.

Возможно, возможно, если целью является только приобретение. Некоторые же стремятся еще и делиться. Мне показалось, что на вашем форуме имеются разделы, посвященные миссионерству? улыбаюсь

sternman писал(а):
Если Вы так толерантны ко всем, то уважьте это

Разве кто-то говорил о насилии? Почему для вас общение с другими означает отказ от Христа?

Однако, каждому - свое. улыбаюсь
    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 9:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lethe писал(а):
И почему же это противоречит возможности общения с другими?

это противоречит тому, что христианину нужно идти на ваш форум в поисках своего пути. У него есть Путь = Христос
lethe писал(а):
Мне показалось, что на вашем форуме имеются разделы, посвященные миссионерству? улыбаюсь

самые неразвитые разделы, к сожалению.Но это отдельная тема.
"Спасись сам - и тысячи вокруг тебя спасутся", - говорил Серафим Саровский
Лучшее миссионерство - жизнь и укрепление в вере и Духе

lethe писал(а):
Почему для вас общение с другими означает отказ от Христа?

Вовсе не значит. Просто лозунгов типа пойдем к нам и найдешь истину, свой путь - наслышался от сектантов. Теперь вот, Вы, с виду толерантный человек, предлагаете идти искать там чего-то улыбаюсь
Вы говорили, что
lethe писал(а):
Потому думаю, стоит предупредить, что там не стоит находиться тем, кто сомневается в своих идеях, вере, боится "заразиться" сомнениями, соблазниться благодаря общению с инакомыслящими, в одном их существовании видит опасность для своей души и правоты.

тут вот какая штука. Веру не бояться потерять только те, у кого ее нету либо она почти не жива.
ВСе мы люди, А всяк человек - ложь, говорит Священное Писание.

Среда, где нет благоговейного отношения ко Христу, как Богу и Спасителю, где нет разницы между Ним и каким-нибудь проповедником или духом не благоприятна для христиан. Панибратское общение в такой среде - это хула на Духа Святого, антихристианство. Тут уместна строчка из псалма: "Блажен муж иже не идет на совет нечестивых...."
А если прийти туда, чтобы спорить, то легко потерять душевный мир и впасть во многие грехи.
Пути Господни неисповедимы даже в Интернете. Ищущий человек всегда найдет нужный ему сайт, а невольник - не богомольник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
lethe
Гость










# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 9:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, 13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Евангелие от Матфея.
sternman писал(а):
Среда, где нет благоговейного отношения ко Христу, как Богу и Спасителю, где нет разницы между Ним и каким-нибудь проповедником или духом не благоприятна для христиан. Панибратское общение в такой среде - это хула на Духа Святого, антихристианство.
улыбаюсь


Цитата:
Просто лозунгов типа пойдем к нам и найдешь истину, свой путь - наслышался от сектантов. Теперь вот, Вы, с виду толерантный человек, предлагаете идти искать там чего-то

Однако, вы заблуждаетесь. Никто не обещал вам дать истины, вам только предложили ДИАЛОГ. Однако, поскольку это так опасно, не стоит рисковать, конечно. Хорошо ли это соответствует вашему посту о любви в теме о свободе?

Но не буду вас уговаривать. Данная тема была создана просто как приглашение, сорри, если мне пришлось случайно кого-то этим испугать, оскорбить, ввести в соблазн, или если это выглядело как насилие, раз уж речь зашла даже о "невольниках". улыбаюсь

Однако, если позволите, я буду помещать ссылки на ваш сайт на своем ресурсе, где мы сможем обсудить некоторые интересные моменты, прозвучавшие на вашем форуме, между собой. Естественно, при ЖЕЛАНИИ к дискуссии можно будет присоединиться, при отсутствии оного - конечно же не нужно. улыбаюсь
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится дизайн портала. особенно черный цвет. Вообще не люблю, когда читать надо на черном, хуже видно, напрягать зрение надо.
А что касается форума "Религия", так там больше тем о сатане, чем чего-то полезного.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Мрачно както очень, да и ники у людей - сплошной мрак. Зачем в этот мрак идти, мы ж не святые, чтобы выдержать напор темноты без вреда для души. Не вижу смысла погружаться туда.

lethe писал(а):
Однако, если позволите, я буду помещать ссылки на ваш сайт на своем ресурсе

Это пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 8:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бррр... Ну и мрак! Похоже на подростковую тусовку, сайт металлики или фон для очередной стрелялки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 8:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Бррр... Ну и мрак! Похоже на подростковую тусовку, сайт металлики или фон для очередной стрелялки

Ну а чем плохо? Мы переросли этот этап Поиска, а другие - еще нет.
Не вижу особой крамолы в таких сайтах, поэтому несколько не соглашусь с категоричностью Штернмана.
Когда человек ищет Истину - это всегда хорошо. Мы все через это прошли.

Из моих наблюдений: есть два разряда верующих. Одни принимают какую-либо конфессиональную принадлежность, а затем изо всех сил, правдами-неправдами, пытаются любой ценой подогнать свое мировоззрение под свою религию, "абы обосновать", что называется. А другие - честно и не боясь, ищут Истину, и исходя из этой жажды поиска находят ее в том или ином - смотря что им покажется убедительнее. Хотелось бы верить, что я принадлежу ко вторым. Впрочем, полагаю - и большинство на этом форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 9:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
physician писал(а):
Бррр... Ну и мрак! Похоже на подростковую тусовку, сайт металлики или фон для очередной стрелялки



Ну а чем плохо?


А я не говорю, что плохо. Я просто высказываю впечатления. На меня ткой дизайн чутка деперссию нагоняет, кому-то это нравится, на здоровье.
Дело в том, что силу свей эмоциональности, никак пока не отучусь от привычки делиться своими впечатлениями о увиденном, услышанном и пр. недоволен Если избавлюсь от в/п, перстану ляпать не в попад!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Дело в том, что силу свей эмоциональности, никак пока не отучусь от привычки делиться своими впечатлениями о увиденном, услышанном и пр. недоволен Если избавлюсь от в/п, перстану ляпать не в попад!

Все в попад, впечатлениями же делимся.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Дизайн задает изначально тон, такой дизайн привлечет больше сатанистов, я так просмотрела, оно так и есть, гляньте на их ники.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Мне кажется, сатана недостоин того, чтобы ему посвящать столько тем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 12, 2008 10:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
несколько не соглашусь с категоричностью Штернмана.

я бы и сам с собой не согласился полгода назад, скажем. Я в тот период решил так сказать "смотреть на мир шире". Хоть я и много знад о других религиях, сектах и Православии, но мне показалось, что одно дело книжки - другое живое мнение живых людей в он-лайн.
В итоге в ЖЖ я подписался на просмотр журналов сообществ

католиков, протестантов, буддистов, сатанистов, поэтов историков, еще там кого-то.
Стал скептиком по- отношении к Церкви и Истине в итоге через какое-то время. И хоть я понимал глубоко внутри, что все равно останусь христианином,но тем не менее границы Церкви расширялись в моем сознании все больше и больше. Еще бы чуть-чуть и я бы туда запустил не знаю даже кого.
Молиться перестал особо, на службы ходить практически тоже.

Вобщем по плодам познал опасность панибратского общения с иноверцами и неверующими на темы религии и веры потому как чтобы понять человека, я ставил себя на его место , а в его сознании место Христа заменял Аллах или Кришна.

В итоге типа боольше понял психологию мировосприятия многих людей, но душе своей повредил однозначно.


Цитата:
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

(Матф.16:24-27)


Поэтому говорил я это исключительно из своего опыта. Но я считаю себя все ж христианином и старался и стараюсь жить по заповедям Евангелия.

Но что если в такие места будут попадать люди совершенно не стойкие в вере или вообще не знающие христианства?

Понабивают себе головы такими байками, в основном эзотерическими, что потом от них даже при всем желании будет трудно.

Отсюда и мой вывод: неполезно это

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

А еще я уверен, что подавляющее большинство таких форумов создается вовсе не бесстрасстными религиоведами, но представителями конкрнтных учений, сектантов причем. Те же муниты, виссарионовцы не запрещают ходить в любые храмы, даже до определенного периода бывает, поощряют это дело.
Не буду утверждать это именно об этом ресурсе, хотя и не исключаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 13, 2008 12:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amicus Plato sed magis Amica veritas улыбаюсь

Прости, друг, но не могу с тобой согласиться

Цитата:
Стал скептиком по- отношении к Церкви и Истине в итоге через какое-то время. И хоть я понимал глубоко внутри, что все равно останусь христианином,но тем не менее границы Церкви расширялись в моем сознании все больше и больше. Еще бы чуть-чуть и я бы туда запустил не знаю даже кого.
Молиться перестал особо, на службы ходить практически тоже.

Прости меня за прямоту, но ведь ты сам понимаешь, что если дела пошли таким образом - значит, твоя вера была слаба. Таким образом, Провидение лишний раз сняло с тебя розовые очки "знающего истину" и показало кто ты еси. В этом-то и бывает польза межрелигиозного общения - человек честно себе признается: во что он верит, а во что нет, и почему.

Цитата:
Вобщем по плодам познал опасность панибратского общения с иноверцами и неверующими на темы религии и веры потому как чтобы понять человека, я ставил себя на его место , а в его сознании место Христа заменял Аллах или Кришна.
Ну и прекрасно. Ты честно сравнивал все религиозные мировоззрения ИЗНУТРИ, и в итоге на своей шкуре проверял, кем быть для тебя - правдивее и естественнее: кришнаитом ли, мусульманином ли, или всё-таки оставаться христианином. В итоге ты понял, что как ни крути, самое полноценное и гармоничное мировоззрение - христианское. Или не понял? Если не понял, значит в чекм-то солгал себе...

Цитата:
В итоге типа боольше понял психологию мировосприятия многих людей, но душе своей повредил однозначно.
Но чем? Чем повредил, попробуй объяснить... Вот, например, ты пьешь хорошое вино, самое лучшее в мире. Потом к тебе приходит сосед и говорит: давай я тебе налью "крыжачка" попробовать?.. Ну, понюхал ты того "крыжачка", может даже пригубил для дегустации - понял, что гадость. Так неужели после того, как ты попробовал "крыжачок", хорошее вино для тебя будет казаться менее вкусным?
Либо тебе просто больше нравится "крыжачок", но тогда честно себе в этом признайся... подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Мы переросли этот этап Поиска, а другие - еще нет.

her_Woldemaar писал(а):
Когда человек ищет Истину - это всегда хорошо.

Воледемар, а с чего ты вообще взял, что там люди ищут Истину? Если человек увлекается религией, эзотерикой - это совсем еще не означает, что он ищет истину.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

her_Woldemaar писал(а):
Прости меня за прямоту, но ведь ты сам понимаешь, что если дела пошли таким образом - значит, твоя вера была слаба.

Думаю, не совсем так. Все мы впадаем в грехи, данная ситуация началась с греховных мыслей, переросла в греховные поступки и, соответственно, отторжению от Бога. Не думаю, что Штернман терял веру, но терял духовные силы, которые дает только Бог - это однозначно.
her_Woldemaar писал(а):
Чем повредил

Грех вообще вредит человеку, как отторжение от Бога может не вредить? Плюсы, конечно, тоже есть сейчас, после восстановления: это опыт, который помогает идти дальше, укрепившись после вляпания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25108
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402189
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497230
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274689
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93070
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26905 секунд -