Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мария читает Библию

Мария читает Библию

Альбом: Благовещение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильмы, мультики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Спасибо. Прекрасный фильм, один из лучших фильмов вообще

На здоровье. улыбаюсь Я 3 раза его смотрела и после каждого просмотра не могла сдержать слезстесняюсь

Strange писал(а):
А как надо было наказывать Каспара? Он и так получил три года условно, я уже не говорю о страшных муках совести.

Не знаю...я думала, что его, как преступника, в колонию отправят.

Strange писал(а):
Когда я училась в школе, в соседнем классе был такой мальчик, с которого и трусы прилюдно снимали, и чего только не творили.

Ужас какой. Я всегда думала, что раньше дети поспокойней были, поумнее.
На днях кстати фильм смотрела, там как раз случай был такой, как в вашей школе. Фильм "Бен Икс" называется, чем-то напомнил "Класс", хотя сам по себе не такой жестокий и отнюдь не оставляет тяжести на душе. Там главный герой парень-аутист, над которым тоже издеваются дети. Однако все заканчивается хорошо, что меня порадовало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 17, 2012 2:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Spartak писал(а):

Вообще в последнее время больше нравятся фильмы, в которых главным героем служит учитель, отец и священник.
А что скажете о сериале Преподобный

А "Адамовы яблоки" смотрели? О неонацисте, попавшем на перевоспитание в очень странный приход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
А что скажете о сериале Преподобный
Прикольная штукапраздник Но более трех серий, увы, не осилил - от "праведности" героев фильма завяли уши и я перестал понимать происходящее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему зацепил фильм

Учитель на замену / Detachment (2011)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
А что скажете о сериале Преподобный

до конца не смогла даже досмотреть первую серию, кажется. Тупизма много, от которого далеко не всегда смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Море внутри" http://my-hit.ru/film/11115 на реальных событиях.
Такое вот краткое описание к фильму даётся:

"Испанец Рамон Сампедро почти 30 лет прикован к постели. После трагического несчастного случая Рамон парализован до шеи, и хотя он окружен заботой и вниманием любящих людей, все эти годы он добивается единственной цели - получить от государства право добровольно уйти из жизни. В этой горькой борьбе за свободу от пут неподвижности он надеется одержать верх над жестокой судьбой. И хотя Рамон убежден, что он должен умереть достойно, ему, как никому другому, удается научить окружающих самому главному - любить и ценить жизнь... "
Хотелось бы чтобы вы посмотрели его и высказали своё мнение. п.с. довольно интересные коменты там. Особенно мне интересны эти:


"Данный фильм произвел на меня очень глубокое впечатление. Конец фильма...много вопросов и противоречий. Но главной, по моему мнению, проблемой фильма является право выбора человека на смерть.
Одни считают, что жизнь - это обязанность. Другие уверены, жизнь - право. На мой взгляд, правы и те и другие. И это - проблема, когда дело касается близких людей. Вы любите человека и считаете, что он должен жить. А он не хочет. Право, превращенное в обязанность, — худшее из наказаний.
На сегодняшний день эвтаназия является наиболее дискуссионным вопросом во всём мире. Современное общество разделилось на два лагеря, одни - «за», другие - «против». Каждый из них приведет массу аргументов в пользу своей точки зрения. Эвтаназия предполагает облегчение страданий тяжело больного человека. Болезнь забирает у человека все силы, и наступает такой период в его жизни, когда он не может смириться со своим положением. Так и наш герой, Рамон, на протяжении всего фильма видит только один выход из сложившееся ситуации - смерть. 20-летним молодым человеком, по роковому стечению обстоятельств, он оказался прикованным к своей кровати. Именно с этого момента, его жизнь в корне поменялась. Впрочем, это не удивительно, ведь он до этого ощущал своё тело и его энергию и мог наслаждаться своей свободой. А теперь, вынужденный быть под присмотром своих родных, он винит себя в их «порабощении».
При просмотре фильма меня не покидала мысль о том, как человек, обладая такими талантами, здравым смыслом выбирает наиболее легкий путь в жизни - умереть. Ведь он писал стихи, в которых выражалась вся его душа, сколько в голове было не реализованных изобретений, некоторые из которых помогали воплощать в жизнь его племянник и отец. Я не могу забыть его улыбку, которая нисходила с его лица, на протяжении всей картины. Но, несмотря на большое желание уйти из жизни, в какой-то момент он стал сомневаться, потому что появилась Хулия. Любовь...он даже мысленно вставал и летел, настолько сильные чувства она в нем пробудила. « Стоило жить хотя бы ради той сигареты, что мы выкурили вместе...». Но огорчает меня то, что Рамон всё же не дал этому светлому чувству развиться дальше. Он пользовался любовью родных, но свою любовь он не смог отдать не родным, не Хулии.
А если бы он стал бороться? Я вижу человека, который смог бы помочь многим людям в трудной ситуации. Своим желанием жить, он смог бы пробудить в людях человечность, сострадание, милосердие, уважение, любовь и много другое. Ведь Хулия осталась жить, она жила ради своего любимого и близкого ей человека. Что нельзя сказать о главном герое. Он сделал выбор, подумав только о себе, а чувства родных он посчитал не столь важными.
Таким образом, фильм отражает много сложностей, которые заставляют задуматься и сделать для себя определенные выводы. Мы никогда не сможем проникнуть в сознание человека и понять, почему он хочет сделать так, а не иначе. В принципе, в этом и лежит корень проблемы эвтаназия. Мы можешь рассуждать долго на тему «хорошо» это или «плохо», но прийти к общему мнению мы никогда не сможем!
И не следует забывать о том, что каждый человек-это индивидуальность, которую нельзя подогнать под определенные рамки. Поэтому закрепление эвтаназии на законодательном уровне мне представляется не возможным. "


"Моим многоуважаемым христианам,которые тут отписывались или ещё отпишутся!Христианская церковь сформировала безоговорочно негативное отношение к суициду лишь через 500-600 лет после своего возникновения. В Священном Писании прямого осуждения самоубийства не содержится.На Пражском соборе (563 г.) церковь запретила самоубийство, постановив: «Честь поминовения во время святой службы и пение псалмов не должно сопровождать тела самоубийц до могилы".Церковь!отнюдь не религия или же сам Бог!А знаете ли вы,что в суицидологии самопожертвование является одним из видов суицида?Кто тогда по вашему Иисус Христос?Самоубийца?Горит в аду?Учите историю,психологию,а не слепо верте церковным канонам.Церковь не есть религия - это такой же мирской институт с такими же людьми и их грехами.Думайте своей головой,а не ссылайтесь на авторитетные источники.Да и фильм замечательный.Не скажу что глубокий и заставляющий задуматься - скорее отдых для души,поскольку такие маленькие философские шалости как "проблема свободы выбора" меня уже не забавляют,как раньше.Эх...время,а ещё так молод)"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Хотелось бы чтобы вы посмотрели его и высказали своё мнение.
Смотрел пару лет назад. Очень скучно было смотреть. Положительных моментов так и не увидел. Не понравилась апологетика суицида и бестолковый католический миссионер. Не рекомендовал бы никому, кроме тех, кто работает с суицидальными личностями.

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:

Ervis писал(а):
довольно интересные коменты там. Особенно мне интересны эти:
Первый коммент интересен рефлексией автора над проблемой эвтаназии. Но видимое неверие в Бога приводит в итоге к такой мысли:
Цитата:
Мы можешь рассуждать долго на тему «хорошо» это или «плохо», но прийти к общему мнению мы никогда не сможем!
то есть автор не смог найти абсолютного критерия для принятия решения. Вопрос завис в воздухе без решения, стал "философским" в худшем смысле этого слова.


Ervis писал(а):
Христианская церковь сформировала безоговорочно негативное отношение к суициду лишь через 500-600 лет после своего возникновения.
очередная полуправда от безбожника. Понятно, что христианин считает самоубийство нарушением заповеди "не убий" в отношении самого себя. Окончательным критерием добра является воля Божья. Грех - это сопротивление воле Божьей, а не нарушение абстрактной заповеди. Когда у человека выбор между двумя нарушениями заповедей, то правильно будет нарушить меньшую. Вот какой коммент нашел я:
Цитата:
В одной старой книжке читал, что православная церковь не осуждает самоубийство в трех случаях, особо оговаривая, что третий случай достаточно сложен:
1. Самоубийство при угрозе сексуального насилия человеку, посвятившему свою девственность Богу.
2. Смерть "за други своя".
3. При угрозе попадания в плен под пытки, если данное лицо является носителем военной тайны, способной при разглашении привести к большим человеческим жертвам, и данное лицо не уверено в своих силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
По хорошему зацепил фильм Учитель на замену / Detachment (2011)

Спасибо, хороший фильм! Освещает важную проблему воспитания.
Единственное... осталось ощущение недосказанности. Как страдания Христа без воскресения. Необходима надежда, путь выхода из беды. Этот аспект показан мало, я считаю.
Положительным моментом можно назвать то, что фильм показал как один человек может коренным образом изменить окружение, изменить жизни многих других. Надо просто быть человеком, учиться быть человеком.
Интересна преподнесена роль чиновника, который не скрывает, что низкая успеваемость для него важна только из-за снижение стоимости недвижимости в районе школы. Увы, для многих наших чиновников люди - лишь цифры в бизнес-плане. Это массовое расчеловечивание в головах власть имущих может прекратиться только в результате осознания ценности человека, как образа Божьего.
Следующая интересная мысль, это идея сдавать экзамены на право быть родителями. Неосуществима конечно. Однако есть понимание, что родительство, как и любое другое искусство требует некоторых навыков. Их можно приобрести, как и многие другие, по ходу дела. Но жизнь так стремительна, что велик риск не успеть до момента, когда дети вырастут. Поэтому учиться быть родителями нужно с детства, до брака и во время брака, и даже когда дети уже создали свои семьи.
И третий ньюанс. Родители не ходящие на родительские собрания, считающие что недостатки их детей это вина "гнилой системы" и знающие свои ПРАВА. Как это, увы, напоминает наши реалии. Многие считают, что государство всем все должно, устраняясь при этом от того, чтобы конкретно проявить себя частью государства. А словосочетание "права человека" стало символом всевозможных спекуляций, в первую очередь способом спихнуть свои обязанности на другого человека и законодательно оградить свою лень и другие пороки.

После такого фильма, хочется жить и делать добро, побеждая всеразрушающий пессимизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
В одной старой книжке читал, что православная церковь не осуждает самоубийство в трех случаях, особо оговаривая, что третий случай достаточно сложен:
1. Самоубийство при угрозе сексуального насилия человеку, посвятившему свою девственность Богу.
2. Смерть "за други своя".
3. При угрозе попадания в плен под пытки, если данное лицо является носителем военной тайны, способной при разглашении привести к большим человеческим жертвам, и данное лицо не уверено в своих силах.

Вариант в фильме вполне может подойти под пункт №2. Если человек видит что приносит страдания окружающим вынужденным за ним ухаживать ближайшие много лет, то чтоб избавить их от этого, проявляет к них таким образом милосердие и отправляет себя в мир иной . Думаю если с таким настроем, то это не грех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 29, 2012 7:57 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Думаю если с таким настроем, то это не грех.

Для верующего человека это грех. Мы ведь знаем, что пришли в этот мир не для сладенького времяпровождения. И сколько страданий Господь попускает, надо всё принимать. В страданиях очищается душа. А те, кто ухаживает за больным, учатся побеждать свой эгоизм, жертвуют своим временем и силами. Тем самым они собирают себе богатство нетленное на небесах, которое моль не съест и ржа не подточит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 30, 2012 4:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
А те, кто ухаживает за больным, учатся побеждать свой эгоизм, жертвуют своим временем и силами.

К сожалению, как оказывается на деле, далеко не всегда человек, ухаживающий за больным, становится менее эгоистичным, гордым и бессердечным, как это категорически утверждается в некоторой религиозной литературе. Так уж сложилось, что я не понаслышке знаю, что такое безнадежно больной человек в доме и уход за ним. Конечно же каждый, в силу своих убеждений и духовно-нравственных качеств, очень по-разному переносит такие ситуации в жизни, но насчет себя скажу предельно честно – это озлобляет и делает бесчувственным. В такой период сомневаешься в существовании Бога, как никогда. В такие минуты другой человек – не образ Божий, а просто кусок мяса, существующий непонятно зачем. Это сформировало во мне стойкую фобию потери здоровья. Теперь, несмотря на свою веру (хотя, возможно, учитывая сказанное, у меня её и нет), мне бы наверняка захотелось покончить с собой, окажись я в положении неспособного к двигательным функциям инвалида. Или я был бы действительно благодарен человеку, который решил бы этот вопрос за меня в случае физической невозможности сделать это самостоятельно.

Безусловно, это признак позорной для любого мужчины слабости духа и результат нечётких, неверно сформированных убеждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 02, 2012 12:41 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Не-е, это признак того, что вам попался недобрый пациент...
Я много тяжелобольных и много смертей повидала. Конечно, характер делается жёстче. И чувствительность снижается, правда. Но это и не хуже. В мире, где столько страданий, некоторые переживают и сюсюкаются из-за какого-нибудь прыщика.
Люди такие разные... Есть такие, которые из-за своего прыщика всю больницу на уши поставят среди ночи. А есть такие, которые больше думают о других, будут всю ночь терпеть боль, чтобы не потревожить соседей по палате, или жалеют будить набегавшуюся за день медсестру. Среди инвалидов попадаются очень смиренные и кроткие люди, прекрасной души люди.
Одного такого человека встретишь - и остальных, более слабых, не выросших нисколько из своего эгоизма, любить получается. (Вот так, наверное, и распространяется по белу свету Любовь. Давайте будем распространять Любовь праздник )

У меня бабушка за года два до смерти схватила инсульт и лежала прикованной к кровати. Плюс психические нарушения, кричала по ночам... жили в тесноте... запахи... памперсов тогда не было...
Никому в голову не приходило прикончить бабушку, чтобы облегчить себе жизнь. Да, я не безропотно всё переносила, сердилась на бабулю и ругалась. Но всё равно ухаживала, отмывала, перестилала. Время пришло, и бабуля, в возрасте 80-ти лет, ушла в мир иной.
Наверное, такие ситуации легче перенести, если воспринимать их как данность. Это дано свыше, так надо, нужно терпеть... Если смириться с ситуацией, то просто выполняешь свои обязанности и не раздражаешься, не сердишься, на душе спокойно.
Христос говорил где-то: "Научитесь от Меня, Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим".

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Был ещё интересный случай. Я только начинала работать. Принимаю дежурство, мне говорят, что такой-то пациент скоро умрёт, чтобы я следила, не проспала. Я прихожу в палату, смотрю - у мужчины уже вроде как трупные пятна по ногам пошли. Больной заметил, что я испугалась, говорит: "Ничего, деточка, у меня такое бывает, иди отдыхай". Я и успокоилась. Прихожу через час, а человек мёртвый уже. Удивительно, умирая, человек подумал, позаботился обо мне, о моём спокойствии, хоть первый раз меня видел.
После такого начинаешь любить весь род человеческий улыбаюсь

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Иногда мне хочется, чтобы Господь мне послал немощную старость или болезнь. Тогда мне не будет чем гордиться, не будет желания слыть красавицей и умницей...
Наверное, эти добрые немощные люди - они святые уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 04, 2012 3:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Безусловно, это признак позорной для любого мужчины слабости духа и результат нечётких, неверно сформированных убеждений.

Перестань. У тебя была нормальная реакция на всё это. Мужчина может с удовольствием ухаживать только за своей любимой женой или своими детьми. Все останые будут вызывать точно такую реакцию как была у тебя. ИМХО
Ira-Melnik писал(а):
Наверное, такие ситуации легче перенести, если воспринимать их как данность. Это дано свыше, так надо, нужно терпеть...

Наверно потому что уход за больными - это чисто ваше - женское дело. Вам это Богом дано, а вот нам нет. Поэтому нам сложнее их переносить в обоих случаях - и как ухаживающий и как пациент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 22, 2012 3:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Помните трагическую историю в Румынии, когда в женском монастыре погибла девушка после чина экзорцизма? http://www.newsru.com/religy/20jun2005/nun.html На основе тех событий сняли фильм, называется За холмами


Последний раз редактировалось: Priest_Nikolay (Сб Дек 22, 2012 10:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 22, 2012 7:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Мужчина может с удовольствием ухаживать только за своей любимой женой или своими детьми

ничего подобного. Сколько случаев, когда бросают и детей, и любимых жен, если родился ребенок-инвалид. Да и матери бросают. Так что про половое там природное расположение - это миф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29753
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497032
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274575
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28118 секунд -