Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апостол Павел

Апостол Павел

Альбом: Апостолы
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильмы, мультики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 17, 2012 12:08 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Меня очень тронул фильм Тьма(Последняя надежда) о девушке, которая ничего не видит и не слышит, и о ее учителе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 19, 2012 4:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
сильно зацепил "Дирижер" Лунгина.

А чем зацепил? Меня он совершенно не тронул, актерской игры имхо никакой там нет.
"очень тронул фильм Тьма(Последняя надежда) о девушке, которая ничего не видит и не слышит, и о ее учителе..." - спасибо, уже скачал, заценим ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 19, 2012 9:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake, не за что. Отпишитесь потом, понравился ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 25, 2012 4:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantomka писал(а):
Отпишитесь потом, понравился ли.

Фильм великолепный, шедевр индийского кино. Спасибо вам, Phantomka, за рекомендацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 25, 2012 5:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake, не за что
улыбаюсь Красотой всегда приятно поделиться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 25, 2012 10:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Strange писал(а):
сильно зацепил "Дирижер" Лунгина.

А чем зацепил? Меня он совершенно не тронул, актерской игры имхо никакой там нет.


А на мой взгляд, есть.
Особенно в финальной сцене, когда дирижер, жесткий и не особо сердечный человек, плачет над могилой сына.
Музыка в фильме звучит великолепная.
Да и сам фильм - о типичном для наших времен состоянии нелюбви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советскими фильмами мало кого удивишь, но я совсем недавно открыл для себя Андрея Рублева и Чучело.
Вот сегодня еще один прекрасный фильм порадовал - «Однажды 20 лет спустя». Про многодетную мать и ее отношение с обществом.

kinopoisk.ru/film/25082/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развивая тему "Чучела".
Совсем недавно посмотрела фильм "Класс" (Эстония, 2007 г.). Хожу под впечатлением. Кто-нибудь видел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Phantomka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 10:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Совсем недавно посмотрела фильм "Класс" (Эстония, 2007 г.). Хожу под впечатлением. Кто-нибудь видел?

Я видела. Неоднозначный фильм о детской жестокости. На самом деле во многих школах сейчас похожее твориться: заступишься за ближнего своего и сам изгоем станешь. Кстате, к этому фильму сняли продолжение, но оно мне не понравилось. Каспара никак не наказали за срельбу, он остался на свободе. Зато дети, оставшиеся в живых, поумнели.
"Чучело" - не менее прекрасный фильм, не такой жестокий. Еще в детстве, до просмотра экранизации, я книгу читала, по которой был снят фильм, очень понравилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantomka писал(а):
Strange писал(а):
Совсем недавно посмотрела фильм "Класс" (Эстония, 2007 г.). Хожу под впечатлением. Кто-нибудь видел?

Я видела. Неоднозначный фильм о детской жестокости. На самом деле во многих школах сейчас похожее твориться: заступишься за ближнего своего и сам изгоем станешь. Кстате, к этому фильму сняли продолжение, но оно мне не понравилось. Каспара никак не наказали за срельбу, он остался на свободе. Зато дети, оставшиеся в живых, поумнели.
"Чучело" - не менее прекрасный фильм, не такой жестокий. Еще в детстве, до просмотра экранизации, я книгу читала, по которой был снят фильм, очень понравилась.


Я тоже видела продолжение ("Класс. Жизнь после"), мне оно не понравилось из-за того, что немного затянуто, а в целом неплохо, интересно было наблюдать за прямыми и косвенными участниками происшедших трагических событий.
А как надо было наказывать Каспара? Он и так получил три года условно, я уже не говорю о страшных муках совести. И вообще, легко что ли жить после того унижения, что произошло на пляже? Он сам жертва, жертва этих стадных волчат, мне не было жалко тех, кого он расстрелял, сами заслужили. Естественно, насилие это не метод решения проблемы, и это прекрасно показано в фильме через такую деталь, что в ходе экзекуции Каспар нечаяно ранит ни в чем неповинную подвернувшуюся на пути девочку из младшего класса. Но Каспар и Йoзеп вызывают сочувствие, потому что это доведенные до отчаяния дети, запертые в своем одиночестве (особенно Йoзеп), которых не услышал никто, в т. числе и взрослые - родители, учителя.
Что касается жестокости, увы, это современные реалии. Когда я училась в школе, в соседнем классе был такой мальчик, с которого и трусы прилюдно снимали, и чего только не творили. Мир не становится лучше, он идет к своему апокалиптическому концу. В последние времена, как написано в Евангелии, во многих охладеет любовь и умножится беззаконие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 5:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Кажется мы ни как здесь не отреагировали на фильм
Жила-была одна баба Россия. 2011г. Мне фильм очень понравился (хоть и мрачноват), особенно игра актеров.

Фильм скорее понравился, т.к. без идеологии и приукрас. Помогает лучше понять до-, в-, после- революционную жизнь не с политической высоты, а с точки зрения обывателя. Интересно отношение людей к вере. Лучше понимаются причины революции.
Второй раз фильм смотреть не хочется пока, действительно пессимистический.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
tolik
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 28

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не видел этот фильм, посмотрите, полезно будет. Всего 14 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Strange писал(а):
сильно зацепил "Дирижер" Лунгина.
А чем зацепил? Меня он совершенно не тронул, актерской игры имхо никакой там нет.

Фильм хороший, музыка тоже. По своему хорошо раскрыта проблема понимания между отцом и сыном - больная тема для чересчур многих семей сейчас.
Актерская игра не нарушает гармонии, хотя не является сильным местом этой картины.
Поразили еврейские актеры у которых светлые - голубые и серые глаза: а я думал, что у всех евреев они карие - было некоторым открытием фильма. Теперь спокойнее буду относиться к "неканоническим" образам Спасителя.

Добавлено на следующий день...

Phantomka писал(а):
Меня очень тронул фильм Тьма(Последняя надежда)
Спасибо. Прекрасный фильм, один из лучших фильмов вообще. Взял в домашнюю фильмотеку. Особенно понравилась фраза учителя: «Человеку не так уж часто выпадает возможность сделать доброе дело. Надеюсь вы этой возможностью воспользуетесь.», но это скорее в цитаты, которые зацепили.
Вообще в последнее время больше нравятся фильмы, в которых главным героем служит учитель, отец и священник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Вообще в последнее время больше нравятся фильмы, в которых главным героем служит учитель, отец и священник.
А что скажете о сериале Преподобный улыбаюсь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
А что скажете о сериале Преподобный
Спасибо. Начинаю качать
Интересно что Rev. в русской раскладке это Кум. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402035
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496939
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24923 секунд -