Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ноев ковчег

Ноев ковчег

Альбом: Ноев ковчег
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Какую музыку слушать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Цитата:
Уж с музыкой, поверьте, у чернокожих всё в порядке; а если они у вас ассоциируются с плохой музыкой, то это скорее ваша проблема, чем их.

Ну, для меня это нее проблема, но неужели Вы будете отрицать, что даже по звучанию белая и черная музыка совершенно разные?
Конечно не буду отрицать. У чёрных "фирменный" голос, белым который подделать очень трудно. Однако должен сказать, что известный гитарист Владимир Угольник, который помимо игры на гитаре ещё и поёт, может подделывать фирменный негритянский голос.

Согласен с тем, что голоса чёрных слабо вяжутся с представлениями современного человека о роке. Но тут опять же
Цитата:
можно много спорить на тему, что можно считать роком, а что нет...
Рок-музыканты семидесятых, стиль которых является классическим роком для многих, конечно же не являются его основателями. Их музыка прекрасна, но это не начало рока, а только его модернизация. Я бы не стал называть всё, что до них было, не роком, только потому что мне так кажется; история хоть и субъективна, но куда субъективней наши ощущения.

Цитата:
Я, например, не все стили признаю, в смысле роком не считаю...
Я тоже, если говорить о современной музыке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola, мне тоже казалось исходя из фильмов в основном, что от негров кроме ритма - рэпа, Джангла какого-нить не может особо ничего исходить. Судя по словам Анжея я понял что мыслил стереотипно, причем крайне стереотипно. Негритянский рок рулит!!! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Негритянский рок рулит!!!

Например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Например?

опять стереотип. то что он есть вообще, и как нам привели данные у истока рока стояли в том числе и чернокожие, вот вам и пример
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
zj1960
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Кто что слушает? Есть ли интересная христианская музыка, подскажите
А то у многих православных похоже, в почете только три группы: ДДТ, АлисА и Наутилус. И все это после активного пиара с боку Кураева.



Посмотри клип Сектор Газа "Ночь Страха" впечатляет
vasyaplatit.ru/flv-video-player.html?video=rkzIyEDKDKc
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zj1960 писал(а):
Посмотри клип Сектор Газа "Ночь Страха" впечатляет

речь в моем посте о том что слушает православная молодежь. Меня сектор не впечатляет особо, разве несколько песен типа 30 лет, демобилизация.. но и их я давно не слышал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
zj1960
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 13

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 5:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
речь в моем посте о том что слушает православная молодежь. Меня сектор не впечатляет особо, разве несколько песен типа 30 лет, демобилизация.. но и их я давно не слышал

Речь не о Секторе Газа, а о клипе .
Скачай и просмотри раза 2-3,
только тогда в голове отложится.
Ей-ей ,плохого не посоветую.http://www.vasyaplatit.ru/flv-video-player.html?video=rkzIyEDKDKc
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
опять стереотип. то что он есть вообще, и как нам привели данные у истока рока стояли в том числе и чернокожие, вот вам и пример

И вовсе нет. Вот, Вы просто сказали, что черный рок РУЛИТ... Что именно из черного рокаВы слушаете и действительно ли получаете от этого удовольствие, если слушаете, конечно?..
Цитата:
речь в моем посте о том что слушает православная молодежь. Меня сектор не впечатляет особо, разве несколько песен типа 30 лет, демобилизация.. но и их я давно не слышал
А еще Пора домой, Мак, Туман, про ГАИ тож потешно... Как бы там ни было, но СГ мне очень нравится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Вы просто сказали, что черный рок РУЛИТ... Что именно из черного рокаВы слушаете и действительно ли получаете от этого удовольствие, если слушаете, конечно?..

ну тут мы с понятием рулит запутались - я употребил его немножко не в том значении - в том, что негры также могут быть рокерами и были такие даже известные, хотя не считая рэпа и джангла (кои серьезной музыкой назвать не млгу), негров часто показывали как хороших скасофонистов и даже пианистов, ну это если верить тв улыбаюсь - я в истории музыки не силен
Dolola писал(а):
А еще Пора домой, Мак, Туман, про ГАИ тож потешно

согласен, заводные песни, душевные так сказать), какой-то период жизни человек наш наверное должен что-то такое послушать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
негров часто показывали как хороших саксофонистов и даже пианистов, ну это если верить тв улыбаюсь - я в истории музыки не силен
Да, было дело. Взять хотя бы такого известного пианиста и композитора, как Skott Joplin. А ведь этот чёрный корифей не одинок, их много; но именно этого я привёл в пример, потому что его музыку слышал каждый
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Old_fox
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из груп у которых присутствует христианская тематика могу посоветовать GREGORIAN
http://www.mp3real.ru/mp3/gregorian/
так же есть интересные вещи у E-nomine
http://www.jetune.ru/artist/11311/e_nomine/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из православных Rock групп есть "ЧЕРНЫЙ КОФЕ" панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Хотя опять же, тут можно много спорить на тему, что можно считать роком, а что нет... Я, например, не все стили признаю, в смысле роком не считаю...


можно много черных рокеров привести, правда не из тяжёлых стилей, но если вы эти стили к року не относите, то тут толку сотрясать воздух?

Вот к примеру в Сепультуре черный вокалист.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кто нибудь проходил по ссылкам которые я приводил, группы "Галактическая Федерация" и "Если"?
Если да, то как вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
"Если"

Эту группу я давно знаю, была на их концерте. Тяжелая у них музыка, по крайней мере была, в то время. Впечатление... трудно сказать, возможно, кому-то это будет полезно, но что я видела, это молодых людей с пивом, сигаретами, тресущие своими головами (в основном), которым, судя по всему, было плевать на тексты о Всевышнем. Но, конечно, за всех сказать нельзя. Верующие явно понимают глубину текстов, но от этого пользы им мало, потому что они уже с Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но служить в первую очередь нужно таким людям с пивом и патлами, ведь им Бог очень нужен, возможно а толпе они такие а дома приходят и ищут выход из своего ада, добрый пастырь идет даже за одной овцой, думаю в этом и заключается деятельность музыкантов посвятивших свое творчество Богу. Мы то прекрасно знаем тот контингент для которого мы играем, мы же сами там били, но Гал 6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов., кто еще понесет их бремя если не те кто был одним из них? ИМХО
Касто думают, что неформальная молодежь, это почва не подготовленная и сеять в нее бесполезно, но на поверку оказывается иначе, они уже сами не могут нести свое бремя, они уже устали, они не могут со всеми, но и когда они отделяются (суб-культуры) то оказываются, что и там они не могут.
Тем более если мы не будем с ними работать, с ними, поработают протестанты, это как пить дать. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402038
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496944
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25332 секунд -