На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

bolgarka
Тема:
hanna писал(а):
5 женщин из тысячи беременеют при женской стерилизации

ого, ничего себе, я думала, что это 100% вариант!
Но мне кажется причина кроется больше в ошибках врачей!
Если бы все было сделано, никаких бы исключений из правил не возникало!
И еще вот что я прочитала, возможно эти случаи попадают на людей, которые не знают этого:
"Как стерилизация мужчин, так и стерилизация женщин являются высокоэффективными методами контрацепции. Однако, надо знать, что вазэктомия обеспечивает полную гарантию от наступления беременности только примерно через 3 месяца после операции. До этого срока в семенной жидкости все еще может присутствовать небольшое количество сперматозоидов, поэтому некоторое время надо применять какой-нибудь дополнительный метод, например, использовать презерватив"

Тема:
bolgarka писал(а):
Но мне кажется причина кроется больше в ошибках врачей!
Если бы все было сделано, никаких бы исключений из правил не возникало!

нет, просто не существует таких контрацептивов.
bolgarka писал(а):
И еще вот что я прочитала, возможно эти случаи попадают на людей, которые не знают этого:
"Как стерилизация мужчин, так и стерилизация женщин являются высокоэффективными методами контрацепции. Однако, надо знать, что вазэктомия обеспечивает полную гарантию от наступления беременности только примерно через 3 месяца после операции. До этого срока в семенной жидкости все еще может присутствовать небольшое количество сперматозоидов, поэтому некоторое время надо применять какой-нибудь дополнительный метод, например, использовать презерватив"

все равно, после 3 мес никаких 100% гарантий нет.

рекомендую ознакомиться с симпто-термальным методом распознания плодности женщины. можно на сайте http://eps-metod.ru, о самом методе здесь. Хорошее знание метода, своего организма и применение знаний позволит не допустить беременности, а при необходимости забеременеть, а также помогают укрепить семейные отношения.
Данные ВОЗ по этому методу тоже есть: примерно 1-2 из ста, при использовании презервативов этот показатель доходит до 15 из ста.

Тема:
bolgarka писал(а):
ого, ничего себе, я думала, что это 100% вариант!

Есть версии, что беременность возникает в результате реканализации маточных труб - т.е. суть опреации (стерилизации) в перевязке маточных труб, а теория о том, почему все равно возникают беременности - что проходимость маточных труб организмом все равно через какое-то время может восстановиться - его (организм) так вот запросто не проведешь :)!

Тема:
Да, интересная статистика. Тут либо придётся отдавать себе отчёт и быть готовым к появлению ребенка, либо уж совсем воздерживаться. Что для молодой пары мне представляется почти нереальным :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info