Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Темнокожие ангел и ребенок

Темнокожие ангел и ребенок

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Скоро ли исцеляется душа
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 29, 2012 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Человек находясь постоянно в духовном перевозбуждении никогда ничего не поймет. Всё покрыто его личностным эмоцианальным окрасом, некой прелестью. Именно этим страдают практически все сектанты... пребывая в таком религиозном "аффекте".
2. "Рабство собственных фантазий"+"Рабство собственных суеверий"...
Человеку вообще свойственно мечтать, и когда его ум не помещен в некие "рамки" реальности, или просто напросто не имеет очень твердой логической базы мировоззрения т.е. конкретного осознания основ материального и духовного мира, то человек начитавшись эзотерической литературы, начинает очень много фантазировать, сам создает образы, обьекты... тоесть сам себе "рисует" весь непознанный мир(духовный и материальный), и при этом начинает считать его реальностью.

Т.е. сначала был "пробел" знаний, потом этот "пробел" знаний человек наполнил фантазией, затем этуже фантазию он "материализовал"(сделал её реальностью).

Поэтому когда ты такому человеку обьясняеш, что инопланетяне не похищают людей и не увозят их на подземную колонию на марсе. Для него это звучит как отрицание действительности.

Люди сами придумывают себе своего "бога", приписывают ему те или иные качества, свтавят его на определенно удалении от себя, сами "рисуют" путь к богу, и начинают по нему идти.
По этой причине многие думая что идут к Богу, в действительности тонут в плодах собственного воображения, всё более и более отдалясь от Него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 29, 2012 1:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Надо заметить, что бодрость, оживление, горячность, кажущаяся святой ревность, самоотречение, готовность идти на любой подвиг и другие вырисовывающиеся снаружи черты таких людей внешне создают им пленяющее впечатление, для многих предпочтительное рядом с тяжко вздыхающим о себе, ничего в себе хорошего не чающим, а оттого и сдержанным, иногда даже как бы подавленным с виду смиренным христианином православным.


Запутано всё как-то у православных. Ну зачем же быть подавленным с виду и сдержанным и тяжко вздыхать о себе? Оттого ли, что ничего хорошего в себе не чаять? Это ли признаки смирения?

У нас есть такая радость - Евангелие. Господь в нас, а мы в Нём. Ничего хорошего во мне нет, но это не повод расстраиваться. Бог любит меня, Бог хочет моего спасения больше, чем этого хочу я. И Бог приведёт меня к спасению, надо только довериться Ему. Ну, и самой трудится тоже, конечно, надо. Трудиться всю жизнь, всю жизнь быть начеку, отбиваться от помыслов, следить за собой.

Конечно, если пятидесятники считают себя уже полностью исцелёнными, приближёнными к Богу, и что им уже некуда расти, то это беда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 29, 2012 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Запутано всё как-то у православных. Ну зачем же быть подавленным с виду и сдержанным и тяжко вздыхать о себе?

Нет ничего запутанного, всё предельно ясно. Не надо никому казаться подавленным.. и т.д. Ты должен себя осозновать тем кто ты есть на самом деле. Не скрывать свои грехи, страсти и пороки... а видеть всё то несовершенство что есть в тебе. Очень многие не видят и не хотят видеть своё несовершенство, занимаются самолюбием и самооправданием, самопривозношением. Тоесть видят себя светлыми и возвышенными в действительности являясь гнилью поедаемой червями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 29, 2012 2:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
а видеть всё то несовершенство что есть в тебе. Очень многие не видят и не хотят видеть своё несовершенство, занимаются самолюбием и самооправданием, самопривозношением. Тоесть видят себя светлыми и возвышенными в действительности являясь гнилью поедаемой червями.


И правда, теперь всё ясно. улыбаюсь

А вот здесь:
Alexander_Larin писал(а):
Не скрывать свои грехи, страсти и пороки.

Прочитала на форуме тему про ложное смирение, и уже боюсь даже вскользь упомянуть про свой какой-нибудь недостаток. Не хочется впасть в ложное смирение. Кому-то, может быть, смешно, а я правда путаюсь в православном учении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Янв 29, 2012 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
я правда путаюсь в православном учении.

Корень ваших сомнений в том, что вы слышите противоречивые мнения. Вы должны сами в себе разобрать, что есть смирение а, что есть лжесмирение. Опирайтесь на учение Святых Отцов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 30, 2012 5:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
тему про ложное смирение

тут все просто: если человек не видит своего эгоизма, это признак закостенелости души. Смиренных практически не бывает, так что про это можно вообще забыть, к себе не относить. Мы все эгоисты. Если человек считает, что он смиренный, значит, он просто слеп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 21, 2012 3:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В сегодняшний день, когда видим в храме мало православного народа, видим еще меньше тех, которые понимают по-настоящему что такое Святая вода. Приходят люди, которые не причащаются, не исповедаются черпать Воду. Для них эта Вода будет огнем, пожирающим их, уничтожающим и тело и душу! И как много мы этого видим в наши окаянные дни! Как много мы видим маленьких детей, пораженных страшными болезнями за грехи родителей, предков..." - проповедь Архиепископа Марка.

Действительно так опасна святая вода для людей, которые не причащаются?

Сссылка
sobor.de/index.php?option=com_content&view=article&id=256%3A2011-01-18-15-55-14&catid =69%3Avon-kreuzerhoehung-bis-theophanie&Itemid=104&lang=ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nathalie
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.02.2013
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 03, 2013 6:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Действительно так опасна святая вода для людей, которые не причащаются?

Если б это было правда, в школах и прочих общественных заведениях священники не проводили бы окропление святой водой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402223
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497255
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274705
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.32386 секунд -