Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святое семейство

Святое семейство

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Сравнение мунизма и Христианства

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 4:24 pm     Заголовок сообщения: Сравнение мунизма и Христианства Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Это все к тому, что христианское понимание смысла брака несколько иное, чем просто животное размножение или удовлетворения потребностей Бога в нашей любви.


Sternman, Вы же просто коверкает Божественный принцип Сон Мен Муна. Там нигде не написано, что цель Бога - тупое, животное преумножение плоти. Для чего Вы это делаете?!

Согласно Божественному принципу, цель Бога в преумножении любви.
Чтобы было все ясно, проанализируйте следующий пример:
У Вас есть любимый (любимая) певец (певица)? Если да, то хорошо. Представьте его. Мне почему-то Селин Дион представляется (у нее голос красивый) улыбаюсь . В чем заключается радость Вашего певца? Именно в том, что у него есть для кого петь. Ваш певец счастлив, что у него есть Вы - его слушатель, ради которого он и поет, и не высыпается ночами, чтобы лучше отрепетировать выступление. Именно для Вас и для всех его поклонников. А теперь представьте, что одним прекрасным днем Ваш любимый певец проснулся один на необитаемом острове. Представили? Селин Дион действительно очень красиво поет. Она вдохновляет великое множество людей своим талантом - своим голосом, сценическим исскуством. Но для кого она будет петь на необитаемом острове? Для себя не интересно (я когда играл на гитаре, например, то часто придумывал очень красивую музыку - у меня это получалось, и всегда, когда я ее придумывал, у меня появлялось несдержимое желание сыграть ее для самых близких для меня людей). Ваш певец нуждается в Вас, чтобы одарить Вас своей музыкой, песьней, представлением. И когда он увидит, что Вы стали счастливее от его творчества, он сам станет еще более счастливым. Без Вас бы у него ничего не получилось (на необитаемом острове некому петь, некому дарить любовь).
Так же и Бог. Бог - абсолютное воплощение любви. Но Его любоовь нуждается в том, чтобы она была для кого-то (в одной теме этого форума были вырезки из библии о том, как Бог любит Своих детей - всех нас, надеюсь Sternman укажет эту тему), Бог счастлив, что Его любовь делает людей счастливыми и Он очень страдает, когда Его дети отвергают Его. Именно это основной пастулат мунизма, изреченный преподобным Сон Мен Муном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 5:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Бог счастлив, что Его любовь делает людей счастливыми и Он очень страдает, когда Его дети отвергают Его. Именно это основной пастулат мунизма, изреченный преподобным Сон Мен Муном.

В том то и дело, что мунизма, а не христианства. Бог всесовершенен и "и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё" (Деян. 17: 25). Бог не вроде человека, Ваши примитивные рассказы нельзя проецировать на Бога. Так что хватит тут проповеди тоталитарной секты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 6:17 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Господь Иисус: Матфея 23:37 "сколько раз хотел Я (Бог) собрать детей твоих (Израильтян), как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!"
Сам Бог хочет собрать детей Своих "как птица собирает птенцов своих".

Hanna, Вы не любите Бога из-за того, что в Деяниях написано: "и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё".
Это было написанно язычникам, которые восхваляли "дела рук своих" - статуи разные, они считали статуи за божество.
И имеется-то ввиду, чтобы человек не зазнавался, что якобы он (человек) создает Бога, те же Деяния только 17:29 "... мы, будучи РОДОМ БОЖИИМ, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымосла человеческого."
Дорогая, Hanna, не нужно вырывать из контекста для того, чтобы оправдать свою нелюбовь к Богу. Помните, что Бог любит Вас.
Члены Церкви Объединения любят Бога. Он наш Небесный Отец. И это заповедь, которую Вы к сожалению убрали: "Возлюби Бога всем сердцем, всем разумением и всей душею твоею". Именно любя Бога мы можем любить людей !в том числе и супруга, касательно этой теме!, так как видим отражение Бога в каждом человеке: Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему...".

hanna писал(а):
Так что хватит тут проповеди тоталитарной секты.

Значение слова тоталитарный: насильственный, заставляющий против человека исполнять что-либо без его на то согласия.
Вы не имеете права писать эту клевету про Движение Объединение, основанную преподобным Сон Мен Муном. Мы не используем тоталитарных методов. Мы любим людей.
Конечно же Вы прочитали всю грязь про нас в интернете, написанную людьми, ничего общего не имевшими с Движением Объединения. Единственный способ узнать правду о нас это познакомиться с нами хотябы, возможно пожить с нами. У нас очень высокие нравственные ценности. Мы не курим, не пьем, не употребляем наркотики, ведем нравственный сексуальный образ жизни. У нас общие нравственные стремления. Если Вы словам нашим не верите, поверьте делам нашим.
Помните, дорогая Hanna, я Вас люблю не смотря ни начто.
P.S. Давайте не будим захламлять Вашей личной неприязнью к Движению Объединения эту тему. На мой взгляд очень интересная тема и она актуальна в наше время.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 6:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Помните, дорогая Hanna, я Вас люблю не смотря ни начто.

Я Вам не верю.
AndrewI писал(а):
Hanna, Вы не любите Бога

Вот эти слова в мою сторону лучше, чем лесть.
AndrewI писал(а):
И это заповедь, которую Вы к сожалению убрали: "Возлюби Бога всем сердцем, всем разумением и всей душею твоею".

Кто ее куда убрал?
AndrewI писал(а):
Значение слова тоталитарный: насильственный, заставляющий против человека исполнять что-либо без его на то согласия.

В Вашей секте очень много самоубийств, Вы этого отрицать не можете. В Беларуси, например, Ваша секта даже запрещена государством.
AndrewI писал(а):
Конечно же Вы прочитали всю грязь про нас в интернете, написанную людьми, ничего общего не имевшими с Движением Объединения.

Читала Принцип, вообще-то. Богохульство налицо.
AndrewI писал(а):
У нас общие нравственные стремления.

Нравственность не спасает, не к этому призывал Господь.
AndrewI писал(а):
P.S. Давайте не будим захламлять Вашей личной неприязнью к Движению Объединения эту тему.

Поэтому я ее перенесла.

Андрей, оставьте, пожалуйста, суд надо мной, над моей любовью к Богу и моим ближним Богу. Хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то мне фильм Догма напоминает - хотя видела один кадр, но от этого кадра мне потом долго было плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Sternman, Вы же просто коверкает Божественный принцип Сон Мен Муна. Там нигде не написано, что цель Бога - тупое, животное преумножение плоти. Для чего Вы это делаете?!

Нет, дорогой, это Вы коверкаете мою фразу.

Я подчеркнул отличие понимания Бога в Мунизме и Христианстве.
В Мунизме Бог нуждается в людях, Он не мыслим без творения мира, так как он просто обязан был его сотворить и т. д.
В связи с этим, я подчеркнул, что мысль о том, что цель брака - благо Бога - нехристианская

вот и все

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

AndrewI, лично я не хочу Вас оскорбить или обидеть, это правда.
Меня смущает то, что Вы совершенно антихристианское учение выдаете за христианское. и называеие себя христианином.

Давайте поговорим нормально, без нападок и четко определим свои позиции.

Андрей, расскажите, Вы - убежденный мунит (если уже читаете лекции сам или были на блессинге - скажите, это тоже важно ) и пришли на христианский форум для проповеди либо крещеный человек, не изучавший учения Церкви, но Вам встретились Муниты и заинтересовали Вас учением и деятельностью?

Будет проще общаться если определимся хотя бы с этим, хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 10:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Будет проще общаться

Я рад, Sternman, что Вы это поняли. Я давно хочу спокойного, цивилизованного общения.

sternman писал(а):
В Мунизме Бог нуждается в людях, Он не мыслим без творения мира, так как он просто обязан был его сотворить и т. д.

Бог нуждается в том, чтобы Его любовь, которая переполняет Его, одаривала кого-то, и этот кто-то стало все творение, включая человека. Вот что имеется ввиду в Божественном Принципе. Бог - источник любви. И как следствие, брак между людьми - объект для любви Бога, так как именно Бог хочет дарить свою любовь.
sternman писал(а):
Андрей, расскажите, Вы - убежденный мунит (если уже читаете лекции сам или были на блессинге - скажите, это тоже важно ) и пришли на христианский форум для проповеди либо крещеный человек, не изучавший учения Церкви, но Вам встретились Муниты и заинтересовали Вас учением и деятельностью?

Я понимаю к чему Вы клоните. Но отвечу:
1. Мне Сам Иисус ответил, что это движение - истинное. Это я уже написал в теме Второе пришествие Христа по учению мунизма. Думаю из этого все ясно убежденный я или нет, Иисус - Господь. А то, что Sternman написал про Иисуса в такой интерпритации, это не правильное понимание изложенных слов Мун Сон Мена.
2. Я крещенный человек.
3. Я изучал длительное время Библию ИМЕННО с позиции традиционного христианства. И изучал (не просто читал) учение православных, которые всю жизнь посвятили христианству.
Я очень рад, что наконец-то Вы захотели спокойно и по-человечески общаться. Уверен, это приведет к лучшему пониманию как меня Вас, так и Вас меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
Мне Сам Иисус ответил, что это движение - истинное. Это я уже написал в теме Второе пришествие Христа по учению мунизма.

я Вам в той же теме ответил на это и дал ссылку


AndrewI писал(а):
Я очень рад, что наконец-то Вы захотели спокойно и по-человечески общаться

я всегда общаюсь спокойно, и по человечески когда называют вещи своими именами

На время поста полемические темы закрываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402125
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497172
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274645
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93049
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27891 секунд -