Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел-хранитель ребенка

Ангел-хранитель ребенка

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Интерес мужчины к женщине или интерес женщины к мужчине?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 6:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все время какие-то не решительные попадаются, приходиться самой первый шаг делать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 1:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё неправильно, всё суета! улыбаюсь Я категоричен в этом вопросе.
По понятиям высшей Божественной Любви не надо вообще никаких шагов делать. По понятиям высшей божественной любви, близость плотская вообще не нужна, но духовная и то только временно, затем человеку уже ничего кроме Бога не нужно. Ну это если возводить человеческие отношения на уровень святости. улыбаюсь
И ещё дальше если подумать то пол, уже не имеет значение. А ещё дальше просто "Как Ангелы Божии на небесах".
Я вообще отрёкся от всяких отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 2:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я вообще отрёкся от всяких отношений

Alexander_Larin, это тема не для тебя, значит.
Alexander_Larin писал(а):
По понятиям высшей Божественной Любви не надо вообще никаких шагов делать. По понятиям высшей божественной любви, близость плотская вообще не нужна, но духовная и то только временно, затем человеку уже ничего кроме Бога не нужно. Ну это если возводить человеческие отношения на уровень святости. улыбаюсь

можно стать святым, находясь в браке, не надо противопоставлять непротивопоставимые вещи

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

myrenok писал(а):
А мне все время какие-то не решительные попадаются

мужчина с кем хочет иметь серьёзные отношения, становится решительным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):

По понятиям высшей Божественной Любви не надо вообще никаких шагов делать. .

Это по твоим личным понятиям, Саша.

Цитата:
По понятиям высшей божественной любви, близость плотская вообще не нужна

Это даже ересью отдает - манихейством.

Цитата:
, но духовная и то только временно, затем человеку уже ничего кроме Бога не нужно.

Странно... "Ничего кроме Бога не нужно"... А как ты себе представляешь ситуацию, когда человеку нужен только Бог? Это когда человек только и делает, что сидит и пребывает в молитвенной концентрации?.. Но ведь любить Бога невозможно, не любя людей. Бог есть любовь, а любовь проявляется, прежде всего, через человеческие отношения. Поэтому монахи и живут ВМЕСТЕ, в общежитии. И даже схимники-отшельники не уединяются без пользы для других - они моляться за весь мир, за всех людей.

Цитата:
Я вообще отрёкся от всяких отношений.

У меня тоже было подобное в жизни. Но это временно. Вначале действительно идет такой период, когда асболютно не хочется никаких отношений с противоположным полом. Но потом организм как будто взорвался словно перегретая пароварка, и погрузился в интенсивную мастурбацию. Как я с этим ни боролся в течение многих лет, единственным верным средством оказалось - встретить свою вторую половинку и жениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 6:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Alexander_Larin, это тема не для тебя, значит.

для него, для него. улыбаюсь
временно он себя отключил по причине отсутчтвия рассуждения на данном этапе его жизни, что вполне объяснимо. Саша, мы с тобой! панк
her_Woldemaar писал(а):
У меня тоже было подобное в жизни. Но это временно.

о! и у меня улыбаюсь
если уж о монашестве..неважнецкий монах, кому на людей начхать
без людей почему проще во многом - как замечал в свое время - потому что страстишек меньше. То есть куча змей, живущих в моем сердце надежно упакована оболочкой отщепенства. Как только посерьезней отношения (дружба элементарная, работа) - ох и лезут эти черти ))
Помню с Сашей Мизеем (друг мой, Минчанин, многие знают) работали вместе в церковной лавке!
Ох и благодатное ж время было, раздерит этого Мизея дери праздник Это все он, от него все искушения. я - не виноват был
ржунимагу ржунимагу ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вопрос интересный... если подумать здраво, то инициатива должна исходить от мужчины. Но при этом он должен быть уверен хотя бы на небольшую долю в том, что симпатичен объекту своих воздыханий, иначе все теряет смысл. По поводу женщины сказать труднее. Эдакая гиперактивность... иногда подобное кончается плохо и отношения, построенные на инициативе девушки, со временем рушатся. Однако это лишь общий взгляд. Разумеется, ситуации бывают разные, да и девушки тоже бывают разные.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Вот еще интересный момент. Фраза - "нерешительный мужчина"... Такое чаще всего говорят о тех мужчинах, которые более серьезно подходят к вопросу отношений. В наше время все стало слишком просто... Секс без любви, сожительство без брака, любовь без настоящих чувств... Тем не менее, душа все время стремится к Богу, поэтому все эти сомнения можно назвать "вразумлением свыше". Все-таки какие-то принципы остаются на уровне подсознания. Потому и некоторые не искушенные судьбою люди хорошенько думают перед тем, как совершить какой-либо шаг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Странно... "Ничего кроме Бога не нужно"... А как ты себе представляешь ситуацию, когда человеку нужен только Бог? Это когда человек только и делает, что сидит и пребывает в молитвенной концентрации?.. Но ведь любить Бога невозможно, не любя людей. Бог есть любовь, а любовь проявляется, прежде всего, через человеческие отношения. Поэтому монахи и живут ВМЕСТЕ, в общежитии. И даже схимники-отшельники не уединяются без пользы для других - они моляться за весь мир, за всех людей.


Вот когда Святые уходят от людей и живут в пещерах совершенно одни, им нужен только Бог, и ради Бога они и ушли от людей.


her_Woldemaar писал(а):
Я вообще отрёкся от всяких отношений.

У меня тоже было подобное в жизни. Но это временно. Вначале действительно идет такой период, когда асболютно не хочется никаких отношений с противоположным полом. Но потом организм как будто взорвался словно перегретая пароварка, и погрузился в интенсивную мастурбацию. Как я с этим ни боролся в течение многих лет, единственным верным средством оказалось - встретить свою вторую половинку и жениться.

Вот тот периуд который вы описываете "перегретая пароварка" и "интенсивная мастурбация" это я у же всё прошол как бы вам это не показалось странным. но я всё это переборол и умертвил свои чувства. И если я говорю что отрёкся значит так оно и есть. Вы меня опять не понимаете.


her_Woldemaar писал(а):
Это даже ересью отдает - манихейством.

вот монахейством может да, но не ересью улыбаюсь Вы сами ересь говорите))
Я помню гдето читал... про то что молодая пара очень праведных людей, решили посвятить жизнь на служение Богу, и сохранили свою девственность а затем и вовсе у шли в монастыри (вроде так) и вроде как девушка эта ныне Святой почитаеться. (крайне примерный пересказ))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

sternman писал(а):
для него, для него.
временно он себя отключил по причине отсутчтвия рассуждения на данном этапе его жизни, что вполне объяснимо.

Отсутствие рассуждения? Поиоему его чрезмерное присутствие. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 10:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, это ваше мнение. Но это не значит, что все должны быть святыми и жить в одиночестве. Потому и созданы мужчина с женщиной, чтобы они могли найти друг друга. То что вы отреклись от выбора спутницы - это ваш выбор и его никто осудить не может. Вам виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 10:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus писал(а):
Alexander_Larin, это ваше мнение. Но это не значит, что все должны быть святыми и жить в одиночестве. Потому и созданы мужчина с женщиной, чтобы они могли найти друг друга. То что вы отреклись от выбора спутницы - это ваш выбор и его никто осудить не может. Вам виднее.

Меня вообще кто нибудь понимает, на этом форуме?

Я говорил, что не надо выходить замуж? Или я говорил, что не надо иметь вообще никаких отношений с противоположным полом? Или я говрил что все должны жить как Святые?


hanna писал(а):
Alexander_Larin, это тема не для тебя, значит.

Да ради Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 11:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит обижаться. Ничего плохого ведь сказано не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 24, 2008 11:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Или я говрил что все должны жить как Святые?

монашество и святость - не синонимы

Alexander_Larin, не обижайся, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 25, 2008 3:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хватит уже флудить,слишком зациклились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 25, 2008 7:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриарх Антиохийский Игнатий сказал, что для него монашкеские обеты и ощущение ребенка в мантии при крещении - одинаковы (он, наверное, крестным был).

Так и я скажу: есть субъективное ощущение чистоты. Ненаучное. Глупое.

Когда я беру крестницу на колени, меня это ощущение не покидает. Кстати, когда читаю Дубус, почему-то тоже - не покидает.

Больше в этом посте ни слова не скажу, потому как - ничего не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
NB_782
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 19, 2009 4:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelus, я считаю, что Вы абсолютно правы на счет "нерешительных мужчин".
Все мы способны на многое, вопрос в том, есть ли у нас желание? В вопросе отношений, то проявлять инициативу должны как мужчины, так и женщины. Если рассмотреть семейные проблемы, то мужчина должен помогать своей супруге по хозяйству, так почему же в вопросе отношений действовать должен все время мужчина? Есть и люди, которые скидывают все на женщин, но женщина-слабое существо, и на нее все возлагать нельзя. Все отношения должны (мое мнение) строиться на доверии. Естественно это время, за которое можно понять стоит ли проявлять эту инициативу. Если нет, то все понятно, а если да, то за это время все понимается, и здесь особых усилий принимать не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 28, 2009 12:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы,конечно,чтоб первый шаг делал мужчина,но...в наше время почему-то это делают женщины...
То ли мы слишком торопим события,то ли настоящие мужики перевелись... не вижу смысла не вижу смысла не вижу смысла не вижу смысла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401988
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496887
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25884 секунд -