Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Учимся проповедовать буквами
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, помню, был такой раздел проповеди, я еще там Волдемара читал с открытым ртом и думал, не ужели это он :-)

а вот сейчас полез и не вижу.

sternman таки где проповеди прячутся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
А где именно их можно почитать, в каком разделе?

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewforum.php?f=29 - раздел так и называется - "Проповедь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Ууууууу..... ждите ждитепраздник Я вам тут скоро понапеку пирожковпраздник) улыбаюсь

Надеюсь, пирожки будут вкусные - дерзай, брат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
не стоит стесняться говорить сестрам, потому что вроде как не принято им проповедовать. Не будем забывать о многочисленных проповедницах Христианства в его истории. Например, сестра Нино, когда-то сделала православной целую страну - Грузию
О, прикольно, а то я не дочитав, хотела спросить, можно ли сестрам=)
    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож за год своей христианской жизни я многому научился, многое узнал и переосмыслил.
Поэтому проповедь моя не будет абстрактной, или как, "с высоты птичьего полёта..." Она будет сугубо конктретной и приземлённой, написаной "кровью" собственных ошибок, и посвящённая именно тем кто только начинает знакомиться с верой православной, вступает на путь вооцерковления и покаяния. Если бы год назад я знал, то что сейчал буду проповедовать... Эх... ну ладно. На всё воля Божия.

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Братья и сёстры только вставшие на путь покаяния и вооцерковления, скажу я вам наученный собственными ошибками чего стоит вам опосаться и избегать, в чём усердствовать, к чему стремиться, кого слушать, и на что обращать внимание. Пришедше в Храм Божиий забудьте обо всех ваших суетных делах, обо всех мирских заботах, о проблемах и жизненных страстях. Сердце ваше должно быть чистым, и жадать должно только Бога, ведь приходя в Храм вы приходите именно к Богу, это самое главное. Многие и в Храме умудряються суетиться, забивая голову только тем как и куда поставить свечку, написать записочку, к какой иконе подойти, какой молитвой молиться. Бог жаждет не ваших свечей, не ваших записок, он жаждет ваших сердец, жаждующих только Его. Поэтому прийдя в Храм должны жаждать первым делом Бога, всё прочее второстепенно, а чтото и вовсе суетно. Далее помните, что внешнее проявление церковной христианской жизни это не главное, главное то ,что у вас внутри, внутреннее неоизмеримо важнее внешенего проявления веры, но без внешнего нельзя развивать внутреннее. Поэтому все церковные таинства и обряды, молитвы, поклоны, могут быть абсолютно бессмысленны без внутренне работы, без внутренней жажды покаяния(изменения). Приходящий в Церковь должен становиться лучьше, чище добрее, благочестивее. Иначе зачем он ходит? Ради лицемерия? тщеславия? а может это просто хобби? Поэтому если вы выбрали путь покаяния то до последнего издыхания должны вести неустанные работы ради духовного совершенствования. Поскольку это цель нашей жизни, заключающаяся в том, что бы достойно подготовиться к вечной жизни с Богом. Для этого мы молимся, для этого мы каемся, для этого принимаем таинства, для того чтобы измениться к лучшему, достойному вечности состоянию. Далле не забывайте о смерти, никогда не помышляйте о том что проживёте хотябы ещё 1 год на этом свете, все мы смертны, а точнее внезапно смертны! Многие наивно полагают что доживут до старости, безумие! Как мы можем что либо полагать? От нас ли это зависит? Прижить нам ещё неделю, или 50 лет. Помышляйте о смерти, помышляёте о жизни своей, достойно ли вы предстанете пред Господом если он призовёт вас уже завтра? Будете ли вы достойны войти в Царство Небесное? Нет? Так кайтесь усердно, уповая на милось Божию. Не смотрите на мирские соблазны, не уподобляйтесь тем кто забыл Бога, и живёт счастливо. Всё это в скоре погибнет, пусь вас счтитают за безумных, вы же знайте, что несёте истинну и свет, и безумны те кто вас призерают. Помните вечные блага, и упоминая их оставляйте всё тленное, и страстное, поскольку вечное блаженство несравнимо ни с какими удовольствиями это временной жизни. Здесь мы как бы ещё не живём, но готовимся к жизни, и та жизнь уже не закончиться никогда. Помните это и оставляйте всякую страсть и похоть. (Далее практические вещи) Молитесь в тайне, чтобы вас никто не видел и не слышал, молитесь по началу кратко, утвердившись в краткой молитве переходите к полным моливенным правилам, если к вам приходят мысли начинать молиться по 3 часа в день, всё это тщеславно и бесами внушаемо, поскольку воздумав подняться, вскоре падёте ещё ниже чем были. Это строгое наставление, лично от меня если хотите. Милостыню подавайте начиная с самой малости, и не давайте больше чем обычно, но будьте постоянны в подаче милостыни также как и в молитве. Посты соблюдайте по минимуму, никаких голоданий, суходеяний, строгих постов. Если угодно по началу поститесь хотябы по пол дня, можете целый поститесь целый день. Не не болле этого, а всё прочее грешно и тщеславно, главное стабильность соблюдения, как и милостыни так и молитвы, а далле уже с годами будете умножать молитвы, милостыни, и посты. Учитесь смиряться с трудностями, лишениями, и воздержаниями. смиряйтесь с непониманием, и осуждением родных и близких, будьте милостивы к ним, учитесь любить и прощать, не осуждать, не призерать, учитесь быть кроткими сердцем, будьте просты сердцем и откровенны, учитесь довольствоваться самым малым, это те качества которые вы должны развивать в себе в первую очередь. Я бы даже сказал что это показательные качества, оличающие благоестивого христианина от нераскаявшегося грешника.

Аминь. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 11:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, конкретные и полезные наставления.

Далее пошел оффтоп про уход в монастырь, тему разделил - http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=20823#20823
Irinka, устное предупреждение за оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29756
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25074
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402062
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44734
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497033
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274577
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2428 секунд -