На страницу Пред.  1, 2

Тема:
hanna писал(а):
что из этого? они не умерли?

Дальнейшую судьбу незнаю. Главное свойство: что клетка может омолаживатся.
AndreyZ писал(а):
Одно дело назвать для обличения и вразумления и другое проклясть.Разницу видите?

Он не проклинал. Разница есть между пожеланием жизни, и пожеланием смерти.

Тема:
Цитата:
Он не проклинал. Разница есть между пожеланием жизни, и пожеланием смерти.

конечно не проклинал потому что ничего подобного небыло.Ну вы мне так и не овтетили почему Иисус не простил его?Всех прощал за всех молился а тут вдруг наказывает.

Тема:
AndreyZ писал(а):
что ничего подобного небыло.

Только Агасфер есть среди людей в живых.
AndreyZ писал(а):
почему Иисус не простил его?Всех прощал за всех молился а тут вдруг наказывает.

Простил его. Когда распяли то Он сказал: прости их Господи ибо неведают что творят. Этими словами Он простил всех. Разве вечная жизнь это наказание? Нет, это время которое Исус дал Агасферу для переосмышления своей предыдушей жизни. У меня нет оснований неверить этому.

Тема:
Цитата:
Только Агасфер есть среди людей в живых.

Покажите.
" У меня нет оснований неверить этому."
А каковы основания чтобы верить?
"Разве вечная жизнь это наказание?"
По вашему не наказание жить столько на этой земле?Не слишком ли много времени для покаяния если разбойник одной фразой раскаялся?

Тема:
AndreyZ писал(а):
Покажите.

А вы поверите? Сомневаюсь.
AndreyZ писал(а):
А каковы основания чтобы верить?

Ну во первых в 60-х годах прошлого столетия он жил в СССР, в Ленинграде. Примерно пять лет назад с ним общались в Гамбурге.
AndreyZ писал(а):
По вашему не наказание жить столько на этой земле?Не слишком ли много времени для покаяния если разбойник одной фразой раскаялся?

Если он был атеистом- тогда наказание, а для христианина-это путь покаяния. Одни от одной фразы раскаиваются, а другим и всей жизни нехватает.

Тема:
Господь Всевышний милосерд,
Он милосердьем связан, как веревкой,
Иначе был наказан Вечный Жид
Сожительством бы с Вечною Жидовкой.

(И. Губерман)

Тема:
pirat писал(а):
некий Иосиф (Агасфер) закричал на него:

- Иди себе, иди своей дорогой!

Иисус с присущей ему кротостью ответил:

- Хорошо, я пойду. Но и ты отныне всю свою жизнь будешь идти, будешь блуждать по свету вечно - без покоя, без смерти. С той поры Агасфер блуждает по свету в поисках покоя.


Если бы Агасфер был жив телесно, как мы с вами, то этой выдающейся личности трудно было бы сохранять свою конфиденциальность в наше время.
pirat писал(а):
Христос ничего предосудительного несказал. Трудно поверить в то что неподдается рациональному восприятию. Но это неозначает что этого неможет быть.

Скорее всего имя Агасфер собирательное, под ним имеется ввиду еврейский народ, блуждающий по свету, а не определеннвя единичная особа.

Тема:
Alena писал(а):
Если бы Агасфер был жив телесно, как мы с вами, то этой выдающейся личности трудно было бы сохранять свою конфиденциальность в наше время.

Исусу неповерили о том что он сын Божий, а то какой-то вечный жид.

Тема:
Удалено.



Последний раз редактировалось: Lnk7 (Сб Окт 30, 2010 10:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Тема:
Разве это проклятие иметь жизнь вечную? Наоборот Господь смилостившись над Агасфером дал ему время для покаяния, и оставил его как живого свидетеля о Себе.

Тема:
Удалено.



Последний раз редактировалось: Lnk7 (Сб Окт 30, 2010 10:10 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Тема:
Читаю Библию и неувидел не одного проклятия там. В диалоге Исуса и Агасфера нет проклятия. Господь дал шанс для спасения путем обречения Агасфера на жизнь вечную. Он дал ему две тысячи лет для пересмотрения своих религиозных взглядов. А вы вспомните что Господь сделал со смаковницей, которая не дала Ему плода. Когда она засохла на следующий день. И потом Господь обьяснил Апостолам, что от плохого древа, хорошего плода небудет. Следующее когда Господь расговаривал с фарисеями и книжниками, Он часто говорил, что они порождения ехидны, что они сами пойдут в геену огненую если не встанут на путь истины. Исходя из вашей точки зрения то это проклятие.А на самом деле Исус им обьяснил что с ними будет при их образе жизни.

Да Благословит вас Бог.

Тема:
Удалено.



Последний раз редактировалось: Lnk7 (Сб Окт 30, 2010 10:07 am), всего редактировалось 1 раз
Тема:
Lnk7 писал(а):
ГОВОРЮ-ВАША ЛЕГЕНДА о вечном жиде НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! НЕТ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА для её существования, ИБО ОНА ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАПОВЕДЯМ и ПИСАНИЮ. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (1оеИоанна, 4:16) И Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Римл.5:8)
БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , а не проклятие, каким Он предстает из ваших слов, пират!

Я вам про Фому а вы мне про Ерему. Я вам доказывать сушествование вечного жида несобираюсь. Это люди посчитали вечную жизнь проклятием, также как и апостолы засохшую смаковницу посчитали проклятой.Ана самом деле это не так. В даных случаях Господь показал что может сделать вера. Свяшеные Предания тоже в Библии не написаны.

Предлагаю модераторам закрыть эту тему как исчерпавшую саму себя.

На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info