Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим

Альбом: Великий пост
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Возможно ли полное избавление от страданий и боли?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 9:46 am     Заголовок сообщения: Возможно ли полное избавление от страданий и боли? Ответить с цитатой

1. Оставь надежду, этот мир всегда будет казаться несправедливым. И даже если ты уверен в обратном – никогда справедливость не была добродетельна.

2. Оставь надежду на смысл. Смысл есть не всегда. И даже если ты его найдёшь – уверен, что сможешь всё исправить? Бессилие страшнее неведенья.

3. Оставь надежду на исправление. Ты не исправишься.

4. Оставь надежду на Бога. У тебя нет над ним никакой власти, даже тот закон, что он дал вовсе не означают, что Он Сам придерживается тех же правил. Что защитит тебя от божественного произвола?

5. Оставь надежду на счастье. Твоё счастье мимолётно и неполно. Когда ты радуешься - всё равно несчастен, просто не ощущаешь. Твоя жизнь никогда сведётся к тем моментам, к тем сферам, где ты счастлив. Как бы ты не старался.

6. Оставь надежду на Рай. Разве может равнодушный войти в Рай? Сострадание – это страдание вместе с другими. Чем совершенней будет твоё блаженство – тем сильнее проявятся муки сострадания. Поневоле захочешь, чтобы блаженствовали все.

7. Оставь надежду на Ад. Не думай, что те, кто ведут себя иначе, получат лишь муки. Их сердца всегда будет греть несправедливость Страсть к разрушению, жажда мести – великое счастье. Муки ещё никого не очистили. Потому что в наказании уже не боишься наказания.

8. Оставь надежду на Пустоту. Очевидно, что боли нет там, где нет тебя. Но ты этого уже не узнаешь. Никогда не испытаешь счастья избавления.

9. Оставь надежду на гармонию. Она не облегчит боль – наоборот – не даст от неё прятаться. Боль безусловна – её можно только игнорировать, вместе со всем, что находится рядом. Гармония откроет всё – она лишит тебя той анестезии, что ещё осталась. Зачем тебе гармония?

10. Оставь надежду на самовнушение. Это просто повязка на глаза. Фонарный столб не исчезнет, если его не видеть. И даже не чувствуя боли, как обколотый нарк, шествуя вперёд, преодолевая все препятствия. Ты чувствуешь себя всесильным. Это пройдёт. И ты узнаешь боль сломанных костей.

11. Оставь надежду на благодать. Служащий Бога служит лишь своему образу Бога. Истинная благодать постоянна. Тот «приход», что ты можешь ощутить – только наркотический сон. Опьянение. Наркоман тоже многое терпит за свою дозу героина – святой аскет чем-то лучше?

12. Оставь надежду на сиюминутные цели. Когда открывается одна дверь – закрывается другая. Ты никогда не сохранишь всё, что хотел. Подумай, сколько ты потеряешь, когда что-либо найдёшь. Жизнь не изменится к лучшему. Ты понимаешь буриданова осла?

13. Оставь надежду на опыт. Обходя одну ловушку – попадаешь в другую. Весь твой опыт – опыт страдания. Ты ничему не учишься.

14. Оставь надежду на подвиг. Когда явится слава – тебе будет всё равно. И даже если ты тешишь себя ей сейчас – подумай, сколько втопчут твой подвиг в грязь. Из зависти. Из ненависти. И самое страшное – потому, что будут считать его грязью.

15. Оставь надежду на детей. Они всегда неблагодарны. И ты не сможешь дать им то, чего у тебя нет. Как бы ни пытался, как бы ни наказывал и не манипулировал – они будут похожи на тебя. Подумай, по чьему образу мы созданы?

16. Оставь надежду на любовь. Любовь не станет панацеей. Настоящая любовь никогда не будет обезболивающим – она как органическая часть жизни принесёт столько же боли, сколько и удовольствия.

17. Оставь надежду на свои силы. Всегда будет то, чего ты не достигнешь никогда. То, что будет не в твоих силах.

18. Оставь надежду на смерть. Ты уверен, что что-то изменится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что вы хотели этим сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 11:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Где нет веры - надежда не живет" К. Кинчев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 11:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol писал(а):
Истинная благодать постоянна. Тот «приход», что ты можешь ощутить – только наркотический сон. Опьянение. Наркоман тоже многое терпит за свою дозу героина – святой аскет чем-то лучше?

Улыбнуло. На каком основании вы можете судить о истинной благодати, о духовном опыте святых, сравнивая их благодатные переживания с наркотическим бредом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 12:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol писал(а):
Оставь надежду на Бога.

Зачем ты такое предлагаешь на этом форуме? Видимо, одну надежду ты всетаки сохраняешь - надежду на бесконечное терпение и милость модераторов. За такие нарушения справедливо получить предупреждение. не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Melodiya_na_zakate
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 93

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 2:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то всё бездоказательно, или я столь мелка умом, что не понимаю...почему вы так думаете?Почему это люди служат, по вашему, своему образу Бога?Вы считаете, что Его нет? Или что Его нельзя познать хоть в какой-то мере?Ну и так по всем пунктам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 2:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol забыл написать, что он взял эти слова с форума магии.
Кидает Atersolа от каббалистов к сатанистам. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Кидает Atersolа от каббалистов к сатанистам. недоволен


А вчера еще чувствовал с нами некоторое единство:

Atersol писал(а):
Но, помоему, мы тем и отличаемся от материалистов - что рассматриваем легенду о сотворении мира ни как коллективную фантазию евреев, а как реально случившееся.


Atersol писал(а):
относительно Веры в Иисуса Христа и его спасительную Миссию - я христианин, относительно всех тонкостей толкования - не принадлежу ни к одной конфессии.


Вообще, когда человека "шатает" из стороны в сторону это не так уж и плохо. Конечно, то что им играют злые силы - плохо, но то что он еще борется за свою свободу и цепляется то за одни идеи, то за другие, оставляет шанс, что наконец он уцепится за Истину и пребудет с Ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 7:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак по сути вопросов:

1. Это тема полевики вероучений. Потому говорить можно свободно - что и делаю. Текст - мой, чтобы не было вопросов.

2. Этим текстом я хотел сказать, что наша надежда на полное избавление ничем не оправдана - её не будет.

3. То, что "служитель Бога" служит именно своему образу Бога - очевидно. Бог редко с кем говорил - и подавляющие большинство таких людей отсеиваются самой Церковью, как умалишённые.

4. О благодати я могу судить - как и каждый из вас, что переживал это чудесное состояние после исповеди или причастия. А потом переживал упадок и тоску. Бог Вездесущь и Он никогда нас не оставляет - отсюда может быть только один вывод - никакой специфической реакцией Его присутствие не выдаётся. Это мы себя "накручиваем" на такую реакцию. (см. Пятидесятников)

5. Бога - нам познать можно только как отражение в бытье. Посмотрите на картину - хужожник вложил в неё себя, но сам он на ней не изображён. Наш мир - такая картина, творение Бога. Но Бог всегда остаётся где-то за пределами.


ЗЫ: Я не метался и не шатался - это вы пытались меня определить, но не получалось. Осторожнее вешайте ярлыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Atersol забыл написать, что он взял эти слова с форума магии.

А я как раз хотел спросить откуда это взято? Самое главное к чему это все? Колебание но в норме
Spartak писал(а):
Конечно, то что им играют злые силы - плохо, но то что он еще борется за свою

Почему так считаеш, ведь колебания начинаются тогда, когда выходиш из какой-то ситуации. Старое уходит а новое еше недошло. Поэтому постепенный переход, невсегда говорит о зле.
Spartak писал(а):
уцепится за Истину и пребудет с Ней.

Для него истина будет то что он приймет для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 9:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, когда о тебе говорят в третьем лице)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 03, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ребята, о чем мы говорим в данной теме? Надо очертить конкретный предмет разговора, мы сразу не можем говорить о 10 проблемах/вопросах/темах.


Правила форума писал(а):
5.3.27. Запрещено создавать обширные темы, включающие обсуждение сразу нескольких тем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 04, 2009 1:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда очерчиваю одну - ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ И БОЛИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

Я считаю что нет - и в первом посте аргументирую почему каждый конкретный случай не может быть понацеей.

ЗЫ: Все пункты рассматриваются ИМЕННО В ЭТОМ КЛЮЧЕ, А НЕ КАК ОСТАВИТЬ НАДЕЖДУ ВООБЩЕЕ, И НА БОГА В ЧАСТНОСТИ в чём меня обвиняли. Надеяется нужно - на Бога особенно, но не на полное избавление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 04, 2009 2:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atersol, спасибо за конкретику. Впредь прописывайте это в первом посте, пожалуйста.

Ко всем: Давайте делать все усилия, чтобы собеседнику было нас как можно легче понять.

Заранее спасибо подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Atersol
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 04, 2009 3:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот - сделайте усилия, чтобы как можно лучше понять собеседника. Тогда и вы сами сможете говорить понятно.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401984
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496882
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92963
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26651 секунд -