Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Танец "Казачок"

Танец "Казачок"

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Акцент на спорт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 05, 2009 12:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
Спортом, в профессиональном смысле этого слова, вобще никому нельзя заниматься, ценящему свое здоровье

+100
Steppenwolf писал(а):
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования

согласен, спорт немыслим без соревнований, и соревнования - главная и даже единственная его цель.
Steppenwolf писал(а):
стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта,

праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 12, 2009 11:37 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Действительно, олимпиады взрощены и культивированы на просторах языческой Эллады. Олимпионики (победители) были весьма почитаемы, их "славе" сегодня позавидовал бы любой политик или большой артист. Но заслуга их была вовсе не в силе и красоте их духа и тела, не в интеллекте и способностях. А просто в том, что они "прославили" родную область, например, Афины, или Македонию...; показали, что она лучше других, круче. И жители ее радовались и гордились этим. Именно так.
Хорошо ли это?!
То, что президент "за спорт". Это - просто хорошо продуманный PR политика (его опора, как на ВС и МВД) плюс личная "любовь" к физкультуре.
По поводу дворцов. На самом деле лозунг римских плебеев "хлеба и зрелищ" еще никто не отменял. Это целый "раздел" в искусстве управления огромным коллективом. Родной народ наш, конечно, не скандирует эти слова. Но исподволь кто-то очень хочет подсадить его на это - иногда кажется.


Последний раз редактировалось: Cat (Вс Дек 13, 2009 3:58 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 13, 2009 2:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
Спорт это здорово, вот бы бразильское Джиу-Джитсу стало популярным в Москве, а то пара школ всего.

Джиу-Джитсу это, на сколько мне известно японский вид, может ты имел ввиду Капоэйру?

Spartak писал(а):
Спортивные болельщики это как раз огромная субкультура, непаханый пласт, малозатронутый православной миссией.

а какой пласт, ну кроме алеутов, не мало затронут православной миссией ??))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 13, 2009 11:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):

Джиу-Джитсу это, на сколько мне известно японский вид, может ты имел ввиду Капоэйру?


Да, изначально японский, но в Бразилии есть свое Джиу-Джитсу, разработанное семьей Грейси.
Одно из самых эффективных на сегодняшний день единоборств.

Перепутать его с Капоэйрой проблематично улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 13, 2009 11:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones
ну не в курсе, буде знать, СПС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 14, 2009 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
вот бы бразильское Джиу-Джитсу стало популярным в Москве, а то пара школ всего.

Зато секций дзюдо полно везде, думаю наше дзюдо не сильно будет отличаться в плане эффективности от бразильского варианта.
А вообще из боевых искусств меня больше всего впечатляет FMA (Filipino Martial Arts). Это настоящее универсальное боевое искусство (точнее - группа боевых искусств, таких как кали, арнис, эскрима и др.), пригодное для любой ситуации, с оружием или без него, с одним или несколькими противниками, в отличии от спортивных единоборств (бокс, дзюдо и др.) ориентированных на соревновательный поединок под присмотром судей один на один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 14, 2009 10:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об FMA не слыхал а вот эффективностьЧунг-Нам-Во-Дао гарантирую.Но я хотел бы поучиться русскому стилю.Читал в одном православном журнале интервью с человеком который возродил этот стиль по дервним документам(летописи и т.п.).Причем работал соригиналами конечно не один.Все занимающиеся должны быть православными перед началом тренировок и по окончании обязательна молитва.Даи эффективность судя по описанию действительно высокая так как все тренировки проходят при полном контакте и в массе-одиночных и парных занятий вообще нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 14, 2009 12:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Читал в одном православном журнале интервью с человеком который возродил этот стиль по дервним документам(летописи и т.п.)

Что-то не верится. Допустим, что существовал действительно такой стиль, может быть даже и весьма эффективный. Но если традиция прервалась, то попытки восстановить его будут в лучшем случае неплохими новоделами-компиляциями с красивым названием, но совершено другой двигательной базой, не больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 14, 2009 9:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то не верится. Допустим, что существовал действительно такой стиль, может быть даже и весьма эффективный. Но если традиция прервалась, то попытки восстановить его будут в лучшем случае неплохими новоделами-компиляциями с красивым названием, но совершено другой двигательной базой, не больше.

Да нет тут все серьезно вроде.Постараюсь дать более точную информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 14, 2009 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):

Зато секций дзюдо полно везде, думаю наше дзюдо не сильно будет отличаться в плане эффективности от бразильского варианта.


Сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 16, 2009 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите не совсем в тему:
"Владимир Турчинский умер от сердечного приступа.
Причиной смерти известного спортсмена и телеведущего Владимира Турчинского стал сердечный приступ.

«Вскрытия еще не было. Скорее всего, это сердечный приступ», — сообщила «Интерфаксу» администратор Турчинского Елена Дари. Шоумен умер в ночь на среду в своем загородном доме."
news.mail.ru/society/3164627
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 6:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
По поводу дворцов. На самом деле лозунг римских плебеев "хлеба и зрелищ" еще никто не отменял. Это целый "раздел" в искусстве управления огромным коллективом. Родной народ наш, конечно, не скандирует эти слова. Но исподволь кто-то очень хочет подсадить его на это - иногда кажется.

Раньше меня очень расстраивала малая посещаемость спортивных соревнований в нашей стране. Теперь нахожу достоинства в этой ситуации: ведь низкий уровень спорта не так сильно разжигает страсти у людей. Может пусть наш спорт и остается всего на один шаг выше уровня физкультуры. Только бы последний не падал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
ведь низкий уровень спорта не так сильно разжигает страсти у людей

свято место пусто не бывает, не спорт так что-то другое... вот если б уменьшение посещаемости спортивных секций было прямо пропорционально увеличению посещаемости храмов, тогда можно было говорить про уменьшение страстей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толпы красноглазых больных жиреющих масс, качающих прон в нете, зависающих в клубах, накачивающих себя всяким калом и т.п. Да, это не сомненно великое достоинство.
Лишь бы спортом не занимались, ведь он разжигает страсти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 21, 2009 3:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf, ну я это и имел ввиду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496900
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28635 секунд -