Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Икона Божией Матери "Всесвятая"

Икона Божией Матери "Всесвятая"

Альбом: Богородица
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Второе пришествие Христа по учению мунизма
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



А Вы что думаете по этому поводу?
1. Я не готов ответить на этот вопрос.
0%
 0%  [ 0 ]
2. Негативно.
100%
 100%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Amen
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация14

Возраст: 40

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 9:50 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Брат Amen писал, что Бог общается только с великоверующими людьми. Это так, но мы не хуже:

Мы хуже. Вы так ничего и не поняли.

Цитата:
написано в Библии, что в последнее время люди вразумляемы будут, будут видеть видения, снами будут вразумляемы.

Это не о нас и не о наших временах было написано. Для нас куда более актуальны другие слова.

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"
"берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят"
"и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих"
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды"


Цитата:
Брат, Amen, Бог очень любит Вас, Иисус очень любит Вас.

Зачем Вы это повторяете по сто раз? Мы знаем это и без Вас.

Цитата:
Брат Amen, у меня ЖИВЫЕ отношения с Иисусом. Я не молюсь Ему заученными "до дыр" фразами,

Как-то слабо верится. Вы же сыплете нам заученные фразы и даже этого не замечаете.
И вот этот американизм...
Цитата:
Бог хочет иметь личные отношения с Вами.

ну зачем так коверкать русский язык, дословно переводя эту чушь сектантскую: God wants to have a personal relationship with you.

Цитата:
Он очень страдает от этого, когда перед Ним "стишки читают".
Иисус сильно страдает, из-за того, что Вы с Ним не общаетесь.

Не хулите Бога. Он бесстрастен. Бог не страдает.

Цитата:
Молитва от сердца исходить должна со всеми переживаниями и слезами, тогда получается общение с Иисусом и Вы можете общаться с Ним.

Не учите нас молиться. Святые отцы решительно запрещают любые искусственные переживания и слезы.

"Приноси Богу молитвы тихие и смиренные, а не пылкие и пламенные... Огонь нечистый – слепое, вещественное разгорячение крови – воспрещено приносить пред всесвятого Бога"

"Удерживайте себя от разгорячения и от всех порывов, столько противных смирению. Требуйте от себя тишины и внимания и при молитве, и при чтении, и при всех действиях Ваших. Таким поведением доставляется духу смирение. Смирение осеняет милость Божия"

"Всякое разгоряченное чувство – кровяное! Не сочти его усердием, ревностью по благочестию, любовью к Богу и ближним. Нет – это движение души, произведенное в ней нервами, кровию. А кровь приводится в движение душевными страстями, которые – орудия и цепи миродержца, его скипетр, держава. Храни себя в глубоком мире, и отвергай все, нарушающее мир, как неправильное, хотя бы оно имело наружность правильную и праведную"

"Не ошибитесь! Человеческаго разгорячения не сочтите действием Божественнаго огня. Многие ошиблись и впали а пагубное самообольщение. Из состояния разгоряченного возникли безчисленныя заблуждения и наполнили лжеучениями землю. За этими мрачными облаками скрывается от мира солнце правды. Где разгорячение, - там нет истины, оттуда не может произойти ничего добраго, ничего полезнаго: тут кипит кровь, тут дымится и строит воздушные замки лжеименный разум. Кротость и смирение, которых действие сопровождается каким-то тонким хладом, но потом является в безчисленных благих плодах, - свидетели неподдельнаго, истиннаго, божественнаго добра."

Цитата:
отбросьте концепции (фарисеи не отбросили

Цитата:
что ведете себя, как вели себя фарисеи 2 тыс. лет назад

Цитата:
Кроме того мы сами представляем собой высокий нравственный уровень (слова словами, а дела лучше говорят), не курим, не пьем, сексуальные отношения только между мужем и женой

Цитата:
Иисус Вам Сам ответит правда это или нет. Мне ответил

Цитата:
чтобы у Вас были не интеллектуальные отношения с Богом, но ЖИВЫЕ

Цитата:
у меня ЖИВЫЕ отношения с Иисусом

Вот уж точно слова фарисея...
Вы обвиняете нас в неумении молиться, ничего не зная о том, как мы молимся.
Призываете нас отбросить концепции, а сами Библии не знаете, а только цитируете ложь.
Не обманывайтесь! Вера в ложь губит.
Самомнение и самообольщение вызывает в человеке льстивость и лицемерие, превращая его в фарисея. А самообольщение всегда соединено с бесовской прелестью - в принятии лжи за истину, в увлечении ложью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 09, 2008 10:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
антихрист судя по библии должен ОТВЕРГАТЬ Иисуса и Бога. Поэтому и присутствует частица АНТИ

приставка "анти" значит "вместо", а не "протв". Ни о чем не говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 5:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все повернулось-то за 3 дня моего отсутствия... печально видеть плачу

Не могу полностью поддержать никого из участников обсуждения теперь...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Цитата:
Gbols писал(а):
До чего же приятно читать ваши сообщения.

Цитата:
это тексты т. наз. "Божественного Принципа" - священной книги мунитов.
А то, что муниты приятны в общении - подтверждаю. В этой организации большой упор на вежливость и деликатность.
Gbols писал(а):
Согласен практически со всем. Размышляю в том же ключе.

улыбаюсь
Gbols писал(а):
Я,к печали, своей отношусь не к таким людям как hanna. Доказывать свои слова не умею.

это называется - шо подумал, то и ляпнул. Эти красивро сказали, до меня дошло, значит дело говорят


Sternman,зря ты так. Я,конечно, действительно "что подумал,то и ляпнул". Частенько так делаю улыбаюсь Но до меня вполне дошло о чем говорит Андрей. Дело,в том, что если я считаю правильными некоторые его высказывания, не значит, что я поддерживаю муннизм. Я вообще против сект,любых. Секта-это всегда узкое понимание Истины(или искажение или ее подмена).

Но с некоторыми суждениями невозможно не согласиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но с некоторыми суждениями невозможно не согласиться.
Думаю, тьебе лучше конкретизировать: с какими именно.
Ведь, в общем-то, любое религиозное учение содержит долю истины. Но есть чистый нектар Ортодоксии, а есть сектантские примеси. Так и в этом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Amen
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация14

Возраст: 40

Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая опасная ложь та, которая замешана на частице правды.
Мы не против Андрея пишем. Он же сам оказался жертвой лжеучителя Муна, принимающего вид служителя правды.
Многие через это прошли. Иногда даже промыслительно, чтобы выработался иммунитет.
Если не будет врать самому себе, вступать в соглашательство с совестью и умом, то Господь выведет.

А ложь нельзя оставлять без обличения.

"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое."


Андрей, Вы бы всё таки послушали лекции Осипова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndrewI
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация0


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amen писал(а):
Если не будет врать самому себе, вступать в соглашательство с совестью и умом, то Господь выведет

Так вот именно, Amen, в том то и дело, что сам Иисус мне сказал, что это истина еще до того как я попал в Движение Объединения. Просто Он сказал мне не уходить из этого движения не под каким предлогом. И это как раз получилось при очень искренной слезной молитве, когда я "уперся в стенку" в моей жизни веры. Поэтому я и пишу Вам молитесь Иисусу. Я не знаю как Вы молитесь, просто если каждый из Вас "пробьет эту стену" в молитве, Сам Иисус вам скажет. Только не пишите пожалуйста, что это не Иисус был, а якобы сам сатана меня "попутал". Это очень серьезное заявление!!!
Что касается слов Hanna, то не я Вас обзываю, а Вы меня. Вспомните, кто писал, что я лжец, когда я им не был? Я бф мог даже от Вас за это потребовать понижения именно Вашего рейтинга на 1 балл, как мне понизил Waldemar, якобы я Вас обзываю.
А Движение Объединения, организзованная Сон Мен Муном, не является сектой. И это серьезное оскорбление! Вы не имеете права так писать. Мы не заставляем насильственно кого-либо что-либо делать, каждый выбирает сам свой путь себе и это ответ для Gbols. Единственный путь убедиться в этом не слушать сектоведов, которые НИЧЕГО не признают кроме ТРАДИЦИОННОГО понимания христианства и не как не развиваются, не учитывают научные открытия, касательно всей истории человечества. С наукой не поспоришь. Божественный Принцип - самая научная из всех религиозных книг на свете! И с этим никто не может поспорить, только делитанты, которые утверждают, что читали принцип (пусть даже сто раз), но так и не понимают его.
physician писал(а):
приставка "анти" значит "вместо", а не "протв". Ни о чем не говорит?

Мы не ставим себя вместо христианства, но мы утверждаем христианство, мы даем более глубокое понимание Библии, как Иисус дал более глубокое понимание Старого завета, вследиствии чего появился Новый завет. Мы даем более глубокое понимание Нового завета, и это Божественный Принцип. Мы не ставим себя "ВМЕСТО" христианства. Мы - есьт продолжение христианства, как в свое время христианство стало продолжением иудаизма.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А за ссылку про лекции Осипова большое спасибо, Amen, обязательно ознакомлюсь. Я Вам благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 10:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
сам Иисус мне сказал

AndrewI, это никак не может быть в наших дискуссиях аргументом, лучше молчите про это. В Церкви известны и описаны случаи, когда христианам являлся бес в образе Христа, да и повеление Апостола есть, что даже если Ангел с неба будет проповедовать не то, что проповедовали Апостолы, не принимать этого учения. А Вы проповедуете не то, что проповедовали Апостолы, поэтому этот аргумент действует только против Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewI писал(а):
сам Иисус мне сказал

AndrewI писал(а):
Только не пишите пожалуйста, что это не Иисус был, а якобы сам сатана меня "попутал". Это очень серьезное заявление!!!

Ой, знали бы Вы скольких христиан этот "иИсус" погубил и в духовном и в физическом плане. Одним говорил, чтоб в колодцы или пропасть прыгали, другим говорил убить знакомого. Причем нередко и опытные опытные монахи попадались на эти уловки сатаны. Вас вот к мунитам позвал этот "иИсус"

Вот несколько раннехристианских историй. Почитайте, чтобы хоть немного понять - почему православные христиане не занимаются мечианиями , фантазерством и воображением во время молитвы

http://www.dubus.by/modules/myarticles/article.php?storyid82

И именно это очень серьезные вещи


По поводу пришествий и лжепришествий

нам Господь Иисус Христос Сам сказал как к этому относиться. Тут и без всяких толкований понятно, что когда это произойдет все все узнают и все воскреснут и изменятся. Только одни воскреснут в жизнь вечную, другие - в вечную смерть

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:24-37)


[quote="AndrewI"]Божественный Принцип - самая научная из всех религиозных книг на свете![quote="AndrewI"], т. к. никакой науки там нет и впомине
эзотерические и оккультные вещи, выдающееся за науку

да и нашли чем хвалиться - это Вы бы ученым сказали, на научных форумах
А то ищете профанов и втираете то, что вам сказали


AndrewI писал(а):
А Движение Объединения, организзованная Сон Мен Муном, не является сектой.

с точки зрения государства?
С чьей точки зрения?
Во многих странах эта организация либо запрещена либо ей запрещено заниматься прозелитизмом
Выкручиваются муниты постоянно меняя свои названия. Примешивают в названия слова "Христианство", "святой Дух"
Муну запрещен вьезд во многие страны в т. ч. и в Россию

Для Церкви же и христиан - однозначно - это секта

Не секта это для
- многих сектантов
- самих мунитов

Вот, что еще Иисус Христос сказал нам о Себе и самозванцах:

Цитата:
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
(Иоан.10:2-15)




AndrewI писал(а):
Единственный путь убедиться в этом не слушать сектоведов, которые НИЧЕГО не признают кроме ТРАДИЦИОННОГО понимания христианства

насмешили. уж кто-кто, а сектоведы знают столько нетрадиционных толкований (извращений) христианства, вам и в страшном сне не приснится

К тому же Вы наверное кроме Дворкина и сектоведов не знаете. А к нему как раз серьезные сектоведы относятся скептически
AndrewI писал(а):
мы даем более глубокое понимание Библии

так говорит каждая секта, а в результате - вульгаризм и примитивизм полный под хорошей маской

как вы можете давать смысл тому чего вовек вам не осмыслить?
ведь многие наши форумчане знают о мунизме намного больше чем вы о христианстве
AndrewI писал(а):
Мы - есьт продолжение христианства, как в свое время христианство стало продолжением иудаизма.

повторюсь - продолжаете то, чего не знаете
Апостолы-то хоть иудеями были, знали закон

А все христианство у Муна - это одна из протестантских американских сект в которую они ходили в его детстве и то,это не точно. А в 48-м году Муна изгнали из пресвитерианской Церкви в Пхеньяне (это, кстати, также секта с богословской точки зрения)
вот вами ве Христианство

Настоящего Христианство, с апостольским преемством никто из мунитов и не знал и не знает
Ва рисуют карикатуру на Церковь - мод старая, древняя, средневековье и т. д.
А Христос как раз не стареет и Церковь с Ним вечнно молода и актуальна для каждой эпохи

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

На время Поста закрываю полемический Форум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402113
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44748
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497131
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274637
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93042
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27206 секунд -