На страницу 1, 2  След.

Тема:
[quote="physician"]Alena, если уж на то пошло, то наоборот. Что скорее порвется - эластичная резина, или грубое машинное колесо (при равных условиях)? Хотя в этом плане слова пирата приобретают, как мне кажется, более веский смысл. Но он говорил о рождении здорового ребенка, хотелось бы все-таки его дождаться и послушать еще раз.
В тот момент я как разговорил о последствиях для роженицы. Я склоняюсь к такому мнению, что ребенок рождившийся самостоятельно, более здоровый чем ребенок родившыйся в результате кесарева сечения.

Тема:
pirat писал(а):
Я склоняюсь к такому мнению, что ребенок рождившийся самостоятельно, более здоровый чем ребенок родившыйся в результате кесарева сечения.

А вот это абсолютно точно, тут каждый врач согласится.

Тема:
pirat писал(а):
В тот момент я как разговорил о последствиях для роженицы. Я склоняюсь к такому мнению, что ребенок рождившийся самостоятельно, более здоровый чем ребенок родившыйся в результате кесарева сечения.

пускай так (хотя не все врачи с этим согласны), но к сексу это какое отношение имеет???? Пират, сначала ты говорил о сексе и родах, а не о выборе способа рождения. Ты мне скажи, что ты имел ввиду, когда говорил, что секс помогает рождению здоровых детей, а не про кесарево. Его делают по мед. показаниям (или ингда по блату?), и крепость вагины туту не при чем.

Тема:
physician писал(а):
Ты мне скажи, что ты имел ввиду, когда говорил, что секс помогает рождению здоровых детей,

Если по любви, с желанием то родители и ребенок получают положительный заряд энергетики. У любяших родителей (а любовь не только духовное, но и фезическое чуство)и дети здоровее рождаются. А так все зависит от особеностей организма.

Тема:
pirat писал(а):
Я склоняюсь к такому мнению, что ребенок рождившийся самостоятельно, более здоровый чем ребенок родившыйся в результате кесарева сечения.

Может так и есть. Однако сам процес появления ребенка на свет более безопасен при использовании кесарева сеч. Естественные роды более травматичны для него.

Тема:
Alena писал(а):
Однако сам процес появления ребенка на свет более безопасен при использовании кесарева сеч.

подчас выбирать не приходится

Тема:
Позволь тут с тобой не согласиться, Алёнка.
Да, роды это очень непростой процесс, при котором возможны различные осложнения. Но если нет прямых показаний для кесарева сечения, делать его (как это сейчас модно в некоторых клиниках - мол, мать не мучается да и ребёнку вроде так лучше) просто преступление! Прохождение ребёнка по родовым путям - важнейший естесственный процесс: при контакте с микрофлорой у ребёнка формируется первичный иммунитет - залог его крепкого здоровья. И это не единственное, есть ещё куча нюансов, надо будет почитать.

Тема:
George11 писал(а):
Прохождение ребёнка по родовым путям - важнейший естесственный процесс: при контакте с микрофлорой у ребёнка формируется первичный иммунитет - залог его крепкого здоровья

Это в идеальном варианте, при условии если роды пройдут нормально, что в наше время становится редкостью (ввиду многих причин). Существует опасность неисправимых вывихов рук, ног, а если голова ребенка с еще хрупким черепом где-то зажмется то вообще могут быть ужасные последствия на всю дальнейшую жизнь ребенка. Я по лекциям с дефектологии всякого наслышалась. С другой стороны кес. сеч. тоже не безопасно на все 100%, но по мне это лучший вариант. Слышала историю как при такой операции скальпель коснулся ребенка, едва не попав в глаз.

Тема:
делать кесарево без особых медицинских показаний - не умно. да и много детей не родишь с кесарево.

у меня, кстати, была родовая травма, ниче живу, но это по халатности врачей.

Тема:
George11 писал(а):
при контакте с микрофлорой у ребёнка формируется первичный иммунитет

а еще можно нахвататься всякой заразы, которой тоже много бывает у рожающих дамочек, с развитием конъюнктивитов и др. состояний.
George11 писал(а):
делать его (как это сейчас модно в некоторых клиниках - мол, мать не мучается да и ребёнку вроде так лучше) просто преступление!

Почему именно преступление? Не естественно - да, преступление - вопрос. Смотря еще под каким наркозом - под общим или спинальным, собирается ли дамочка рожать впоследствии и как много раз, кто и как проводит операцию и т.д.
Хорошее кесарево бывает лучше плохих родов.
А в принципе, при адекватном, профессиональном выполнении кесарева сечения основная проблема - вынашивание последующих беременностей - на матке остается рубец, при перерастяжении может (теоретически) порваться, хотя я о таких случаях не слышала. Но, наверное, если ребенок будет весить килограммов 7-8 (бывают такие), думаю порвется.
И последующие роды в таком случае тоже рекомендуют проводит путем кесарева, опять из-за рубца. Но можно и per vias naturales ("естественным путем"), и сама такой случай видела.

Короче, плюсы и минусы есть и там, и там, осталось посчитать, где их больше:)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

George11 писал(а):
Прохождение ребёнка по родовым путям - важнейший естесственный процесс

есть по этому поводу мнения, что в процессе родов, мать и ребенок психологически и духовно сближаются, а кесарево этого лишают, ну потом мол хуже отношения будут складываться. Хотя по мне, так это все относительно; когда роженица кричит в полубеспамятстве "я их ненавижу!!!" (ребенка и виновника беременности - отца ребенка), возникает вопрос, так ли уж лучше естеств. роды для укрепления будущих взаимоотношений. Но это так, скорее маленкое отступление.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

А еще есть мнение, что дети, не прошедшие "первую борьбу", "первое жизненное испытание" потом по жизни менее активны и менее агрессивны (в хорошем смысле этого слова) в решении проблем.
Так ли это на самом деле?

Тема:
physician писал(а):
А еще есть мнение, что дети, не прошедшие "первую борьбу", "первое жизненное испытание"

это что значит?

Тема:
То, что дети, рожденные естественным путем - более сильные личности в будущем, чем "вынутые" путем кесарева, т.к. первые начали свою жизнь с активной борьбы за эту самую жизнь, а за вторых это сделал "добрый дядя" (или тетя:) ).
Как там оно на самом деле не знаю, я таких исследований с подобными сопоставлениями не читала. Если у кого есть что-то достоверное по этому поводу - делитесть.

Тема:
Цитата:
у меня, кстати, была родовая травма, ниче живу, но это по халатности врачей.

Так мы с тобой товарищи по несчастью=)Аналогичная ситуация.

Тема:
Кесарėво по-моему нужно тогда, когда женшина не может родить сама, Либо сушествует какая-либо угроза ее здоровью, то, что здесь многие называют медицинскими показаниями. Делать кесарево только в угоду моде действительно как-то глупо. А я вот слышала что теперь все популярнее становится какое-то обезбаливание укол в позвоночник, вроде..но ето якобы вредно для ребенка..Врачи есть у нас? :)

Тема:
Strange писал(а):
Врачи есть у нас?

Доктор у нас один - physician :)

На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info