Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святые ворота (Аушрос вартай)

Святые ворота (Аушрос вартай)

Альбом: Мой город Вильнюс
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Хотят ли масоны уничтожить нас?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Верите ли Вы в заговор масонов?
1) Да
25%
 25%  [ 6 ]
2) Нет
75%
 75%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:32 pm     Заголовок сообщения: Хотят ли масоны уничтожить нас? Ответить с цитатой

Общаясь с воцерковленными людьми, иногда приходиться слышать речь о том, что якобы нас, христиан, хочет уничтожить масонская община (природные ресурсы истощаются, а планета перенаселена, так что большинство населения надо "убрать", а остальных оставить в качестве обслуживающего персонала для своего братства). Может я что-то упустила, но как по мне, то эта теория заговора - бред. По крайней мере, листая соответствующую литеретуру, я не нашла обоснованых аргументов этому. Да, у них есть некие религиозные странности, но в целом отношение к разным религиям вполне демократичное. Хотя со стороны других религий прослеживается явная неприязнь к ним. Более того, в этой организации существуют довольно высокие нравственные принципы, которые никак не сочетаются с предполагаемыми истреблениями народов.
Возникает вопрос: с какой целью в православной среде сеються мифы о мнимом истреблении? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О масонах слышала много разного: и хорошее и плохое. В теме не разбиралась, поэтому не компетентна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:08 pm     Заголовок сообщения: Re: Хотят ли масоны уничтожить нас? Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Возникает вопрос: с какой целью в православной среде сеються мифы о мнимом истреблении? не знаю

С очень простой. Образ присутствия "невидимого врага":
1) сплачивает группы, позволяя забыть о реальных проблемах (это и есть "опиум для народа");
2) поддерживает напряженность, страх, мнительность - что парализует критическое мышление и формирует сектантский настрой, делая эти группы более управляемыми;
3) направлен на самоизоляцию групп от контактов с остальным миром - что благоприятствует поводырям таких настроений вешать своим адептам лапшу на уши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
поддерживает напряженность, страх, мнительность - что парализует критическое мышление и формирует сектантский настрой, делая эти группы более управляемыми

Вот и я в первую очередь подумала о страхе. Подходящая эмоция для повышения защитной реакции органинзма - чем при желаниии можно выгодно попользоваться в корыстных целях. Причем, змечаю, что разные социальные группы ее используют довольно часто. Похоже что и "Комитет 300" Дж.Колемана тоже провокация наподобии "масонского заговора".

А опрос приятно удивил. Я почему-то предполагала что ответов "да/нет" будет наполовину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Re: Хотят ли масоны уничтожить нас? Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Возникает вопрос: с какой целью в православной среде сеються мифы о мнимом истреблении?

Знаете, Алена, до вас я от православных о массонах почти ничего и не слышал. Незачем бояться этих массонов, как и заговоров, ИНН и прочей нечисти, ведь Христос с нами! А если Бог с нами, то кто против нас? Укрепляйтесь в вере, и массоны вас беспокоить не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я их не боюсь, улыбаюсь просто эта информация мне сразу показалась подозрительной, поэтому решила разобраться что к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очередная глупость. В этом для массонов нету смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:30 am     Заголовок сообщения: Re: Хотят ли масоны уничтожить нас? Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Alena писал(а):
Возникает вопрос: с какой целью в православной среде сеються мифы о мнимом истреблении?

Знаете, Алена, до вас я от православных о массонах почти ничего и не слышал. Незачем бояться этих массонов, как и заговоров, ИНН и прочей нечисти, ведь Христос с нами! А если Бог с нами, то кто против нас? Укрепляйтесь в вере, и массоны вас беспокоить не будут.

Верно, только масоны пишутся с одним "с". А с двумя "с" пишется слово "муссоны" - это такое климатическое явление. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
А с двумя "с" пишется слово "муссоны" - это такое климатическое явление. улыбаюсь

ты тоже географ, я смотрю улыбаюсь
Не знаю, откуда пошло слово масоны, но обычно его употребляют в сочитании жидо-масоны, при этом для пущей красноречивости упор делается на шипящих буквах ж и с. Поэтому кажется, что этих букв там по двепраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле масоны очень любят христиан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
На самом деле масоны очень любят христиан

Как и канибалы любят людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле каннибалы очень любят своих жертв. Так что все эти теории заговоров и про стремление масонов и т.п. разложить христианство и бороться с ним просто несостоятельные выдумки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Как и канибалы любят людей?

Это к тому что в экономическом кризисе виноваты масоны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mangust
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 9

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 22, 2012 8:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=z9P380AbXeQ
Кому интересна эта тема посмотрите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 25, 2012 1:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупый фильм. Запугивают людей масонами, сатанистами, Америкой.
Уже и католиков к сатанистам приравняли. Интересно, как ещё православных в этот список не включили, ведь в на православных храмах тоже всевидящее око встречается. В Полоцке на Софийском соборе, например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29753
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497032
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274575
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24886 секунд -