На страницу 1, 2, 3  След.

Тема: Убит о. Даниил Сысоев
Около часа назад в храме был убит о. Даниил Сысоев http://dubus.by/modules/news/article_storyid_2093.html
Его помощник Владимир получил ранение в грудь и госпитализирован.
Отец Даниил активно полемизировал с мусульманами, занимался реабилитацией жертв тоталитарных культов, не раз ему угрожали. unhappy



Последний раз редактировалось: hanna (Пт Ноя 20, 2009 4:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
bolgarka
Тема:
hanna писал(а):
Около часа назад в храме был убит о. Даниил Сысоев

Абалдеть :,,)
Что люди творят. Остается только молиться за этих убийц, чтобы Бог их вразумил

Тема:
Какой ужас!!! :...(

Тема:
Мой муж встает на работу раньше меня и всегда с утра смотрит "Вести" из России. И сегодня я проснулась именно от етой страшной вести. Вот изверги. Матушку с детьми жалко.

Тема:
Вот вам толерастия и от мусульман привет. Правда я догадываюсь на кого политкорректненько всё свалят, надо бы будет даже новости глянуть по такому случаю.

http://pr-daniil.livejournal.com/56054.html

Тема:
Да простят меня форумчане, но всё-таки одно дело полемизировать с сектами, как о. Андрей, другое - с религией, как о. Даниил. Называть мусульман язычниками и смеяться над угрозами, не уметь сдерживать эмоции (я не о эмоциональных всплесках, а о едких словах) - неправильно. . А в условиях терроризма так себя вести... Я не судья, но скажу, что этого можно было ожидать.

Тема:
DaniilRemizov писал(а):
одно дело полемизировать с сектами, как о. Андрей, другое - с религией, как о. Даниил

запрещено?
DaniilRemizov писал(а):
смеяться над угрозами

бояться надо?
DaniilRemizov писал(а):
Я не судья, но скажу, что этого можно было ожидать

думаю, он и сам ожидал, 14 угроз от мусульман....не шутки. Он ведь просил молиться за него после уроз.

Тема:
По некоторым данным, Владимир Стрельбицкий еще жив, слава Богу!

Тема:
А официальные версии озвучивали уже?
Вряд ли это "эхо" тоталитарных культов. Не похоже на них.
Семью жалко.
Остаетсся надеятся на силы врачей и выздоровление регента.



Последний раз редактировалось: svetka (Пт Ноя 20, 2009 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Тема:
DaniilRemizov писал(а):
одно дело полемизировать с сектами, как о. Андрей, другое - с религией, как о. Даниил

некорректное сравнение.
о. Андрей полемизирует и и с сектами и с религиями.

также как это делал и о. Даниил.
Просто второй - более практик чем лектор-теоретик

Тема:
Упокой, Господи, иерея Даниила!
+++ Вечная память!

Тема:
Кураев очень мало полемизировал с иноверцами. Обвинений в язычестве и промывке мозгов у него мы вовсе не найдём.
По поводу законности - нет, юридически не запрещёно. Понятие морального оскорбления в РФ не развито. Но это безусловно аморально и дерзко. Ничего похвального в этом не вижу.

Тема:
Развито, да по россейски двулично. Неужто про "оскорблённых" милиционеров не слышали? :)

Тема:
DaniilRemizov писал(а):
Но это безусловно аморально и дерзко. Ничего похвального в этом не вижу

по-вашему, надо всем угождать. о. Даниил просто был крепок верой. уверен в истинности православного христианства. В нынешнем мире это, ввиду толерастии, презирается. Ну и ... с ним, этим миром. Зато сподобился быть мучеником за Христа.

Тема:
"Тело священника-миссионера перевезут в церковь на кладбище в воскресенье. В этот же день или на следующий состоится отпевание, сообщает "Интерфакс".

По сведениям агентства "РИА Новости", сначала похоронить Сысоева хотели на территории храма святого Фомы. Однако московские власти не дали на это разрешения, рассказал, друг покойного Кирилл Фролов. Эту информацию он получил от общины храма.

По его словам, Даниил Сысоев просил похоронить его на территории храма."

На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info