Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Омовение ног ученикам

Омовение ног ученикам

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
сахаджа-йога
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому полемика заранее отменяется.

это и называется плюрализм. У вас есть свое мнение, у нас есть свое мы им обминялись и мирно расстались. Как все красиво и гуманно.
Только вот кто прав? Чей путь истинен?

Vladimir2010
Цитата:
Зря Вы называете ее "самонадеянной", спорить людям находящихся на разных уровнях развития бесполезно.
а по какому критерию вы оцениваете уровни развития различных людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
kundalini007
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 27, 2011 4:46 am     Заголовок сообщения: сахаджа-йога Ответить с цитатой

Тоже начал - как Александра - только в Латвии и с 1998.г. занимаюсь Сахаджа-Йога медитацией, учением Шри Матаджи Нирмала Деви (1923 - 2011). Не всё так просто и безоблачно в СЙ (сокращенно) - да, к сожалению - есть само учение (живое Божественное слово) и есть
"организация" с уклоном в сектантизм.
Но само учение - супер !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 27, 2011 12:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kundalini007 писал(а):
"организация" с уклоном в сектантизм.
Но само учение - супер !

Так может расскажете нам на доступном языке, в чем суть вашего учения? Александра попыталась объяснить, но как-то туманно:
Цитата:
"Суть Сахаджа йоги заключается в том что каждый человек от рождения имеет право на связь с Богом. И механизм для этой связи встроен в каждого человека без исключения. Т.е никто Вам ничего не даёт, у Вас уже внутри всё есть. И что бы эту связь активировать, требуется потратить 10 минут Вашего времени и выполнить несложный протокол не вставая со стула. После того как связь установлена человек начинает восходить. Прошу заметить САМ ВОСХОДИТЬ"

Кстати, если человек "сам начинает восходить" к Богу, то зачем ему какая-то организация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
kundalini007
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 27, 2011 6:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - вы правы - Бога нелзья организовать и Ему не нужна "организация". Я начал заниматся - по совету - своей знакомой - в другой стране - Литве, город Вильнюс, куда ехал по делам. Воспринимаю её как гуру, своего духовного учителя и наставника, которая (она сама русская, из Нижнего Новгорода родом) помогла мне в довольно трудной ситуации, в которой я оказался по своей молодости, глупости и незнанию, получив совет от приятеля - католика - попробовать 1 метод медитации, который меня только завёл в яму, трясину. Раньше я был лютеранин, после службы в СА - по совету подруги - крестился в Латвийской лютеранской церкви Торнякалнс, пастор Юрис Рубенис. Позже посещал и харизматов, типа "Нового поколения" - латишского розлива.
А по поводу Сахаджа-Йоги , в Интернете есть Лекции и книги, видео Шри Матаджи. Кто желает - сам найдёт. Рассказывать у меня особого желания нету, во первых - потому что зто христианский форум и я не хочу с вами поссорится из за того, что начну что то расказывать, что может воспринять как рекламу. А во вторых - я через 3 года, после знакомства с СЙ - сам пострадал - от сектантизма - в их официальной организации и держус от них в стороне.
Но - что то сказать могу - зто традиционные знания с Индии, которые раньше были не так распространены и их давал гуру - только 1 своему ученику в течение его жизни. Он мог получить полную самореализацию и стать святым. В СЙ даётся - неполная самореализация, частичное духовное пробуждение, но зто даётся в начале - зто как бы йога - с другово конца. Шри Матаджи зтот метод описывает как более действенны в нынешних условиях жизни (концовка века Темноты, Кали Юги, когда всё извращенно) и когда другие учения, духовные практики работает нееффективно. Зто так вратце - есть очень много, что рассказывать. Сахаджа йога - не индуизм, хотья много в ней от индуизма. И тем не менее - мы уделяем внимание в том числе и Христу, почитаем Его в Пасху и в Рождество. Что очень непонятно индийцам в СЙ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Апр 15, 2011 3:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта секта не ориентирована на интеллектуальную молодежь. На самом деле, это непроваренная каша из различных обрывков индийской метафизики + личные амбиции главы секты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 04, 2011 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тоталитарная секта расчитана в основном на молодеж. Ее проповедники стараются внедриться в систему образования, молодежные общественные организации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
uadel
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 27, 2011 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как вам, а я считаю что каждый сам способен решить что делать, как поступить и не нам критиковать их жизнь и то что их окружает. ведь соберутся люди с отличным мнением от вас и будут по отдельности вас обговаривать, так как это происходит сейчас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402208
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497249
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274700
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27727 секунд -