Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Евангелист Иоанн на острове Патмос

Евангелист Иоанн на острове Патмос

Альбом: Евангелисты
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
сахаджа-йога
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:24 pm     Заголовок сообщения: сахаджа-йога Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить эту секту. К сожалению пришлось в свое время с ними столкнутся. Деструктивная секта, расчитаная на интелектуальную молодеж. Пытаются создать некий симбиоз мировых религий. Приэтом к Богу неимеют нималейшего отношения. Зато с удовольствием поедают ноги своей шри матаджи. Приведу статью
Сахаджа Йога считает себя квинтэссенцией всех мировых религий, так как объединяет в себе все чистое и светлое, что содержится в наследии этих традиций. Когда чистота истины утрачивается и многие следуют ложными путями, великие личности (инкарнации, святые) воплощаются на Земле и приносят людям утраченную истину. К числу таких воплощений Сахаджа Йога относит многих основателей религий, философских учений, общественных реформаторов, духовных поэтов и мистиков. Сахаджа йоги исповедуют, что не может быть Бога ислама, Бога христианства, Бога индуизма, буддизма, иудаизма... Есть только один единый Бог.

Когда эта гадость перестанет возникать на нашей земле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же ересь написана например у Рерихов.О чем еще гвоорить?К сожалениею эта ложь в наше время набирает все большую популярность.впрочем так должно быть ибо предсказано что большинсвто признает антихриста за Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело видеть их рекламу, и слышать лож. Их прекрывание Библией разбивается в пух и прах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Надоело видеть их рекламу, и слышать лож. Их прекрывание Библией разбивается в пух и прах.

щас тебе объяснят, что Библия ничего прекрывает, т.к. это такой же сборник мифов как и любая другая религиозная доктрина, а если хорошо разобраться то окажется, что вся Библия это калька , ну пускай той же йоги, к примеру...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Надоело видеть их рекламу, и слышать лож. Их прекрывание Библией разбивается в пух и прах.

pirat писал(а):
Когда эта гадость перестанет возникать на нашей земле?

Когда православные начнут жить по-православному. Если мы не проповедуем людям истину, то им будет проповедано что-то другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проповедуем. Ненастырно, без наглости и нахальства, без лжы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как поклонники сахаджи относятся к другим видам этого учения: тантра-йога, хатха-йога и т.п. Они у них сектанты что ли? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие индуистские течения непризнают их лидера, как духовного гуру. Поэтому Шри Матаджи их обьявила ракшасами(демоны). Соответствено ее называют также.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexandra
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 6:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте читатели этой ветки,

Я занимаюсь Сахаджа йогой уже год. Это не секта, а духовная практика, которая вчастности на меня и на всех кого я знаю повлияла только положительно.

Я случано, в поисках нужной мне информации наткнулась на эту ветку и решила что будет как минимум не вредно сказать о том что есть и другие мнения.

Я простой человек, который был далек от духовного пути, каких много... У меня нет особых проблем. У меня есть высшее математическое образование, есть хорошая работа, я получаю хорошие деньги, есть где жить, есть хорошие друзья. Я не употребляю спиртного, не курю, занимаюсь спортом итворчеством. Но самое главное что я занимаюсь духовным развитием своим и тех кто мне дорог.

Суть Сахаджа йоги заключается в том что каждый человек от рождения имеет право на связь с Богом. И механизм для этой связи встроен в каждого человека без исключения. Т.е никто Вам ничего не даёт, у Вас уже внутри всё есть. И что бы эту связь активировать, требуется потратить 10 минут Вашего времени и выполнить несложный протокол не вставая со стула. После того как связь установлена человек начинает восходить. Прошу заметить САМ ВОСХОДИТЬ. Вся вселенная организуется для того что бы всячески оказать человеку помощь в этом. Потому что принцип всего живого это - ЛЮБОВЬ. В Сахаджа йоге объясняется что любовь Бога можно ощущать ФИЗИЧЕСКИ послеактивации связи, в виде вибраций на своих руках, похоже на приятный лёгкий бриз. Нирмала Шривастава - основательница сахаджа йоги, сама лично говорит о том что "Каждый сам себе ГУРУ", а она только немножко помогает в самом начале. И это чистейшая правда.

Когда я прошла протокол самореализации в сахаджа йоге, я не сразу почувствовала вибрации на своих руках, мне потребовалось медитировать около 3-х месяцев(2 раза в день по 10 минут) что бы появился результ. Что есть резьтат для меня? Я не могу верить в то что не чувствую. Это как верить в пустоту, а Бог - это не пустота, это ЛЮБОВЬ. БОГ ЛЮБИТ. И я это чувствую физически на своих руках. Что бы Вам было понятнее, я приведу пример - я чувствую очень хорошие вибрации если человек написал картину с большой любовью, чувствую хорошие вибрации если человек говорит что-то с любовью и на против, от других картин нет никаких вибраций или они плохие, что выражается в покалываниях на пальцах и в неприятных ощущениях.

Но суть связи - это восхождение. За этот год я духовно выросла больше чем за 15 лет своей полностью сознательной жизни. И это было радосно и легко. И я продолжаю заниматься Сахаджа йогой, потому что этот путь ДЕЛАЕТ МЕНЯ ЛУЧШЕ, БЛИЖЕ К БОГУ, БЛИЖЕ К ЛЮБВИ.

Что касается Вашей критики в адрес Сахаджа йоги - то, я как человек, скромно считающий себя образованной и интелегентной личностью, считаю что она совершенно необоснована. И это сообщение я пишу не Вам, негативно настроенные, но от этого не менее уважаемые форумчане dubus.by, А тем людям которые возможно так же как и я случайно зайдут на эту ветку. Поэтому полемика заранее отменяется.

Я не спорю ни с кем, я только ЗА СЕБЯ МОГУ РАССКАЗАТЬ. Я СКРОМНЫЙ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. У МЕНЯ ЕСТЬ СВЯЗЬ С БОГОМ. И я готова поделиться своим опытом с теми кто меня услышал. sahajayoga@mail.by
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 7:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra, спасибо за то, что поделились своимм опытом, для меня это очень ценно: одно дело, когда узнаешь о каком-то учении по книгам, и совсем другое - в общении с человеком, практикующим его. Расскажите если можно более подробно об алгоритме "активации протокола", как вы выразились. Думаю, для человека с высшим математическим образованием не составит труда объяснить нам этот момент на доступном языке и в пошаговом виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Vladimir2010
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 7:46 pm     Заголовок сообщения: сахаджа-йога Ответить с цитатой

Привет всем!!! Если возникло желание у вас узнать о Сахаджа йоге то посетите этот сайт www.sahajayoga.ru и многое станет понятным. Информации много на этом форуме,но не все правильно понимают люди. Так что лучше собирать информацию из разных источников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 7:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Здравствуйте читатели этой ветки

Здравствуйте, Александра!

Очень радостно слышать от вас восторженные отзывы. Вижу, что это не лицемерие и вы хотите передать свои добрые чувства. Простите обитателям данного форума скептическое отношение. Оно вызвано тем, что у многих здесь имеется некоторый опыт духовной жизни и этот опыт выработал со временем у людей некоторые "Основы духовной безопасности".

Alexandra писал(а):
ЗА СЕБЯ МОГУ РАССКАЗАТЬ. Я СКРОМНЫЙ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. У МЕНЯ ЕСТЬ СВЯЗЬ С БОГОМ.

Видите ли, связь с Богом есть, по-видимому, у всех людей. У очень многих - она осознанная. Духовная же безопастность нужна, чтобы мы люди эту связь с нашим Творцом не утратили окончательно.
Так что не советую быть такой самонадеянной и делать себя своим «гуру». Пусть лучше вашим гуру будет Бог. Его мнение о правильном жизненном пути можно прочесть в Евангелии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir2010
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 7:59 pm     Заголовок сообщения: Сахаджа йога Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
ЗА СЕБЯ МОГУ РАССКАЗАТЬ. Я СКРОМНЫЙ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. У МЕНЯ ЕСТЬ СВЯЗЬ С БОГОМ.

Видите ли, связь с Богом есть, по-видимому, у всех людей. У очень многих - она осознанная. Духовная же безопастность нужна, чтобы мы люди эту связь с нашим Творцом не утратили окончательно.
Так что не советую быть такой самонадеянной и делать себя своим «гуру». Пусть лучше вашим гуру будет Бог. Его мнение о правильном жизненном пути можно прочесть в Евангелии.[/quote]

Зря Вы называете ее "самонадеянной", спорить людям находящихся на разных уровнях развития бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2010 писал(а):
Зря Вы называете ее "самонадеянной", спорить людям находящихся на разных уровнях развития бесполезно.


Интересно подмеченно.
Но вот интересные слова Александры.
Alexandra писал(а):
Когда я прошла протокол самореализации в сахаджа йоге, я не сразу почувствовала вибрации на своих руках, мне потребовалось медитировать около 3-х месяцев(2 раза в день по 10 минут) что бы появился результ.


Самай элементарный психо тренинг, время достаточное что бы научится элементарных экстрасеннсорным спасобностям и стать увы, донорам для главы.
Но очень мало временни для занятия Йогой. Йога, так же как и карате и ущу и другие практики, дают результат только если этим жить повседневно и отдавать себя без остатка, а не несколько раз по 10 минут.
Изучайте Для собственной Безопасности и Тёмные практики, применять их не надо, а знать стоит.
Всего хорошего. Придёт время и придёт боль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 28, 2010 9:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2010 писал(а):
Зря Вы называете ее "самонадеянной", спорить людям находящихся на разных уровнях развития бесполезно.

в чем тут спор? Девушка утверждает, что всего достигает сама. Это следует из содержания ее сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26629 секунд -