Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь на кресте

Господь на кресте

Альбом: Распятие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кто создал нынешние природные законы развития жизни на Земле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 03, 2008 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай-ай! Только что заметил эту тему, уже задним числом.
Прочитал на одном дыхании.
Спасибо вам большое за подробные увлекательные и терпеливые разъяснения, дорогие братья и сестры!
MaryQueenofScots писал(а):
Игра не стоит свеч.

Игра стОит свеч!!! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 04, 2008 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wkm писал(а):
Игра стОит свеч!!!


Ну дак а че, человеку три страницы изложили подробно ответы на все вопросы, а он еще фуфырится, извините за выражение! Не хорошо это.

Добавлено спустя 44 минуты 31 секунду:

Ладно, извините, я напрасно так говорю. Я уже сказала, что мы должны быть терпеливы. Просто обидно за тех, кто потратил столько сил (ведь надо еще цитаты точные найти, толкования подобрать, чтобы человеку лучше понятно было) без благодарности - хоть малой - уважением недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 04, 2008 1:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Просто обидно за тех, кто потратил столько сил (ведь надо еще цитаты точные найти, толкования подобрать, чтобы человеку лучше понятно было)

Да нет, это не очень трудно для нас. Единственное, человеку не это надо было, ему не важна воля Божия. Сам Бог. У него есть политические цели, которые он хочет поставить на авторитеты. Все, к сожалению, очень меркантильно под прикрытием благих целей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 05, 2008 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие посты восстановлены из яндекс-ленты:

Автор: BEvgeN57


Здравствуйте!

Я не знаю, кто есть Бог. Я не знаю, кто есть Антихрист, Сатана, Демоны, Бесы, враги человечества и т.д. и т.п.
Но я знаю, что есть сила, которая создала эту вселенную, эту солнечную систему и нашу Землю, на которой мы все сейчас живём. И я знаю, что есть та сила, которая создала нынешние законы пирамидального устройства мира и развития жизни на Земле, в соответствии с которыми, мы люди и все живые существа этой планеты обязаны пожирать друг друга, конкурировать друг с другом, не на жизнь, а насмерть.
Мы обязаны убивать и пожирать друг друга, братьев наших меньших, чтобы набивать свою кишку, для того, чтобы жило наше тело.
В соответствии с принципами этой пирамиды, мы обязаны делать рабами друг друга, вышестоящих паразит по отношению к нижестоящему и одновременно раб по отношению к вышестоящему.
Так что в пирамиде, мы все становимся паразитами по отношению к нижестоящим, и становимся паразитами-рабовладельцами, убийцами по отношению к непосредственным созидателям материальных ценностей. В то время как, именно непосредственные созидатели материальных ценностей являются тем источником материальных благ, без которых мы жить не можем.
И это лишь часть противоречий пирамидального устройства мира и развития жизни на Земле.
К противоречиям пирамидального устройства мира нужно отнести и тот факт, что для того, чтобы зародилась новая жизнь, мать должна рисковать своей жизнью, а чтобы дать жить одним, надо умереть, как минимум, от «старости» другим.

И я знаю, что именно эта сила, которая создала нынешние законы пирамидального устройства мира и развития жизни на Земле и правит ныне на планете. И я знаю, что правит она через тех людей, которые являются приверженцами идеологии пирамидального управления обществом. И я знаю, что именно их нужно считать сатанистами, антихристами, демонами, в общем врагами человечества.
Доказательств тому огромное множество. Взять хотя бы тот факт, что самые богатые люди на Земле – это есть махровые приверженцы пирамидального устройства Мира. И то, что именно эти люди, готовы уничтожить не только миллиарды братьев наших меньших, но и миллиарды людей, ради сохранения пирамидального устройства мира.

Но я знаю, что их время уже на исходе. Ибо сопротивление пирамидальному (в том числе, бюрократическому) устройству мира, растёт во многих умах думающих людей. И ещё потому, что уже стали появляться люди, которые способны нарушить главный закон пирамиды – пожирать друг друга. Т.е. уже стали появляться люди, которые превосходно живут без пищи. А это значит, что час их пробил. И именно они эти люди и есть люди – будущей цивилизации непирамидального устройства жизни на Земле.

Что же касается того, что должны делать мы, кто не желает быть сатанистами и врагами человечества, то скажу так:
Если у вас есть желание принять участие в строительстве непирамидального устройства общества, прошу писать мне.
Если же у вас этого желания нет, то просто независимо от того, кого мы считаем Богом, мы обязаны выполнять заповеди его.
Любовь же свою к Богу, как к любвиобильному существу, мы должны проявлять любовью к тому, что на самом деле заслуживает любви. А именно:
- Любите солнышко наше ласковое и радующее нас своим светом и теплом;
- Любите Землю – матушку нашу, кормилицу и поилицу, которая стала, для многих живых существ, домом на век воплощения их душ.
- Любите окружающую природу, братьев наших меньших, растения, реки, моря, океаны и жителей их.
- Любите товарищей своих по работе и отдыху.
- Любите людей физического труда, созидателей всех материальных благ.
- Любите детей своих, родителей, родных и близких.
- Любите любимых своих и любящих вас.
- Любите тело своё, ухаживайте и заботьтесь о нём, но не подчиняйтесь ему.
Не подчиняйтесь безумию его. Ибо тело наше от «Сатаны», и именно через тело «Сатана» правит нами.

Любите! И любовь уничтожит зло!
_____________________________________________________________________________________ ____

Автор: her_Woldemaar

Цитата:
BEvgeN57 писал(а):
Здравствуйте!

Я не знаю, кто есть Бог. Я не знаю, кто есть Антихрист, Сатана, Демоны, Бесы, враги человечества и т.д. и т.п.
Но я знаю, что есть сила, которая создала эту вселенную, эту солнечную систему и нашу Землю, на которой мы все сейчас живём. И я знаю, что есть та сила, которая создала нынешние законы пирамидального устройства мира и развития жизни на Земле, в соответствии с которыми, мы люди и все живые существа этой планеты обязаны пожирать друг друга, конкурировать друг с другом, не на жизнь, а насмерть.

Почему это Вы обязаны? Никто не обязан никого пожирать. У Вас всегда есть право отказаться от этого пожирания ближнего. Не воздавайте злом за зло, не грешите против людей, не обманывайте, не крадите, не унижайте никого - и тогда "пирамидальные законы" на Вас не будут действовать.

Цитата:

Мы обязаны убивать и пожирать друг друга, братьев наших меньших, чтобы набивать свою кишку, для того, чтобы жило наше тело. В соответствии с принципами этой пирамиды, мы обязаны делать рабами друг друга, вышестоящих паразит по отношению к нижестоящему и одновременно раб по отношению к вышестоящему.
Так что в пирамиде, мы все становимся паразитами по отношению к нижестоящим, и становимся паразитами-рабовладельцами, убийцами по отношению к непосредственным созидателям материальных ценностей. В то время как, именно непосредственные созидатели материальных ценностей являются тем источником материальных благ, без которых мы жить не можем.
И это лишь часть противоречий пирамидального устройства мира и развития жизни на Земле.

Ну так а разве мы Вам не объясняли, почему мир не совершенен? - Уже много раз объяснили.
Зло будет преодолено, несовершенство - устранено. Бог будет всем во всем, и страданий больше не будет. Таков ожидаемый итог развития Вселенной, с точки зрения христиан. Но чтобы достичь его, необходимо пройти через испытания, которые и есть "пирамидальные законы". Эти законы временны, они будут упразднены.

Цитата:
Если у вас есть желание принять участие в строительстве непирамидального устройства общества, прошу писать мне.

________________________________________________________________________________

Автор: hanna

Цитата:
BEvgeN57 писал(а):
Не подчиняйтесь безумию его. Ибо тело наше от «Сатаны», и именно через тело «Сатана» правит нами.


То, что телу подчиняться не надо, это правда. Только вот сатана правит не только через тело, но и мысли, душу. Тело не есть темница души, но призвано тело (вместе с душой) к обожению по примеру воскресшего тела Христа.
BEvgeN57, несмотря на трагическое положение человечества, описанное Вами, есть выход, для этого Бог стал человеком, воплотился. Его слушайте.

Цитата:
her_Woldemaar писал(а):
А зачем нам кому-то писать. Мы - народ Божий - уже 2000 лет строим это самое непирамидальное общество. Разве Вы этого не знали? Тогда присоединяйтесь к нам, будем строить вместе.


Это точно, зачем изобретать велосипед, да еще и без Бога, Без Бога оно обречено на провал: где нет Бога, есть сатана, среднего вот нет. Или Бог или дьявол, надо сделать выбор.
А зачем нам кому-то писать. Мы - народ Божий - уже 2000 лет строим это самое непирамидальное общество. Разве Вы этого не знали? Тогда присоединяйтесь к нам, будем строить вместе.
_______________________________________________________________________________
Автор: sternman

BEvgeN57
Ваше многабукф - деизм и марксизм. Ничего нового абсолютно, не обижайтеь, я серьезно. Правда, если это для Вас стало новым - поздравляю
________________________________________________________________________________

Автор: BEvgeN57

Цитата:
sternman писал(а):
BEvgeN57
Ваше многабукф - деизм и марксизм.


А Вы попробуйте убедить в этом марксистов. Я по гроб жизни Вам в этом буду обязан.
_________________________________________________________________________________

Автор: sternman

да просто любят поспорить все, увлеченные политикой
Подозреваю загвоздка в деизме - они не допускают в отличие от Вас некий Божественный толчок, акт сотворения мира - вот и все
Я правда не уследил - можно ли по вашей логике вершину пирамиды видеть в Боге либо в каком-то человеке или группе людей.
Если допустимо в Боге - это смущает марксистов
даже несмотря на то, что Ваш Бог - безличностен и не учавствует в жизни освоего Творения. Он просто хладнокровный Творец, но не любящий Отец
___________________________________________________________________________________

Автор: her_Woldemaar

BEvgeN57, давайте по существу: присоединяетесь к нам или нет? вместе строим или нет?
хотите стать христианином?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
BEvgeN57
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 45

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 07, 2008 7:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

А что у вас с форумом произошло?
Я думал меня забанили.

С уважением, BEvgeN57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 07, 2008 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEvgeN57 писал(а):
А что у вас с форумом произошло?
Я думал меня забанили.

Произошло с сайтом, а не только форумом, были потерты базы, восстанавливали портал из предыдущего бэкапа. оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
BEvgeN57
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 45

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 08, 2008 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Перед проблемами на вашем сайте я хотел было ответить так:

Назадавали мне вопросов граждане христиане, на которые я сам только ещё ищу ответы.
А впрочем, когда меня модераторы забанят на вашем форуме, то многое для вас и меня будет ясно.
Кстати я уже получил, как понимаю, предупреждение от вашего вебмастера в виде ссылки на страничку с правилами. Видимо что-то уже неугодное я выразил.

her_Woldemaar писал(а):

Мы - народ Божий - уже 2000 лет строим это самое непирамидальное общество. Разве Вы этого не знали? Тогда присоединяйтесь к нам, будем строить вместе.

BEvgeN57, давайте по существу: присоединяетесь к нам или нет? вместе строим или нет?
хотите стать христианином?

Рад буду сотрудничать с любыми добрыми и конструктивными людьми и силами.
Но для меня сейчас стоит вопрос несколько иначе: - «Вы то, верующие в Христа, с кем?».
Я лишь только ещё ищу Бога. Того Бога, которого вы здесь называете «Самой Любовью».
В душе же я вольный кот (во всяком случае, пока что). Ни к каким партиям, церквям, Верам, учением и т.п. не принадлежу. Хожу сам по себе, куда хочу и когда хочу. Выбираю то, что ближе моей душе и удобнее моему телу.
И в дальнейшем, рабом чьим-либо быть желания не испытываю. А вот другом, товарищем - это за всегда пожалуйста.
А вообще-то рабом взаимной любви, наверное тоже быть соглашусь. Но, как известно, прежде чем должна появиться взаимная любовь, должна появиться сначала крепкая дружба. Пусть это будет даже дружба не равного с равным. Пусть даже Он – ваш Бог – любвиобильный и будет гораздо выше и сильнее, но пусть он будет не рабовладельцем-паризитом, а другом-лидером, мнение и волю, которого выполнять можно с превеликим удовольствием.

hanna писал(а):

Это точно, зачем изобретать велосипед, да еще и без Бога, Без Бога оно обречено на провал:

Где ж ты наш Бог – любвиобильный?! Я ищу тебя! Откликнись! Аууу…
Для чего я и пришёл к вам на этот форум, чтобы попытаться найти его у вас и в вашей церкви.
До сих же пор, единственным моим помощником является всего лишь мой, как я понимаю, «Ангел хранитель» (или ещё как его называют «Личный духовный Учитель»).
Но, как я понимаю, его полномочия и возможности малы, для того чтобы успешно делать дело, угодное Богу – Любви (если он действительно существует).
С «Богами» же, с которыми мне пришлось столкнуться, так то всё рабовладельцы-паразиты, питающиеся энергией от наших страданий. Сначала (подобно рецидивистам) вроде бы дают по мелочам, чего просишь, а затем во сто крат большее возвращают от тебя. (Чего боишься, прося их о помощи, то обязательно, в конце концов, и произойдёт.)

hanna писал(а):

Только вот сатана правит не только через тело, но и мысли, душу.

А вот на эту тему я хотел бы побеседовать с вами поплотнее. Давненько уже хотелось внести здесь ясность. С психологами пытался беседовать. Но всё неудачно. Занятые, видишь ли люди. Бабки куют, беспрерывно, и некогда им отвлекаться на «праздные» вопросы, да ещё за бесплатно.

sternman писал(а):

Я правда не уследил - можно ли по вашей логике вершину пирамиды видеть в Боге либо в каком-то человеке или группе людей.
Он просто хладнокровный Творец, но не любящий Отец.

Если Вы имеете ввиду членов Мирового правительства (банкиров-толстосумов), то я лучше умру, нежели соглашусь стать их рабом.
Бога же - любви я вижу не в вершине пирамиды, а в центре вселенной, вращающейся вокруг него, и населённой равными среди равных.
Пирамиды же создают, по-моему мнению, рабовладельцы – паразиты, типа Сатаны.


С уважением, BEvgeN57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
tester
Гость










# Добавлено: Вт Апр 08, 2008 7:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEvgeN57 писал(а):
Где ж ты наш Бог – любвиобильный?! Я ищу тебя! Откликнись! Аууу…
Для чего я и пришёл к вам на этот форум, чтобы попытаться найти его у вас и в вашей церкви.

Искать Бога вовсе не нужно напоказ, не устраивайте клоунаду
На форумах Бога не ищут, ищут некой информации, общения
С Богом можете встретиться только лишь в искреннем чистосердечном обращении к Нему с верой, благоговением и трепетом.
приведу в пример притчу о блудном сыне
у
Цитата:
некоторого человека было два сына; 12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. 13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. 14 Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; 15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; 16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. 17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою 19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. 21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. 22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. 25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; 26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? 27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. 28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. 29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; 30 а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. 31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, 32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.


BEvgeN57 писал(а):
А впрочем, когда меня модераторы забанят на вашем форуме, то многое для вас и меня будет ясно.

с легкой руки, если цирк устраивать будете. улыбаюсь
(здесь не банят за то, что вы - не христианин, банят за нарушения правил форума. пришли - извольте исполнять. Слыхали - со своим уставом в чужой монастырь не ходят...)
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 09, 2008 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEvgeN57, приход к Богу начинается с покаяния. Почитайте Евангелие http://www.dubus.by/modules/pages/bible.html

BEvgeN57 писал(а):
Но для меня сейчас стоит вопрос несколько иначе: - «Вы то, верующие в Христа, с кем?».

Со Христом.

BEvgeN57 писал(а):
И в дальнейшем, рабом чьим-либо быть желания не испытываю.

в большей или меньшей степени все люди - рабы своих грехов и страстей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 09, 2008 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEvgeN57 писал(а):

her_Woldemaar писал(а):

Мы - народ Божий - уже 2000 лет строим это самое непирамидальное общество. Разве Вы этого не знали? Тогда присоединяйтесь к нам, будем строить вместе.

BEvgeN57, давайте по существу: присоединяетесь к нам или нет? вместе строим или нет?
хотите стать христианином?

Рад буду сотрудничать с любыми добрыми и конструктивными людьми и силами.
Но для меня сейчас стоит вопрос несколько иначе: - «Вы то, верующие в Христа, с кем?».

Странный вопрос. Ответ в самом названии - ХРИСТиане. Мы со Христом - Предвечной Софией.

Цитата:
В душе же я вольный кот (во всяком случае, пока что).
Хорошо, что не собака. улыбаюсь

Цитата:
А вообще-то рабом взаимной любви, наверное тоже быть соглашусь. Но, как известно, прежде чем должна появиться взаимная любовь, должна появиться сначала крепкая дружба. Пусть это будет даже дружба не равного с равным. Пусть даже Он – ваш Бог – любвиобильный и будет гораздо выше и сильнее, но пусть он будет не рабовладельцем-паризитом, а другом-лидером, мнение и волю, которого выполнять можно с превеликим удовольствием.
Бог будет Богом. Не вы будете указывать Ему, каким Ему быть. А рабовладельцем-паразитом для Вас может быть Сатана. А Всевышний Творец - не рабовладелец, а Источник Жизни. Каждая минута Вашей жизни дарована Им. Вне Бога нет ни жизни, ни света, ни мудрости.

Цитата:
Где ж ты наш Бог – любвиобильный?! Я ищу тебя! Откликнись! Аууу…

А зачем так "аукать"? улыбаюсь Встаньте на колени и обратитесь к Нему в своем сердце. Скажите Ему, что готовы Его принять, оставив свои грехи. Все, что Вам нужно для пукти к Богу, Он Вам уже сказал - в своем евангельском слове. Прочтите Евангелие, и если согласитесь с учением Христа, тогда становитесь членом Церкви - Его семьи.

Цитата:
До сих же пор, единственным моим помощником является всего лишь мой, как я понимаю, «Ангел хранитель» (или ещё как его называют «Личный духовный Учитель»).
Но, как я понимаю, его полномочия и возможности малы, для того чтобы успешно делать дело, угодное Богу – Любви (если он действительно существует).
Его полномочия не позволяют ему вмешиваться в Ваш свободный выбор. Вы сами и только сами можете решить стать христианином - никто не сделает этот выбор за Вас.

Цитата:
С «Богами» же, с которыми мне пришлось столкнуться, так то всё рабовладельцы-паразиты, питающиеся энергией от наших страданий. Сначала (подобно рецидивистам) вроде бы дают по мелочам, чего просишь, а затем во сто крат большее возвращают от тебя. (Чего боишься, прося их о помощи, то обязательно, в конце концов, и произойдёт.)
Это Вы, наверно, с бесами общались...

Путь к Богу один - через доверие и покаяние. Доверие - это когда Вы осознаете себя способным поверить словам Христа и Его учеников (то есть Православной Церкви). Покаяние - это когда Вы захотите стать новым человеком, свободным от страстей и живущим в согласии с волей Творца. Выбор за Вами!
Если еще есть вопросы - задавайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
BEvgeN57
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 45

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 09, 2008 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

BEvgeN57 писал(а):

…для меня сейчас стоит вопрос несколько иначе: - «Вы то, верующие в Христа, с кем?».
her_Woldemaar писал(а):

Странный вопрос. Ответ в самом названии - ХРИСТиане. Мы со Христом - Предвечной Софией.
hanna писал(а):

Со Христом.

До тех пор, пока не буду убеждён, что верхушка РПЦ не служит планам Мирового правительства, до тех пор буду подозревать, что вас и всех рядовых верующих в Христа используют со злонамеренными целями.

А вообще лучше давайте поговорим о том, о чём я уже предлагал:
hanna писал(а):

…сатана правит не только через тело, но и мысли, душу.

А вот на эту тему я хотел бы побеседовать с вами поплотнее. Давненько уже хотелось внести здесь ясность.


С уважением, BEvgeN57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 09, 2008 10:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEvgeN57 писал(а):
До тех пор, пока не буду убеждён, что верхушка РПЦ не служит планам Мирового правительства, до тех пор буду подозревать, что вас и всех рядовых верующих в Христа используют со злонамеренными целями.

судя по тому как не любит РПЦ это самое мировое правительство, можно сделать определенные выводы
Но чисто теоретически, даже если бы верхушка РПЦ кому-то там служила, мне абсолютно было бы плевать на это в плане моего личного спасения и моей жизни со Христом.
Нормальный приход в Церковь может быть только после встречи со Христом и истинного покаяния. В противном случае - и не надо становится православным, только ради галочки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 10, 2008 12:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEvgeN57 писал(а):
что вас и всех рядовых верующих в Христа используют со злонамеренными целями.

улыбаюсь Неужели Вы нас держите за таких тупых, а сам умник? Неужели ВЫ думаете, что мы не отличим хищного волка от пастыря Христова?
Поверхностное у Вас представление о Церкви. Церковь - Богочеловеческий организм, а не организация наподобие партии. Церковь живет Духом Святым и все эти рассуждения о мировом правительстве и их планах отношения к Церкви не имееют. Кроме того, именно в церковных лавках я покупала антисемитскую литературу, именно в церковной лавке я купила книгу Платонова "Терновый венец России" и проч. Правда, это уже не церковная лавка, ибо негоже церковным лавкам продавать политическую литературу.

BEvgeN57 писал(а):
А вообще лучше давайте поговорим о том, о чём я уже предлагал:
hanna писал(а):

…сатана правит не только через тело, но и мысли, душу.

А вот на эту тему я хотел бы побеседовать с вами поплотнее. Давненько уже хотелось внести здесь ясность.


А именно, что Вас интересует? Что непонятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 12, 2008 4:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы здесь: http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=5987#5987
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Bosyak
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 14, 2008 5:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Спасибо вам за целую лекцию, ваши объяснения мне помогли многое понять.
Однако, для меня остается неясным вот что:
Если ангел, который впоследствии стал сатаной, был совершенным,
как все творения Бога, то как совершенное существо могло сделать несовершенный в духовном плане выбор,
в данном случае восстать против Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402119
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497153
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93045
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30847 секунд -