Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Воскресший Христос

Воскресший Христос

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бесконечная Вселенная и маленькая Земля
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 1:48 pm     Заголовок сообщения: Бесконечная Вселенная и маленькая Земля Ответить с цитатой

мне часто задают вопрос, а сам я тоже не совсем знаю что ответить. Звучит он приблизительно так: Зачем Бог создал такую огромную вселенную, а жизнь только на Земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 1:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
а жизнь только на Земле.

А кто может точно сказать, что жизнь только на Земле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 21, 2009 2:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже яро обсуждалась тема вот здесь http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1057&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 4:53 pm     Заголовок сообщения: Re: бесконечная Вселенная и маленькая Земля Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
мне часто задают вопрос, а сам я тоже не совсем знаю что ответить. Звучит он приблизительно так: Зачем Бог создал такую огромную вселенную, а жизнь только на Земле.

Такой вопрос проистекает из нашего наивного представления о том, что вселенная создана исключительно для меня любимого. И если я не могу пользоваться благами дальних галактик - тогда на кой лях они существуют. улыбаюсь
Но на самом деле мир, созданный Творцом, существует не только для гомо сапиенса. Творение Великого имеет смысл само по себе, а не только в рамках нашего разума, как мы то возомнили.
Человек - часть вселенной. А не вселенная - придаток человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 5:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
что вселенная создана исключительно для меня любимого

не только для тебя, еще и для меня, не будь таким эгоистом! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 7:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
что вселенная создана исключительно для меня любимого

не только для тебя, еще и для меня, не будь таким эгоистом! ))
ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 7:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу заголовка: в нем скрыт неправильный подход к теме-Вселенная не бесконечна; как творение Бога она ограничена своим бытием, поэтому ее размеры относительно невелики.
"Какая польза человеку, если мир весь приобретет, а душе своей повредит?".
Воспринимать мироздание, как механическую модель-признак материализма и атеизма, в котором космос-вечен, необьятен, т.е. наделен божественными свойствами.
Земля-это не шарик в безграничном пространстве, а мир людей, в который пришел его Создатель-Предвечный Бог.
Поэтому ничто во вселенной не может сравниться с местом воплощения Господа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 8:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dms писал(а):
Вселенная не бесконечна
Ровным счетом можно заявить: вселенная бесконечна. Ни то, ни другое - недоказуемо.

Цитата:
как творение Бога она ограничена своим бытием, поэтому ее размеры относительно невелики.

ржунимагу Невелики.. относительно чего? Если относительно Бога - то это вообще абсурдная фраза, так как Бог никакого размера не имеет (Он - нематериальная сущность).

Цитата:
"Какая польза человеку, если мир весь приобретет, а душе своей повредит?".
Воспринимать мироздание, как механическую модель-признак материализма и атеизма, в котором космос-вечен, необьятен, т.е. наделен божественными свойствами.

Атеизм по определению не может ничто наделять божственными свойствами.
А верующий человек - не обязательно антропоцентрист, считающий вселенную придатком человека. Гораздо логичнее верить в то, что вселенная ценна сама по себе - как творение Божие. Человека можно считать венцом природы (что далеко не очевидно), но даже без этого венца творение не теряет ценности как гениальный шедевр Творца.

Цитата:
Поэтому ничто во вселенной не может сравниться с местом воплощения Господа.
Ну, речь-то в данном случае - не о сравнении, а о попытке объяснить: зачем нужны все эти миллионы галактик. В свете антропоцентризма такие масштабы вселенной действительно оказываются нецелесообразными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 4:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорил наверное свою теорию по поводу миллионов галактик. скажу еще раз.
я антропоцентрист. согласен с тем что сама по себе Вселенная хороша, но по достоинству может воценить ее только высшее существо , такое как человек(существ выше науке пока неизвестно).
Очень интересен антропный принцип - все так четко и точно рассчитано, что малейшее отклонение в солн. системе скажем, и каюк человечеству. живые существа низшего порядка вполне выживут, а человек - нет.

Так вот обилие галактик, звезд, планет на мой взгляд все же далеко не для красоты задумано. Это очень сложная система, представляющая собой как бы каркас, поддерживающий правильное расположение и вращение тел солнечной системы. (кстати, если есть жизнь где-то еще, то возможно и наша солнечная система вписана в космос так чтобы законы гравитации и т. п. позволили существовать гуманоидам в их системе (гуманоидный принцип улыбаюсь ))
По этой теории - сместите любую из галактик, и нарушится что-то в солн. системе, изменятся орбиты те же у планет, расстояние их до Солнца.

Любителям блокбастеров про звездные войны, где взорвать звезду - что сигарету выкурить, просьба не читать улыбаюсь Прочли уже? ну извините
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Очень интересен антропный принцип - все так четко и точно рассчитано, что малейшее отклонение в солн. системе скажем, и каюк человечеству.
- скорее можно сказать,что это мы приспособлены к солнечной системе,а не она к нам.Да и вообще,есть места поудобней для жизни улыбаюсь :
"На недавней встрече Междунуродного союза астрономов Эдвард Гвинан, профессор астрономии и астрофизики из Университета Виллановы, ознакомил коллег со своим трудом, согласно которому наше светило и наша планета, скорее всего, являются местами, где зарождение жизни чрезвычайно маловероятно.
... сама Земля, оказывается, не совсем то, что нужно для зарождения жизни.
...планеты размером в два или три раза больше нашей лучше подходят для развития живых организмов, так как их магнитное поле сильнее и атмосфера улетучивается намного медленнее. Ну а в качестве светила предпочтительнее звезда класса К, или "оранжевый карлик". Они стабильнее и срок их жизни составляет 20-40 миллиардов лет, в то время как Солнцу светить всего 10 миллиардов лет. Соответственно, шансов у жизни на планетах оранжевых карликов существенно больше
."( http://www.computerra.ru/science/448947/ )
sternman писал(а):
По этой теории - сместите любую из галактик, и нарушится что-то в солн. системе, изменятся орбиты те же у планет, расстояние их до Солнца.
- даже если сместить ближайшую галактику,последствия вряд ли будут скоро - этак через десяток миллиардов лет.А нашему Солнцу осталось жить всего 5млрд. - дальше "большой бум" - так что галактические телодвижения нам как-то побоку подмигиваю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
в то время как Солнцу светить всего 10 миллиардов лет

Какой ужас! Всего лишь каких-то жалких 10 миллиардов лет! Зря волнуются люди, Христос придет раньше улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Зря волнуются люди, Христос придет раньше улыбаюсь

откуда такие данные? (не ваше дело знать времена и сроки) подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 1:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Какой ужас! Всего лишь каких-то жалких 10 миллиардов лет!
- да никто не волнуется.Нам бы хоть с сегодняшним днем разобраться.Речь шла об зарождении жизни и ее развитии - 20-40млрд. лет срока более благоприятны для этого,чем 10млрд.

d-snake писал(а):
Зря волнуются люди, Христос придет раньше
- ага...только никто этого не заметит улыбаюсь ttp://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_5.htm


Последний раз редактировалось: Acid (Вт Окт 27, 2009 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
только никто этого не заметит

заметит-заметит оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 10:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость для Вольдемара: все таки Бог из нематериального стал материальным-Человеком-так веруют христиане.
И все таки вселенная ограничена-областью апофатики.
Атеисты-веруют, что Бога нет.(доказать это невозможно, поэтому атеизм остается областью веры).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401914
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496744
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274431
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2539 секунд -