Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангелы-скрипачи

Ангелы-скрипачи

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Мечта об очищении Руси
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 11:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Не пойму только при чём тут патриотизм и большевистская чума.

патриотизм в том, что это победа моей Родины, моего народа над врагом, большевицкая чума это уже дурой вопрос, хотя и не отдельный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 12:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Погибнуть можно будучи наказанным Божиим судом, ср. (Лк. 13, 2-5). Если человек коснеет в своем грехе, не кается, это нередко закономерный исход такой жизни. Наверное (я по крайней мере надеюсь), автор это имел в виду.

Ведь заметили же на сей пункт
Цитата:
четко, очень по-христиански!
Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

На что насколько помню автор привёл цитату из ВЗ же, про вполне обычное физическое устранение. Ни к месту ес-но, но так и задумано. Впрочем вижу потом спохватился и отредактировал и ныне текста уже не наблюдаю.


--------------------------------------------------
Цитата:
патриотизм в том, что это победа моей Родины, моего народа над врагом

Надеюсь не советской. Кстати вам практически любой среднестатистический россиянин скажет какая страна там на самом деле и какой народ победил. А остальные вроде как не при чём.)) Ну да не будем об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 1:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steppenwolf писал(а):
Кстати вам практически любой среднестатистический россиянин скажет какая страна там на самом деле и какой народ победил. А остальные вроде как не при чём.)

Бог с ними, как говорил мой военком: "слова это просто воздух"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 4:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jonah
дело не в Церкви, а в людях, её составляющую. Кто виноват, что мы - и священство и миряне, реализуем Евангелие лишь на 5%? Церковь или мы сами? И не Церковь отвращает людей от Бога а я и вы,jonah, и все мы. Каждым своим греховным поступком мы отвращаем людей от Бога. Не даром Достоевский писал "каждый друг перед другом во всём виноват". "Вы свет миру" - а мы ходим во тьме. "Вы соль земли" а мы все больше на сахар похожи. Не ищите здесь каких-то внешних причин, обращайте свой взор прежде всего и только на себя. Именно этому и учит в первую очередь Евангелие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 9:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убивать фашистов на войне - это нравственный поступок?

Это было необходымым поступком на войне.Но именно необходимым а необязательным как вы это представляете.По традиции Церкви за убийство врага на войне положено отлучать от Причастия на 3 года.Конечно могут быть и исключения при особых обстоятельствах но тем не менее.А вы говорите что убийство человека это нормально.
Простите тоже оффтоп(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
jonah
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 11:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy

Дело в том, что церковь это ты и я. А люди, которые пока не в Боге ищут Его и для того идут в церковь. А там, мы с тобой, со своей греховностью, амбициями и прочим плотским мусором.
Выход один - достигать высот в познании Бога и отказаться от традиций. Я долго думал, почему все талантливые люди в миру? А потом понял, когда увидел объявление в одном православном храме.Оно и сейчас там весит.В воскресную школу ребенок должен приходить черный низ, белый верх и иметь не менее 1 банта у девочек.Джинсы майки запрещены. И вот мы добрую половину детей оттолкнули от Бога, потому что не все хотят иметь на голове не менее 1 банта.Евангелисты баптисты ничем не лучше.
И этих традиций и правил навыдумывали столько...

Поэтому, священнослужители должны покаяться и пересмотреть свои служения, чтобы не оказаться им на месте старшего сына, в зависти и огорчении, из известной притчи о блудном сыне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jonah писал(а):
Выход один - достигать высот в познании Бога и отказаться от традиций.

что за выдумки, безродство?
jonah писал(а):
Я долго думал, почему все талантливые люди в миру?

это ложь. Все восхищаются иконописью Андрея Рублева, к примеру, а Андрей - преподобный, ушел в монастырь в 17 лет.
jonah писал(а):
В воскресную школу ребенок должен приходить черный низ, белый верх и иметь не менее 1 банта у девочек.Джинсы майки запрещены.

это не правило для всех воскресных школ, я такого нигде не встречала.
И еще, вот в школе существовала раньше форма, это что, тоже отталкивало людей от школы?
jonah писал(а):
Поэтому, священнослужители должны покаяться и пересмотреть свои служения, чтобы не оказаться им на месте старшего сына, в зависти и огорчении, из известной притчи о блудном сыне

вы тоже не забудьте покаяться, надеюсь, вы не мните себя святым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
jonah
Зашел в гости
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 9:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
вы тоже не забудьте покаяться, надеюсь, вы не мните себя святым.


И не надейтесь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496953
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92990
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23648 секунд -