Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Прыжок

Прыжок

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О соединении всех
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Однако тут снова вспоминаются 70-е гг. и ежегодно совершавшиеся молитвы о христианском единстве, пасхальные и рождественские богослужения в храме святого Людовика в Москве, за которыми неизменно присутствовал и молился православный архиерей, преподававший прихожанам в конце службы епископское благословение. Для московских католиков, у которых тогда никакого епископа, разумеется, не было, это всегда было событие.


Могу привести более поразительный пример. Мне довелось слышать по ТВ признание одного муллы из крупного российского города, который в годы советской власти, будучи верующим магометанином, приходил молиться в единственную действующую православную церковь в городе. "Бог Един", - так он пояснил ситуацию. Если представитель ислама понимает существование Единственного Бога, то почему мы, христиане, с таким старанием терзаем Его Тело, растаскивая по своим углам Его (не нашу, а только данную Им нам) Церковь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
человек, лишь недавно открывший для себя православие и еще не вполне понимающий, что это такое, боится, что знакомство с католичеством или протестантизмом отвлечет его от главного —от его врастания в православие.

задело за живое. Так оно и есть. Ещё католики - ладно. Но некоторые протестанты напоминают больше секту. Особенно их агрессивное "миссионерство". За католичку я помолюсь, но единения не представляю.

улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RRR писал(а):
Если представитель ислама понимает существование Единственного Бога

а почему он не должен этого понимать?, это основа их веры - Аллах - единый сущий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
RRR
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
За католичку я помолюсь, но единения не представляю.


Простите, но это же звучит как: "С радостью назову тебя сестрой, но, извини, поделиться с тобой куском хлеба - этого себе не представляю".
Уважаемые! Внимательнее относитесь к текстам, которые пишете! Я уверен, что автор процитированных строк, просто написал(а) не то, что было в голове. Иначе получается не "да будет все едино", а просто фарисейство какое-то: молюсь за того, с кем я и рядом встать считаю ниже своего достоинства. Не могу себе представить, чтобы человек всерьез так считал. Смысловая ошибка, как результат торопливости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 5:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Говоря о необходимости восстановления церковного единства, он подчеркнул, что “не через единообразие мы можем стать едиными, но через то единение, которое возможно только через уникальность”.

улыбаюсь Я об этом единении улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Я его просто не представляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 7:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьединение христианских конфессий это всего лиш вопрос времени.Те тезисы которые разьдиняли будут пересмотренны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обьединение христианских конфессий это всего лиш вопрос времени.Те тезисы которые разьдиняли будут пересмотренны.

Та самая Всемирная Церковь, во главе которой станет антихрист.Нет уж спасибо.Не зря ведь все православные святые говорили крепко держаться за свою веру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 8:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Та самая Всемирная Церковь, во главе которой станет антихрист.


Вот-вот-вот. Вот и я о том же. "И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца."

улыбаюсь Так что мечта Ваша,RRR, сбудется. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 8:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Та самая Всемирная Церковь, во главе которой станет антихрист.Нет уж спасибо.

Просто другово пути нету, именно из этой всемирной церкви и выйдут настоящие христиане. Поэтому согласитесь что глупо противоречить Божьей воле. Гораздо проше ее принять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 9:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто другово пути нету, именно из этой всемирной церкви и выйдут настоящие христиане. Поэтому согласитесь что глупо противоречить Божьей воле. Гораздо проше ее принять.

А с чего вы взяли, что именно такова Божия воля?Вы вообще видели когда нибудь экуменическое богослужение?Могу дать ссылки на записи.И кстати вы занете суть слова "антихрист"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 10:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
с чего вы взяли, что именно такова Божия воля?Вы вообще видели когда нибудь экуменическое богослужение?

Из Священого Писания, я видел совместные богослужения православных, католиков, иудеев, на территорри православного храма. Смотрел как-то проповедь Рика Реннера( один из известных христианских богословов, вроде хоризмат), ему задали вопрос по отношению к православию. Он на своем примере ответил что он сам часто заходит помолится в православные храмы. Это заявил крупный богослов харизмат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 10:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
экуменическое богослужение?Могу дать ссылки на записи

Дайте, если не в лом улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 04, 2010 11:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто другово пути нету

Есть другой путь-это крепко держаться Святой Православной веры,переданной нам нашими предками, которые за нее много и сильно страдали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 06, 2010 7:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Из Священого Писания, я видел совместные богослужения православных, католиков, иудеев, на территорри православного храма.

Не совсем понятна фраза, причем "Из Священного Писания" к "я видел"?

Не надо путать совместную молитву верующих и совместную Евхаристию, которая недопустима при различии веры и отсутствии единства.
Вместе молятся христиане - это факт, часто встречается, но не участвуют вместе в Евхаристии. Могут только быть в ней зрителями. Католики могут допустить православного до их причастия, ибо такое причащение означает у них принятие католичества улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 07, 2010 2:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Не надо путать совместную молитву верующих и совместную Евхаристию,

Я говорю о совместной молитве,раскол в древней церкви тоже не в один миг появился, поэтому и обьединение произойдет постепенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29727
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25048
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401919
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496745
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274433
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92917
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25757 секунд -