Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос воскрес

Христос воскрес

Альбом: Воскресение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Что делать, если мой парень не принадлежит ни к какой вере?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Darina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 16, 2009 1:44 am     Заголовок сообщения: Что делать, если мой парень не принадлежит ни к какой вере? Ответить с цитатой

Начну рассказ просто...
Встречаемся мы с ним уже почти год. Хотим сыграть свадьбу в следующем году, но тут встала одна проблема. Мой парень по вере никто... Но, давайте все по порядку...
По национальности он полукровка. Мама у него татарка, а папа украинец. Больше похож на татарина. Мне все говорят, что это "горючая смесь" , но я этого не замечаю. Рос он без отца. И когда родился мама и папа не позаботились о его религиозном будущем. А за три года, пока семья была полной, мне кажется, что можно было это сделать. Хотя он оправдывает это все тем, что тогда были тяжелые годы. Он 1989 года рождения. Я сделала вывод, что для его мамы это было не принципиально. И как оказалось, она оставила выбор за ним.
Его предки и нынешние родственники мусульмане. Больше всего дедушка. Но к другим верам относятся толерантно. Младший брат его мамы женат на христианке, хотя сам мусульманен. У них двое детей. Старшего хотят покрестись. Ему 4 года.
Когда у нас возник вопрос о крещении, то тут началось полное непонимание с обеих сторон. Иногда мне казалось, что мы стоим на разных берегах, кричим, друг другу что-то, а не докричимся. Тяжело мне стало.
Все эти разговоры про религию и крещение длятся уже два месяца. Он был в шоке от всего этого.
И его можно понять. 20 лет жить без веры, а потом надо решиться принять её. Сначала он говорил, что сделает это ради нас, но я ему растолковала, что к вере человек должен приходить осознано и обдуманно. Если действительно этого захочет, и будет чувствовать, что нуждается в этом. Понял... Говорит теперь, что сам этого хочет.. Но корни то сидят в том, что меня терять не хочет. Он меня любит, и я это знаю. И врать он мне не будет. а он говорит, что дело не во мне. Что он сам этого хочет и ему тяжело, что не может он к Богу обратиться и помолиться, как полагается. Уже не знаю чему верить. Его никогда нельзя было убедить в том, что ему не надо. Он не внушаемый человек. Вот я и думаю, было здесь мое влияние(хотя было конечно)? И действительно ли он хочет этого сам. Ведь я же потом буду виновата в том, что настояла на своем. А если мы поженимся, то все усугубиться еще больше.
Остается еще вопрос о его маме. Я бы не сказала, что у них очень яро исповедуют мусульманство в семье. И она ему такой своеобразный выбор дала.. Только вот теперь ни мне, ни ему от этого не легче. Он собирается с ней обсудить этот вопрос. Я бы очень хотела знать ее отношение к этому. Хотя против православия она ничего не имеет, но это же предки и корни. Они сильны так же, как и у русских.
Я боролась с его понимание меня, в этом вопросе, так долго, что решила, если не поймет, придется расстаться. Очень тяжело, но я верующая. И родители мои и все предки. А родители у меня венчаны, 28 лет в браке.
Я бы может и встречаться с ним не начала, если бы год назад, он мне не сказал: "Если у меня будет православная жена, я покрещусь."
Вот я и жила с этой мыслью все время. А потом, как заведу это разговор, все в тупик упирается.
Сейчас правда все получше стало, но как узнать, не кривит ли он душой.
Я очень прошу вас всех помочь мне. Я буду рада любому ответу. Я очень запуталась…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 16, 2009 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"12
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."Кор.6
Мое мнение таково -перстаньте его принуждать и заводить разговор об этом.Женитесь мирским браком и живите.Показывайте ему пример христианства.Придет время и он сам пойдет в церковь.Помоги вам Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за совет и наставление. Я очень рада, что вы мне ответили и помогли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darina писал(а):
Я бы может и встречаться с ним не начала, если бы год назад, он мне не сказал: "Если у меня будет православная жена, я покрещусь."

не очень хорошая мотивация для отношений ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 11:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
"12
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."Кор.6

Советовать ничего не буду, но хочу заметить, Андрей, что нет никакого библейского основания для брака с неверующими. Слова апостола, которые ты привел, относятся к ситуации, когда человек уже женат или замужем на неверующем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 12:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Советовать ничего не буду, но хочу заметить, Андрей, что нет никакого библейского основания для брака с неверующими. Слова апостола, которые ты привел, относятся к ситуации, когда человек уже женат или замужем на неверующем.

Тоесть по вашему надо делить людей на верующих и неверующих?И между ними должо быть как можно меньше контактов?По вашему значит апостол говорил к тем кто до брака не интересовался верой друг друга а по том вдруг возникла такая проблема?По моему эти слова ко всем.Ведь через супруга человек может придти к Богу.
Цитата:
Спасибо вам за совет и наставление. Я очень рада, что вы мне ответили и помогли.

Стоп стоп.Это не совет и тем более не наставление.Это лиш мое мнение но я еще совсем неофит и сам не женат поэтому могу и ошибаться.Лучше обговорите это со священником своим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
По моему эти слова ко всем.Ведь через супруга человек может придти к Богу.

Андрей, мы же не протестанты, чтобы толковать Писание как нам вздумается. Вот толкование блаженного Феофилакта Болгарского на эти слова апостола Павла:
Цитата:
Между тем, рассматриваемую заповедь апостола относи к тому только случаю, если муж и жена соединились браком, когда еще оба находились в неверии, но после та или другая сторона обратились к вере. Ибо, если прежде только один муж был неверующим, или только одна жена, то верующей половине вовсе не позволялось вступать в брак с неверующей: это видно из слов апостола, ибо не сказал он: если кто пожелает взять неверующую, но: если какой брат имеет. Опять не просто предписывает жить верующей половине с неверующей, но только в том случае, если последняя пожелает того; ибо это значит: согласна, то есть если пожелает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 7:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей, мы же не протестанты, чтобы толковать Писание как нам вздумается. Вот толкование блаженного Феофилакта Болгарского на эти слова апостола Павла:

Хорошо но ведь есть же браки между людьми с разной верой и гичего живут.Неужели из за этого бросать любимого человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 17, 2009 11:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Хорошо но ведь есть же браки между людьми с разной верой и гичего живут.Неужели из за этого бросать любимого человека?

Бросать или не бросать - решать создательнице этой темы. Одно могу сказать точно: Церковью такие браки не приветствуются.

http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=15057 - вот тема с похожей ситуацией, рекомендую ознакомиться, там вы найдете мнение и отца Николая в том числе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 18, 2009 10:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darina писал(а):
И его можно понять. 20 лет жить без веры, а потом надо решиться принять её. Сначала он говорил, что сделает это ради нас, но я ему растолковала, что к вере человек должен приходить осознано и обдуманно

Пути Господни неисповедимы выбор делать незаставляйте. Запомните хорошая жена это мудрая жена. Неломаемых стен нету только неспешите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 18, 2009 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-снайк почитал я тему по твоей ссылке.вобщем то ничего противоречащего мнению отца Николая я не сказал как оказалось.Разве что предложил цитату из Писания с горяча каюсь.Да забыл добавить что это лиш мое мнение и надо в первую очередь советоваться со своим священником.А то ты меня уже запугал=)Я подумал что грех соврешил сильный=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 19, 2009 7:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Darina писал(а):
Я бы может и встречаться с ним не начала, если бы год назад, он мне не сказал: "Если у меня будет православная жена, я покрещусь."

не очень хорошая мотивация для отношений ИМХО



Anjey, вы не правы. И если вы верующий человек, то должны были меня понять. Представте себя на моем месте, хотя бы на минуту и вы поймете серьезность данной ситуации. Связывать себя с человеком без веры, это ужасно. Я не смогу помолиться за него и перекрестить в дорогу. И многое другое будет под запретом. Для меня это не мыслимо. А я его очень люблю.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

Всем большое спасибо за советы и просто за обсуждение моей темы.
Я все приняла и поняла, и хорошее и плохое. Но я бы хотела немного уточнить мое первое письмо.
Может быть кто то подумал, что я заставляла и требовала, что бы мой парень покрестился? Это не так. Целью моих разговоров было лишь показать ему в чем состоит вера. Что нужно думать и о душе, а не только о делах повседневных. И хочу вам всем сказать, что он проникся моими словами.

Он сказал, что после моих разговоров, он первый раз за 20 лет подумал о своей душе. Я считаю это маленькой победой.
Со своей мамой он поговорил, и она тоже не против этого. А ведь поддержка близких это главное.
Бросать я его не собираюсь. Но AndreyZ сказал, что...
Хорошо но ведь есть же браки между людьми с разной верой и ничего живут.Неужели из за этого бросать любимого человека?
Так то оно так, но все зависит только от решения двоих.
А каждого человека ждет свое счастье, главное его увидеть.
Всем еще раз спасибо.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 19, 2009 8:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не драматизируйте. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Darina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 4

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вы усмотрели драматизм, Steppenword? не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 1:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darina писал(а):
И если вы верующий человек, то должны были меня понять. Представте себя на моем месте, хотя бы на минуту и вы поймете серьезность данной ситуации.

о я вас прекрасно понимаю, сам был в таком положении, год жил и свято верил что она спасется, а тем временем сам опускался на дно страстей и греха.
Darina писал(а):
Связывать себя с человеком без веры, это ужасно.

очень ужасно, ты крестишься, а она угарает и по-полу катается, да еще и хулит Бога
Darina писал(а):
Я не смогу помолиться за него и перекрестить в дорогу. И многое другое будет под запретом. Для меня это не мыслимо. А я его очень люблю.

любите, а что больше? Господь зада Перту, на то время трусу и отступнику один только вопрос: "Любишь ли ты Меня?" вместо обширной исповеди. Кого больше вы любите? Променяете ли Христа на него? Я в свое время это сделал, вам же не советую, хотя понимаю что это для вас пустые слова...
Darina писал(а):
А каждого человека ждет свое счастье, главное его увидеть.

вот, вот главное увидеть, для этого нужно открыть глаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29776
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25104
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402168
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497197
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274674
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93058
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29099 секунд -