Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Канистробол

Канистробол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Подскажите, что это за стиль с оружием?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
dizdaz
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 11:23 am     Заголовок сообщения: Подскажите, что это за стиль с оружием? Ответить с цитатой

подскажите что это за стиль с оружием?

Видео

http://www.turtube.net/videos/581/%26ETH%3B%26Ntilde%3B%82%26ETH%3B%26ETH%3B%26frac12 %3B%26ETH%3B-idriska-tour-%26ETH%3B%91%26ETH%3B%26frac34%3B%26ETH%3B%26ETH%3B%26sup2% 3B%26Ntilde%3B%8B%26ETH%3B-%26ETH%3B%26Ntilde%3B%81%26ETH%3B%26Ntilde%3B%83%26Ntilde% 3B%81%26Ntilde%3B%81%26Ntilde%3B%82%26ETH%3B%26sup2%3B%26ETH%3B-international-ukraine -2009-travel-market.html

Понятно что бой постанвка, просто интересно что это за стиль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DaniilRemizov
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 11:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на этом форуме кто-то занимается боевыми искусствами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dizdaz писал(а):
подскажите что это за стиль с оружием?

На 99.9 % уверен, что это тайский стиль краби-крабонг. И вот почему:
Во-первых, оружие -
Цитата:
Краби-крабонг - тайское искусство владения оружием, сформировавшееся на основе индийский, китайских и японских методов ведения боя. Основными видами оружия являются "дааб" (меч средней длины, используемый как в одиночном, так и в парном варианте), "нгоу" (алебарда), "тхуан" (копьё), палки разной длины в одиночном и парном вариантах, кинжалы, дротики, щиты трёх разных образцов. Есть и метательное оружие - "тхану" (лук), "наа май" (арбалет). Известен также двуручный тяжёлый меч.

во-вторых, посмотрите на музыку и движения в ролике, а потом сравните все это с танцем тайского боксера перед поединком, по-моему сходство очевидно.
ну и можно еще посмотреть другие видео-ролики этого стиля, чтобы окончательно убедиться.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

DaniilRemizov писал(а):
А на этом форуме кто-то занимается боевыми искусствами?

Я раньше занимался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 12:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем заинтересовало даное видео? не знаю ничего особенного нет - типичная показуха,даже может быть,что никакой реальной боевой системы за этим не стоит.Применять в бою с холодным оружием высокие удары ногой в голову могут только эээ...люди,имеющие слабое представление об действительности улыбаюсь .
Навскидку,по характеру движений - может быть какой-то новодел,может на базе вьетнамских школ.Имхо - чепуха,любой боксер,если помашет пару недель палками и ножами - будет более серьезным соперником,чем клоуны на видео.Если интересует бой с оружием - ищите лучше школы кали,из российских - Кочергин.

Добавлено спустя 58 секунд:

d-snake писал(а):
Я раньше занимался.
- я тоже стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 12:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Имхо - чепуха,любой боксер,если помашет пару недель палками и ножами - будет более серьезным соперником,чем клоуны на видео.Если интересует бой с оружием - ищите лучше школы кали,из российских - Кочергин.

Согласен, ролик просто никакой в плане реалистичности. Мне тоже больше по душе филлипинские стили, чем такие танцы.
Acid писал(а):
я тоже

А чем занимался? Я вин-чуном немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше по душе ТТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 11, 2009 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
А чем занимался?
- да в общем не много - тайским боксом полтора года.На вин-чун ходил на пару уроков - только занятия были сильно дорогими,у меня бедного студента тогда просто не хватало денег,пошел туда,где дешевле улыбаюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 20, 2009 8:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видос так себе, но если хочешь заняться подобной туфтой - иди в секцию исторического фехтования, там что-то типа того (как я себе представляю).

Это не боевое искусство, это танцы с палками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 24, 2010 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, хорошо то, что работает.
Одни кричат, что Кочергин рулит, другие, что какой-то московский каратист ему стрелку забил и порвал его.
Одни кричат - кунфу отстой, бокс рулит; но неужели люди, что сотни лет назад бегали с саблями по полю боя и дрались в рукопашную были так глупы, что до бокса недодумались, а изобрели бестолковые стили типа "пьяный жираф" и "хромой хомячок"?
Потому я и думаю, что всё сложно, а хорошо то, что работает. В причинах, породивших такую неразбериху разбираться непросто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 5:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
Потому я и думаю, что всё сложно, а хорошо то, что работает. В причинах, породивших такую неразбериху разбираться непросто.

Да все просто на самом деле. Согласен с вами, что "хорошо то, что работает", но ключ в том, что работает то, что хорошо отработано. Боксеры свои три удара отрабатывают до автоматизма и спаррингуют в полный контакт - отсюда и эффективность бокса, несмотря на то, что бокс - это все же спортивное единоборство, а не боевое искусство. А многие стили кунфу и прочих боевых искусств выродились или в спорт, или в танцы. Кому сейчас вообще нужны боевые искусства? Или силовым структурам, или фанатам-одиночкам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 25, 2010 10:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, во многом соглашусь.
Цитата:
работает то, что хорошо отработано.

Сто пудов. Я начинал с кунфу. И отрабатывали мы там и впрямь до автоматизма. Правда собственно прикладной технике уделялось мало времени. Много - таолу (ката) и акробатике.
Многое от школы зависит. И от конкретного инструктора тоже.

Цитата:
А многие стили кунфу и прочих боевых искусств выродились или в спорт, или в танцы

А вот это-то почему произошло? Я сейчас вспомнил, в "Боевой машине" А. Тарас нечто подобное писал. Но вот от чего так случилось?

В довершение попробую частично реабилитировать восточные БИ.
Как-то смотрел я одну интересную передачу по телеку. Гостем программы был один человек, стоявший у истоков каратэ в ... по-моему, даже СССР.
Рассказывал он, как будучи уже серьёзным боксёром, он узнал про каратэ. Сперва решил: "что это? стойки какие-то странные... при встрече, наверное, справлюсь с каратистом". По его собственному признанию, он тогда заблуждался. Когда они открыли нечто вроде собственной школы, к ним пришли десятки желающих заниматься. Через год осталось двое. Подготовка, вероятно была очень жёсткой...
Не знаю, возможно ли эффективно заниматься, не калеча себя и не зарабатывая инвалидность... Но факт есть факт - восточные БИ не все плохие. Просто есть плохие школы. И их сейчас много.

Мы уже и так ушли от темы, так что отступлю ещё. В упомянутой "Боевой машине" Тарас писал, что прежде всего в БИ - психологическая подготовка. Известны ли присутствующим школы, которые всерьёз уделяют внимание псих. подготовке (само- и прочие внушения разные... кто читал Тараса, поймёт)? Мне вот не приходилось в таких заниматься. Есть люди, которые заявляют, что тренируют психику, но заявлять - одно, делать - другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 1:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Боевая машина" А.Тараса - интересная штука. Почитать книгу, запомнить некоторые вещи по самозащите - не лишнее в наше смутное время, что и говорить. Но, помнится, главы по психологической подготовке меня очень смутили... Особенно вещи вроде "вызова внутреннего наставника" Морщусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 26, 2010 4:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
А вот это-то почему произошло? Я сейчас вспомнил, в "Боевой машине" А. Тарас нечто подобное писал. Но вот от чего так случилось?

Наверное, главная причина деградации БИ в том, что в них просто нет острой необходимости в современном мире. А раньше от того, насколько ты хорошо владел БИ, напрямую зависело, насколько долго ты проживешь, соответственно и отношение к практике БИ было совсем другое.
VladimirB писал(а):
Но факт есть факт - восточные БИ не все плохие. Просто есть плохие школы. И их сейчас много.

Да, согласен. Стилей плохих нет, ведь каждый из них когда-то был реальным БИ. Другой вопрос, что этот стиль представляет собой сегодня. Вы, кстати, привели хороший пример с советским каратэ. В то время не было ни интернетов, ни даже литературы нормальной по стилю, но тренировались люди с таким фанатизмом, что любой из их приемов был реально опасным и вполне соответствовал принципу традиционного каратэ "одним ударом - наповал". Так что не каратэ виновато в том, что оно такое неэффективное.
VladimirB писал(а):
Известны ли присутствующим школы, которые всерьёз уделяют внимание псих. подготовке

Мне такие неизвестны.
George11 писал(а):
помнится, главы по психологической подготовке меня очень смутили... Особенно вещи вроде "вызова внутреннего наставника"

Да, есть у него такие заморочки. Мне как-то больше понравилась одна методичка по психологической подготовке к рукопашному бою, предназначенная для армии, там никакой мистики и внутренних наставников, все основано на аутотренинге и самовнушении. Если заинтересовало, могу поискать (валяется где-то дома), отсканить и поделиться.

Да, братья, ну и наоффтопили мы тут стесняюсь Столько тем затронули, если так и дальше пойдет, можно создавать новый раздел форума по БИ улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 27, 2010 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полагаю, так было бы даже полезно. Не все же могут догадаться, что зд. такие вещи обсуждают.
А методичку я бы с большим удовольствием прочитал улыбаюсь (кстати, не обременяя вас её нельзя найти в сети, в магазинах...?)
Так или иначе, очень прошу, по возможности, помочь с ней ознакомиться. Безумно интересно стало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 27, 2010 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
А методичку я бы с большим удовольствием прочитал

Если будете искать в оффлайне, вот ее данные:
Макаров Н., Антонов Г. Психологическая самоподготовка к рукопашному бою:Учеб. пособие.-Мн.,1993.
Хотел уже сканер подключать, но оказалось, что добрые люди уже отсканили и выложили эту книгу в Интернете. Найти ее не составит труда - наберите в Гугле или любом другом поисковике ее название.

Краткое описание:
Цитата:
Книга знакомит читателя с основами психологической самоподготовки к рукопашному бою. Не имеющая аналогов методика изложена в форме самоучителя и рассчитана на военнослужащих, сотрудников милиции, спортсменов-единоборцев.

Книга рекомендована в качестве учебного пособия Академией милиции МВД Республики Беларусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402195
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44760
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497239
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274694
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93072
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2575 секунд -