Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос в Эммаусе с учениками

Христос в Эммаусе с учениками

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Почему атеисты "любят" христианские форумы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:17 pm     Заголовок сообщения: Почему атеисты "любят" христианские форумы Ответить с цитатой

rty56
вы писали
Цитата:
меня не мучают кошмары,я не монстр и чтобы любить,быть добрым к людям не обязательно быть верующим.

Значит, по-вашему, любовь и доброта состоит в том, чтобы имея слабую аргументацию против ненавистной вам религии создать клона с ником SDN и исподтишка начать издеваться над Святым Духом, то есть Богом? Это подлый и низкий поступок показывающий всю желчь и мелочность вашей души.

За клоноводство вы также забанены, а суть атеизма налицо - ненависть к тому что думает иначе. Добропорядочный атеист - это редкое исключение на форумах. За несколько лет существования нашего форума я только 2 или 3 имени порядочных атеистов могу назвать
- - -
П. с. - если еще одного клона создадите - забаню по айпи и всю жизнь белый лист вместо нашего сайта будете видеть с вашего компа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndAug
Активный участник
Активный участник
Репутация9


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 350
Откуда: Москва. р-н Сокольники.
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп Не пойму, почему к нам приходят говорить, что нету Бога, не верьте вэто все и прочее... вроде никому не мешаем, жертвы не приносим и не зверствуем... напротив, мораль блюсти стараемся.
Вот, к примеру, человек читает Кинга, мне Кинг не нравится, но я не лезу к нему и не гворю "Мне Кинг не нравится, не читай его"... а с верой напротив выходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сами одержимые похотью "желания переубеждения/спора" объяснить сие не все в состоянии. плачу Я когда смотрел на толпы язычников/атеистов и пр., навалом прущих на православные форумы, дабы поязвить, похоливорить и пр. дурацкими занятиями заняться тоже порой задавался подобными вопросами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndAug писал(а):
Не пойму, почему к нам приходят говорить, что нету Бога, не верьте вэто все и прочее... вроде никому не мешаем, жертвы не приносим и не зверствуем... напротив, мораль блюсти стараемся.
Вот, к примеру, человек читает Кинга, мне Кинг не нравится, но я не лезу к нему и не гворю "Мне Кинг не нравится, не читай его"... а с верой напротив выходит...

потому что нет у них уверенности, что Его нет. Иначе не занимались бы такой ерундой. Что-то неймется. На одержимость смахивает. В преддверие праздника что ли. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Окт 08, 2009 11:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напрашивается отдельная тема, но я думаю что большинство атеистов жить не могут без религии. они на ней паразитируют, самоутверждаются. религия вдохновляет их на аскетический подвиг борьбы против нее же.
Атеисты как правило не могут просто жить, не веря в Бога. Им нужна публика, им нужно выливать свои сомнения а вместе с ними и тонны грязи, порожденной своими страстями на людей живущих религиозной жизнью.
любимые темы у атеистов - думаете об атеизме? навряд ли - о религии.
любят ее но странною любовью, от которой до ненависти миллиметр улыбаюсь


Последний раз редактировалось: sternman (Пт Окт 09, 2009 12:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
потому что нет у них уверенности, что Его нет.


sternman писал(а):
большинство атеистов жить не могут без религии.


"Атеист - это такой человек, который люто ненавидит Бога за то, что Его нет" (Тэрри Пратчетт,писатель-фантаст) улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:11 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
люто ненавидит Бога за то, что Его нет

за то, наверное, что Его нет для атеиста, в мировоззрении атеиста улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы свои мысли даже продолжил так:
Если бы все религии мира "сдались", самоупразднились или были бы ликвидированы, все науки пооказывали бы что Бога нет, то атеисты были бы лишены смысла жизни и если бы не умерли со скуки и не взорвали нашу планету, то создали бы непременно свою религию.

я ассоциирую также атеистов с протестантами против господствующих идеологий и обширных организаций, влияющих на массовое сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Anatom
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 1:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вы пишите атеисты только и делают , что ругаются и поносят верующих , а те в свою очередь тихи и ни кому не навязывают свои взгляды.
Почемуже тогда церковь запретила к показу в кинотеатрах фильм "Код да Винчи" ?
Почему , когда я принимал воинскую присягу , ехал на полевые выходы , приглашенный священник совершал какой-то обряд не спросив , а нужен он мне.А ведь ему следовало спросить , он прекрасно знал , что я , стоя в строю не мог отказаться - это армия , или придти заранее , предупредить чтобы была возможность построить атеистов отдельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 3:47 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatom писал(а):
Вы пишите атеисты только и делают , что ругаются и поносят верующих

Anatom писал(а):
Почемуже тогда церковь запретила к показу в кинотеатрах фильм "Код да Винчи" ?

вы сами ответили. потому что там
Anatom писал(а):
поносят верующих

и хулят Бога. Церковь что - не вправе рекомендовать что-то или не рекомендовать к просмотру?
Запретить она точно не может - у нас не теократия. Это прерогатива государства - у него и спрашивайте.
Anatom писал(а):
Почему , когда я принимал воинскую присягу , ехал на полевые выходы , приглашенный священник совершал какой-то обряд не спросив , а нужен он мне

а почему государство у вас не спросило - нужна ли вам армия, удобней керзы или кроссовки?
ну и знаете, я не раз слышал что на войне атеистов не бывает.
вы служили явно в мирное время раз такое говорите.
Если бы в Чечне батюшка каким-то образом видел где верующие и где атеисты, и перед боем пошел бы благословлять только верующих, вы взвыли бы намного больше.
странно что человек, бывший в армии, исполнявший нелепые приказы т. наз. "шакалов" и "дедов", возмомжно, не раз битый, приходит и изливает обиды на то, что на него попало 2 капли воды.

сомневаюсь я что вы так отстаивали свои права и свободу в казарме, уж извините. На форуме типа все можно. Не понимаю я таких обид...

"

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

самое веселое, что это опять был клон rty56
только более спокойный клон с другими провокационными вопросами.
Бан по айпишнику.

Умилило:
Anatom писал(а):
Здравствуйте.

плачу ржунимагу

Так и крутяццо шо дети малые, не спиццо им, дай на Боженьку поругаццо, бедняжки
улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 11:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Так и крутяццо шо дети малые, не спиццо им, дай на Боженьку поругаццо, бедняжки

ржунимагу в этой ветке все так дружно прировняли атеистов под одну линейку - мол,ущербые,чего с них взять...искренне смеялся.
Не надо путать людей,которые пытаются формировать свое мировоззрение,и людей,которые самоутверждаются за счет других - всех хватает,и среди верующих и среди атеистов.Формирование мировоззрения - процесс,где без полемики и дискуссий никак не обойтись - и тут дело вовсе не в сомнениях "а вдруг ОН существует",а в наличии людей с другой точкой зрения.
sternman писал(а):
то атеисты были бы лишены смысла жизни и если бы не умерли со скуки и не взорвали нашу планету, то создали бы непременно свою религию
- ну это можно страницами разбирать.О смысле жизни,об основаниях для нравственности...такое ощущение,будто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взрывать планету и со скуки творить неизвестно-что если Бога нет.Для многих людей его нет,и для меня тоже - вы будете утверждать,что я безнравственный скучный человек без смысла жизни ?(где бы взять бомбу побольше.. подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 12:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
вы будете утверждать,что я безнравственный скучный человек без смысла жизни ?(

Я не буду этого утверждать про вас лично, вы пока здесь себя не показывали с худших сторон.. но как я уже говорил - на моей памяти коппеечная доля процентов культурных, интеллигентных атеистов, способных мыслить широко, и допускать что могут заблуждаться.

Да и то, даже этих нескольких человек я лично не знаю, потому выводы о их целях пребывания на форуме, нравственности, делать не спешу.
хорошо знаю что такое человек и как он непредсказуем. Как он до последнего может притворяться хорошим.
- - -
и кстати тема про атеистов не смешная - мы как раз с них не смеемся в отличии от атеистич. форумов, где что только не вытворяют в своих головах над верующими и религиями, как только не поносят. Мы пытаемся понять - почему они над нами смеются, почему ищут любого повода чтобы зацепить, уколоть. Мы-то не воздушные шарики - не лопнем. но те люди только себе делают хуже такими поступками.

Никакой нравственности в этом не вижу и если вы сам принимали участие в таких низких заочных оскорблениях, в вас нравственности на грош.
(я сейчас не об обсуждении научной составляющей религиозного феномена, а именно над насмешками. сами себе ответьте, здесь не надо)


над последним товарищем клоноводом я немного подшутил, но это скорее для смягчения неприятного от его поступков осадка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 2:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для атеистов советую почитать книгу: Мы верим. Написало ее 50 Нобелевских лауреатов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 2:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
хорошо знаю что такое человек и как он непредсказуем. Как он до последнего может притворяться хорошим.
- непредсказуемость может быть следствием изменений в отношении к чему-то.Например,мне трудно уважать некоторые мнения...думаю и другим так же.
sternman писал(а):
Мы пытаемся понять - почему они над нами смеются
- потому,что я написал выше.Трудно уважать некоторые взгляды.Если лично обо мне - то я люблю дискуссии и разговоры с адекватными верующими людьми - всегда можно узнать что-то новое.
pirat писал(а):
для атеистов советую почитать книгу: Мы верим. Написало ее 50 Нобелевских лауреатов
- хм..ну во первых,не лауреаты,а просто ученые..позже напишу,чего я полезного вычитал подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 09, 2009 3:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а предлагаю создать еще такую тему:
почему христиане не любят атеистические форумы, есть вообще такие, и может объединять людей не верящих в Бога?

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

Anatom писал(а):
Почемуже тогда церковь запретила к показу в кинотеатрах фильм "Код да Винчи"

интересно, что после этого запрета его перестали показывать? и по моему наша церковь его не запрещала, в отличии от католической, на лишь не рекомендовала к просмотру не утвержденным во Христе прихожанам.
И даже если церковь что-то и запретила, то как это может повлиять на светских предпринимателей или других лиц заинтерисованых в показе того или иного кино.

Опять нам приписывают чужие проступку, ох уж эти поп-атеисты (атеисты потому что это модно, а не потому что они что-то смыслят в вопросах духовности)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Anatom писал(а):
Почему , когда я принимал воинскую присягу , ехал на полевые выходы , приглашенный священник совершал какой-то обряд не спросив , а нужен он мне.А ведь ему следовало спросить , он прекрасно знал , что я , стоя в строю не мог отказаться - это армия , или придти заранее , предупредить чтобы была возможность построить атеистов отдельно.

тоже признак поп-атеизма

помнится не моло историй о том как христиане отказывались от присяги в рядах армии СССР по религиозным убеждениям как протестанты так и православные, и после терпели поношения всю службу.
а вы себе молча стояли, а теперь жалуетесь, нужно было заявить о своих убеждениях, тогда можно было сказать что над вами проводили обряд чуть ли не насильно, а так вы добровольно приняли все это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402223
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497257
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274706
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.36262 секунд -