Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Иисуса Христа

Р ождество Иисуса Христа

Альбом: Рождество Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Допустимо ли молиться святым?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 23, 2009 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Нам не верите? Тогда сами спросите у Бога чтобы Он вас вразумил, можно ли просить помощи у Его святых или нет?

Сказанно: доверяй свой путь Богу. Ну а насчет помоши давно уже вразумил. Ваше мнение я неосуждаю, а обьясняю свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
15krest
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 25, 2009 7:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Но вот, что интересно, молитвы святым реально помогают. Приносят исцеления, утешения, избавляют от неприятностей.

Молитвы диаволу тоже иногда помогают, но ведут в погибель и это не значит, что Бог это одобряет.
А то, что молиться и поклоняться можно только Богу - об этом говорит ещё древние десятословие - десять заповедей, а именно первые две:

7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Втор.5:7-9)

И что на небе Посредник между Богом Отцем и людьми на земле только Христос:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:
Допустимо ли молиться святым?
нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Окт 25, 2009 10:30 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Верно.
15krest, откуда такое глубокое познание слова?
Нужно перестать молиться за своих домашних и родных, и не просить больше церковь молиться за наши нужды.
Не наше это дело, мы же и церковь не ходатаи. Богу не нужны посредники.
Христос и так знает обо всех наших нуждах, пусть Он и просит Отца, Он Ходатай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 9:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brush писал(а):
Нужно перестать молиться за своих домашних и родных, и не просить больше церковь молиться за наши нужды.

Несогласен. Вы молитесь не брату и сестре, а о брате и сестре. И потом устал повторять что святые: это пример для подрожание, но не для молитвенного поклонения им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 11:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
И потом устал повторять

устал повторять, не повторяй

"если человек оправдывается больше трех раз, значит он сам не прав либо не уверен" китайская мудрость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 11:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
если человек оправдывается больше трех раз, значит он сам не прав либо не уверен" китайская мудрость

Согласен часто оправдываетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 11:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нет я молчу уже давно подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 2:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Вы молитесь не брату и сестре, а о брате и сестре. И потом устал повторять что святые: это пример для подрожание, но не для молитвенного поклонения им.

вы просите знакомых молиться о вас, так? так и мы просим знакомых святых молится о нас, понятно? разницы нет. мы не поклоняемся им, но чтим их подвиг и просим молиться о нас. В чем разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
вы просите знакомых молиться о вас, так? так и мы просим знакомых святых молится о нас, понятно? разницы нет. мы не поклоняемся им, но чтим их подвиг и просим молиться о нас. В чем разница?

Я и сам молюсь за знакомых и друзей. открыл молитвослов и вижу вот что:Молитва Ангелу Хранителю, молитва Пресвятой Богородице, молитва святому имя которого носиш (названия молитв). Исходя из ваших слов, молитва должна иметь такое название:Молитва Господу Богу через моего Ангела Хранителя. Молитва Господу Богу через Пресвятую Богородицу итд. Следуюшее: Вначале молитвы должно стоять обрашение к Богу, а не к святому.вспомним из откровения, когда Иоан упал перед ангелом на колени и обратился к нему. Ангел ответил немне поклоняйся а Богу. А тут молитва Ангелу Хранителю: несоответствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
Исходя из ваших слов, молитва должна иметь такое название:Молитва Господу Богу через моего Ангела Хранителя. Молитва Господу Богу через Пресвятую Богородицу итд.

это слишком длинные названия, не предирайтесь
pirat писал(а):
Следуюшее: Вначале молитвы должно стоять обрашение к Богу, а не к святому

когда вы обращаетесь к знакомому помолиться за вас, вы пред ним говорите: "Боже....", а потом обращаетесь к знакомому, так?
pirat писал(а):
Иоан упал перед ангелом на колени и обратился к нему. Ангел ответил немне поклоняйся а Богу

в ситуации с Иоанном это было неуместно. Когда вы созерцаете Божию славу (хотя вы ее не созерцаете, просто представьте) и видите Ангела, не логично падать на колени перед Ангелом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
15krest
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Если вы имеете ввиду перевод Нового Мира, то, есть ли у вас основания говорить, что он "хуже", чем тот, которым пользуетесь вы (ваш перевод). Вы сравнивали?

Сравнивал переводы. Перевод Нового мира - еретическая книга "Свидетелей Иеговы", псевдобиблия, отрицающая Господа Христа как Бога Сына, а это богохульство. Сравнивая перевод с текстами других библий, я не нашел настолько неточную в переводе, неграмотную духовно и дерзостно искаженной библии чем "Перевод Нового мира".

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

hanna писал(а):
вы просите знакомых молиться о вас, так? так и мы просим знакомых святых молится о нас, понятно? разницы нет. мы не поклоняемся им, но чтим их подвиг и просим молиться о нас. В чем разница?

Дорогая, hanna, разница в том, что если мы просим живущих на земле знакомых молиться о нас именно Богу, то это нормально, но как они так и мы молясь "в сторону неба" должны молиться только Богу во имя Иисуса, ибо только Он есть умилостивление за грехи наши и никакие земные подвиги святых Божиих не дают им право на небе предстоять пред Богом вместо Христа. Благослови Господи всех святых. Но каждый, по воле Божией, да будет на своем месте.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

brush писал(а):
15krest, откуда такое глубокое познание слова?

Нужно перестать молиться за своих домашних и родных, и не просить больше церковь молиться за наши нужды.

Не наше это дело, мы же и церковь не ходатаи. Богу не нужны посредники.

Христос и так знает обо всех наших нуждах, пусть Он и просит Отца, Он Ходатай.


1. Пожалуйста не льстите, мне действительно стыдно, что я намного хуже знаю Писания, чем должен, судя по времени от уверования и до ныне.

2. Молиться мы, живущие на земле, должны друг за друга, вот один из примеров библии, есть и другие:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:16-20)

3. Богу не нужны дополнительные посредники на небе, а земных ходатаев Он не отменял, вспомни слова Самуила :"...я не допущу греха перестать молиться о вас"...

И о нуждах с желаниями учит молиться библия:

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 10:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето Христос и Бог Отце единосущны тоесть одно.Один Бог.И как же Бог сам перед собой предстательствует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
15krest
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 16

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 26, 2009 11:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Вообщето Христос и Бог Отце единосущны тоесть одно.Один Бог.И как же Бог сам перед собой предстательствует?


Хорошо...

1. Кому молился Иисус в Гефсимании и вообще кому?

2. Они одно в каком смысле, если однажды Отец оставил Его?... а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

3. Разве не написано что Бог послал Сына, а не Самого себя в виде Сына?
... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)

4. А на небе, до воплощения, думаете каков был Бог и есть сейчас после?

... И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:26,27)

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:22-24)

Не рассматривает ли Бог мужа и жену как одного человека и одну плоть в приведенных мной местах писания?
Однако муж и жена по отдельности могут находиться. Уразумейте что значит "по образу и подобию" теперь и в отношении Бога.

... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:26,27)

Мир Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 3:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15krest писал(а):
Не рассматривает ли Бог мужа и жену как одного человека и одну плоть в приведенных мной местах писания?

и не только с местах, вы в кино пробовали ходить? или не знаю книгу почитать? как говорит наш братан: "следующем посте скопируй всю Библию" личные мысли в студию? не я конечно понимаю, что как и все протестанты, вы думаете что делаете нам большое одолжение, цитируя Библию, т.к. мы ее не читаем (глянь чей перевод цитируешь подмигиваю ), поверьте мы читали, и не раз.
Не нужно заслонятся цитатами из Священного Писания, ясно конечно, что уже не я живу, но Христос во мне, и что нет ни елина ни иудея, но мыслить своей головой Господь не отменял, иначе бы при крещении чип-контроллер вшивал бы или забирал к Себе сразу, или мозг отключал... оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
pirat
Активный участник
Активный участник
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 479

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Окт 27, 2009 8:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15krest писал(а):
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Я согласен.
AndreyZ писал(а):
Вообщето Христос и Бог Отце единосущны тоесть одно.Один Бог.И как же Бог сам перед собой предстательствует?

Исус является зашитником нашим перед Богом. У Исуса вся полнота власти отца Его. Вспомните слова: поклоняюшийся мне поклоняется Отцу моему.
15krest писал(а):
Не рассматривает ли Бог мужа и жену как одного человека и одну плоть в приведенных мной местах писания

Предлагаю на тему Святой Троицы пообшатся отдельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402029
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496934
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274541
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25029 секунд -