Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос в Эммаусе

Христос в Эммаусе

Альбом: Воскресение, Вознесение, Пятидесятница
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Мнение форумчан об абортах
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 6:06 pm     Заголовок сообщения: Мнение форумчан об абортах Ответить с цитатой

Так, обозначу позицию сразу: я не сторонница абортов напрво и налево, себе бы без самой крайне необходимости делать не стала. Аборт - вещь допустимая, для него есть вполне резонные причины. Самые очевидные из них(на которые приходится не так уж много абортов):
1)Опасность для жизни матери
2)Болезнь плода
3)Изнасилование(сдается мне, что на этот счет будут споры, но это мое мнение.)
Но есть и другие. Есть ли что-нибудь хуже смерти? Да таких вещей довольно много! Но вот, по-моему мнению, те из них, которых достаточно для аборта(хотя ИНОГДа и с натяжкой):
1) откровенная нищета
2)предстоящий развод с биологическим отцом
3)слишком юный возраст беременной
4)откровенное нежелание иметь ребенка(лучше нерождаться вообще, чем родиться никому не нужным) - этот пункт возможно стоит обсудить более детально.
Поэтому аборты я считаю необходимосью, и не одобряю тех, кто пропагандирует полный отказ от них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 6:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola Стоп, стоп, стоп, несмотря на то, что к вашему отношению рассматриваемой темы, есть много вопросов, мы говорим не об этом. Эта тема ведь была поднята в увязке с темой о причинении взрослыми боли (или боли с смертью) невинным детям. Вот я вас и спрашиваю чем издевательство и убийство педофилом невинного ребенка, существенно отличается от издевательства (почитайте как происходит аборт) и убийства СОБСТВЕННОГО ребенка? Почему мать убийца считается достойной носить имя человека, а педофил это насекомое? В чем между их поступками существенная разница? Кстати маньяк нередко свою жертву оставляет живой, а горе мамы никакого шанса своим детям не оставляют. Пожалуй к мамам убийцам можно применять термин ПЕДОФОБЫ. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различие? Это просто! Дети, те что родились - они уже думают, чувствуют и понимают. Педофилы причиняют им страдания. Плод - еще не человек и аборт частенько делают, чтобы от страданий его избавить. Кроме того, аборт делается на ранних сроках, когда сам по себе плод еще не жизнеспособен, так что сложно говорить о не как о самостоятельном организме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Плод - еще не человек

глупенькая ты Dolola. Родить тебе надо, тогда может быть поймешь, что человек - он с самого начала человек.
Dolola писал(а):
аборт частенько делают, чтобы от страданий его избавить.

Так и родившихся людей для этого можно убивать. Все ж страдают - только по разному. А еще, когда человек помрет, обычно говорят: "отмучился, мол, выстрадал свое."
А бессердечная мать не лучше педофила: оба совершают насилие над телом и душевные травмы сопоставимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долола вот вам мнение ученых которые говорят о том что эмбрион настоящий человек и все чуствует.
friends.rambler.ru/events/23355694/
Так что это такое же насилие над ребенком да еще с непременным смертельным исходом.Впредь старайтесь говорить вещи обоснованные а не эмоциональные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 8:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
глупенькая ты Dolola. Родить тебе надо, тогда может быть поймешь, что человек - он с самого начала человек

Сначала - это проект человека,он еще не думает, он еще не жизнеспособен... Организм - не есть человек, человек - 90% сознание. Вот знаете, есть такая категория людей, называемых овощами, организма которых жив, а мозг вследствие болезни мертв, вот эмбрион - это почти то же самое. Разница одна, у первых шансов уже нет, вторые еще жить могут, а вопрос л в том, нужна ли их жизнь. Тут уж не нам решать, Вы будете решать за себя, я за себя.
Цитата:
Так и родившихся людей для этого можно убивать

Ну, да. Это называется эвтаназия(в случае болезни), хотя иногда это можно назвать самоубийство. Есть на земле люди, которые не хотят жить - это факт.
Цитата:
А бессердечная мать не лучше педофила: оба совершают насилие над телом и душевные травмы сопоставимы.

Ага! Бедный несчастный эмбрион потом пишет трактат о своих душевных переживаниях, а потом идет детей насиловать!!! Не будьте смешным. Педофилия - реальное преступление, а аборт - выбор женщины, за который несет ответственность исключительно она, и страдает она, так что она вправе такое решение принять.
Цитата:
friends.rambler.ru/events/23355694/

как раз пришла к другим выводам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 8:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Различие? Это просто! Дети, те что родились - они уже думают, чувствуют и понимают.
Чувствует и понимает опасность плод и внутри матери. Насчет думает... на 43 день развития можно ребенку снять энцефалограмму мозга. А вообще, думаю вам будет интересно узнать даже не столько мое мнение, а мнение ученого специалиста. Вот отрывок цитаты из документального фильма доктора Бернарда Натансона "Безмолвный крик" "Мы утверждали, что с научной точки зрения невозможно доказать начало жизни с момента зачатия. Вопрос о том, когда начинается человеческая жизнь, - это вопрос теологический, юридический или философский, считали мы, только не научно-биологический. Это также излюбленная тактика групп, выступающих за проведение абортов. Они постоянно утверждают, что невозможно узнать, когда начинается жизнь, и что об этом мы вообще никогда не узнаем. Однако определить начало жизни мы в конце концов смогли. Оно начинается во время зачатия, и с этих пор плод является человеческим существом. Не существует ни одного такого прыжка, превращения из ничего во что-то, из несущества в существо. Жизнь является плавным спектром от своего начала до самого конца. А разрешение на аборты означает не что иное, как плановое, незапрещённое уничтожение человеческой жизни. Смертельное насилие - аборт - это непростительное зло. Я согласен, что нежелательная беременность - это очень сложная дилемма. Однако искать решение её в уничтожении жизни означает позорное одобрение насилия. Как учёный я знаю - не то, что верю, - я знаю: человеческая жизнь начинается с зачатия. Хотя я формально нерелигиозный человек, в глубине сердца верю в существование Бога, который призывает нас сказать этому прискорбному и невыразимо ужасному преступлению против человечества решительное и неоспоримое "Нет"!


Dolola писал(а):
Педофилы причиняют им страдания. Плод - еще не человек и аборт частенько делают, чтобы от страданий его избавить.
Во-первых я просил не сводить всё к каким-то исключительным случаям, которые, к тому же, ничего абсолютно не доказывают. Убийство есть убийство, каким бы человек небыл здоровым или больным, колекой или нет. А во-вторых, назовите время, когда плод становится человеком...очень любопытно.


Dolola писал(а):
Кроме того, аборт делается на ранних сроках, когда сам по себе плод еще не жизнеспособен, так что сложно говорить о не как о самостоятельном организме.
Это вам пища для размышления
http://theme.orthodoxy.ru/abort/page01.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Steppenwolf
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 799

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 8:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак, оно таки да, но пока бесполезно что-то объяснять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
а аборт - выбор женщины, за который несет ответственность исключительно она, и страдает она, так что она вправе такое решение принять.
Но почему она страдает, если то что она в себе уничтожила было не более чем ненужная опухоль? Dolola если крошка хлеба считается хлебом, какой бы маленькой она не было, таким же образом и человек считается человеком, каким бы маленьким и неразумным он не был. Это ведь очевидные вещи. А о том, страдают ли дети от аборта, читайте в отчетах ученых врачей, им, как мне кажется виднее.

П.С. "ПЛОД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ?"

Не кажется ли это логичным?

Кажется, пока не задумаемся над этим утверждением. Человеком, по определению, данному в энциклопедическом словаре, является каждое "человеческое существо: или мужчина, или женщина, или ребенок, которое отличается от животного". Если нерожденных, еще находящихся во чреве матери детей можно наблюдать, фотографировать, контролировать их развитие, делать им переливание крови и хирургические операции, то нелогично считать их не принадлежащими к человеческому роду. Наша индивидуальная биологическая система начинает функционировать с момента зачатия (оплодотворения), а заканчивает - в момент смерти, поскольку вполне понятно, что жизнь - это непрерывный процесс.

Мы являемся людьми на всех стадиях нашего развития, как это подтверждает генетика. Из этого следует, что принадлежность нас к роду человеческому не зависит от наших размеров, стадии развития или места нахождения.

Названия человека "эмбрион" или "плод" служат той же цели, что и названия "подросток" или "взрослый". Научные термины обозначают только то, на какой стадии развития находится данный человек. Они никогда не означали, что зачатый, нерожденный ребенок не является человеком.

Как ребенок отличается в своем развитии от подростка, так и плод отличается от младенца. Однако все они представляют собой человеческие существа, являются людьми.

Пока мы не обдумаем этой проблемы, вышеперечисленные лозунги могут казаться нам сердечными, логичными, разумными и убедительными. В действительности же они вообще таковыми не являются, так как отвергают правду, что аборт - это убийство нерожденного мальчика или девочки."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не убедительно.
Цитата:
Во-первых я просил не сводить всё к каким-то исключительным случаям

Ничего исключительного. Если женщина чувствует себя настолько неготовой к рождению ребенка, что идет на аборт, значит мать и правда будет из нее никудышная. Кроме того лучше так, чем потом бросить в детдоме.
Цитата:
А во-вторых, назовите время, когда плод становится человеком...

Ровно с тех, когда он может родиться живым. Это где-то минимум 6-ой месяц беременности.
Цитата:
Убийство есть убийство, каким бы человек небыл здоровым или больным, колекой или нет.

Не согласна, убийства бывают очень даже разные.
Впрочем, ребята, если вам всем так угодно, ладно. Пусть женщины срвсем не делают абортов, но если они детей не хотят, то они от них в любом случае откажутся, а воспитывать их уж не вы ли будете, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен что разумная жизнь в утробе уже началась.
Зигота не ребенок.
Зародыш не ребенок.

Иногда аборт лучше, чем обречение себя и ребенка на жалкое существование.

Но противоположное мнение я в глубине души где-то тоже понимаю, всетаки жутковатый поступок. Но не преступление, нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят вам кажеться ваша убежденность важнее даже мнения ученых.Это нонсенс.Может найти еще десяток научных статей доказывающих обратное вашим словам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 10:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Ничего исключительного. Если женщина чувствует себя настолько неготовой к рождению ребенка, что идет на аборт, значит мать и правда будет из нее никудышная.
Если мать себя чувствует настолько не готовой к рождению и воспитанию ребенка, тогда пусть не ложится под мужчин. А то удовольствия получать, на это они готовы, а ребенка родить..готовы лучше убить. Что там преступник получает удовольствие и убивает невинного, что здесь преступница получает удовольствие и убивает невинного. В чем существенная разница?


Dolola писал(а):
Кроме того лучше так, чем потом бросить в детдоме.
Да? С каких это пор мучение и смерть невинного ребенка стали лучше, чем его жизнь со своими ровесниками в детдоме или приемной семье!?


Dolola писал(а):
Ровно с тех, когда он может родиться живым. Это где-то минимум 6-ой месяц беременности.
Действительно интересно... Во Франции жизнь ребенка начинает защищаться государственными законами через 10 недель после зачатия, в Дании - после 12 недель, в Швеции - после 20, во многих странах жизнь юридически защищена только после рождения. Лауреат Нобелевской премии Ждеймс Уотсон предложил охранять жизнь ребенка через три дня после рождения... Когда же в действительности начинается человеческая жизнь? Кому верить? Или, может быть, французские дети начинают быть людьми через 10 недель после зачатия, маленькие датчане - через 12 недель, шведы - через 20 недель, а дитя Джеймса Уотсона сделается человеком только через три дня после рождения ? улыбаюсь

Dolola писал(а):
Пусть женщины срвсем не делают абортов, но если они детей не хотят, то они от них в любом случае откажутся, а воспитывать их уж не вы ли будете, а?
Если женщины не хотят детей, пусть их и не зачинают, а если жизнь уже началась в женщине, то будь добра не становись в один ряд с педофилами. Неспособность ростить дитенка совершенно не дает право убивать его, это вообще, фашизм какой-то. Лучше уж отдать свое чадо на воспитание государству, чем жестоко уничтожить его, более этого, в мире множество бездетных семей, которые с радостью бы взяли себе на воспитание детишек. Вот как об этом говорила покойная мать Тереза: "Если где-нибудь есть какой-то ребёнок, которого вы не хотите или не можете накормить и воспитать, отдайте его мне. Я не отвергну ни одного ребёнка. Гарантирую ему дом или найду для него или неё любящих родителей. Мы боремся с абортами через усыновление и удочерение и уже передали тысячи детей заботливым семьям. И так прекрасно видеть любовь и единение, которые ребёнок вносит в семью."
http://www.aborti.ru/node/238
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребят вам кажеться ваша убежденность важнее даже мнения ученых

У ученых единогласного мнения нет, они даже опредилиться не могут, ког живым считать. Ну нет у них таких особых критериев, жив тот кто не мертв - не работает.
Цитата:
Может найти еще десяток научных статей доказывающих обратное вашим словам?

Спасибо, это я и сама найти в состоянии, и?
Аборт - это кошмар для женщины(если нет, то мать из нее была бы фиговая все равно), так что если она идет на такое, значит у нее есть причины, и не важно, насеолько вы с ними согласны или нет, кто-то возможно согласен ежедневно смотреть на страдания инвалида или одевать своего ребенка в шмотки из секонд-хенда и мечтать, что когда-нибудь он станет сантехником, ибо денег на нормальное образование все равно нет, для кого-то же это хуже смерти. Иногда беременность может быть ошибкой, а не радостью, в таких случаях ошибки лучше исправить вовремя, чем потом платить за них будут двое, причем всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Окт 05, 2009 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola часто по постам складывается впечатление что вы умная, глубокая девушка, но иногда, даже не знаю как и комментировать. Например смотрю на ваши рассуждения что типа в бедной семье неизбежно расти и вырастать будут несчастные люди...в общем, очень жалко что вы такой говорите. На вас это не похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402035
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496936
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274542
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26987 секунд -