Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сотворение женщины

Сотворение женщины

Альбом: Творение мира
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О страданиях невинных
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
MaryQueenofScots
Активный участник
Активный участник
Репутация12

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 448

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 08, 2007 5:18 am     Заголовок сообщения: О страданиях невинных Ответить с цитатой

Друзья,
Не хотелось начинать таку грустну тему, но вынудил один просмотренныи сегодня ролик по интернету. Почему умираут дети? Недавно началась акция по поводу жертв леикимии (ну там донорство и т.д.). Я смотрела ето видео - там показывали маленького мальчика, которыи умер недавно от етои болезни. Конечно, хотелос' плакат', что мы впрочем и делали. И таких ситуации сеичас очень много. По данным криминологии, средни возраст жертв криминала - убииств - снизился. Следовательно, все бол'ше и больше страдаут дети. Почему? плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 08, 2007 6:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Почему?

Потому, что мир - жесток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 10, 2007 12:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страдают не только дети, но дети тоже! :(
Наверно, из-за грехов родителей.. Мир несправедлив, но Бог справедлив! Если думать так, то придёшь к выводу, что каждый своё получит. Невинный ребёнок получит хорошее. Тот, кто безнаказанно делает гадости, будет наказан! Пусть Бог занимается этими вопросами. Наша задача - помочь (хотя бы попытаться помочь) тем, кому мы можем помочь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 10, 2007 11:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ответил: "Потому, что люди жестоки."
И еще: Говорят, что Бог не справедлив, но милостив. Потому, что если бы Он был справедоивым, то мы бы погибли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 10, 2007 5:40 pm     Заголовок сообщения: Re: О страданиях невинных Ответить с цитатой

MaryQueenofScots писал(а):
Следовательно, все бол'ше и больше страдаут дети. Почему? плачу


Потому что удел каждого человека - страдание и смерть. Со времен Адама.
Но почему, задавая вопрос "за что? и почему?" люди забывают, что Христос еще 2000 лет назад даровал нам бессмертие. Следовательно, если уж быть до конца последовательным в рассуждениях, то дети уже не умирают. Да, они страдают и уходят из этого мира страданий. Уходят к Новой Жизни, к Горнему Блаженству. И, если подумать, кого надо больше жалеть - того, кто рано вернулся Домой (как они), или тех, кто остается здесь прозябать (нас с вами)?.. По-моему, риторический вопрос...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 13, 2007 12:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я быпрокомментировал пост her_Woldemaar-а следующим линком
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0540.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Nagorny
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 27, 2008 8:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конечном итоге, никто не умирает, все только рождаются к новой жизни!

Иногда нужны страдания, чтобы войти в вечность с чистой душой. Но, например, младенцы, как не совершившие личных грехов, страдают не потому, что это расплата за..., или очищение от... Но потому, что не могут не страдать, поскольку рождены в больном мире. Если в теле что-то болит, значит что-то нездорово. А если в мире кто-то страдает, значит мир не здоров. Значит, нужно умереть и родиться в новом, здоровом мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Nastassya
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 12:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё так, но какая же сильная должна быть ВЕРА, что бы смиренно принимать эту данность. Ведь многие родители, которые похоронили детей, до конца своих дней так и не отходят после этой травмы, спиваются и т.д....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastassya, помнишь женщину которую мы встретили в воскресенье на Притыцкого в храме?

так вот у этого добрейшего человека лет пять назад погибла дочь, причем совсем как-то странно
она поехала в летний лагерь от храма и там в каком-то озере иле луже утонула

Другой бы человек сказал бы что и Бога нет и Церковь заманивает детей в лагеря и топит их .. и т п

А она не сломилась и осталась в сестричестве женского монастыря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Nastassya
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация4


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я помню эту женщину и тем более, sternman, у меня в голове это не совсем укладывается, вопрос "почему" как-то сам по себе возникает в голове. И, кстати (я так думаю), что именно этот вопрос является самым тормозящим механизмом для всех неверующих, но потенциально готовых принять веру (мол, ладно, и где тут справедливость? если бы пьяница какой, вор, убийца утонул, а то…)
Есть такая передача по одному российскому каналу (не буду делать рекламы), но суть ее в том, что известные и авторитетные личности приглашаются в студию по запросу детей, которые и задают разнообразные вопросы. И вот среди таких был ранее очень уважаемый мною Познер, передачи которого я смотрела с завидным постоянством. И тут у него ребенок спрашивает, какой бы вопрос он задал Богу, если бы имел такую возможность? А он говорит: «Я не верю в Бога» (я слегка оторопела, мол, как такой человек и не верит в Бога…?), но далее он, подумав, продолжает (это вообще прикол, учитывая, что человек НЕ верит), мол, а даже если бы и могло быть так, то у меня к Нему было бы ОЧЕНЬ много вопросов, один из них: почему умирают невинные дети? Я сижу в ступоре. Не потому, что я никогда не задавалась таким вопросом, а потому что знала, что я ПОКА не нашла на него ответ, но он должен быть. Обязательно должен! А как иначе? А тут авторитетная личность, имеющая большой жизненный опыт, опять же возраст и такой широкий кругозор…. – тоже не знает ответ на этот вопрос. И самое главное, что сидящие вокруг него дети в студии, по ходу, тоже сидели в полном ступоре…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 5:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastassya писал(а):
почему умирают невинные дети?

У меня вопрос: почему у неверующего возникает такой вопрос к Богу? Объясняли ли бы себе эволюцией, естественным отбором. А то пахнет не неверием, а претензиями к Богу и нежеланием жить с Ним.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Nastassya писал(а):
тоже не знает ответ на этот вопрос

а чего удивительного? Как можно понять замысел Бога, живя вне Бога? Подчас я сомневаюсь, что человек разумен плачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 28, 2008 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

младенцы невинные, непорочные и безгрешные умирают в этом мире, автомтически возносясь в царствие небесное, так как них лишь первородный грех. И Бог не топит пьяниц, или воров, потому что те не готовы. Они не раскаялись искренне и всем сердцем и они не готовы принять Спасителя и жить в Царствии Небесном. Они должны жить здесь пока не осознают свою греховность. А детей заберают, потому что, я так думаю, в будущем они нагрешили бы так, что их по-другому никак не спасти было бы. И советую прочесть стих:
http://www.church.uz/page_id1108/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди предъявляют претензию к Богу за смерть детей. Но ведь и Он бы мог предъявить нам претензию за то, что мы распяли Его Сына. Думаете, что евреи распяли Христа? Внешне оно так и было. Но подумайте, сколько раз на дню мы распинаем Его в себе.

В чём виноват Господь? В том, что какая-нибудь мать по малодушию абортировала своего ребёнка? В том, что Он позволил убийце настигнуть его жертву? Или в том, что дал человеку свободу воли?
Можно было бы, конечно, свободу воли человеку и не давать, и существовал бы идеальный мир, населённый роботами. Но кто первый согласиться остаться без свободы воли, и быть бездушным роботом? По-моему, лишить себя и других свободы воли было бы намного худшим злодеянием, чем все человеческие грехи, вместе взятые.

Eugeniy писал(а):
А детей заберают, потому что, я так думаю, в будущем они нагрешили бы так, что их по-другому никак не спасти было бы.
Не будьте так жестоки. Никто не знает, нагрешили бы они или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 1:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог всеведущ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 29, 2008 8:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Бог всеведущ
Если мы говорим, что кто-то непременно нагрешил бы, то этим мы перечёркиваем человеческую свободу воли. Мы не можем решать за кого-то нагрешил бы он или нет. Или с вами случалось когда-нибудь, чтобы за вас кто-нибудь грешил?
Не может решить за человека и Бог, грешить человеку или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274540
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24717 секунд -